Проверка проходимости маточных труб

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Dacota » Пт апр 13, 2007 10:57 pm

кими писал(а):А пертубация моя врач сказала вообще от нее отказываются, потому-что были случаи, сто труба где-то непроходима, а газ под давлением вводят, и из-за этого труба лопается. Я и пертубацию делала, и слава Богу, таких ужасов избежала...


Кошмар какой, а я ее хотела делать. Что-то страшно единственной трубой рисковать. Кими, а ты где пертубацию делала и больно ли это?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение кими » Сб апр 14, 2007 6:01 am

Пертубацию делать проще.Перед ней выпиваешь часа за 2 обезбаливающее (врач скажет). Ложишься на гин. кресло, раскрыв В, врач аккуратно открывает шейку матки и вводит туда катетер. Вот этот момент неприятен. И начинают под давлением пускать тебе в матку газ. Врач сидит напротив тебя и по твоим ощущениям и по датчикам аппарата (там такая лента выходит бумажная, как на кардиограмме,) судит о том, добавить газа или уменьшить его. Боль при этом как при месячных. У кого трубы проходимы там что-то спина должна заломить, еще что-то, у меня только боль была как при месячных. Врачиха хорошая попалась которая делала. Она сразу у видела что с трубами дело плохо и "прибавила газу" :) чуть-чуть.
Потом встаешь, забираешь бумажку и все, я спокойно поехала домой.
НО:
Адель, если это у вас единственная труба (кстати, если все же пойдете на пертубацию - ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ ВРАЧА!!!) лучше вам пойти на проверку труб с помощью узи. Я тоже собираюсь так второй раз проверять. Я уже выше писала (на 1 стр.)
Во первых, в отличии от пертубации на УЗИ видно, где именно труба непроходима и что ей мешает. Это значительно помогает врачам в работе над этой проблемой. Во вторых, в отличии от ГСГ в матку вам вводят не химическую бяку (синьку), а физраствор с добавлением чего-то (не знаю) черного цвета. Потому-что черный цвет отлично видно на УЗИ и без проблем видно, что куда пролилось. Очень информативно. И в третьих, это современный способ, и наиболее щадящ в отличии от ГСГ и пертубации. Врач сказала, что это вчерашний день.
Жаль вы, девочки не из Алматы, я бы вам и телефоны дала и адреса. Все таки знаете, не обижайтесь только, но мне кажется у нас с этим проще как-то, и врача можно найти хорошего, который не будет искать ненужных болячек чтобы разбогатеть. Так шта приезжайте к нам лечиться. И дешевле и отдохнете... :)
кими


 
Репутация:

Сообщение Dacota » Сб апр 14, 2007 12:59 pm

Спасибо, Кими, за приглашение, но Алмата далековата :D . Ты права, вроде в Москве столько центров, врачей, а выбрать именно СВОЕГО врача не каждому удается.По крайней мере я не могу найти врача, которому полностью доверяла бы.

А я думала,что пертрубация новый метод. Просто я хотела проверить именно функциональность трубы,как она двигает яйцеклетку. Я уже делала гсг-трубы проходимы, и после лапары написали, что свободнопроходимы, но внематочная случилась же.
Удачи тебе, Кими, на узи. Желаю, чтобы лечение обязательно дало свои плоды :twisted: .
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение кими » Сб апр 14, 2007 5:12 pm

Спасибо, Адель!
Девчонки, почитайте еще про препарат "Лонгидаза". Тоже говорят - волшебный препарат против спаек.
кими


 
Репутация:

Сообщение ЮлА » Сб апр 14, 2007 5:53 pm

Мне смотрели проходимость труб при помощи газа, но как это наз-ся я незнаю, также вводили газ и на бумажке были кривая по которой врач что-то там смотрела, сама процедура для меня была безболезнена (хотя малейчая боль для меня каж-ся не выносимой) единственный дискомфорт был после этого дела, я чуйствовала себя как воздушный шарик и очень ломило плечи, было ощущение, что в животе у меня пузирик перекатывающийся туда-сюда.
УЗИ труб делала года 4 наза обсалютно не больно и не страшно, информативен для выявления спаечного процесса.
кими писал(а):"Лонгидаза". Тоже говорят - волшебный препарат против спаек.

На сколько я знаю спайки лечатся операционно или радоновыми ваннами, врядли таблетками можно их рассеч
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Dacota » Сб апр 14, 2007 9:54 pm

Юла, а где ты делала и сколько стоит эта процедура?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение С Таня » Пт апр 20, 2007 1:45 pm

Ну тут много чего рассказано, но вот про гидротрубацию ни слово. Расскажу значит я.
Технологически они выполняются все одинаково, но вот почему то ни кто не сказал, а может это только мое мнение, что самое не приятно в этих процедурах когда шейку обрабатывают спиртом. А разница в том что это, гидротубация, лечебная процедура. Тут смешивают несколько лекарств(в т.ч и лидазу) и вводят в трубу и по ощущениям пациентки и врача уже делается вывод о состоянии трубы. мне эту процедуру делали 4 раза, через день. Конечно две последующие были болючими, но все это было терпимо. После того как вели лекарство надо полежать на кресле 20-30 мин. потом столько же в постели и после этого я еще ходила на физиолечение. Очень надеюсь что это все мне поможет. В следующем цикле если я конечно не заб. то будем делать ГСГ.
Изображение
Изображение
С Таня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Лен. обл.
Возраст: 45
Репутация: 82
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Владиславушка

Сообщение Estel » Пн апр 23, 2007 5:51 pm

девочки,мне сегодня на фолликулометрии врач написала в конце "эхо-признаки жидкостного образования в области правого придатка - гидросальпинкс(?)". как я прочита в инете - это из-за непроходимости трубы. а фолликул зреет в правом яичнике. значит мне беременность не светит в этот месяце? :(
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Бриллиантик » Пн апр 23, 2007 9:08 pm

Девули мне сегодня проходимость проверяли :D Одно скажу, вообще не больно, и дизкомфорта почти не было :twisted:
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Бриллиантик » Пн апр 23, 2007 9:09 pm

Marysik писал(а):гидросальпинкс(?)"

Это жидкость в трубе. :(
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Estel » Пн апр 23, 2007 9:19 pm

моля писал(а):
Marysik писал(а):гидросальпинкс(?)"

Это жидкость в трубе. :(

да,я прочитала в инете :( так мне даже пробовать нельзя в этом цикле? может случиться внематочная? или стоит все таки испытать судьбу? вдруг врач чего не так рассмотрела,она же точно еще диагноз не поставила.... сказала еще посмотрит после овуляции, а я эту овуляцию так ждала........ :(
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Бриллиантик » Пн апр 23, 2007 9:22 pm

Marysik,
Да говорят что при таком диагнозе может быть внематочная, но я думаю УЗИ не очень информативен. А ты делала ГСГ?
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение кат » Пн апр 23, 2007 9:25 pm

моля писал(а):Девули мне сегодня проходимость проверяли

Привет! А как результат?
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение Натус » Пн апр 23, 2007 9:25 pm

Marysik писал(а):вдруг врач чего не так рассмотрела

Я думаю, что по УЗИ о таком диагнозе нельзя судить. Мне недавно сказали, что у меня спайки, а через секунду рассмотрев как следует выяснили, что это просто кишечник :)
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Estel » Пн апр 23, 2007 9:31 pm

моля,
не делала...
я уже давно чувствовала боль в правом боку при ПА. сколько раз ходила к гинекологу, просила посмотрите,болит что-то, а она меня с*ка (простите,пожалуйста,но слов на нее других нет) все лечила от молочницы и зуда,котрого не было у меня. и не предприняла никаких действий узнать что меня беспокоит. один раз я сходила на УЗИ,но там ничего не увидели.
и вот сейчас когда я так ждала этого дня, так готовилась, именно сейчас мне это диагностируют (УЗИ делала трансвагинальное).ненавижу всех врачей.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24