Искусственники

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение LL Doll » Пт май 16, 2008 10:47 am

Девочки пожалуйста посоветуйти что делать, молока в груди как кот наплакал малыш не наедается сосет и день и ночь ее как соску а молока съцеживаю грамм 10-15 из двух грудей, он не спит не ночью не днем так на час и опять кушать хочет, думаю может на искусственное перевести я та переживаю хочется что бы малыш здоровеньким вырос и не мучился как сейчас..................
Подскажите как лучше быть?
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Caracal » Пт май 16, 2008 4:33 pm

LL Doll, вы б лучше у ГВ узнали, как можно наладить... опять же взвешивайте до и после еды, смотрите сколько высосал, может не от голода плачет, вам же еще совсем мало, все может наладиться, рано еще об ИВ говорить... имхо :oops:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Жанна 0468 » Сб май 17, 2008 9:11 pm

Девочки, пожалуйста, подскажите. :) У моей знакомой ребенку 9 месяцев, находиться на исскуственном вскармливании. Ну вот, захожу сегодня к ней в гости, а она ребенка кормит вафлями и печеньями на фруктозе. Я была в шоке. :crazy: Как Вы думаете, можно ли кормить фруктозой и всякими там концентратами? :shock: Извините, если не по теме. :oops:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Жанна 0468 » Пн май 19, 2008 8:58 pm

Юта писал(а):а вот вафли в столь юном возрасте - вредно одназначно!!!

И я так думаю. :twisted:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Tart apple » Пн май 19, 2008 9:54 pm

Жанна 0468 писал(а):9 месяцев

Возраст уже не такой и маленький, из прикормов такие дети должны уже есть все. Думаю, можно понемногу знакомить с общим столом, чтобы поддерживать интерес к еде. Но в меру, конечно.
Если ребенок попробовал кусочек вафли - что тут такого? Конечно, если нет аллергии и т.п.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Tart apple » Вт май 20, 2008 10:06 am

Юта писал(а):хочется расширить питание дайте кусочек сыра уж в конце концов, но никак не вафли

Да, но к чему такие крайности? Всю жизнь ребенок на морковном пюре не проживет, когда то надо и сладости дать попробовать, и колбаски, и того же сыра... Не факт, кстати, что ребенок именно сыра попросит.
А то потом получится как с запретным плодом - только это и будет просить. Вот потом и лишний вес, и гастрит...А детки бывают очень упрямые в своих пристрастиях, особенно когда им чего то не дают :cry:

А по большому счету, чем кормить ребенка - это личный выбор каждой конкретной мамы! :twisted: Только она несет ответственность за здоровье ребенка, и лучше всех должна знать, что для него хорошо, и что ему подходит. Если она сама совета не спрашивает, значит, уверена, что делает правильно.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Помогите накормить ребенка!!!!!!!!!!

Сообщение Natylek » Вс май 25, 2008 8:37 am

Помогите пожалуйста!!!
Мы с рождения на искусственном вскармливании (только умоляю не надо обсуждать почему и как наладить грудное!!! уже целая тема про это была!!!). С рождения ели "Энфамил". Схема была примерно такая - каждое кормление грамм 60-70 грудного молока, потом смесь - сколько съест. В весе прибавлял хорошо. Сейчас нам 3 месяца, полторы недели назад отказался есть из бутылочки!!! Просто выталкивает ее языком и плачет. Но при этом - голодный, если дать грудь - сосет... другое дело, что молока там нет... так и засыпает полуголодный. Спит вот правда хорошо, даже ночью кушать не просит (сама бужу и даю грудь, что б лактацию поддержать, а не будила б - не ел, проверенно!!!). Я испробовала другие смеси, другие бутылочки - отказывается и все!!!
Что нам делать? Как накормить ребенка? За поледнюю неделю он прибавил всего 40 грамм!!! Съедает за раз не больше 90-100 грамм, ест раз 7 за сутки... Это ОЧЕНЬ МАЛО!!! Что делать?!!!
Уважаемые!!! Ну что нам делать? Сколько должен съедать ребенок в возрасте 3 месяцев и сколько понедельно примерно прибавлять в весе? Как его накормить?
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Вс май 25, 2008 8:44 am

Natylek писал(а):Съедает за раз не больше 90-100 грамм, ест раз 7 за сутки...

это вполне нормально. только вот странно, что вес мало набирает.
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Re: Помогите накормить ребенка!!!!!!!!!!

Сообщение Наташа Д. » Вс май 25, 2008 9:00 am

Natylek, а Вы не думаете, что у Вас просто наконец-то наладилась лактация и ребёнку стало хватать грудного молока? Малыш активный, весёлый, играет? Вы пишите, что он спит хорошо. Поверьте, голодный ребёнок спать не ляжет.
Natylek писал(а):Съедает за раз не больше 90-100 грамм, ест раз 7 за сутки...

Норма съедаемого зависит от веса ребёнка, но в три месяца это примерно 700-800 гр в сутки. Так что с этим у вас, по-моему, всё в порядке. А что касается прибавки в весе, смотрите не за неделю, а за месяц. Раз на раз не приходится. Наконец, обратитесь в вашему педиатру, если Вас очень беспокоит аппетит малыша :twisted: .
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Ксюничка » Вс май 25, 2008 12:15 pm

Мой тоже недавно отказывался от еды, причина была в перегреве, а у подруги так было когда ребенок заболел. Проверьте температуру и сходите к педиатру. Возможно все дело в болезни...
Кормила с ложки, это сложно, но съедал все - 210грамм. Может стоит ввести кашку или баночку фруктового пюре???

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

А зубки у вас случайно не режутся? Посмотрите, у костяна как раз в этом возрасте прорезался кончик зуба
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Parazitka » Пн май 26, 2008 8:59 am

мы в 3 месяца ели по 70-90 грамм и нормально, по 7 раз за сутки ;) Это нормально. Ооооо я еще в диком восторге, что сисю лялька кушает. Видимо, что ребенок наедается вашего молочка :twisted:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение rosomaha » Пн май 26, 2008 10:31 am

Natylek, Зарание простите за то что в вашу темку,но у меня практически та-же проблема,нехочется создавать такую же тему отдельно.У меня ребенку 1 месяц и 17 дней.Молока в груди нехватает,малыш нервничает,крутит головой,то бросает грудь то снова хватает,соски при этом очень страдают :( Пробовала кормить смесью НАН,на ней написано что ребенку нашего возраста положено сьедать 150 мл.Малый сьел сначало 120, на следующее кормление 80,потом 30,а дальше его стало рвать фонтаном.Пробовали с другой смесью,та-же история.Что вы можете сказать по этому поводу,может что-то посоветуете,как нам быть.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я уже заметила что 150 мл.За одно кормление это очень много,но вы на меня не ругайтесь.Так написанно на упаковке.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Parazitka » Вт май 27, 2008 10:03 am

В один месяц малыш может бросать грудь не из-за того, что молочка нет, а из-за колик. Попробуйте по-больше пить чайка с гостовской сгущенкой, я когда это делала, то у меня титьки как баклашки с жирным молоком были, но увы, низя мне было кормить молочком ((( ненавижу себя за это :cry: А на соски купите авентовские накладки, ваще штука суперская!
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение rosomaha » Вт май 27, 2008 11:33 am

Parazitka, Спасибо за ответ,но дело в том что молочка точно маловато,потому что после того как он грудь пососет минут 5,сцедить из нее уже ничего не реально.А сгущенку сейчас покупать опасно,так как молоко с ней рядом даже не стояло,неизвестно из чего она сделана.
А ненавидеть себя не стоит,так вышло,чтож поделаешь.Главное,что вы любите своего ребенка :)
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Parazitka » Вт май 27, 2008 11:16 pm

тут у моей подруги такая же вот проблема, она начала сдаваться и кормить детенка смеськами, вспомнила, что кто-то написал, мол, давайте ребенку сосок вместо пустышки, даже если там нет молока, а кормите смесью, только из ложки или спец.шприца. (продают в детских отделах или в аптеках в товарах для детей, там наконечник закрцглен). После мутозиния ребеком соска, молоко начинает прибывать. За это отвечает специальный гормон, который активируется при раздражении ротиком младенца. Так вот, девушка тыкала сосок каждый час, хочет не хочет, но предлагала, за неделю молоко пришло :o А из ложки или шприца кормить надо, чтобы ребенок не привык к соске, долго, но это того стоит )
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2