В ожидании чуда после лапары и Бусерелина (Золадекса и т.д.)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Dacota » Вт июл 01, 2008 2:43 pm

Наташик+ писал(а):Адель, ага, последнее узи делала она :)
А, ну понятно.Она мне и толщину эндометрия 10 мм насчитала, хотя у меня такого отродясь не было. Я тогда так воодущевилась,думала, ого, шалфей как помог. В следующем цикле пошла к Евстигнеевой , и та расставила все по своим местам-эндометрий на 14 дц-6,6 мм, что больше похоже на правду, хотя я так же в этом цикле и шалфей, и бромокрептин принимала.Больше к Уджираули не пойду. Вообще, если ходить на узи в цир, то только к Тё. Кстати, к Саакяну тоже не ходи. Он мне даже внематочную не нашел, а задержку объяснил дисфункцией.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:

Ketti, отлично, поздравляю! :o
Изображение
угрозы на УЗИ нет, но врач говорит все равно надо пить дюфастон из-за найденного на лапаре эндометриоза
а здесь вот не понятно. Если нет угрозы, то, наверное, и незачем пить . Ведь, по идее, лучшее лечение эндометриоза-это беременность, так как в это время у женщины нет менструации :|
Признаков Б. у меня нет и никак не дождусь наверно, не тошнит
Меня на пятой неделе начинало тошнить, когда я сыном беременная ходила, прошло, помню, в 12 недель. Но если тошноты не будет-радуйся, это такая гадость. Помню, мы тогда еще со свекровью жили, прихожу с работы, а она рыбу какую-то варила. Я думала, не перенесу этого запаха, так плохо было, что я легла на кровать и начала плакать. :cry:
на всех срываюсь
это абсолютно нормально, идет гормональная перестройка организма :twisted:
еще и простуда замучила уже 2 недели
если болит горло, можно беременным пользоваться биопороксом.

Сколько времени осталось до ЭКО? Анализы все сдала?
Планирую начать с 21 июля, если ничего критичного не найдут.На 4 июля записалась к врачу, а там,как она скажет.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ketti » Вт июл 01, 2008 3:10 pm

Адель писал(а): Если нет угрозы, то, наверное, и незачем пить

Она подозревает, что из-за Э. у меня всегда низкий прогестерон, поэтому когда прогестерона не хватает, может произойти выкидыш на раннем сроке, вобщем паталогия какая-то может быть, так она мне говорит, лучше, по ее словам перестраховаться, даже ХГЧ по 1.500ед каждую неделю назначила. Буду ждать новостей и держать за тебя кулачки. Удачи тебе и терпения, аист дествительно уже где-то рядом :aist:
Ketti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Вт июл 01, 2008 3:33 pm

Ketti, ну из-за низкого прогестерона тогда лучше дюф попринимать. Уж когда плацента возьмет на себя функцию желтого тела, тогда и отмените. Не поняла, тебе хгч каждую неделю колоть или прогестерон?
Буду ждать новостей и держать за тебя кулачки. Удачи тебе и терпения, аист дествительно уже где-то рядом
Спасибочки тебе, буду стараться :D
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Наташик+ » Вт июл 01, 2008 9:44 pm

Адель, я тоже отметила для себя профессионализм Евстигнеевой и другим узистам подсовывала ее узи. А Уджираули ... ну даже если и насочиняла, главное - ничего плохого не сказала :D Фолликулометрия - такое дело, что не подстроиться под нужного врача ну никак :( Желаю тебе удачной подсадки!
Ketti
, ты молодец!
Наташик+
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: М.О.
Репутация: 0

Сообщение Лентачка » Ср июл 02, 2008 6:03 pm

Наташик+ писал(а):Смайлик, а я родилась в Люберецком роддоме :D Подробностей, конешно не помню :laugh:

Я тоже родилась в Люберцах :laugh:

Всем привет, девчонки!
У меня никаких новостей. Интенсивно ищу работу, ибо деньги имеют тенденцию к истощению :cry: Сделала второй курс лазеротерапии, пока было свободное время. Пока ничего нового.
Всем удачи!
Лентачка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 363
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение Наташик+ » Чт июл 03, 2008 7:46 pm

Лентачка писал(а):Интенсивно ищу работу

Удачного поиска! :D
Девочки, столько беременных! И на улице ( и не только рядом с ЖК :laugh: ), и в метро (замучилась уступать место :P - мужикам-то пофиг). Надо нам еще кого-нить отправить в декрет :D
Наташик+
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: М.О.
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Чт июл 03, 2008 11:06 pm

Наташик+ писал(а): Желаю тебе удачной подсадки!
Ketti[/b], ты молодец!
ООО,до этого еще далеко, ведь я еще даже и не начинала. :P Но все равно спасибо :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Девочки, столько беременных! И на улице
я тоже это заметила.

Лентачка,ты когда это успела уволиться?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение ветерок » Пт июл 04, 2008 12:36 pm

Всем приветик! Девочки скажите,а самостоятельно,без врача можно начать принимать дюфастон?
Ох не хочется опять 3 месяца в одном цикле сидеть,а так взял и отменил дюфик если Б не наблюдается. У меня такое ощущение ,что я пытаюсь не забеременеть,а м.цикл восстановить. :crazy:
Адель,согласна с тобой,очень много беременных на улице встречается,да что говорить,у меня подружки как сговорились,уже две забеременели,одна мне как сказала эту новость,я еле сдержалась,потом по пути к дому мне на глаза одни Б.попадались,вот тут уже мои нервы сдали и я дала волю слезам :cry: ,бедный мой супрух.
всё что пожелаю-сссссбудется!!!
Изображение

РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/pages/clock_desc.ph ... f&figure=1
ветерок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Возраст: 48
Репутация: 4

Сообщение Dacota » Пт июл 04, 2008 6:38 pm

ветерок писал(а):две забеременели,одна мне как сказала эту новость,я еле сдержалась,потом по пути к дому мне на глаза одни Б.попадались,вот тут уже мои нервы сдали и я дала волю слезам :cry: ,бедный мой супрух.
Да, очень тебя понимаю, тоже иногда истерю от бессилия. :(
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Лентачка » Пн июл 07, 2008 12:13 pm

Адель писал(а):
Лентачка,ты когда это успела уволиться?


В марте :P С тех пор дома тусуюсь. Решила немного отдохнуть, восстановиться и т.д. Но уже пора вновь на работу, т.к. деньги нужны. Ну и вообще, время как-то впустую проходит:-(

Ветерок я бы не советовала принимать дюф без обследования, хотя, врач, скорей всего его же и назначит. . Они это любят :oops: хорошо бы выяснить причину сбоя цикла. Держись, дорогая.
Лентачка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 363
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение Наташик+ » Ср июл 09, 2008 8:17 pm

ветерок, то, что с тобой творится, не есть хорошо. Это называется неадекватные реакции эндокринной системы при лечении гормональными препаратами. Знаешь, тебе очень показаны йодобромные ванны с противовоспалительным, и гормонокорригирующим действием и физио с токами надтональной частоты (это термины из диссеры физиотерапеута, у которого я тоже проходила лечение) - можно пройти курс и в условиях города. Хорошо б в санаторий..съездить с гинекологическим уклоном. Тебе нужно восстановить щитовидку!
Наташик+
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: М.О.
Репутация: 0

Сообщение ветерок » Сб июл 12, 2008 5:34 pm

Наташик+ писал(а):ветерок, то, что с тобой творится, не есть хорошо. Это называется неадекватные реакции эндокринной системы при лечении гормональными препаратами. Знаешь, тебе очень показаны йодобромные ванны с противовоспалительным, и гормонокорригирующим действием и физио с токами надтональной частоты (это термины из диссеры физиотерапеута, у которого я тоже проходила лечение) - можно пройти курс и в условиях города. Хорошо б в санаторий..съездить с гинекологическим уклоном. Тебе нужно восстановить щитовидку!


Приветик! Нашик+, в санаторий эт хорошо бы,но щитовидку проверяла всё в порядке с ней,но всё равно поинтересуюсь у своей врачихи,насчет этих ванн. Это на меня Бусерелин так подействовал плохо, с одной стороны убрал мой недуг,с другой обратил меня в другой. Так сказала моя гин.энд.,она говорит что т.к. я белокожая блондинка то мой организм сам по себе слабоват(не знаю какая связь), поэтому и отходняк долгий.Бусерелин-серьёзное "лекарство" :oops:
Вот была на узи на 18д.ц.эндометрий всего 2мм,а яичники вообще пустые.Так что посадила меня г.э. на гормоны опять,Трисеквенс+дюфастон на 3 месяца.Вот такие дела.Со дня лапары уже прошел 1год и 1,5 месяца,а я ещё не видела нормального цикла у себя :cry:
Нянькаюсь со своей кресницей,она случайно назавёт меня мамочкой,у меня аж слёзы наварачиваются...
Лентачка,ты была права насчет дюфастона. :twisted:
всё что пожелаю-сссссбудется!!!
Изображение

РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/pages/clock_desc.ph ... f&figure=1
ветерок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Возраст: 48
Репутация: 4

Сообщение Наташик+ » Вс июл 13, 2008 6:52 pm

ветерок писал(а):но щитовидку проверяла всё в порядке с ней

Ну я тебя умоляю! Уже сам факт отсутствия нормального цикла свидетельствует о неполадках в эндокринной системе. При этом и УЗИ, и гормоны щитовидки могу быть в норме. Вряд ли новая порция гормонов обрадует твой организм. Обратись к толковому врачу. Да даже к опытному физиотерапевту.
Наташик+
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: М.О.
Репутация: 0

Сообщение Люсьена » Чт июл 17, 2008 6:01 pm

Привет, девочки, на работе зарубили инет.
Сегодня дома...
Очень жалко, что особых позитивов нет.
Я сейчас 3 месяца принимаю жанин и прохожу лечение. В цервикальном канале повышенное число лейкоцитов. Вообще что-то в дни овуляции плохо с ЯБ, наверно буду пробовать эко или вмис.
Вот такие вот дела.

Смайлик, :heart:
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Лана2722 » Чт июл 24, 2008 8:25 pm

Девочки, привет! Жарища неимоверная в городе стоит!!!! уффф...Последний укол дифирелина был 24 июня, так что потихоньку приливы отпускают но все равно ОЧЕНЬ плохо себя чувствую.
У меня вопрос на который мой врач не смогла ответить - стоит ли пробовать беременнеть сразу в первую овуляцию или стоит дождатся первых месячных и начинать планировать??? Овулька д.б в 20-х чилах августа, мы смужем будем как раз на юге ...хотелось бы использовать такую возможность но переживаю что овулька может получится "дефектная"
Лана2722
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11