У кого малыши искуственники срыгивают, чем кормите?

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Ксюнька » Вт май 22, 2007 7:27 am

Verunchik писал(а):Вообщем я стала смешивать нутрилон с фрисовомом допустим (я уже сейчас не помню пропорции)на 100 г. нужно три ложки нутрилона так вот я клала две ложки нутрилона и одну фрисовома.

а разве можно смешивать так?А с каким нутрилоном смешивала?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Verunchik » Вт май 22, 2007 8:38 am

Ксюнька

Я спрашивала педиатра об этом, она сказала что ничего страшного в этом нет если эт питание подходит ребенку можно делать и так. Главное что только лучше стало. Нутрилон брала сейчас не поню...помоему обычный согласно возрасту ребенка. Хотя вообще я достаточно долго подбирала ему питаниее испробовала за первые два месяца кучу разных смесей..фрисовом мне понравился, но были там и недостатки см.выше. а нутрилон из всех смесей подошел моему ребенку больше всего... Ну и идеально естественно стало когда я стала смешивать их, грубо говоря нутрилон был основным питанием а фрисовом как лекарство..в небольших пропорциях от него нет поносика..
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Вт май 22, 2007 8:41 am

Ну и естественно все индивидуально, смешивая смеси надо оринтироваться на малыша..кому-то подойдет..такой вариант а кому-то и нет...кому-то нужно дозу фрисовома поменьше кому-то побольше...вообщем методом проб и ошибок к сожалению..только можно подобрать идеальное питание для искусственика
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Злюка » Вт май 22, 2007 9:23 am

А мы срыгивали до тех пор пока бутылочки не сменила....у нас были мир детства, как поест так срыгивали с воздухом....а потом купили авент и воздух не попадал и срыгивать прекратили!)

А смешивать смеси первый раз такое слышу....разве можно так делать?
Я в шоке!)
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Вт май 22, 2007 10:03 am

А смешивать смеси первый раз такое слышу....разве можно так делать?
Я в шоке!)


Можно главное чтобы ребеночку было хорошо..вот допустим фрисовом с фрисолаком точно можно смешивать (в разных пропорциях помоему даже в инструкции было написанно,), а фрисолак это обычная молочная смесь как и нутрилон( п(я рассудила по принципу шампуней и бальзамов, можно взять шампунь одной фирмы а бальзам другой, хотя в инструкции рекомендуют брать шампуньи бальзам одного производителя..), у меня ребенку просто нутрилон видимо по вкусу больше нравился т.к. его ел лучше чем фрисолак.

Это кстати меня мама научила я сначала сама в шоке была отбрыкивалась, а потом раз посмотрела не срыгивает кушает хорошо, стул нормализовался, аллергии нет...второй раз посмотрела...и уже сама вовсю стала смешивать..
Я даже в агушу добовляла фрисовом...(иногда хочется всеже дать ребеночку не сухую смесь а кисло-молочный продукт) т.к. агушу в чистом виде он срыгивал.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение irusik » Ср май 23, 2007 12:44 pm

есть такой кукурузный кисель корнфлор фирмы ремедия, в принципе это обычная кукурузная каша, я ее своему малышу скармливаю, но эту кашу можно добавлять несколько ложек в обычную смесь - она вроде как вяжет и не дает содержимому желудка выйти наружу
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение irusik » Ср май 23, 2007 12:55 pm

а еще у Хипп есть такой био-рисовый отвар,тоже добавлять в смесь от срыгиваний, но я его не пробовала....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Ср май 23, 2007 7:04 pm

irusik писал(а):есть такой кукурузный кисель корнфлор фирмы ремедия,

irusik писал(а):а еще у Хипп есть такой био-рисовый отвар,тоже добавлять в смесь от срыгиваний, но я его не пробовала....


обалдеть, я про такие не слышала. А они для какого возраста?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение irusik » Сб май 26, 2007 5:27 pm

кукурузный кисель с 5 мес, а хипповский био-рисовый отвар не знаю...
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Люляшка » Пн июн 04, 2007 8:44 am

Привет девчонки:)что мне делать?я перестала кормить к месяцу,т.к. молоко пропало совсем (а до было как вода,поэтому еще в роддоме добовляли смесь Бэби1),так и продолжала кормить этой смесью!пока кормила еще и молоком-все было хорошо!!!Короче,начали срыгивать,да так много,что иногда пугала,а попадает ли что-нибудь в желудок :shock: ?!Да и не прибовляла она у меня в весе:(и еще какието прыщики появились на лице плюс ко всему :(
Педиатр посоветовала поменять смесь,мы попробовали Нутрилон комфорт1-вообще не пошла,она начала орать так,что я делала в этот день опять Бэби(дала Нутрилона совсем чуть-чуть)!!!К этому времени нам выписали Агушу с 0 мес. и Микамилк-от Агуши она покрылась вся красненькими маленькими прыщиками,я перестала давать ее(давала пару раз)!!!А от Микамилка сначала появился запор,а потом тоже что то вроде прыщиками-в итоге я отказалалась вообще от молочной кухни!!!Врач посоветовала Фрисовом1,мол поможет 100%-тоже самое,что и с Микамилком :cry: А срыгивания так и не прекращались не с одной из перечисленных смесей :shock: наоборот,еще больше все началось(хотя казалось бы-куда больше то!!!) Сразу напишу,что она у меня не пила воды,а чай начала пить тока к 4м месяцам!!!
Короче,я налышаная про Хипп1-от племянницы(у нее сын старше нас на 3 месяца :P ),решила попробовать-помогло :o !!!!!!!!все перешли полностью на него,но как говориться-рано радуешься :( и тут все продолжилось,но по чуть-чуть!!!думала с ведение прикорма все прекратиться,ан нет,поели-через какое то время по чуть-чуть и назад,смесь ли это,сок,чай или пюре(тоже не важно какое)-все назад :cry: прикорм мы начали поздно,к 5 месяцам,счас решила ввести кашу-не в какую не ест,тоже самое с творогом(счас мы заного ходим на молочку),не ест хоть убей!!!!!!!!!!!!!!!!Я уже не знаю,что делать-педиатр говорит-меняйте смесь-ну скока можно то???неврапотолог отправила делать узи головы-все хорошо,ттт!!!Мне жалко мою кроху,она уже натерпелась всего за свои неполные 6 месяцев!!!!!!!!
после еды тепере нужно полежать где то около часика спокойно(сами представьте какого это мне!!!,а ей!!!),гулять идем,так у меня с собой не платочек на всякий случай,а пеленка,если срыгнет!!!
Целую оду написала,но я правда уже не знаю что мне делать,может ВЫ подскажите???или чего посоветуете???
И еще вопрос к irusik, :я так и не поняла как смешивать этот био-отвар рисовый и смесь Хипповские???
Изображение
Изображение
Изображение


как родилась моя малышка: viewtopic.php?f=138&t=6532
Люляшка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 4
Участник конкурса (4)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Алина 8.12.2006

Сообщение LaSk@VaJa » Пн июн 04, 2007 4:46 pm

Люляшка,

мы тоже смесей 6 перепробывали за месяц жизни малыша...только у нас нет таких смесей как у вас....у нас Аптамил. Пынн, Туттели, НАН как у вас.. потом Пилти и еще какая то. не помню...вот только от НАНа вроде все хорошо...и не срыгивает(только если переест), но много пукает и нет запоров....вот пока НАН и буду давать! :D
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/veraza85/12/ Немного моего малыша
LaSk@VaJa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1694
Откуда: Эстония, Таллинн
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ultra » Пн июн 04, 2007 6:11 pm

Я своего сначала начала кормить Нутрилоном 1,потом перешла на Нутрилон комфорт ребенок очень плохо ел и то что съедал через какое то время срыгивал.По совету педиатора перешли на Ненни все проблемы кончились.
Ultra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: М.О.г.Балашиха
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночек Матвеюшка

Сообщение Ксюнька » Вт июн 05, 2007 10:45 am

Люляшка, попробуй еще Нутрилон антирефлюкс, он тоже содержит загуститель, чтобы не срыгивал ребенок.
Люляшка писал(а):смесь ли это,сок,чай или пюре(тоже не важно какое)-все назад

у нас таже фигня, я думаю у нас это потому что он у меня много воздуха заглатывает.Причем от Агуши тоже постоянно срыгивает, но педитр наша говорит, что это у многих так от кисломолочки.Мой еще такое шило, как поест и сразу на живот, пытается ползти давит на желудок и все обратно :cry:
А кашу развожу не как по инструкции,а чтобы погуще была, вроде меньше ей срыгивает.А соком или компотом постоянно,вообщем всем жидким.
Ultra, а Ненни жидкая или с загустителем?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Ultra » Вт июн 05, 2007 12:33 pm

Неннни молочная смесь на основе козьего молока,без загусустителя.
Ultra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: М.О.г.Балашиха
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночек Матвеюшка

Сообщение Ксюнька » Вт июн 05, 2007 12:45 pm

ее многие хвалят, вот думаю может тоже попробовать :P может и вправду будет меньше срыгивать
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron