В ожидании чуда после лапары и Бусерелина (Золадекса и т.д.)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Dacota » Пн апр 09, 2007 3:39 pm

PS. Анализ,который я сдавала (когда обнаружили стрептококки), назывался посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 3:48 pm

Адель писал(а):
Люсьена писал(а):Сдавала в прошлом году на самые распространенные, по выбору врача 10 наименований, все были отрицательные. Пропила трихопол на всякий случай, по ее назначению. После операции по предписанию пропила трихопол, это был декабрь. Сейчас мазок плохой опять - какие-то палочки и какая-то еще гадость. Сдала еще на 9 инфекций.
Пойду на следующей недели, может что скажет. Пока вот свечи куплю вифирон, что она мне прописала, анотация написана хорошая к ним (назначают беременным и недоношенным детям даже). Если анализы опять не покажут, пойду в другое место сдам мазок. Может ведь это быть выколачиванием денег на платные анализы......


А что такое ЗПП?

Люсьена, зппп-заболевания,передаваемые половым путем, еще их называют иппп - инфекции, пере.... Стандартный набор, назначаемый при бесплодии, это-
хламидиоз
уреаплазмоз
микоплазмоз
гарднереллез
цитомегаловирус
герпес
токсоплазмоз. Хотя примерно столько инфекций и получается, сколько ты сдала. Мазок может быть плохим и не имея этих инфекций. У тебя,возможно, стрептококковые палочки обнаружены. Ничего страшного, они есть у всех,просто когда идет какое-то воспаление, их кол-во увеличивается. У меня было такое. Пила антибиотики плюс куча свечей. Сейчас мазок идеальный. Так что такое бывает.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Люсьена » Пн апр 09, 2007 4:53 pm

Адель писал(а):Люсьена, зппп-заболевания,передаваемые половым путем, еще их называют иппп - инфекции, пере.... Стандартный набор, назначаемый при бесплодии, это-


Спасибо, Адельчик, за ликбез... :twisted:
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Пн апр 09, 2007 11:51 pm

Люсьена, да не за что.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Люсьена » Вт апр 10, 2007 8:55 am

Cмайлюшик, у тебя симтомы от принятия бусерелина прошли?
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Вт апр 10, 2007 9:47 am

Люсьена писал(а):Cмайлюшик, у тебя симтомы от принятия бусерелина прошли?

Доброе утро! :)
Да, слава Богу, все прошло. Причем где-то за 10-14 дней до первых месячных уже приливы исчезли, сон нормализовался итд.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Вт апр 10, 2007 12:45 pm

Девочки, как дела?
Куда-то все пропали :oops:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение HelenStar » Вт апр 10, 2007 12:53 pm

Приветики всем!
Сегодня привезут первый бусерилин и я обзаведусь линеечкой, дабы с большим комфортом пережить все это. Наш семейный доктор сказал мужу, что за эти 4 месяца бусерилина я обязательно иссушу ему мозг, выпью всю кровь и т.д. Муж готов, но смотрит на меня очень опасливо.
Девчонки, у меня очень болит правое подреберье после лапары. Это где печень, кажется. Думаю, спайки после хламидиоза искали (да не нашли хи-хи). На левый бок не могу лечь: ночью стонами аж мужика разбудила. Это у всех так было или мне одной "свезло"?
HelenStar
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение OzVic » Вт апр 10, 2007 1:04 pm

А мне выдали сегодня результаты гистологии. Фолликулярная киста, эндометриоз яичника кистозного типа. А то говорили эндометриоидная киста. Это одно и то же или как?
Позвонила доктору, спрашиваю, в связи с этим не передумает ли он на счет золадекса. Нет, ни фига он не передумает, настаиваю, говорит, на этой схеме :(
Блин, знала б, попросила бы вообще этот яичник отрезать на хрен, а то теперь получается мне всю оставшуюся жизнь с ним маяться - то золадекс колоть, то рожать? :laugh:
Что меня еще удивляет - доктор вообще плевать хотел на мою миому (она 2,5 на 2,5 см). Говорит, на эту тему нечего говорить. Будешь рожать - при кесаревом вырежут, если надо.
Изображение

Изображение

The show must go on...
OzVic
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Сообщение Люсьена » Вт апр 10, 2007 1:17 pm

Здесь, мы все.....
Я по крайне мере. Сижу то работаю, то по РЕКЛАМАу лазию. Спала сегодня паршиво, потела постоянно и пить хотелось. И мысли такие лезут в голову, что сейчас не спится, потом 9 месяцев спать будет плохо, и еще целый год с ребенком не спать. Привыкнуть уж пора.

Предложила мужу сидеть с будущим ребенком в декретном. Он сначала испугался, а я ему говорю - ты с 9 летней справляешься и с тем справишься. Мол памперс поменять, да бутылочку дать, даже уроки учить не надо. Сказал надо подумать :laugh:
Он сейчас дома сидит, объектов нет. Зарплату получает, на его з-ту и живем. Будет объект получит левак. Где бы мне такую работу найти...
Люблю когда муж дома, убирется, поесть приготовит, уроки сделает. А я прихожу домой и вокруг меня все бегают :twisted:
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Люсьена » Вт апр 10, 2007 1:22 pm

OzVic писал(а): мне выдали сегодня результаты гистологии. Фолликулярная киста, эндометриоз яичника кистозного типа. А то говорили эндометриоидная киста. Это одно и то же или как?


Это разные кисты, фолликулярная киста - это неразорвавшийся фолликул. Его можно было пролечить медикаментозно. А эндометриоз какой стадии?
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Люсьена » Вт апр 10, 2007 2:10 pm

HelenStar писал(а):На левый бок не могу лечь: ночью стонами аж мужика разбудила. Это у всех так было или мне одной "свезло"?


Ночью стонами мужа не будила, но было очень тяжко поворачиваться и наглоняться. Дня три практически лежала. Продет все быстро...
Держись :!:
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Вт апр 10, 2007 2:15 pm

HelenStar писал(а):Приветики всем!
Сегодня привезут первый бусерилин и я обзаведусь линеечкой, дабы с большим комфортом пережить все это. Наш семейный доктор сказал мужу, что за эти 4 месяца бусерилина я обязательно иссушу ему мозг, выпью всю кровь и т.д. Муж готов, но смотрит на меня очень опасливо.
Девчонки, у меня очень болит правое подреберье после лапары. Это где печень, кажется. Думаю, спайки после хламидиоза искали (да не нашли хи-хи). На левый бок не могу лечь: ночью стонами аж мужика разбудила. Это у всех так было или мне одной "свезло"?


Ну до конца, конечно, мозг не успеешь иссушить, и кровь выпьешь не полностью, но раздражительность конечно будет. Я себя иногда контролировала, чтобы никого не убить, мужу доставалось :laugh:
Он уже под конец лесения авторитетно так заявлял:" Ну конечно, у тебя ж климакс, с тобой сейчас лучше соглашаться".

Удачного тебе начала лечения! :D
Болят бока из-за воздуха, у тебя какой день после операции? У меня где-то неделю воздух гулял очень комично, что под ребро стрелял, то в шею, то в колено (и водно было. что прям в колене шишка, на неё нажмешь, она исчезала :shock: , прям ужасы нашего городка :D ).

А вообще у меня где-то месяц назад появились странные боли, сначала не с того, не с сего стало болеть (сильно!) слева от пупка. Доюрый врач-терапевт, узнав про лапару, сказал, что спайки это послеоперационные. Потом вдруг стало колоть в правом подреберье. Тоже сильно. Вот в пятницу записалась на узи, пойду, посмотрю, что там. Самое странное, что эти боли появляются резко, где-то на 2 дня в 2/3 недели, потом исчезают. Неужели правда лапара может дать такие спайки? :shock: Кто-нить сталкивался с этим?
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Вт апр 10, 2007 2:37 pm

OzVic писал(а):Блин, знала б, попросила бы вообще этот яичник отрезать на хрен, а то теперь получается мне всю оставшуюся жизнь с ним маяться - то золадекс колоть, то рожать?

Да ты что! Зато у нас-эндометриозников есть преимущество. Можно не предохраняться, когда родим столько детей, сколько нужно. При эндометриозе ведь не беременеют :D , хотя по закону подлости это может случиться, когда "его" совсем не ждешь.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение HelenStar » Вт апр 10, 2007 2:38 pm

Смайлик, операцию сделали в прошлую среду, соответственно шестой день или неделя. Стреляет у меня в ключицы, быстро устаю, дышу, как роженница, но все это постепенно уменьшается. А вот правое подреберье - просто беда. Когда ложусь на левый бок - справа, как пузырь разрывается. Наверное, тоже газ, но чей-то не проходит. Слушай, а твои пупочные спайки - тревожная тема. Обязательно напиши, что покажет УЗИ: что нам ждать. Я вот сегодня с утра (по просьбе своего доктора) сдала кровь на гормоны и сделала УЗИ щитовидки (в норме). Эт я к чему - за рулем уже практически могу! По хреновой дороге только раскачивание справа налево больно, а на кочках уже ничего. Возвращение к жизни - такой приятный процесс! Да, еще материться за рулем некомфортно, т.к. громко надо... 8)
HelenStar
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron