Смеси при лактазной недостаточности

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Гошина мама » Вс июл 08, 2007 5:44 pm

Иветта писал(а):LISICHKA писал(а):
и мой тоже!!! Только сначало..когда грудь полная сосет..не оторвешь..а через пять минут начинает кричать..засовываю в рот сисю он посасет секунды 2-3 и выплюнет! И все сопровождается громким кряхтеньем и недовольными агу агу

вот-вот, обидно так. У меня грудь 5-го размера - а толку то от нее


Девочки, у меня все также было, а потом когда грудь перестал вообще в рот брать, у нас наступила пора детских жалоб на соски бутылочные. Вот если соска с медленным потоком: пососет, а потом обиженно ноет,плюется и кряхтит :laugh: . Оказался полным лентяем, хочет, чтобы само текло. Видимо, так измучился в первые месяцы, добывая себе молоко из сиси, что сейчас не признает труд по добычи еды :D !

LISICHKA писал(а): у нас с тобой много общего. А я в Турцию поехала за месяц до свадьбы с подружками) Так вот после свадьбы у меня так и не было месячных


Ох,LISICHKA, может у детишек наших лактазы не хватает от неожиданности ? :laugh:
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Вс июл 08, 2007 8:00 pm

Гошина мама писал(а):может у детишек наших лактазы не хватает от неожиданности ?

прикольная ты :laugh: точно подмечено)))
Гошина мама писал(а):Оказался полным лентяем, хочет, чтобы само текло.

мой только из авентовской соски сосет..с большой дырочкой))) давиться от напора..но ему так нравится :laugh: Просто у меня тоже из груди сильным напором все идет и быстро заканчивается :( вот он и привык.
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Гошина мама » Пн июл 09, 2007 10:51 pm

LISICHKA писал(а):???? вот этого я не знала..может и мне сдать молочко?
а ты против этих бяк что-нить пила?


Приветики! Как ваши дела? Ты меня спрашивала давно еще, а я всё забываю ответить. Этот анализ я сдала чисто для себя,Гошка уже как две недели был полностью на смеси,а тут пришла медсестра из медцентра в котором у нас контракт,вот я ей пожаловалась на жизнь,как эта жизнь повернулась ко мне попочкой и т.д и т.п. :laugh: Медсестра и спросила ,а не сдавала ли я анализ молока....ну я и сдала. Но ничего не пила, никакие таблетки уже не нужны были :x .
А как ваши колики? Что-нить пьете от них?
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Пн июл 09, 2007 10:55 pm

Иветта писал(а):вот-вот, обидно так. У меня грудь 5-го размера - а толку то от нее


Иветта,
:laugh: просто твоя принцесса решила такую красоту не портить....а ты говоришь толку мало...дитёныш научилась прекрасное ценить :P
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Вт июл 10, 2007 8:58 am

Гошина мама, Привет :D Дела у нас вроде ничего. Колик почти нет...ночью и пол дня кормлю грудью..остальное ИВ. Купила всякие гомеопатические препараты для повышения лактации. Эффекта особого не вижу. Еслиб у мне днем было хотябы половина того что у меня ночью! Я прям просыпаюсь в мокрых прстынях..а днем ужас :( еле еле на пару кормлений и то чувствую что малыш голодным остается...потом следующее кормление смесью набрасывается на бутылочку. :(
Гошина мама писал(а):Медсестра и спросила ,а не сдавала ли я анализ молока....ну я и сдала.

и что..теперь получается что вся беда от этих лактозоположительных бяк?
Гошина мама писал(а):а ты говоришь толку мало...дитёныш научилась прекрасное ценить

:laugh:
Бало бы лучше еслиб они начали ценить прекрасное чуток попозже)
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Гошина мама » Вт июл 10, 2007 9:47 am

LISICHKA писал(а):и что..теперь получается что вся беда от этих лактозоположительных бяк?

Я не стала вдаваться в подробности ,но от этого тоже. но вообще здесь ряд факторов играет роль и эти бактерии, и малышковая ферментная недостаточность и то что молочка маловато,и то что малыш лениться сосать. Я потом в журнале каком-то прочитала, что в переднем молоке, которое легче сосать большое количество лактозы (сахара молочного), а в заднем,которое тяжелее сосать, как раз фермент,лактаза, которая помогает этот сахар расщеплять.И вот материнское молоко имеет свойство саморегуляции,то есть если малыш не добрал калорий в один раз,то он доберет в другой раз,если в один раз не доел,значит во второй раз придет молока больше. Но если постоянно ест маленькими порциями,то и выработка молока тоже идет маленькими порциями,а еще бывает,что лентяй не добирается до заднего молока,насосется переднего и мучается животом,а к следующему кормлению это заднее молоко становится переднем (опять с сахаром),потому что преходящее молоко его вперед выпихивает. Я пороюсь в инете, у меня ща времени больше,чем у тебя :laugh: , мой уже может сам себя на час занять :twisted: (песни какие-нить поорать,сожрать собственные ноги,оковырять ухо,выбросить все игрушки из кровати, так что развлекалова полно :P ),если найду эту статью обязательно скину ссылочку.
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Вт июл 10, 2007 9:49 am

LISICHKA,

Ой, а вам вчера два месяца было?! Поздравляю :applause: ! И вы уже без колик, молодцы какие! :) У нас в 2,5 месяца прошли,очень помогал "Сабсимплекс" и "Беби-калм".
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вт июл 10, 2007 10:27 am

Гошина мама писал(а):Девочки, у меня все также было, а потом когда грудь перестал вообще в рот брать, у нас наступила пора детских жалоб на соски бутылочные. Вот если соска с медленным потоком: пососет, а потом обиженно ноет,плюется и кряхтит . Оказался полным лентяем, хочет, чтобы само текло. Видимо, так измучился в первые месяцы, добывая себе молоко из сиси, что сейчас не признает труд по добычи еды

ага, уже :roll: как только фрисовом даю(он густой очень) - ленится сосать - пришлось другую соску найти - сейчас лопает :wink:
Гошина мама писал(а):Иветта,
просто твоя принцесса решила такую красоту не портить....а ты говоришь толку мало...дитёныш научилась прекрасное ценить

да если бы красота - она у меня вся висящая - вот мечтаю отделаться от такой красоты :laugh:
LISICHKA писал(а):ночью и пол дня кормлю грудью..остальное ИВ

а у меня согодня и ночью особо не прибавилось молока :roll:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Irinna » Чт июл 12, 2007 12:12 pm

нам на докорм прописАли нан безлактазный, кто знает, в Кораблике есть это чудо?
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Smorodinka » Пн июл 23, 2007 8:47 pm

Девочки, как странно я столько читаю девочек из россии жалуются на диагноз лактазной недостаточности . :shock: В россии так просто ставят этот диагноз :roll: У нас когда первые месяцы были проблемы с животиком я заикнулась о том что может быть у нас лактазная недостаточность ? Они так странно посмеялись и сказали что когда у ребенка лактазная недостаочнось такие симптомы бывают ,которые нельзя не заметить . Например стул у ребенка бывает очень твердый зеленого цвета и похож на бобы ( имеет такую форму и плотность) :roll:
так что я не знаю кто прав здешние врачи или российские. :roll:
А я тоже пытаюсь изо всех сил сохранить ГВ . У меня так же был как вы здесь описываете , молока как кот наплакал :( так я и чаи пила для повышения лактациии чето только не делала. Молока всё равно было мало . Я докармливала , Но зато до сих пор сохранила грудное молоко И хоть я и докармливаю смесью но сисю мы все таки кушаем :o . я очень переживаю когда молоко начинает пропадать . :cry:
Я тут у вас еще вычитала что какaшки у ребенка зелёные от смеси . у нас так от Nestle смеси .Вроде мировая марка а такое Г . И такая она горькая на вкус . ребенок даже отказывается её кушать . Бяка . :x
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение LISICHKA » Ср июл 25, 2007 1:50 pm

Smorodinka писал(а):Например стул у ребенка бывает очень твердый зеленого цвета и похож на бобы (

и такое тоже бывало..господи чего только у на не было! Я таких какашек насмотрелась..или твердых и как водичка и желтых и салатовых и зеленых и с запахом кислого...и с кусочками какими то желтенькими и со слизью :cry: А молоко мое совсем уже мало стало!
Smorodinka писал(а):и чаи пила для повышения лактациии чето только не делала. Молока всё равно было мало . Я докармливала ,

а каково соотношение молочка и смеси в вашем рационе?
у нас щас 30% молочко 70% - смесь!
Smorodinka писал(а):В россии так просто ставят этот диагноз

ну в принципе его ставят только на основании анализа кала малыша на углеводы..а что этого не достаточно у вас?
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение LISICHKA » Ср июл 25, 2007 2:07 pm

Гошина мама, Привет..давно не общались. Как твой Гоша?
Унас вроде все непохо..вот только опять какаем плохо, редко очень. И вот уже 2 недели прошло с последнего взвешивания а мы только на 350 г поправились :( ..а раньше иак мнрго было..может это от того что молочка совсем мало пьет?
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Smorodinka » Чт июл 26, 2007 8:49 pm

LISICHKA писал(а):ну в принципе его ставят только на основании анализа кала малыша на углеводы..а что этого не достаточно у вас?

а они здесь анализы вообще лишний раз не делают , а тем более если не видят особо резких на то оснований . Я вообще незнаю что должно быть с ребенком (не дай бог ) чтобы они решили какой нибудь анализ сделать :evil:

LISICHKA писал(а):а каково соотношение молочка и смеси в вашем рационе?
у нас щас 30% молочко 70% - смесь!

ну когда как всё зависит от того сколько у меня молока . его иногда больше бывает иногда меньше . иногда бывает вообще весь день без смеси , а иногда бывает 2 кормления в день смесь кушаем.

LISICHKA писал(а): Я таких какашек насмотрелась

у нас тоже что то последнее время какието каки странные . зеленые и какимито кусочками . че такое не пойму :( :roll:

а у вас вообще смесью Nestle пользуются ? Может нам на другую смесь перейти? :roll: здесь есть другая смесь она производится местной компанией которая к тому же не специализируется на детском питании . и она намного дешвле Nestle. вот по всем этим причинм я её боюсь ребенку давать . Но я как то давала её малышу и у нас от нее какашки лучше стали . Странно Nestle вроде семирно известная компания специализирующаяся на детс питании :roll:
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение LISICHKA » Сб июл 28, 2007 10:13 am

Smorodinka писал(а):а они здесь анализы вообще лишний раз не делают

ну а у нас толку от этого анализа ноль! Лактазную недостаточность не лечат..вернее это и не болезнь вроде..просто недостаток фермента..к 3-м месяц все должно быть гуд вроде. Просто прописали смесь с низким содержанием лактозы...и пили мы эту Лактазу Беби...я вообще никаких изменений не увидела. :(
Smorodinka писал(а):а иногда бывает 2 кормления в день смесь кушаем.

вы молодцы..совсем мало докармливаетесь! :D
Smorodinka писал(а):а у вас вообще смесью Nestle пользуются ?

ты имеешь ввиду смесь NAN? дА многие ее употребляют..хотя мне все мои врачи говорили что самая лучшая смесь NUTRILON. Когда бывают дни когда малыш только смесь ест..каки у него суперовские от нее. Просто она немного дорогая. 400р. (15$) в обычном магазине.. можно за 300р найти в специализированных. Учитывая то что одна баночка еле на 4 дня хватает..то дороговато выходит..но только чтоб увидеть как малыш нормально какает я готова любые деньги отдать!
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Иветта » Сб июл 28, 2007 12:05 pm

LISICHKA писал(а):Учитывая то что одна баночка еле на 4 дня хватает

а нам банки не неделю хватает :wink: :shock:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5