Смеси при лактазной недостаточности

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Чт июл 05, 2007 6:45 pm

девочки а мы едим НАН. С начала все былопрекрасно, потом перестали какать какали только с помощью... но какашки у нас нормальные. вот теперь не знаю что делать? может кашу поменять?
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Сообщение sladkaya_n » Чт июл 05, 2007 9:11 pm

Женька писал(а):Девочки, милые, ну не может молоко быть "не подходящим" и "приносящим вред"!
У моего Ваньки тоже эта пресловутая лактазная недостаточность. Я стала искать информацию на эту тему.

я то же так думала,и до последенего вычитывала форумы,РЕКЛАМАы,статьи,звонила в Рожану-вызывала консультаната. Но становилось только хуже! Только себя и малыша мучала! Через 1.5 месяца сдалась....начала давать лактазу,и заметное улучшение было уже на 4-ые сутки.А когда стала докармливать смесью-и все проблемы ушли! И мы наконец то стали СПАТЬ! Так что педиаторов иногда все таки лучше слушаться-они нам не враги,и знают что делают! Я жалею что так долго упиралась......
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Гошина мама » Чт июл 05, 2007 10:45 pm

sladkaya_n,
Я тебя полностью поддерживаю! Сейчас укладывала малыша и очень хотела ответить тоже самое что ты написала :) . Опередила ты меня :laugh:

Женька писал(а):
Девочки, милые, ну не может молоко быть "не подходящим" и "приносящим вред"!
У моего Ваньки тоже эта пресловутая лактазная недостаточность. Я стала искать информацию на эту тему
.

Я всё беременность отходила и была уверена, что выкормлю ребенка грудью.Даже представить не могла, что может быть как-то по другому. Я запретила мужу покупать смесь даже на всякий случай (он хотел, что была она дома если что). Для меня такого "всякого случая" не было, то есть мой девиз был "Кормлю грудью!".
А вот нет! Случилось!Мало того, что эта недостаточность, так и молока было реально мало, и вокруг было кучу умных высказываний "молока мало не бывает". А как-быть с тем, что после 3-х часового перерыва,еще не покормив ребенка,с двух грудей сцеживается 50 мл (ВСЁ!!!И больше нет!!!хоть обсцеживайся). И приезжали специалисты по нормализации лактации, и вход шли народные методы и т.д и т.п.Фигушки!
Или как-быть с тем, что когда малыш уже оборался от голода и больного живота, ты сдаешь на анализ молоко,а там обнаруживается большое количество лактозонегативных энтеробактерий? И после этого можно утверждать 100%, что материнское молоко не приносит вред?Я стала сомневаться...
Поэтому и нахожусь я в разделе "Искусственное вскармливание", а не "ГВ", и искренно поздравляю тех мам у которых здоровы детишки и сложилось с молочком. Не дай бог,кому-нибудь пролить столько слез, из-за того, что молоко уходит и ребенку действительно не подходит,поэтому я и поддерживаю Лисичку, её проблема мне оч близка: получиться с ГВ - будет просто супер :applause: ,а не получиться - так
наши детишки, детишки на ИВ, ни чем не хуже детишек, которых вскормили грудью. И в конце концов важен конечный результат, что ребенок сыт и доволен и ему и маме комфортно с друг с другом психологически и физически
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Пт июл 06, 2007 11:17 am

Женька, Спасибо за ссылку. Я вот думаю наверное у тебя пока такое отношение к этой проблеме так как малышу еще 3 месяца почти. И молочко пока есть. Я вот голодный плач своего малыша не могу даже одну минуту не могу перенести. Конечно подсознательно себя виню за то что даю смесь ...но подругому никак. Такое счастье открывать памперс и видеть что твой малыш прокакался..что он спит целыми сутками..такое впечатление что бедные ребенок не спал несколько дней!

Я полностью за ГВ! Понимаю что смесь даже рядом не стоит по вс параметрам. Но сама являюсь ребенком выращенном на смесях (у мамы молоко ушло после первого месяца) И ничего роде! У всех наших родственников дети хоть раз да попадали в больницу..а я первый раз его посетила 2 месяца назад - РОД ДОМ :laugh:
Простоя себя морально настраиваю и нуждаюсь в поддержке таких же мам как и я в случае если молоко совсем уйдет.
Женька писал(а):Желаю кормить грудью как можно дольше! Удачи!

спасибо :)
АННА СЕРГЕЕВНА писал(а):что делать? может кашу поменять?

да я думаю стоит попробывать. NUTRILON хорошая. Правда я не знаю как там в плане цены..мне муж или мама всегда покупают. Вроде дороже чем НАН.

sladkaya_n писал(а):Я жалею что так долго упиралась......

ну пусть теперь хоть ваш опыт пойдет кому нибудь на пользу. В любом случае пока молоко есть...наверное надо кормить но докармливать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
:twisted:
Гошина мама писал(а):ы сдаешь на анализ молоко,а там обнаруживается большое количество лактозонегативных энтеробактерий? И после этого можно утверждать 100%, что материнское молоко не приносит вред?Я стала сомневаться...

???? вот этого я не знала..может и мне сдать молочко?
а ты против этих бяк что-нить пила?
Гошина мама писал(а):как-быть с тем, что после 3-х часового перерыва,еще не покормив ребенка,с двух грудей сцеживается 50 мл (ВСЁ!!!И больше нет!!!хоть обсцеживайся).

:( как все похоже. Но хоть ночью пока молока много.но думаю и это скоро пропадет. Хотя я знаю что если мы 50 сцеживаем..то малыш бы как минимум 80 высосоал бы..мы просто не можем столько оттуда выжить сколько они..но все же и 80 это мало!!! Мой щас 5200 весит..ему уже за рас 150 мл надо!
Гошина мама писал(а):оддерживаю Лисичку, её проблема мне оч близка: получиться с ГВ - будет просто супер Applause ,а не получиться - так
наши детишки, детишки на ИВ, ни чем не хуже детишек, которых вскормили грудью

:biglove: :biglove: :biglove: :hello: спасибо за поддержку. Ты мне очень помогла морально!
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Irinna » Пт июл 06, 2007 12:46 pm

девочки, расскажите как вы помогали малышу покакать, у меня что-то плохо получается. у нас тоже лактазная едостаточность, но мы пока на ГВ, не знаю как долго еще продержимся. сам не какает.
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение LISICHKA » Пт июл 06, 2007 2:10 pm

Irinna писал(а):сам не какает.

а давно она не какает? Значит так покупаете в аптеке грушу 30-40 мл. вырезаете дно ножницами - прибор для какания готов :laugh: осторожненько начинаешь раздражать анус..вводи..выводи..и так поа не прокакаеться..тока больше ем на половину наконечника не засовывай! аааа забылаа..предварительно смаж кончик стерильным вазелиновым маслом!
Предупреждаю..если давно не какала..набор будет порядочный..лучше в сторонку отойти))) наш покрайней мере наделал на ковер..на папку своего и я по уши в какашках была :laugh:
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Irinna » Пт июл 06, 2007 3:27 pm

LISICHKA писал(а):
Irinna писал(а):сам не какает.

а давно она не какает? Значит так покупаете в аптеке грушу 30-40 мл. вырезаете дно ножницами - прибор для какания готов :laugh: осторожненько начинаешь раздражать анус..вводи..выводи..и так поа не прокакаеться..тока больше ем на половину наконечника не засовывай! аааа забылаа..предварительно смаж кончик стерильным вазелиновым маслом!
Предупреждаю..если давно не какала..набор будет порядочный..лучше в сторонку отойти))) наш покрайней мере наделал на ковер..на папку своего и я по уши в какашках была :laugh:


пробовала этот способ, правда клизьму пополам разрезала, а не тоько донышко, удалост покакать совсем чуть чуть...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение LISICHKA » Сб июл 07, 2007 10:52 am

Irinna писал(а):клизьму пополам разрезала, а не тоько донышко,

не важно..главное чтоб дырочка была. А почему чуть-чуть. Он сразу все не сделает..ты минуты 3-4 продолжай делать...подожди чуток еще попробуй. Если там плотные какашки они не сразу выйдут...нужно постараться.
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Irinna » Сб июл 07, 2007 9:04 pm

LISICHKA писал(а):
Irinna писал(а):клизьму пополам разрезала, а не тоько донышко,

не важно..главное чтоб дырочка была. А почему чуть-чуть. Он сразу все не сделает..ты минуты 3-4 продолжай делать...подожди чуток еще попробуй. Если там плотные какашки они не сразу выйдут...нужно постараться.


спасибо, вроде начинает получаться
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Гошина мама » Сб июл 07, 2007 9:17 pm

LISICHKA,
Привет! Ты над "профилем" поработала :D !? Молодец! Какие вы волосатенькие, такие сладенькие :) !Наверное на папу похож?
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Вс июл 08, 2007 11:43 am

Гошина мама, Привет :D
Гошина мама писал(а):!Наверное на папу похож
не-а на меня очень похож. Вернее темненький в папу.. а остальное все мое..
:) А ты на аватарке наверное на море отдыхаешь да?
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Иветта » Вс июл 08, 2007 12:14 pm

LISICHKA писал(а):как все похоже. Но хоть ночью пока молока много.но думаю и это скоро пропадет. Хотя я знаю что если мы 50 сцеживаем..то малыш бы как минимум 80 высосоал бы..мы просто не можем столько оттуда выжить сколько они..но все же и 80 это мало!!! Мой щас 5200 весит..ему уже за рас 150 мл надо!

если высасывала, а то моя все меньше у груди проводит времени, крутится и выплевывает грудь, как только капать стало понемногу :roll: эх, чую скоро совсем молоко уйдет :evil:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гошина мама » Вс июл 08, 2007 3:47 pm

LISICHKA,

Ага, последний загул :laugh: , перед кошмаром :laugh: ....Поехала с девочками отдыхать в Тайланд без мужа(!первый раз без мужа!). Как только вернулась - сразу Гошка получился :shock: , а до этого лет семь (еще до свадьбы и потом) старались-старались и фигушки :) .
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Вс июл 08, 2007 4:51 pm

Иветта писал(а):моя все меньше у груди проводит времени, крутится и выплевывает грудь, как только капать стало понемногу

:cry: :cry: :cry: :cry: и мой тоже!!! Только сначало..когда грудь полная сосет..не оторвешь..а через пять минут начинает кричать..засовываю в рот сисю он посасет секунды 2-3 и выплюнет! И все сопровождается громким кряхтеньем и недовольными агу агу :laugh:

Гошина мама писал(а):Как только вернулась - сразу Гошка получился

:laugh: у нас с тобой много общего. А я в Турцию поехала за месяц до свадьбы с подружками) Так вот после свадьбы у меня так и не было месячных :laugh:
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Иветта » Вс июл 08, 2007 5:12 pm

LISICHKA писал(а): и мой тоже!!! Только сначало..когда грудь полная сосет..не оторвешь..а через пять минут начинает кричать..засовываю в рот сисю он посасет секунды 2-3 и выплюнет! И все сопровождается громким кряхтеньем и недовольными агу агу

вот-вот, обидно так. У меня грудь 5-го размера - а толку то от нее :cry:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron