Проверка проходимости маточных труб

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Бриллиантик » Пн апр 23, 2007 10:10 pm

Натус писал(а):Я думаю, что по УЗИ о таком диагнозе нельзя судить. Мне недавно сказали, что у меня спайки, а через секунду рассмотрев как следует выяснили, что это просто кишечник


Что это зп врачи такие что не могут рассмотреть где трубы, а где кишечник :evil:
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Бриллиантик » Пн апр 23, 2007 10:11 pm

Marysik писал(а):я уже давно чувствовала боль в правом боку при ПА. сколько раз ходила к гинекологу, просила посмотрите,болит что-то, а она меня с*ка (простите,пожалуйста,но слов на нее других нет) все лечила от молочницы и зуда,котрого не было у меня. и не предприняла никаких действий узнать что меня беспокоит. один раз я сходила на УЗИ,но там ничего не увидели.
и вот сейчас когда я так ждала этого дня, так готовилась, именно сейчас мне это диагностируют (УЗИ делала трансвагинальное).ненавижу всех врачей.


Может ГСГ попробывать :oops: ?
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Натус » Пн апр 23, 2007 10:16 pm

моля писал(а):Что это зп врачи такие что не могут рассмотреть где трубы, а где кишечник

Ну да....кишки потолще будут :laugh:
Я тогда чуть с кушетки не упала, когда мне про спайки сказали. :x
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Бриллиантик » Пн апр 23, 2007 10:53 pm

Натус писал(а):Ну да....кишки потолще будут Laughing
Я тогда чуть с кушетки не упала, когда мне про спайки сказали.


А что тебе говорили про спайки? И как они тебе их определили? :shock:
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Dacota » Пн апр 23, 2007 11:02 pm

Marysik писал(а):девочки,мне сегодня на фолликулометрии врач написала в конце "эхо-признаки жидкостного образования в области правого придатка - гидросальпинкс(?)". как я прочита в инете - это из-за непроходимости трубы. а фолликул зреет в правом яичнике. значит мне беременность не светит в этот месяце? :(


Яйцеклетка выходит в брюшную полость, так что она потом может попасть как в правую трубу, так и в левую. Так что надежда есть. Но вообще-то трубу с гидросальпинксом ,к сожаленью, рекомендуется удалять, тк она является источником инфекции :( . Ты не расстраивайся заранее, сделай узи еще где-нибудь, вдруг узистка ошибается, такое ведь возможно.Мне даже на гсг не правильно диагноз поставили. А на лапаре оказалось,что нет сактосальпинкса. А вообще,гидросальпинкс на узи хорошо виден,но она тебе его под вопросом поставила,значит сомневается? Я очень тебе желаю,чтобы этой коварной бяки у тебя не оказалось :) .
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение OlechKaa » Вт апр 24, 2007 8:14 am

Marysik,
обязательно сходи к ещё одному узисту или лучше к двум. И если все 3 скажут одно и тоже, тогда уже думай. Узисты часто ошибаются, у некоторых фантазия бурная, у других аппарат древний... так что не наводи панику, а сделай УЗИ ещё раз. Если действительно так, нужно сделать ЭХО-ГС или ГСГ
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Estel » Вт апр 24, 2007 9:50 am

Натус писал(а):Мне недавно сказали, что у меня спайки, а через секунду рассмотрев как следует выяснили, что это просто кишечник


я несколь раз за последний месяц делала УЗ-мониторинг у разных врачей (не спецально,так получилось), так вот на прошлом УЗИ врач сказала что похоже это кишка, а вчерашняя поставила гидросальпинкс. ну если это кишка,то чего она болит тогда? она же не должна по идее болеть :roll:

моля писал(а):Может ГСГ попробывать

а сколько это стоит? где делают? и после него есть какой-то период когда нельзя будет планировать? (простите за кол-во вопросов :oops: )

OlechKaa писал(а):Узисты часто ошибаются, у некоторых фантазия бурная, у других аппарат древний...

аппарат вроде был хороший (один в городе такой), на счет фантазии конечно непонятно - то ли у первого врача ее не хватает, то ли у второго много... :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение OlechKaa » Вт апр 24, 2007 9:58 am

Marysik писал(а):ну если это кишка,то чего она болит тогда?

да запросто кишка может болеть... :)
Marysik писал(а):на счет фантазии конечно непонятно - то ли у первого врача ее не хватает, то ли у второго много

поэтому сходи к третьему :wink:
Marysik писал(а):а сколько это стоит? где делают? и после него есть какой-то период когда нельзя будет планировать? (простите за кол-во вопросов )

после ГСГ нельзя планировать в этот цикл (из=за рентген облучения), после ЭХОГС можно в этот же уже планировать, делают в первой половине цикла. Где? надо спрашивать у твоего врача.
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Estel » Вт апр 24, 2007 10:20 am

OlechKaa,
спасибо! :twisted: :twisted: :twisted:
и все таки главный на сегодняшний день вопрос - можно нам сейчас пытаться зачинать?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение OlechKaa » Вт апр 24, 2007 10:22 am

Marysik писал(а):и все таки главный на сегодняшний день вопрос - можно нам сейчас пытаться зачинать?

нинаю :oops: если есть гидросальпингс то это опасно :oops:
тут выбор сейчас только за тобой
ты этот вопрос узистке задала?
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Estel » Вт апр 24, 2007 10:44 am

OlechKaa писал(а):ты этот вопрос узистке задала?

неа. она знает что я планирую в этом месяце Б. но ничего тоже не сказала. сказала прийти после овуляции, она посмотрит что там и как стало...
а при внематочной делается полноценная операция, с удалением трубы?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение OlechKaa » Вт апр 24, 2007 10:46 am

Marysik писал(а):а при внематочной делается полноценная операция, с удалением трубы?

ларару делают, обычно трубу сохранить не удается :oops:
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Estel » Вт апр 24, 2007 10:52 am

я думаю врач мне точно скажет нельзя,они всегда перестраховываются.
блин, ну а если бы я не пошла на эту фолликулометрию, я бы спокойно занималась зачатием сейчас...
как сложно это все.....с ума можно сойти........................
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Dacota » Вт апр 24, 2007 8:40 pm

а при внематочной делается полноценная операция, с удалением трубы?[/quote]



Marysik, все зависит от того, в каком участке трубы прикрепился плод. С мной в больнице 2 девочки с внематочными были, так обеим трубу сохранили, а мне нельзя было сохранить, тк плод был в нескольких мм от матки, мне даже уголок матки затронули. При внематочной делается лапароскопия.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение С Таня » Чт апр 26, 2007 12:59 pm

Marysik, На счет болей, это может быть из за спаечного процесса. Так что не стоит все грешить на не проходимость. И действительно такой диагноз может поставить только ГСГ. Я вот в следующем цикле собираюсь делать.
Изображение
Изображение
С Таня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Лен. обл.
Возраст: 45
Репутация: 82
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Владиславушка

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron