Проверка проходимости маточных труб

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Estel » Чт апр 26, 2007 2:14 pm

С Таня, посмотрим чем закончится этот цикл...вдруг Б...тогда она (труба) себя реабилитирует полностью-подозрения с нее будут сняты :) , а если нет - пойду к гинекологу, пусть направляет на ГСГ :(
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Вкусняшка » Чт апр 26, 2007 8:37 pm

Привет Девочки! Я делала ГСГ в ЖК, это дешевле чем в клинике, врач в ЖК мне сказала что одна труба проходима, а вторая частично, почти непроходима, там бяка на букву Г...,не помню как называется. А когда пришла в клинику и показала свои снимки наш врач лечащий сказала что все трубы у меня проходимы, просто правая хорошо а левая не очень, но проходима, и никакой она бяки там не видит.
Marysik,, а вы планируете сами?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Estel » Пт апр 27, 2007 10:39 am

Ю-лек,
там бяка на букву Г...,

гидросальпинкс?

Marysik,, а вы планируете сами?

от наших врачей толку немного, поэтому пополам - где сама себя направляю на УЗИ, ФМ, где у врача консультируюсь, но обычно это по лекарствам.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Alfina » Пт апр 27, 2007 12:17 pm

привет всем! я уже "старая" хочушка, у которой нервы как натянутые струны, а всё хочу и верю. девчёнки, слышала, что после ГСГ у некоторых получается забеременеть. может кто слышал про такое чудо? напишите. у меня 3 мая ГСГ. и хочется верить, что ... всё будет хорошо.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Вкусняшка » Пт апр 27, 2007 1:02 pm

ПРивет Alfina,, я знаю что после лапароскопии иногда беременеют, так как это хирургическое вмешательство и там тебе, грубо говоря, приводят в порядок твои трубы , убирают всякие бяки и.тд. А чтобы беременели после ГСГ в первый раз от тебя слышу :shock:
А ты раньше делала ГСГ?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Лелека » Пт апр 27, 2007 1:04 pm

Alfina писал(а):привет всем! я уже "старая" хочушка, у которой нервы как натянутые струны, а всё хочу и верю. девчёнки, слышала, что после ГСГ у некоторых получается забеременеть. может кто слышал про такое чудо? напишите. у меня 3 мая ГСГ. и хочется верить, что ... всё будет хорошо.

Alfina, ответила тебе в разделе Женское бесплодие.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Вкусняшка » Пт апр 27, 2007 1:07 pm

Marysik,,да гидросальпинкс-эту бяку мне ставили под вопросом? но врач в клинике мне сказала, что она ее на снимках не видит. А вообще хочу сказать ГСГ удовольствие не из приятных :x
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Estel » Пт апр 27, 2007 1:27 pm

Ю-лек писал(а):А вообще хочу сказать ГСГ удовольствие не из приятных

верю.... :cry: мне тоже очень не хотелось бы...
а у тебя какие нибудь ощущения неприятные есть? почему направили на ГСГ, не наступает беременность?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Вкусняшка » Пт апр 27, 2007 1:53 pm

Marysik, Мы обратились в клинику, так как не можем забеременеть сами, и нас отправили на полное обследование, куда и входила проходимость труб, я выбрала ГСГ так как это и не дорого и как мне сказала врач безболезнено. Насчет ощущений, не поняла? какие ощущения после ГСГ или чего?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Dacota » Пт апр 27, 2007 2:02 pm

Alfina писал(а):привет всем! я уже "старая" хочушка, у которой нервы как натянутые струны, а всё хочу и верю. девчёнки, слышала, что после ГСГ у некоторых получается забеременеть. может кто слышал про такое чудо? напишите. у меня 3 мая ГСГ. и хочется верить, что ... всё будет хорошо.


Я тоже слышала,что после гсг часто беременность наступает,тк концетрат,вводимый в трубу,прочищает ее. Но конечно, если труба непроходима в случае сильного спаечного процесса,это не поможет. Это ,видно ,помогает, когда есть единичные спайки.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Estel » Пт апр 27, 2007 2:05 pm

Ю-лек писал(а):Насчет ощущений, не поняла? какие ощущения после ГСГ или чего?
_________________

вообще, просто у меня с той стороны где гидросальпинкс(который пока под вопросом) все время практически тянет и болит...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Бриллиантик » Пт апр 27, 2007 4:48 pm

А я скажу, что совсем не чувствовала боли и дизкомфорта во время ГСГ. Незнаю, от чего это зависит, но я думаю, что от врача...
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Вкусняшка » Пт апр 27, 2007 5:22 pm

Marysik, у меня с левой стороны под вопросом, но боли тянущие, даже не боли а неприятные ощущения, я чувствую оччччччень редко, бывает когда резко встанешь потянет слево, а так ничего особенного.
Моля, просто у всех разный порог чувствительности, у меня низкий и я все чувствую, мне когда вводили контраст я потеряла сознание, а когда очнулась все до жути болело :(
Ни кого не хочу пугать, просто все реагируют по разному
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Бриллиантик » Пт апр 27, 2007 5:27 pm

Ю-лек писал(а):просто у всех разный порог чувствительности, у меня низкий и я все чувствую, мне когда вводили контраст я потеряла сознание, а когда очнулась все до жути болело Sad
Ни кого не хочу пугать, просто все реагируют по разному


Может быть :oops: И еще говорят, может быть аллергическая реакция.
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Alfina » Сб апр 28, 2007 8:18 am

Ю-лек писал(а):ПРивет Alfina,, я знаю что после лапароскопии иногда беременеют, так как это хирургическое вмешательство и там тебе, грубо говоря, приводят в порядок твои трубы , убирают всякие бяки и.тд. А чтобы беременели после ГСГ в первый раз от тебя слышу :shock:
А ты раньше делала ГСГ?

привет! я ГСГ не делала ни разу. и серьёзно лечусь только с марта. но у меня уже есть сын (10 лет). я его родила в 18 лет весом в 4кг без проблем. я просто даже подумать не могла, что когда-нибудь обращусь к врачам с такими вопросами.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron