В ожидании чуда после лапары и Бусерелина (Золадекса и т.д.)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Dacota » Чт апр 05, 2007 7:26 pm

Смайлик, до понедельника и желаю тебе поймать овульку. :wink:

Ирисочка, а тебе большой удачки. :)

Люсьена, фоликулы должны быть просто шикарными :shock:
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Люсьена » Пт апр 06, 2007 11:22 am

Привет, девочки, вот пришла из женской.
Знаю что вас нет, но написать хочется.....
Мазок который сделала перед 4-ым уколом плохой, сдала платный на вирусы дабы обнаружить кто там обитает. :laugh:
После16-го ехать за результатами. Правда надежды мало что обнаружат, ведь их много разных , а взяли только на 9, так как больше у меня не было денег.
Сказала ждать первых монстров, спокойно жить цикл, а после вторых буду сдавать на гормоны.
Узи не сделала, идет ремонт, а второй кабинет только в 11 начинает работать. Решила не ждать, особо как бы и не надо.
Из головы вылетело спросить чем лучше предохраняться и что делать с назначением Геворкян (дюфастон).
Поеду за анализами спрошу.
Как это все долго.......
Терпения нам, терпения.
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение OzVic » Сб апр 07, 2007 5:46 pm

Дорогие девочки!
Нашла вашу страничку после многочасовых раздумий над Яндексом в плане как жить дальше :cry:
В конце марта мне сделали лапароскопию - удаляли эндометриоидную кисту яичника и разделяли заодно спайки. Вроде, все прошло хорошо, кисту удалили. Еще были вопросы по поводу миомы матки (небольшой), но хирург сказал ее не трогать пока (да и вообще как-то скептически к идее ее удаления отнесся, мол, глупости все это, хотя делает операции через вену миому блокируя).
В общем вопрос у меня вот какой. Хирург предлагает колоть золадекс, чтобы не росла киста и уменьшилась миома. Как хирургу я ему доверяю 100%-но, как терапевту - не знаю... Есть у меня еще врач-гинеколог, которая, собственно, эту кисту у меня и обнаружила, так она, услышав про золадекс, скривила губы и настаивает на лечении бусерелином.
Я уже опухла читать Инет по этому поводу - ясно одно, что все это сильно неприятно в любом случае, но может ли кто-нибудь посоветовать, чем мне все-таки лечиться?? Я уже смирилась давно со сногсшибательной стоимостью золадекса, теперь вопрос в том, чтоб побочные эффекты меня не добили :x

Главный вопрос, который меня при всем при этом заботит, но на который мне ни лапароскопист, ни гинекологша ответа ясного не дают, - это что мне делать дальше, после этого искусственного климакса, если я не горю идеей прям вот сразу беременеть. Хирург, играя на моих женских чувствах, ставит вопрос так, что если я вообще когда-либо еще хочу родить, то делать это нужно сразу после лечения.
А если нет? Что, получается, кончится действие лекарств и мои кисты и миомы опять пойдут в рост?
В общем, если кто может что-нибудь моему запутавшемуся уму посоветовать, я буду очень благодарна.
Изображение

Изображение

The show must go on...
OzVic
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Сообщение Ната_Ялта » Сб апр 07, 2007 6:42 pm

девочки милые! мы с вами! Дай Бог вам удачи, здоровья и материнского счастья! Буду держать за вас кулачки! :D
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 7:17 am

OzVic писал(а):Я уже опухла читать Инет по этому поводу - ясно одно, что все это сильно неприятно в любом случае, но может ли кто-нибудь посоветовать, чем мне все-таки лечиться?? Я уже смирилась давно со сногсшибательной стоимостью золадекса, теперь вопрос в том, чтоб побочные эффекты меня не добили


Привет! :) Золадекс, Бусерелин, в принципе, одно и то же. Все это синтетический аналог природного гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ). Действие у этих препаратов одинаковое. Бусерелин дешевле. Бусерелин, пардон, колят в попу, мне мама делала, но можно и самой себе укольчик. А вот Золадекс колят в живот, надо обязательно, чтобы делали в поликлинике, или кто-то с мед. образованием.
На счет побочек особо не переживай. Очень все индивидуально. По себе могу сказать, что, жить нормальной, полноценной жизнью на лечении можно и нужно.



OzVic писал(а):Главный вопрос, который меня при всем при этом заботит, но на который мне ни лапароскопист, ни гинекологша ответа ясного не дают, - это что мне делать дальше, после этого искусственного климакса, если я не горю идеей прям вот сразу беременеть.


К сожалению, эндометриоз и миомы возвращаются. Насколько я слышала, если беременность сразу после лечения не нужна, назначают оральные контрацептивы, которые тоже благотворно действуют на эндометрий и препятствуют образованию миом.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 7:19 am

Люсьена писал(а):Мазок который сделала перед 4-ым уколом плохой, сдала платный на вирусы дабы обнаружить кто там обитает.
После16-го ехать за результатами. Правда надежды мало что обнаружат, ведь их много разных , а взяли только на 9, так как больше у меня не было денег.


Люсьенчик, не факт, что кто-то обитает! Как мне объяснил врач, мазок плохой (то есть с повышенным содержанием лейкоцитов) часто бывает в менопаузу из-за атрофии. :oops:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 7:21 am

Ната_Ялта писал(а):девочки милые! мы с вами! Дай Бог вам удачи, здоровья и материнского счастья! Буду держать за вас кулачки!
_________________


Большое спасибо!!! :)
А тебе легкой беременности! :twisted:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 7:31 am

Девочки, теперь расскажу, что было у меня.
Значится так, в четверг, на 13-ый день цикла, вооружившись тестом, пошла ловить овуляцию, причем в полной уверенности, что непременно поймаю. Сделала тест, овуляции нет. :roll: Расстроилась неимоверно, т.к. при цикле в 30 дней, как раз на 14-ый день она должна быть ( а так как тест показывает выброс гормона ЛГ, который происходит за 24-36 часов перед овуляцией, уже по тесту должно все быть). Ну ладно, думаю, поймаю завтра. Просыпаюсь в пятницу, бегу, пардон, в туалет с тестом. Опять нет. Ну тут уже прослезилась, думаю, ну надо ж как не везет. Стала думать, на какой день записаться к доктору, чтобы пожаловаться на отсутсвие овуляции.

В субботу пошла делать тест уже даже не на что не надеясь. Это был уже 15-ый день цикла. И вот оно, овуляция! :o Ну соотвественно в субботу и в воскресенье "работали" с мужем над планированием.

А теперь про Дюфастон. По тесту овуляция у меня где-то на 16-ый-17-ый день цикла. Дюфастон нам назначили с 16го дня. То есть, если бы я начала слепо следовать инструкциям, не видать бы мне своей овуляции. Т.к. Дюфастон овуляцию "забивает". Вот такая история, девочки! :P
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Люсьена » Пн апр 09, 2007 9:05 am

Привет, Смайлик, поздравляю с первой овулькой!!!
До лапары я ее так и не смогла поймать, может тесты были плохие, а может и эндометриоз мешал.
А что показали анализы на гормоны, прогестерон для первой фазы цикла в норме?
А мне дюфастон Геворкян назначала пить с 16-го по 25 день при цикле 28. Если свой цикл 30 дней, то по идеи все должно сместиться на два дня, разве нет?

У меня вместо эндометриозной кисты по гистологии оказалась киста желтого тела с кровоизлияниям, а причиной кисты желтого тела (прочитала) может быть переизбыток прогестерона. Так что перед тем как пить дюфастон пойду как и ты сдам на горомоны.

Буду надеяться что сработано у вас удачно....... :hello:
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Люсьена » Пн апр 09, 2007 9:19 am

OzVic,

я полностью согласна с тем что написала Смайлик.
Бусерелин наш отечественный аналог, по стоимости намного дешевле.
Если у хирурга своего больше наблюдаться не будешь, то задай вопрос гинекологу - что можно использовать вместо уколов. Многие врачи эти уколы не назначают, а выписывают жанин. Сходи на РЕКЛАМА лапара точка ру, там как раз хирург Левшин (кажется) консультации по инету дает и если ему задают вопрос про бусерелин (и другие аналоги) то очень ругается, он ярый противник...
А так вылечить эндометриоз окончательно и бусерелином нельзя, просто они настаивают на беременности дабы потом не пришлось через это все опять проходить. Но и с эндометриозом беремениют.
Удачки. :)
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение HelenStar » Пн апр 09, 2007 10:19 am

Девчонки, я с вами в новой темке!
Я уже пра-актически ОРЁЛЬ! Газ почти весь вышел, пресс обнаружился, но болит, так что пришла в себя.
Ну, теперь - бусерилин. Скажите, правильно ли я понимаю две вещи:
1. Даже если самостоятельной беременности не произойдет, и нужно будет делать ЭКО - все равно перед ЭКО - бусерилин. Да?
2. Во время уколов забеременеть нельзя. Или зя? Я не имею ввиду месяц барьерной контрацепции после лапары, что само собой.
HelenStar
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Пн апр 09, 2007 11:16 am

Люсьенчик, до лапары могло овульки и не быть вовсе, посмотри в протоколе, у меня написано, что и левый и правый яичник помимо эндометриоза были в спайках, а это значит, что яйцеклетка через это изобилие болячек могла и не прорваться.

За результатами гормонов я все никак не дойду, 13 апреля я уже сдаю во второй раз, это уже будет 21 день цикла, тогда и посмотрю, что у меня там.

По поводу того, что если цикл длиннее 28 дней, то Дюфастон нужно начинать пить позже, мне Геворкян ничего не говорила, и всем, кому назначила Дюфастон в нашей палате, тоже.


,
HelenStar писал(а):Я уже пра-актически ОРЁЛЬ! Газ почти весь вышел, пресс обнаружился, но болит, так что пришла в себя.
Ну, теперь - бусерилин. Скажите, правильно ли я понимаю две вещи:
1. Даже если самостоятельной беременности не произойдет, и нужно будет делать ЭКО - все равно перед ЭКО - бусерилин. Да?
2. Во время уколов забеременеть нельзя. Или зя? Я не имею ввиду месяц барьерной контрацепции после лапары, что само собой.


Классно, рада за тебя, ОРЕЛЬ! :twisted:
1. Про ЭКО много не читала, но знаю, что Бусерелин перед ЭКО прописывают.
2. Забеременеть можно после первого укола, т.к. ещё даже месячные приходят.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 11:40 am

Привет, девочки!
Мужу сейчас делают операцию, а я жутко нервничаю...
Смайлик, молодец, надеюсь, что все у вас получилось.
А меня хоть одно радует, второй цикл начался вовремя - ровно 28 дней, и все равно живот как болел до операции перед мес., так и болит первые два дня...
Спасибо вам, девочки, всем за поддержку!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 11:41 am

Гость - это я, Ирисочка ))
Гость


 
Репутация:

Сообщение HelenStar » Пн апр 09, 2007 11:43 am

О-па... Смайлик, и что, не предохраняться во время уколов? Или нежелательна такая беременность? С другой стороны, а что если она и будет единственной? Не понял...
HelenStar
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron