Трансгены в смесях?

Проблемы, вопросы, опыт

Трансгены в смесях?

Сообщение Baby Doll » Ср июл 04, 2007 12:38 pm

Нам завтра исполняется месяц и срождения мы на СВ, кушаем Нутрилон, и вот я вычитала том что многие фирмы производители детского питания (в том числе и Нутриция) используют генетически модифицированнные ингридиенты. Я в шоке! А вот Семпер, к примеру, на РЕКЛАМАе гринписа в зеленом, т.е. безопасном списке, и на семперовском РЕКЛАМАе тоже большими буквами написано что они не используют ГМО (только можно ли этому верить.. ) Вот я думаю, может перевести малявку на эту смесь, тем более что все ее хвалят, но с другой стороны нутрилон нам полностью подходит, и кушаем хорошо, и какаем часто и не срыгиваем, и аллергий не было ни разу - от добра добра не ищут, только вот эти дурацкие ГМО не дают покоя!
Baby Doll
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение masena » Ср июл 04, 2007 3:19 pm

Изображение
Изображение

Изображение
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение masena » Ср июл 04, 2007 3:26 pm

Nutricia тоже входит в "зеленый" список
Изображение

Изображение
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение Baby Doll » Ср июл 04, 2007 6:34 pm

Нутрилон выпускает не Истринский завод, а Нутриция Нидерланды, а Истра выпускает кажется Малышку..
Baby Doll
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Д@РЬЯ » Чт июл 26, 2007 10:52 am

Baby Doll писал(а):А вот Семпер, к примеру, на РЕКЛАМАе гринписа в зеленом, т.е. безопасном списке, и на семперовском РЕКЛАМАе тоже большими буквами написано что они не используют ГМО (только можно ли этому верить.. )


Верить НЕЛЬЗЯ! Я сама увидела у них в зеленом списке АГУШУ и лопала ее почти месяц.. Доверилась называется! А недавно более внимательно прочитала состав и обнаружила модифицированный крахмал!! :shock: У нас все за деньги продается...
Такая же фигня, как и с программой "Контрольная закупка!" со слоганом типа "мы не занимаемся рекламой!" Хе-хе! ))) На это я тоже в свое время повелась.. Купила якобы лучший пятновыводитель на всем российском рынке (Сlorox Oxi Magik)! Типа Ваниш отдыхает.. Так я сутки мурыжила вещи - эффекта ноль! Хотя Ваниш с такими пятнами за 15 мин. справляется.. ))
Кстати, если производитель не указал наличие ГМО, это еще не значит, что они отсутствуют. Просто у нас есть установленный процентный минимум, при котором можно не указывать наличие таких составляющих. Но закавыка в том, что в российских нормативах не оговорено процент чего - сухого продукта или готового от общей массы. Соответственно, можно такого забадяжить! ))
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Сообщение Абрикоска » Пт июл 27, 2007 12:51 pm

Baby Doll, мой малыш с месячного возраста именно на питании Семпер. Кушает Baby-1 и Bifidus, пару раз приходилось давать Lemolac. Питание отличное, малыш кушает его с удовольствием, ни разу (ттт) не было проблем. Качество этого продукта я как не специалист в этой области, обсуждать не могу, но оч.доверяю шведскому производству детского питания, как одному из лучших в мире. Даже в Америке это признают. Когда по объективным причинам я переводила сына на искусственное питание, то оч.большой объем инфы перелопатила, выбирала надежного производителя, консультировалась с педиатрами и подругами. Большинство высказалось именно за Семпер! Считается, что это питание наиболее приближено по составу к материнскому молоку.
Удачи!
Изображение
Абрикоска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1710
Подарки: 5
Ложечка (1) Башмачки (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Репутация: 72
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мишка

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Светлана Р » Вс авг 19, 2007 10:19 pm

2Д@РЬЯ
Верить НЕЛЬЗЯ! Я сама увидела у них в зеленом списке АГУШУ и лопала ее почти месяц.. Доверилась называется! А недавно более внимательно прочитала состав и обнаружила модифицированный крахмал!! :shock: У нас все за деньги продается...



Я вообще-то тоже против ГМО, но вот должна заметить, что МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ - это по-просту говоря клейстер, крахмал, который заварили, его используют для придания густоты, и вот он модифицирован вовсе НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ .
Зачем вы людей-то пугаете?!
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Д@РЬЯ » Вт авг 28, 2007 12:51 am

Светлана Р писал(а):2Д@РЬЯ
Верить НЕЛЬЗЯ! Я сама увидела у них в зеленом списке АГУШУ и лопала ее почти месяц.. Доверилась называется! А недавно более внимательно прочитала состав и обнаружила модифицированный крахмал!! :shock: У нас все за деньги продается...



Я вообще-то тоже против ГМО, но вот должна заметить, что МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ - это по-просту говоря клейстер, крахмал, который заварили, его используют для придания густоты, и вот он модифицирован вовсе НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ .
Зачем вы людей-то пугаете?!


Генно модифицированный или просто модифицированный – хрен не слаще редьки. Сейчас нет времени искать, а то бы я дала ссылку, на подробное описание химических процессов при модификации пищевых крахмалов.. Ничем полезным там и не пахнет, уж поверьте - химия сплошная! Нет, ну можно, конечно, ребенка и жареной картошкой кормить, уповая, что это не ГМО, но какое это имеет отношение к диетическому и, тем более, детскому питанию??
Изображение
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Сообщение Д@РЬЯ » Вт авг 28, 2007 1:03 am

Абрикоска писал(а):Baby Doll, мой малыш с месячного возраста именно на питании Семпер. Кушает Baby-1 и Bifidus, пару раз приходилось давать Lemolac. Питание отличное, малыш кушает его с удовольствием, ни разу (ттт) не было проблем. Качество этого продукта я как не специалист в этой области, обсуждать не могу, но оч.доверяю шведскому производству детского питания, как одному из лучших в мире. Даже в Америке это признают. Когда по объективным причинам я переводила сына на искусственное питание, то оч.большой объем инфы перелопатила, выбирала надежного производителя, консультировалась с педиатрами и подругами. Большинство высказалось именно за Семпер! Считается, что это питание наиболее приближено по составу к материнскому молоку.
Удачи!


Что-то не все хвалят этот Семпер РЕКЛАМА://akev.РЕКЛАМА/lib/korotko/46.html
Изображение
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Сообщение Абрикоска » Вт авг 28, 2007 10:26 am

Д@РЬЯ, мдя... Интересная инфа. Хорошо, хоть не про молочную смесь Семпер, а про пюре. Хотя все равно неприятно. Вовремя я этот материал увидела, т.к. сегодня собиралась начинать давать малышу израильскую кашу Ремедиа. Выбросить что-ли теперь упаковку?... :evil:
Изображение
Абрикоска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1710
Подарки: 5
Ложечка (1) Башмачки (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Репутация: 72
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мишка

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Светлана Р » Ср сен 05, 2007 1:12 pm

Д@РЬЯ писал(а):
Светлана Р писал(а):2Д@РЬЯ
Верить НЕЛЬЗЯ! Я сама увидела у них в зеленом списке АГУШУ и лопала ее почти месяц.. Доверилась называется! А недавно более внимательно прочитала состав и обнаружила модифицированный крахмал!! :shock: У нас все за деньги продается...



Я вообще-то тоже против ГМО, но вот должна заметить, что МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ - это по-просту говоря клейстер, крахмал, который заварили, его используют для придания густоты, и вот он модифицирован вовсе НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ .
Зачем вы людей-то пугаете?!


Генно модифицированный или просто модифицированный – хрен не слаще редьки. Сейчас нет времени искать, а то бы я дала ссылку, на подробное описание химических процессов при модификации пищевых крахмалов.. Ничем полезным там и не пахнет, уж поверьте - химия сплошная! Нет, ну можно, конечно, ребенка и жареной картошкой кормить, уповая, что это не ГМО, но какое это имеет отношение к диетическому и, тем более, детскому питанию??



Я все же возражу, что модиф. крахмал, а попросту клейстер - химия не страшнее киселя..

А по поводу "УЖАСОВ" его производства - вот ссылка, страшно станет только тому, кто далек от химии.
РЕКЛАМА://kata-РЕКЛАМА/nauka/technics-i-tec ... malah.html
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Sidjena » Ср сен 05, 2007 9:18 pm

Д@РЬЯ писал(а):
Baby Doll писал(а):А вот Семпер, к примеру, на РЕКЛАМАе гринписа в зеленом, т.е. безопасном списке, и на семперовском РЕКЛАМАе тоже большими буквами написано что они не используют ГМО (только можно ли этому верить.. )


Верить НЕЛЬЗЯ! Я сама увидела у них в зеленом списке АГУШУ и лопала ее почти месяц.. Доверилась называется! А недавно более внимательно прочитала состав и обнаружила модифицированный крахмал!! :shock: У нас все за деньги продается...
Такая же фигня, как и с программой "Контрольная закупка!" со слоганом типа "мы не занимаемся рекламой!" Хе-хе! ))) На это я тоже в свое время повелась.. Купила якобы лучший пятновыводитель на всем российском рынке (Сlorox Oxi Magik)! Типа Ваниш отдыхает.. Так я сутки мурыжила вещи - эффекта ноль! Хотя Ваниш с такими пятнами за 15 мин. справляется.. ))
Кстати, если производитель не указал наличие ГМО, это еще не значит, что они отсутствуют. Просто у нас есть установленный процентный минимум, при котором можно не указывать наличие таких составляющих. Но закавыка в том, что в российских нормативах не оговорено процент чего - сухого продукта или готового от общей массы. Соответственно, можно такого забадяжить! ))
Хочу выступить в защиту Агуши. Модифицированный крахмал содержиться только в новых творожках, с новой этикеткой (мультифрут, тропические фрукты). А в творожках : черника,груша,банан и яблоко, чёрная смородина - таковых модифицированных компонентов не имеется. А Сэмпер мы пьём и по сей день (доче 11 месяцев), правда сейчас уже только каши на ней готовим. Сэмпер Бифидус в своё время нас очень выручал при коликах. Но ведь каждый ребёнок индивидуален,каждый ест то, что ему подходит и нравится. Прислушайтесь к своему детю, он вам всё сам подскажет. Мы перепробовали много смесей: Галлия Лактофидус, Дамил, Нан, Хипп - и не одна не подошла, а вот Сэмпер подошёл, и это радует. :laugh:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Д@РЬЯ » Пн сен 10, 2007 5:58 pm

Светлана Р писал(а):
Д@РЬЯ писал(а):
Светлана Р писал(а):2Д@РЬЯ
Я все же возражу, что модиф. крахмал, а попросту клейстер - химия не страшнее киселя..

А по поводу "УЖАСОВ" его производства - вот ссылка, страшно станет только тому, кто далек от химии.
РЕКЛАМА://kata-РЕКЛАМА/nauka/technics-i-tec ... malah.html


Источник уж больно сомнителен... Могу скинуть еще кучу подобных ссылок..Вот одна из них:
РЕКЛАМА://hghltd.РЕКЛАМА/yandbtm?url=ht ... 0%3A%3A938)%2F%2F6&dsn=0&d=1034154&sh=0&sg=51&isu=1 Обратите внимание на название РЕКЛАМАа...
Вот еще (читать под названием РЕКЛАМАа маааленькими буквами): РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/v5/modules/news/arti ... oryid=2914
Особенно меня «порадовали» строки «Вещества под буквами б и в – используются для перекрестного связывания, а под буквой г – для этерификации (стабилизации). Данные вещества в крахмалах химически связаны и находятся в микроскопических количествах, так что они не могут нанести вреда здоровью человека»
А Вы, как человек «близкий к химии», должны знать, что оксихлорид фтора – сильнейший яд, обладающий мутагенной активностью. И если для Вас модифицированные при помощи ядов крахмалы – кисель – приятного аппетита!

Каждый сам делает свой выбор.
Последний раз редактировалось Д@РЬЯ Пн сен 10, 2007 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Sidjena » Пн сен 10, 2007 6:04 pm

Д@РЬЯ писал(а):
Светлана Р писал(а):
Д@РЬЯ писал(а):
Светлана Р писал(а):2Д@РЬЯ
Я все же возражу, что модиф. крахмал, а попросту клейстер - химия не страшнее киселя..

А по поводу "УЖАСОВ" его производства - вот ссылка, страшно станет только тому, кто далек от химии.
РЕКЛАМА://kata-РЕКЛАМА/nauka/technics-i-tec ... malah.html


Источник уж больно сомнителен... Могу скинуть еще кучу подобных ссылок..Вот одна из них:РЕКЛАМА://hghltd.РЕКЛАМА/yandbtm?url=РЕКЛАМА%3A%2F%2Fwww.РЕКЛАМА%2Farticles1-1.html&text=%F4%EE%F1%F4%EE%F0%EE%EA%F1%E8%F5%EB%EE%F0%E8%E4%20%CD%C0%20%CE%D0%C3%C0%CD%C8%C7%CC%20%D7%C5%CB%CE%C2%C5%CA%C0&reqtext=(%F4%EE%F1%F4%EE%F0%EE%EA%F1%E8%F5%EB%EE%F0%E8%E4%3A%3A800378936%20%26%26%20%CD%C0%3A%3A0%20%26%20%CE%D0%C3%C0%CD%C8%C7%CC%3A%3A31005%20%26%20%D7%C5%CB%CE%C2%C5%CA%C0%3A%3A938)%2F%2F6&dsn=0&d=1034154&sh=0&sg=51&isu=1 Обратите внимание на название РЕКЛАМАа...
Вот еще (читать под названием РЕКЛАМАа маааленькими буквами): РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/v5/modules/news/arti ... oryid=2914
Особенно меня «порадовали» строки «Вещества под буквами б и в – используются для перекрестного связывания, а под буквой г – для этерификации (стабилизации). Данные вещества в крахмалах химически связаны и находятся в микроскопических количествах, так что они не могут нанести вреда здоровью человека»
А Вы, как человек «близкий к химии», должны знать, что оксихлорид фтора – сильнейший яд, обладающий мутагенной активностью. И если для Вас модифицированные при помощи ядов крахмалы – кисель – приятного аппетита!

Каждый сам делает свой выбор.
Супер, тоже так думаю :hello: , даже кетчуп Хайнц перестала покупать (там модифицированный крахмал).
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Чт сен 13, 2007 8:21 pm

Какой-то УЖАС :shock: :shock: :shock: кругом эти ГМИ куда от них деваться :x :x :x ?????? :v_shock:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1