Планирование после замершей беременности

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Планирование после замершей беременности

Сообщение Нюрашка76 » Пн сен 04, 2006 4:43 pm

Девочки. здравствуйте! У меня была ЗБ в июле, на сроке 7 недель, чистка на 9. Сейчас сдаю анализы и планирую дальше. Давайте вместе идти вперед!Уже сдала: гормоны 1 фазы, мазок на инфекции ПЦР, кровь на Антифосфолипидный синдром, завтра иду сдавать гормоны 2 фазы. Планирую сдать на аутоантитела к тканям щитовидной железы - АТ-ТПО и АТ-ТГ.Чего не хватает? Принимаю помощь и подсказки.Если такая тема есть-сорри, укажите дорогу :twisted:
Мы уже победили, просто это пока незаметно:)
Нюрашка76
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Дюймовочка » Пн сен 04, 2006 9:40 pm

Саня, извините что вмешмваюсь
но если беременность замерла...она уже не сможет выжить.....
я тоже прошла через это год назад....
Дюймовочка


 
Репутация:

Сообщение Олюнчик » Вт сен 05, 2006 12:50 am

Нюрашка76
Как, ты уже сдала на гормоны? У меня тоже в июле была ЗБ :cry: ! Врач сказала начинать сдавать анализы только после второго цикла, тк раньше анализы всё равно не будут в порядке. А как у тебя берут анализ на гормоны, на 5-7 день после мес.?
P.S. Мне врач сказала, что последнее время какой то аврал с ЗБ :shock: :!:
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Олюнчик » Вт сен 05, 2006 1:00 am

Саня
Можно я отвечу за Нюрашку76. ЗБ определяют на УЗИ. Симптомы скажу какие были у меня : резало низ живота и были грязные выделения, а ещё проподают признаки Б, такие как тошнота и желание что нибудь съесть необычное. Короче говоря, организм входит в свой обычный режим :cry:
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Котя » Вт сен 05, 2006 7:16 am

У меня было 2 неудачные беременности, 2-ая замершая - вот что мне врач написала:

Учитывая две остановки развития плода желательно при планировании беременности провести полноценное обследование - исключить гормональную дисфункцию, аллоиммунные, аутоиммунные, иммунные, тромбофилические факторы невышашивания, провести цитогенетическое обследование супружеской пары. Для индивидуального составления плана дообследования и последующей коррекции желательно обратиться на очную консультацию к акушеру-гинекологу.
Примерный план обследования:
- цитогенетическое обследование, HLA - типирование II класса, смешанная культура лимфоцитов (обоим супругам), аутоиммунные антитела, иммунограмма, цитокиновый профиль, гомоцистеин, мутации системы гемостаза, гемостазиограмма.
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение kristina » Вт сен 05, 2006 9:11 am

Олюнчик писал(а):Нюрашка76
Как, ты уже сдала на гормоны? У меня тоже в июле была ЗБ :cry: ! Врач сказала начинать сдавать анализы только после второго цикла, тк раньше анализы всё равно не будут в порядке. А как у тебя берут анализ на гормоны, на 5-7 день после мес.?
P.S. Мне врач сказала, что последнее время какой то аврал с ЗБ :shock: :!:


Мне 18 августа чистку делали, тоже ЗБ. Но направление на анализы уже на руках. Жду месячных. Как придут на 3-4 день цикла первый анализ.
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение kristina » Вт сен 05, 2006 9:13 am

Котя писал(а):У меня было 2 неудачные беременности, 2-ая замершая - вот что мне врач написала:

Учитывая две остановки развития плода желательно при планировании беременности провести полноценное обследование - исключить гормональную дисфункцию, аллоиммунные, аутоиммунные, иммунные, тромбофилические факторы невышашивания, провести цитогенетическое обследование супружеской пары. Для индивидуального составления плана дообследования и последующей коррекции желательно обратиться на очную консультацию к акушеру-гинекологу.
Примерный план обследования:
- цитогенетическое обследование, HLA - типирование II класса, смешанная культура лимфоцитов (обоим супругам), аутоиммунные антитела, иммунограмма, цитокиновый профиль, гомоцистеин, мутации системы гемостаза, гемостазиограмма.


МАСЛО МАСЛЕННОЕ :shock: Мне, техническому человеку, ничего не понятно :laugh:
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение Elly » Вт сен 05, 2006 10:54 am

У меня была ЗБ в июне.
На 5-й день первого цикла сдала на все гормоны (как мне моя врач сказала). Результат: низкий прогестерон и пролактин. Мне сказали, что часто они парой низкие.
Вывод (который был предположением причины остановки развития беременности) - прогестероновая недостаточность. Попросту говоря, гинеколог сказала, что это невынашивание из-зи низкого уровня прогестерона.
Во время сохранения (когда еще сохраняли :( )делали анализ ХГЧ - был очень сильно ниже минимальной нормы... А анализ после чистки показал дистрофию эмбриональной ткани. Так что все сходится...
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение Котя » Вт сен 05, 2006 11:43 am

Elly
А мне почему-то сказали что из-за прогестерона не может быть :cry: У меня ХГЧ тоже низкий был. А прогестерон поддерживали дюфастоном но не помогло :(
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Маргарита Новикова » Вт сен 05, 2006 4:32 pm

Девочки, здравствуйте!

А мне сказали после выскабливания (6 июня было), что анализы надо начинать сдавать не раньше, чем через 2-2,5 месяца, чтобы гормональный фон установился. Я вот только сейчас начала сдавать - сдала мочу на стероидный профиль. Результат будет только в среду. Потом буду сдавать на гормоны и генетические анализы с мужем.
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Котя » Ср сен 06, 2006 7:35 am

Маргарита Новикова
Мне тоже говорили что сразу нельзя сдавать, тк. организм еще какое-то время остается беременным :(
А вам тоже сказалаи на генетику сдать? А вы где лечитесь в каком-нибудь центре?
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Маргарита Новикова » Ср сен 06, 2006 10:00 am

Котя

Привет! :)

Мне из генетических анализов сказали сдать с мужем анализ на NLA 1,2. 22 сентября будем сдавать. Я обследуюсь в Научном центре акушерства и геникологии при РАМН. Это на ул. Академика Опарина. Очень хороший центр. :)
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Котя » Ср сен 06, 2006 10:04 am

Маргарита Новикова
А мне говорили на генетику 3 анализа :oops:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Маргарита Новикова » Ср сен 06, 2006 10:36 am

Котя


Ну, это зависит от индивидуальных показаний для каждой женщины. Мне пока назначили только 3 анализа - стероидный профиль мочи, кровь на гормоны, и генетический анализ для нас с мужем. А дальше по результатам анализов видно будет, нужно ли что-нибудь дополнительно сдавать или нет. :)

А какие анализы тебе назначили? Тебе установили причину замершей?
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение kristina » Ср сен 06, 2006 10:54 am

Подскажмтие, как устанавливают причину замершей? Мне в больнице ничего не сказали, да и врачь тоже :cry:
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron