Проверка проходимости маточных труб

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение sviktoria » Чт фев 15, 2007 6:07 pm

Девочки я планирую беременность. Пока не получается. Помимо других анализов врач назначила пертубацию маточных труб (проверка проходимости). Кто делал, расскажите пожалуйста больно ли, как проводится и т.д.
sviktoria


 
Репутация:

Сообщение Юлианна » Чт фев 15, 2007 6:14 pm

sviktoria писал(а): Кто делал, расскажите пожалуйста больно ли, как проводится и т.д.

Привет! Я проверяла трубы 2 раза, ни чего страшного в этой процедуре нет мне делали всё под наркозом, так что я ни чего не чувствовала.
Юлианна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение sviktoria » Чт фев 15, 2007 6:29 pm

Юлианна, мне врач сказала, что без наркоза просто укол поставит обезбаливающий, расскажи поподробнее про процедуру, на какой ДЦ делала, сколько длится?
sviktoria


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Чт фев 15, 2007 7:33 pm

sviktoria на форуме уже есть обсуждение этой темки. Вот здесь - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5772 Я сама это перенесла и рассказываю здесь о своих впечатлениях.Удачи!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Гость » Чт фев 15, 2007 7:48 pm

sviktoria писал(а):Юлианна, мне врач сказала, что без наркоза просто укол поставит обезбаливающий, расскажи поподробнее про процедуру, на какой ДЦ делала, сколько длится?

Как ты понимаешь, я была под наркозом и ничего не видела, но суть в том, что по трубам пускают жидкость и смотрят, как она проходит. А на какой цикл делала я, к сожалению уже ни помню.По поводу наркоза это твоё личное мнение надо тебе или не надо.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Energy-gy » Пт фев 16, 2007 2:30 pm

Девочки, я наблюдала, как делают гистеросальпингографию без наркоза. Судя по всему это прилично больно :roll:
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Юлианна » Пт фев 16, 2007 6:12 pm

Energy-gy писал(а):Девочки, я наблюдала, как делают гистеросальпингографию без наркоза. Судя по всему это прилично больно

Если честно, то без наркоза я бы и не далась.
Юлианна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение кими » Чт апр 12, 2007 5:50 pm

да ничего там страшного! вы больше от наркоза будете отходить! я сделала и ничеего - живая, и не так уж и больно! Просто неприятно когда шейку матки открывают и укол в шейку делают обезбаливающий. Когда контрастное вещество заливают неприятно просто, боль как при месячных, и все! потом спокойно встаешь и уходишь сама, на своих ногах. Это же не операция. Я тоже боялась, но напрасно.
Я сейчас лечусь (у меня непроходимость труб) и спросила у врача, когда мне повторно пройти ГСГ, чтобы проверить, повлияло ли лечение на спайки, она меня от ГСГ отговорила, есть более новый способ проверить трубы, по моему "пузырьковая проба" наз-ся, чтоли. Там вместо контрастного вещество ввозят физраствор и смотрят на узи, а не снимок делают. Это более щадяще чем когда тебе в матку вливают химию. Вот долечусь и пойду.
Если у вас в городе такого нет, идите на ГСГ, не бойтесь. Я из Алматы, у нас это стоит примерно около 600 рублей на российские.
Удачи!
кими


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт апр 12, 2007 5:51 pm

ой, не "ввозят физраствор", а вводят... :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Маша А. » Чт апр 12, 2007 7:10 pm

кими,
Привет! а что с трубами и какое лечение? Просто для меня это "больная" тема, сама страдаю подобным, но врач на лапару отправила однозначно..
Берегите любовь, и получите в дар её плоды! (с)
Маша А.
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение marysya » Чт апр 12, 2007 11:36 pm

Делала ГСГ, без всякого наркоза, больно конечно, но не смертельно.
Изображение
Изображение
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт апр 13, 2007 5:55 am

Маша, у меня левая труба вообще непроходима, а правая слабопроходима. На снимок смотришь - там такая то-оненькая как ниточка труба правая. Там не то что яйцеклетка не пролезет, но и сперматозоид вряд ли протиснется... :)
меня четыре (!!!) врача на лапару однозначно отправили, а некоторые вообще - сразу ЭКО! А я вот не пошла. Я работала в одной компании, где у шефа жена гинеколог, я пришла к ней и она отговорила меня делать лапару и стала лечить медикаментозно. Просто лапара тоже не панацея, всегда можно найти альтернативу. Конечно, страшно выбрасывать деньги, пробовать сначала такое лечение, я тоже боялась,думала - может уже на лапару но вчера, поговорив с врачом я еще больше стала уверена, что все получится. Она рассказывала, что к ней пришла девушка тоже с такими же проблемами что и у меня, так у нее не только полупроходимая труба восстановилась, но и та, на которую вообще надежду не было! И таких случаев немало. Так что найди врача, которому бы ты доверяла, доверься ей и попробуй полечить лекарствами и физиолечением. Есть такой аппарат, я не помню, как наз-ся, сегодня посмотрю и напишу потом. Это аппарат физиолечения, он включает в себя несколько видов аппаратов. В общем, светотерапия (надеваются очки и смотришь на мигающие огоньки), магнитная терапия (на живот кладется резиновый квадратик и при включении он начинает сильно сжимать и отпускать живот, так сокращается матка), и, еще какая-то (во влагалище вводят штуку с резинкой и еще на животе тоже такой кругляшок лежит и они как-то через тело друг с другом взаимодействуют). Вот врачи этот аппарат очень хвалят. Если сомневаешься, я только через месяц пойду проверять свои трубы после лечения и тогда отчитаюсь. Если мне поможет, думаю, попробовать стоит.
А у тебя как обстоят дела с трубами?
Гость


 
Репутация:

Сообщение кими » Пт апр 13, 2007 1:01 pm

забыла подписаться под последним сообщением. :)
кими


 
Репутация:

Сообщение Ия » Пт апр 13, 2007 10:08 pm

ой, кими, обязательно напиши как помогло это твоё чудо-лечение !!! А ты как собираешься трубы проверять, опять ГСГ?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение кими » Пт апр 13, 2007 10:24 pm

поделюсь обязательно! но придется подождать, проверять буду только через месяц :-)
не ГСГ, я там выше описала, почти как ГСГ, только на УЗИ, и вводят физраствор. А пертубация моя врач сказала вообще от нее отказываются, потому-что были случаи, сто труба где-то непроходима, а газ под давлением вводят, и из-за этого труба лопается. Я и пертубацию делала, и слава Богу, таких ужасов избежала...
кими


 
Репутация:

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron