В ожидании чуда после лапары и Бусерелина (Золадекса и т.д.)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Lazuritka » Пн май 12, 2008 9:52 am

Приветветерок, знаешь, при таком раскладе я бы на пару мес села на противозачаточные, сама подумываю над эим для регуляции гармонов, не переживай, поверь, настоящий климакс ты встретишь не раьше 50, а сейчас нужно приводить гармоны в норму , вот и все, не волнуйся, просто твой организм так пережил удар климаска, ведь лечение было очень серьезным, у меня все гармны вкривь и в кось :oops:
Изображение
От Ольги Сергеевны -АПЧХИИ на тебя!! Мальчуковое!!!
Lazuritka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 46
Репутация: 10
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: есть))

Сообщение Lazuritka » Пн май 12, 2008 3:04 pm

Вообщем врач сказала, с 1 д на противозачаточные, вот хочу овариамин попить или фемикапс, не знай только можно ли совмещать с противозачат :cry:
Изображение
От Ольги Сергеевны -АПЧХИИ на тебя!! Мальчуковое!!!
Lazuritka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 46
Репутация: 10
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: есть))

Сообщение Лентачка » Вт май 13, 2008 11:36 am

ветерок, Привет! У меня тоже цикл сбился после уколов. Для нормализации мне прописывали никотиновую к-ту+фолиевую к-ту+вит.Е. Принимать не меньше 2 недель. А еще дюфастон прописывали и какие-то БАД, но это я не принимала. Кстати, тут мне Наташик+ советовала при задержке принять витамин С, ... и ведь сработало! Попробуй тоже выпивать в сутки 1 мг.(если нет аллергии). Это безопасней, чем гормоны.
Овульки у меня тоже нет... я тестами отслеживаю, и еще ни разу не удалось ее поймать. Приливы тоже иногда случаются, так что я твой страх очень-очень понимаю :twisted:
Лентачка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 363
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение ветерок » Вт май 13, 2008 1:35 pm

Lazuritka писал(а):Приветветерок, знаешь, при таком раскладе я бы на пару мес села на противозачаточные, сама подумываю над эим для регуляции гармонов, не переживай, поверь, настоящий климакс ты встретишь не раьше 50, а сейчас нужно приводить гармоны в норму , вот и все, не волнуйся, просто твой организм так пережил удар климаска, ведь лечение было очень серьезным, у меня все гармны вкривь и в кось :oops:


Всем приветик!! Ну слава Богу,что я не одна такая. Я уже паникую который день,а теперь когда ещё ,пардон, сухость во время ПА появилось,так вообще настроение упало конкретно...
Противозачаточные не хочется принимать,наверное врача буду умолять начинать стимуляцию. :twisted:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Лентачка писал(а):ветерок, Привет! У меня тоже цикл сбился после уколов. Для нормализации мне прописывали никотиновую к-ту+фолиевую к-ту+вит.Е. Принимать не меньше 2 недель. А еще дюфастон прописывали и какие-то БАД, но это я не принимала. Кстати, тут мне Наташик+ советовала при задержке принять витамин С, ... и ведь сработало! Попробуй тоже выпивать в сутки 1 мг.(если нет аллергии). Это безопасней, чем гормоны.
Овульки у меня тоже нет... я тестами отслеживаю, и еще ни разу не удалось ее поймать. Приливы тоже иногда случаются, так что я твой страх очень-очень понимаю :twisted:



Лентачка, я принимаю в первой фазе фольку,а после 20д.ц.+витамин Е 200мг+аскорбинку лопаю.Не фига не приходят М. :cry: Похоже ждёт меня опять прогестерон в уколах.
Странно как то получается,в первый цикл после уколов овулька была,и такой график БТ хороший,а потом чёрти что началось :evil:
ничего не понимаю.А вот ещё интерестно,если у меня такие задержки,значит ли это что мои полипы вымрут окончательно? они же по моему начинают рости как только омываются М-ой кровью.Или глупости всё это?
всё что пожелаю-сссссбудется!!!
Изображение

РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/pages/clock_desc.ph ... f&figure=1
ветерок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Возраст: 48
Репутация: 4

Сообщение Zhenechka » Чт май 29, 2008 3:15 pm

Добрый день, девочки! :o

Ну вот теперь я на полных основаниях к вам присоединяюсь: 26 мая сделала лапару, теперь тоже "в ожидании чуда" :oops:

Мой рассказ о лапаре: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... start=2715

Господи, помоги всем нам! :angel: :angel: :angel:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение ветерок » Пт май 30, 2008 3:37 pm

Zhenechka писал(а):Добрый день, девочки! :o

Ну вот теперь я на полных основаниях к вам присоединяюсь: 26 мая сделала лапару, теперь тоже "в ожидании чуда" :oops:

Мой рассказ о лапаре: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... start=2715

Господи, помоги всем нам! :angel: :angel: :angel:



Приветик!! Поздравляю! А тебе после лапары прописали какие нибудь гормоны в уколах?
Если нет,то твоё ожидание чуда будет не долгим :twisted:
всё что пожелаю-сссссбудется!!!
Изображение

РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/pages/clock_desc.ph ... f&figure=1
ветерок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Возраст: 48
Репутация: 4

Сообщение Zhenechka » Сб май 31, 2008 4:54 pm

ветерок, привет!

ветерок писал(а):Поздравляю!

:heart: Спасибо! :o

ветерок писал(а):после лапары прописали какие нибудь гормоны в уколах?

Неа, только 1 месяц предохранения, а потом - Дюфастон... с 16 по 25 дц... :oops:

У меня проблема: не знаю, с какого дня считать цикл... Сказали, что 1-й день ПОЛНОЦЕННЫХ мес. - это и есть 1-й день цикла... а у меня через день после лапары были выделения... сильнее мазни в течение 3 дней, но я не уверена, что это было то, что надо.... :oops:

Завтра заканчиваю пить антибиотики (на 5 дней прописывали), если бы знать, что та мазня - точно не месячные, то после настоящих мес. можно было бы презиками до 11 дц попользоваться, а дальше - стараться, думаю :evil:
А так - боязно. :oops:

ветерок писал(а):будет не долгим

хз :evil:
Но я пытаюсь надеяться! Спасибо тебе! :heart:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение iozh » Сб май 31, 2008 6:44 pm

Zhenechka писал(а):Сказали, что 1-й день ПОЛНОЦЕННЫХ мес. - это и есть 1-й день цикла...


тебе яичник трогали? резали ведь. значит день лапары - 1й день месячных. нам так м.а. говорила и везде так написано. а то что месячные были не как обычно - это и понятно, организм же стресс вон какой пережил.
а вот если яичники не трогают, значит да, надо ждать нормальной менструации. после лапары может мазать, это не считается 1м дне цикла в этом случае.
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение enutik » Сб май 31, 2008 8:15 pm

Девочки, у меня такая же проблема)) с какого дня считать цикл после лапары??
мне врач сказала, что лапара -это не первый дц, надо жать нормальных месячных. Номальные месячные у меня всегда вызывали исключительно таблетками. Стоит ли волноваться ели через 28 дней после лапары месячных не будет??
Операция была на яичники. Таблеток никаких не прописали. сама сегодня начала пить витамин Е и С (сегодя 16-ый день после лапары)
Изображение
enutik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5553
Подарки: 8
Колясочка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 77

Сообщение ветерок » Пн июн 02, 2008 4:40 pm

enutik писал(а):Девочки, у меня такая же проблема)) с какого дня считать цикл после лапары??
мне врач сказала, что лапара -это не первый дц, надо жать нормальных месячных. Номальные месячные у меня всегда вызывали исключительно таблетками. Стоит ли волноваться ели через 28 дней после лапары месячных не будет??
Операция была на яичники. Таблеток никаких не прописали. сама сегодня начала пить витамин Е и С (сегодя 16-ый день после лапары)

Приветик!! если у тебя была только лапароскопия без гистероскопии,и в цикле в котором была операция не было месячных,то жди полноценных М. :twisted: А после лапары они у тебя должны пойти без таблеток :D

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

7 июня у меня будет ровно год после лапары,и после лечения гормонами 5 месяцев,а цикл до сих пор не восстановился,сёдня уже 65 д.ц.Вот так уже второй цикл,М самостоятельно не приходят,да и овуляции нет, :x ну это понятно из-за чего,это всё Бусерелин проклятый,а без него никак было.
всё что пожелаю-сссссбудется!!!
Изображение

РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/pages/clock_desc.ph ... f&figure=1
ветерок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Возраст: 48
Репутация: 4

Сообщение enutik » Вт июн 03, 2008 11:50 am

ветерок писал(а): если у тебя была только лапароскопия без гистероскопии,и в цикле в котором была операция не было месячных,то жди полноценных М. :twisted:.


ветерок,
была с гистероскопией... это меняет дело??


ветерок писал(а):А после лапары они у тебя должны пойти без таблеток :D.


будем надеяться :twisted:
enutik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5553
Подарки: 8
Колясочка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 77

Сообщение Zhenechka » Вт июн 10, 2008 10:08 am

ветерок писал(а):если у тебя была только лапароскопия без гистероскопии,и в цикле в котором была операция не было месячных,то жди полноценных М. А после лапары они у тебя должны пойти без таблеток

enutik писал(а):была с гистероскопией... это меняет дело??

В общем так... меня тоже очень волновал этот вопрос. :oops:
У нас, по ходу, всем и гистеру делали (ведь про матку же написано..., значит смотрели, как я понимаю :oops: ).
Я звонила врачу и спрашивала, можно ли мне считать 3-дневные выделения через день после лапары месячными.
Мне ответили, что нет (предварительно спросив, что именно делали, и какой был день цикла. А делали мне каутеризацию на 31 дц).

Так что жду полноценных М. :? А они что-то и не торопятся! :? :laugh:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение St » Вт июн 10, 2008 8:32 pm

Девочки принимайте новеньких! Лапару сделали 4 апреля, и вот уже третий месяц на бусерелине :evil: . Читаю форум и темы касающиеся меня тоже...странно так... кто-то собирается силами на лапару, а у меня и подумать толком времени не было. Пришла к врачу а мне сразу -"Такие размеры только оперируются , и чем быстрее, тем лучше". У меня была капсула и очаг, удалили капсулу и сделали резекцию. Смотрю мнения о лангидазе расходятся. Кто-то за , а кто-то против. Врач которая делала лапару хороший практик, после операции назначила только бусерелин. Мамолог поназначила кучу всего для нормализации цикла, но с бусерелином - циклодинон= противодействие, моя врач против, хотя мамолог знала что и как и что операцию сделали. За витамины мне и подавна не говорили :( . А что за тесты после лапары вы здесь рассматриваете? Эх что называется что условишь полезное - потом проконсультируешься , одобрят , можно будет принимать , а не спросишь и не скажут что нужно и можно поддержать как-то :cry:
За гистеру ни слова в выписке не написали, написано следующее:"Коагуляционный гемостаз,контроль гемостаза - полный" Это из того, смысл которого я не понимаю , остальное вполне понятно описано. Эх побочные Бусерелина просто атассс :( рррРРРры. Кстати после антирицидивной террапии бусерелином врач говорила о нужной Б, или же если без вариантов то на противозачаточные, дабы исключить возникновение эндометриоза, а я не хочу пить их. :cry: . Просто жесть... Море увидела только в 20 лет, а теперь и нельзя загорать и купаться нельзя если хочу мамой стать , а я очень хочу!!! Вот такая я :)
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Dacota » Чт июн 12, 2008 11:18 pm

St, не переживай, обязательно будешь мамой :twisted: .Мне бусерелин не назначали, тк эндометриоз 1 степени, поэтому подсказать толком не могу, а все девочки куда-то пропали :( .Я не поняла, тебя после уколов еще и на противозачаточные хотят посадить?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение St » Пт июн 13, 2008 1:34 pm

Адель писал(а):... Я не поняла, тебя после уколов еще и на противозачаточные хотят посадить?

Спасибо за поддержку . Да , врач сказала так:"Если после противорецидивной терапии не будет вариантов стать мамой, то на противозачаточных дальше жить будешь" :( Я их в жизни никогда не пила, химия((( , а получается буду вынуждена :cry: :cry: :cry:
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22