Смеси при лактазной недостаточности

Проблемы, вопросы, опыт

Смеси при лактазной недостаточности

Сообщение LISICHKA » Вт июл 03, 2007 8:11 am

Девочки посоветуйте кто сталкивался с этой проблемой? Какая смесь лучше? Нам врач порекомендовала NUTRILON низколактозную. Только вот от нее у нас какашечки плотные очень. Позвонила врачу...говорит - это ребенок привыкает к смеси так. :roll: Но хорошо хоть все желтого цвета, без крупинок и имеет хоть какую-то форму. От моего молока у ребенка стул зеленоватый, с примесью слизи и очень жидкий :( Говорят к 3 месяцам все это должно уладиться..(ферментная система должна созреть у малыша) Но как молоко свое сохранить до этого времени? :(
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Гошина мама » Вт июл 03, 2007 11:08 am

Привет, у Гошки тоже была лактазная недостаточность. Мы тоже пили Nutrilon низколактозный был постоянный запор, и я уже не знала что делать, просто 1,5 месяца ребенок сам не какал, только с помощью. Затем врач у нас сменилась и появилась наша умничка Екатерина Александровна, которая посоветовала Nutrilon Комфорт. Вот это вещь я скажу!!! Мы с него как с грудники по два раза ходили. Кстати, до сих пор пьет. :laugh: 8) .
А вот своё молоко сохранить не получилось :( . Врач мне так объяснила, что малыш чутко чувствует от чего ему дискомфортно, при лактазной недосточности когда он пьет мое молочко у него сразу живот скуручивало, прям во время кормления :( , это ужас был. В три месяца я его,видимо, настолько достала своим молоком, что он утыкался ртом в сосок и губы даже не сжимал, а просто орать начинал сразу :crying: . Педиатр мне тогда советовала только сцеживаться и замораживать молоко, чтобы потом кормить.Но я это плохо выполняла, так как Гошка очень плохо спал, у нас не было никакого ночного перерыва,и днем орал постоянно, а крутилась я с ним одна, муж только по вечерам помогал, и вот от постоянного недосыпа и я использовала каждую свободную минуту, чтобы поспать , а не сцеживаться :oops: . Молоко, конечно, ушло. Но как только мы перешли полностью на смесь - ребенок стал спокойней.
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Вт июл 03, 2007 11:10 am

вот еще, что: при лактазной недостаточности дети очень плохо вес набирают. Это действительно так. Мы родились 4500 и за первый месяц набрали только 400 гр!!!! Пока на смесь полностью не перевела, а это было в 3,5 месяца (до 2 месяцев ГВ, а потом смешанное до трех),вес был очень плохой. Мы были длинные и тощие :( . А сейчас мы великаны!
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Вт июл 03, 2007 5:48 pm

Ой наконец то я нашла человека с опытом в этом вопросе! у меня так много вопросов срзу!
Гошина мама писал(а):которая посоветовала Nutrilon Комфорт. Вот это вещь я скажу!!! Мы с него как с грудники по два раза ходили. Кстати, до сих пор пьет.
А мы тоже ктстаи сначало его пили..самостоятельно выбрали в аптеке..а потом по назанчению врача перешли на низколактозную.

Гошина мама писал(а):. Педиатр мне тогда советовала только сцеживаться и замораживать молоко, чтобы потом кормить

а потом это когда? Когда лактазная недостаточность пройдет?
Гошина мама писал(а):Молоко, конечно, ушло.

моего щас так мало уже!!!! :( Даже и не знаю что делать!!
Гошина мама писал(а):при лактазной недостаточности дети очень плохо вес набирают.

мы ттт за пкрвый месяц 1400 набрали.. и щас я его дома взвешиваю еще 10 дней до второго похода в поликлинику а мы уже за этот месяц 900 набрали. Наверное потому что я его и грудью кормлю и смесью докармливаю!
И еще у меня вопрос..а какие у вас тогда от молока твоего какашечки были? опиши их :laugh: (дурацкая просьба)
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Гошина мама » Вт июл 03, 2007 6:08 pm

LISICHKA писал(а):а какие у вас тогда от молока твоего какашечки были?

Значит так: каки были оч жидкие,темные и пенистые.Явных комков слизи не было,но каки такие тягучие были местами,как будто сопельки.Вообщем фуки! :P
LISICHKA писал(а):А мы тоже ктстаи сначало его пили..самостоятельно выбрали в аптеке..а потом по назанчению врача перешли на низколактозную.

Насколько я знаю, Комфорт был произведен позже чем низколактозная смесь. И ряд врачей по старинке советуют низколактозный, ну как более проверенный, но у нас от него животик болел и, как я сказала, запор был жуткий :cry: . А на Комфорте прям так и написано "профилактика запоров и колик". И содержание лактозы в комфорте не намного выше чем в низколактозном нутрилоне. В комфорте где-то приблизительно 3,а низколактозном 1,7. Но 3 это тоже очень мало, и точно меньше чем в материнском молоке. Врач мне объяснила, что на комфорте свой фермент лучше образуется и к 3-4 месяцем все входит в норму, надо сделать повторный анализ.
LISICHKA писал(а):мы ттт за пкрвый месяц 1400 набрали.. и щас я его дома взвешиваю еще 10 дней до второго похода в поликлинику а мы уже за этот месяц 900 набрали. Наверное потому что я его и грудью кормлю и смесью докармливаю!

Это супер! :) :hello:
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Вт июл 03, 2007 6:17 pm

LISICHKA,

сцеживаться для того чтобы молоко не пропало, ну и если все-таки пропадет можно было бы заморозку использовать.
Ты главное себя не вини, что ребенку молока не можешь дать в полном объеме.У меня на эту тему так крыша ехала....ужас. Молока было очень мало, да еще и ребенку не подходящее :cry: . Будешь расстраивается оно тем более пропадет. А детёнышу не столь молоко твоё важно (он все равно весь иммунитет получил с молозивом), сколько спокойная мама :twisted:
Главное справиться с болезнью этой ферментивной.
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Вт июл 03, 2007 6:21 pm

LISICHKA,
Ой забыла совсем сказать, вам могут назначить препарат такой американский "Лактаза Бейби" называется, как правило, врачи всем назначают с этой недостаточностью. Вот его надо пить с осторожностью или вообще лучше не пить.мне первая врач назначила, ох и пожалела я, каки стали белые и твердые как бетон, больше не давала.А когда у второй врачихи спросила она сказала, что такая реакция практически у всех и лучше малышиков не мучить.Ферментивную недостаточность и смесью можно отрегулировать.
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение sladkaya_n » Ср июл 04, 2007 9:20 am

у нас то же была лактазная недостаточность. Давали смесь NAN кисломолочный,по совету педиатора (и сейчас еще даем). Лакткзу то же давали(но не Бэйби,а обычную)-нам очень помогло,и спать стал лучше,и спокойнее стал.
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение LISICHKA » Ср июл 04, 2007 2:30 pm

Гошина мама писал(а):каки были оч жидкие,темные и пенистые

:( ага и у нас такие же.
Гошина мама писал(а):но у нас от него животик болел и, как я сказала, запор был жуткий

ой!!! он у нас уже два дня как сам какает!!! Такой праздник!!! Какуны такие хорошие..желтенькие мягкие!!! И спит всю ночь подряд! Так что я наверное продолжу пока эту низколактозную смесь..наверное она нам подошла и малыш действительно сначала к ней привыкал!

Я вот что хотела спросить! Получается ты как только стала смесью кормить..молочком больше не кормила? чтоб животик не болел у малыша?
Я вот думаю..а нафига мне тогда тако молоко свое раз я им ребенку вред приношу! Может только сцеживаться и не давать больше..покрайней мере пока анализ нормальный не придет!

Вам уже 6 месяцев я вижу...все прошло значит..без всяких следов? и когда все стало нормализоваться?
Гошина мама писал(а):У меня на эту тему так крыша ехала....ужас.

вот и у меня теперь так...достали все уже..особенно свекровь..мол айайай какой ужас что за молоко у тебя..и мало тааааааак :evil: Один раз я так разревелась по этому поводу. А муж наоборот говорит ну его это молоко..смотри сам какает уже..спит целыми сутками спокойно..главное ведь это!
Гошина мама писал(а):Ой забыла совсем сказать, вам могут назначить препарат такой американский "Лактаза Бейби"

ой а мы пропили двухнедельный курс этого препарата. :( Может действительно не надо было..хотя явных улучшений я не почувствовала..но покрайней мере газиков стало хоть чуток меньше..хотя может быть они и без этго должны были уменьшиться?
sladkaya_n писал(а):Давали смесь NAN кисломолочный,по совету педиатора

следующий раз у педиатора спрошу про нее..может она лучше нашей.
sladkaya_n, Гошина мама, Малыши у вас такие сладкие!!! :love: :baby: sladkaya_n, классная аватарка :D
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Гошина мама » Ср июл 04, 2007 10:54 pm

LISICHKA писал(а):Я вот что хотела спросить! Получается ты как только стала смесью кормить..молочком больше не кормила? чтоб животик не болел у малыша?

Кормила грудью,хотела чтобы молоко оставалось. Только у меня его не очень много было. Я смесью докармливала, постоянно взвешивала мальчишку своего, до кормления и после кормления. Вот допустим положено ему 120 мл, а он насосет только 70, ну я его и смесью потом докормлю. Оч мне важно для себя было, что я ребенка грудью кормлю, да и свекровь и мама жжужали какая я буду мать если не выкормлю грудью ребенка :? .

А потом решила, что не фиг самоутверждаться за счет ребенка, тем более он быстро просек, что из бутылки легче пить и лучше :P . И как-то постепенно сначала остались только ночные кормления грудью, так как ночью ему просто пососать ндо было , а не поесть. А потом и молоко пропало, ну я об этом уже писала выше.

Может это, конечно, и неправильно, но мне стало спокойней, когда я видела своего малыша сытым и без бурчащего живота, пусть и накормленного смесью.

А главное от меня тут же все отстали, потому что уверенному в своих действиях человеку неинтересно внушать что он не прав, уверенный в своих действиях человек все равно не поверит, что он делает что-то не так.
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Ср июл 04, 2007 10:59 pm

LISICHKA писал(а):Вам уже 6 месяцев я вижу...все прошло значит..без всяких следов? и когда все стало нормализоваться?


Повторный анализ делали в 4 месяца, процент стал намного меньше. То есть мы даже могли бы уйти на другую смесь, но не стали, так как она у нас все-таки была не совсем низколактозная. Сейчас пьем уже двоечку, для детишек от 6-ти месяцев,там лактозы еще больше и тттт все ОК :laugh: .
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Чт июл 05, 2007 10:55 am

Гошина мама, у нас прям все как у вас :) Наверное я тоже тогда буду кормить до конца..пока молочко есть. Оно у меня по настроению приходить..то столько что хоть залейся им..умяться можно..а иногда целый день только смесь даю...грудь фигуру из трех пальцев показывает!
Кстати а сколько процентов углеводов было у вас в первоначальном анализе и сколько в 4 месяца не помнишь?
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Гошина мама » Чт июл 05, 2007 11:07 am

LISICHKA,
в первичном анализе 1,25%, а в повторном 0,5%. Нормой считается в районе 0,25. А у вас?
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Чт июл 05, 2007 5:33 pm

Гошина мама писал(а):А у вас?

мы пока один раз сдали ..2% :(
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Женька » Чт июл 05, 2007 6:27 pm

Гошина мама писал(а): Молока было очень мало, да еще и ребенку не подходящее :cry:

LISICHKA писал(а):Я вот думаю..а нафига мне тогда тако молоко свое раз я им ребенку вред приношу! Может только сцеживаться и не давать больше..покрайней мере пока анализ нормальный не придет!

Девочки, милые, ну не может молоко быть "не подходящим" и "приносящим вред"!
У моего Ваньки тоже эта пресловутая лактазная недостаточность. Я стала искать информацию на эту тему. Вот, почитайте:
РЕКЛАМА://breastfeeding.РЕКЛАМА/help/baby/ln.html
LISICHKA, к тому же, как правильно замечено, при лактазной недостаточности детки очень плохо прибавляют в весе, а твой малыш за первый, да и за второй месяцы очень хорошо прибавил!

И еще, неправда, что весь иммунитет ребенок получил с молозивом. Это не так! Он продолжает получать его с каждой порцией маминого молочка.

Желаю кормить грудью как можно дольше! Удачи!
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4