В ожидании чуда после лапары и Бусерелина (Золадекса и т.д.)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение OzVic » Пн апр 09, 2007 11:44 am

Люсьена,
Знаешь, мне лапару делал хирург, которого я не имею никаких оснований считать менее компетентным, чем Левшин, поэтому я уж не буду еще дальше углубляться во все эти тонкости. Сказал колоть - будем колоть 8) потом, я так понимаю, он не только для того, чтобы рецидивов избежать, назначил, но и чтоб миому уменьшить.

Я вот еще чего не пойму. Если у меня была эндометиоидная киста яичника, это автоматически значит, что у меня и в матке эндометриоз? Мне ничего такого про матку не говорили. И если у меня его нет и второй яичник работает, то что получается - могу я забеременеть или как?
Изображение

Изображение

The show must go on...
OzVic
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Сообщение Люсьена » Пн апр 09, 2007 12:06 pm

Гость писал(а):и все равно живот как болел до операции перед мес., так и болит первые два дня...


Привет, Ирисочка, а у меня живот сильно не болел никогда. А диагноз 3 ст. эндометриоза. Так что думаю что сильные боли - это не признак эндометриоза.
Пусть операция пройдет хорошо, обязательно сообщи как все пройдет. :angel:

OzVic писал(а):Если у меня была эндометиоидная киста яичника, это автоматически значит, что у меня и в матке эндометриоз

Вообще, как я поняла, если есть эндометриоз, то есть и аденомиоз (это эндометриоз внутренний в матке). Посмотри в документах у себя, тебе сделали гистероскопию? Нам у Геворкян одновременно с лапарой ее сделали.
Вообще бусерелин действует на оба яичника и пока его колют беременность наступить не может (кроме первого месяца). Овуляция то не наступает, фолликулы не растут.

HelenStar, я во время уколов бусерелина не предохранялась. Сейчас прошел месяц после последнего, теперь до первых монстров будем предохраняться.
Хотя те кто сильно хочет ребеночка не предохраняются и беременеют на фоне бусерелина, так и не дождавшись первых монстров.
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 12:16 pm

Люсьена, мама родная, этими терминами вы меня окончательно добьете :cry: что есть гистероскопия?
мне сказали, что на гистологию мою кисту отправили, типа посмотреть, доброкачественная ли она, но результаты пока не готовы.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dacota » Пн апр 09, 2007 12:18 pm

Девчонки, привет! Только глаза продрала и сразу к вам.

Люсьена,а ты мазки на ИППП сдавала? Что-то многовато ты их сдала. Про тЛевшина ты точно написала, я тоже была на его РЕКЛАМАе. Он считает,если операция прошла хорошо,никаких уколов не надо. Он противник даже дюфастона. Кому-то он написал,что дюфастон скорей навредит,чем поможет, что это примитивный подход к лечению. А я у него спросила, почему он так считает, что мне его назначил один из лучших хирургов. Он ответил что-то вроде того,что всегда что-нибудь назначают, тк пациенту морально легче от этого. Правда я не согласна с его мнением.

Смайлик,поздравляю с первой овуляцией! Не помню,писала или нет, у меня стестом на овуляцию непонятки были.Я его делала еще до лапары. В описании было написано, что если появляется полосочка вторая,овуляция произойдет в ближайшие 24-48 часов.Полосочка должна быть такая же яркая,как и конторольная. У меня полосочки были бледными на 13 и 14 дц. На 15 дц сделала узи.Врач сказала, что овуляция уже была, видно желтое тело. На 12, 15, 16 дц второй полоски не было. Правда я дешевый тест брала, Фрау тест. А у тебя яркие полоски были?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 12:31 pm

Ирисочка, держу за мужа кулачки, все будет хорошо! :!:

HelenStar писал(а):О-па... Смайлик, и что, не предохраняться во время уколов? Или нежелательна такая беременность? С другой стороны, а что если она и будет единственной? Не понял...

Люсьена правильно написала. Вероятность забеременеть есть только после первого укола, потом наступает менопауза ( ужасное слово :shock: ), и беременность просто невозможно. То есть до второго укола нужно предохраняться, потому что потом предстоит лечение Бусерелином, и наврядли беременность сохранится. После последнего укола каждый решает сам, мнения врачей тоже разные. С одной стороны хочется побыстрее заБ, с другой эндометрий ещё очень тонкий для того, чтобы плодное яйцо нормально прикрепилось. Я бы рекомендовала дождаться первых месячных, а уже потом "работать".

OzVic писал(а):Если у меня была эндометиоидная киста яичника, это автоматически значит, что у меня и в матке эндометриоз?


Эндометриоз яичников определяют на оперативном вмешательстве, которое называется лапароскопия. А полость матки смотрят при другом оперативном вмешательстве, гистероскопия. Геворкян делает все одновременно. Если нашли эндометриоз яичников, не факт, что будет эндометриоз матки (он же аденомиоз). У меня 2-3 степень наружного эндометриоза, матка, тьфу-тьфу-тьфу, без патологий.


Адель писал(а):Правда я дешевый тест брала, Фрау тест. А у тебя яркие полоски были?

Ага, полоски были яркие. Лучше брать планшетные тесты, а те, что дешевые, они редко говорят правду.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 12:33 pm

Адель писал(а):Девчонки, привет! Только глаза продрала и сразу к вам.

Алель, а ты не работаешь? :oops:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Dacota » Пн апр 09, 2007 12:35 pm

Смайлик, а у аденомиоза не определяют степень? У меня в протоколе написано "наруж.эндометриоз 1 степени, внутр. эндометриоз".

Я работаю по графику 2/2.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 12:45 pm

Адель писал(а):Ирисочка, держись,не нервничай. Вы все преодолеете, все будет ну просто отлично. Вы в какой больнице?


В Бакулева на Рублевки...


Смайлик, у меня тоже, тестики на овуляку Клеарплан лежат - ждут своего звездного часа :o
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dacota » Пн апр 09, 2007 12:47 pm

Ирисочка, там хорошие специалисты, так что вы в надежных руках.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 1:49 pm

Адель писал(а):Смайлик, а у аденомиоза не определяют степень? У меня в протоколе написано "наруж.эндометриоз 1 степени, внутр. эндометриоз".

Я работаю по графику 2/2.

Вроде не определяют, но точно не знаю.
Хороший график! :D
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Люсьена » Пн апр 09, 2007 2:55 pm

Гость писал(а):мама родная, этими терминами вы меня окончательно добьете что есть гистероскопия?


Гистероскопия – осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы, который открывает широкие возможности как для диагностики, так и для хирургического лечения. Этот метод занимает важное место среди довольно большого количества исследований, применяющихся в гинекологии.
Диагностическую гистероскопию проводят при подозрении на:
внутренний эндометриоз
субмукозный миоматозный узел
внутриматочные синехии (сращения) после осложнённых родов или абортов
остатки плодного яйца
наличие инородного тела
патологию эндометрия (гиперплазия, полип эндометрия, полип матки)


Адель писал(а):Люсьена,а ты мазки на ИППП сдавала?


А что такое ИППП? :shock:
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 3:01 pm

Люсьена писал(а):А что такое ИППП?

Я знаю только ЗПП :roll:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 3:03 pm

О, нашла ИППП, инфекции, передаваемые половым путем.
Я думаю, что сюда относятся "скрытые" инфекции, типа хламидий, герпеса итд.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Люсьена » Пн апр 09, 2007 3:15 pm

Сдавала в прошлом году на самые распространенные, по выбору врача 10 наименований, все были отрицательные. Пропила трихопол на всякий случай, по ее назначению. После операции по предписанию пропила трихопол, это был декабрь. Сейчас мазок плохой опять - какие-то палочки и какая-то еще гадость. Сдала еще на 9 инфекций.
Пойду на следующей недели, может что скажет. Пока вот свечи куплю вифирон, что она мне прописала, анотация написана хорошая к ним (назначают беременным и недоношенным детям даже). Если анализы опять не покажут, пойду в другое место сдам мазок. Может ведь это быть выколачиванием денег на платные анализы......


А что такое ЗПП?
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Пн апр 09, 2007 3:36 pm

Люсьена писал(а):Сдавала в прошлом году на самые распространенные, по выбору врача 10 наименований, все были отрицательные. Пропила трихопол на всякий случай, по ее назначению. После операции по предписанию пропила трихопол, это был декабрь. Сейчас мазок плохой опять - какие-то палочки и какая-то еще гадость. Сдала еще на 9 инфекций.
Пойду на следующей недели, может что скажет. Пока вот свечи куплю вифирон, что она мне прописала, анотация написана хорошая к ним (назначают беременным и недоношенным детям даже). Если анализы опять не покажут, пойду в другое место сдам мазок. Может ведь это быть выколачиванием денег на платные анализы......


А что такое ЗПП?

Люсьена, зппп-заболевания,передаваемые половым путем, еще их называют иппп - инфекции, пере.... Стандартный набор, назначаемый при бесплодии, это-
хламидиоз
уреаплазмоз
микоплазмоз
гарднереллез
цитомегаловирус
герпес
токсоплазмоз. Хотя примерно столько инфекций и получается, сколько ты сдала. Мазок может быть плохим и не имея этих инфекций. У тебя,возможно, стрептококковые палочки обнаружены. Ничего страшного, они есть у всех,просто когда идет какое-то воспаление, их кол-во увеличивается. У меня было такое. Пила антибиотики плюс куча свечей. Сейчас мазок идеальный. Так что такое бывает.
Последний раз редактировалось Dacota Пн апр 09, 2007 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5