Планирование после замершей беременности

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Пузяша » Пт авг 19, 2011 10:55 pm

Саня писал(а): значит наверно на совместимость не имеет смысла сдавать

ну я и говорю что чаще проблемы с гормонами итд,ну или как некоторые просто считать случайностью.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение olgonich » Пт окт 07, 2011 10:54 pm

У меня первая и долгожданная беременность была замершая. Не буду описывать свои эмоции...Скажу просто, что это было очень неожиданно. Я и не думала, что у меня что-то может быть не в порядке. В общем, после выскабливания замучила всех врачей-пыталась узнать причины (интернета тогда у нас еще не было) , но мне по началу ничего конкретного не сказали-направления на анализы дали. В общем, я потом нашла хорошего врача, который очень кратко и понятно все объяснил. Причины могут быть аутоимунные - сдавала анализ на волчанку, гормональные-сдавала анализы на всевозможные гормоны (на 3-5 день цикла) и инфекционные - сдавала анлизы на все инферции. Ну еще могло бы бть воспаление-УЗИ делали и тоже анализы какие-то сдавала, уже не помню. В общем, выяснилось, что причина была в гормонах-повышенный уровень тестостерона.
olgonich
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Возраст: 39
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Владислав

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение olgonich » Пт окт 07, 2011 11:02 pm

...после долгого прохождения анализов, УЗИ назначили элементарное ллечение-от повышенного тестостерона принимать дексаметазон...и все. Я его принимала несколько месяцев. Мне врач сразу сказала, что его и во время бреременности надо будет принимать. А мне не понравилось,что цикл увеличился, я решила, что это ненормально и сама себе его отменила и очень зря, потому что вскоре забеременела и у меня появилась угроза. А как восстановила прием дексаметазона, сразу все симптомы прошли и в этот раз беременность прошла удачно, чего и вам желаю. Сдавайте планомерно все необходимые анализы, проходите лечение и все будет хорошо-я тому живое доказательство :twisted:
olgonich
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Возраст: 39
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Владислав

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Aljka-razbojnica » Пт окт 07, 2011 11:25 pm

olgonich, хорошо, что у вас все хорошо закончилось :o Побольше бы таких историй :o
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Маненка » Ср ноя 02, 2011 1:40 am

а меня в гинекологии и консультации врачи обвиняли,что мол инфекция, поэтому замер плод.но я была точно уверена,что этого быть не может.мы планировали беременность и сдавали все,что можно анализы в центре планирования семьи.анализы при беременности были чистые,меня ничего не беспокоило,да и о ЗБ узнала лишь на плановом узи,плод уже неделю был мертв.моя врач из коммерческой клиники сказала,что на моем сроке однозначно это недостаток прогестерона,и анализы это подтвердили.мы с ней в начале беременности сдавали анализ на гормоны.они были у меня в норме,и она с чистой совестью и хорошими анализами отправила меня в консультацию на учет.они должны были на 6 неделях провести повторный анализ,но в консультации врачи на меня лишь орали,зачем я вообще их делала,мол это все чушь.а в итоге вышло...малышке не хватило гормона для развития,сердце остановилось...в следующую беременность пойду на учет становится на позднем сроке.потому что у нас все еще делают как в доисторические времена и при каждом осмотре лазеют во внутрь,а это тоже не хорошо для плода
Изображение
Маненка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ейск,Краснодарский край
Возраст: 40
Репутация: 16
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение -Irinka- » Пн ноя 21, 2011 10:54 am

Мне тоже в начале месяца поставили ЗБ на сроке 5 неделек, отменили дюфастон и пришли месячные. Это просто ужас, беременность была очень долгожданная, но не долго мы радовались. Сначала еще до задержки и после 3 теста двухполосных. ХГЧ на 14 ДПО 200, и главное ничего не болело и не беспокоило. Только грудь болела и апельсинов охото было жуть как. Только положительные ощущения. а на 23 день ХГЧ упал до 5, но при этом ничего ведь и не болело. Наревелась конечно. И теперь так тяжело на чужих деток смотреть( Подскажите, девочки, а ХГЧ при ЗБ должен падать? или это все-таки выкидыш. Я вообще запуталась, врач сказала, что ЗБ была. И как вы справлялись с апатией после этой ситуации. У меня просто депресняк какой-то, ну конечно еще мало времени прошло. Извините, что столько понаписала
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн ноя 21, 2011 4:47 pm

-Irinka-, хгч при замершей падает однозначно, впрочем, как и при выкидыше. Мне кажется, что на таком сроке не важно, как это назвать. У меня уже 2 цикла подряд так :oops:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение -Irinka- » Пн ноя 21, 2011 6:17 pm

Aljka-razbojnica это ужасно :cry: а главное в чем причина. А у тебя что подряд получилось забеременнить 2 цикла? Мне сказали, что в этом месяце не получиться планировать тк на узи после М показало ЖТ :crazy: Лично я уже вообще запуталась :angry: А у тебя не нашли пока причину?
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн ноя 21, 2011 6:40 pm

-Irinka-, 2 цикла подряд получилась б. Если бы я ее не отслеживала, то она бы вышла с нормальными м. Я причину не искала, но предполагаю, что дело в пониженном прогестероне. Даже на фоне приема достаточно большой дозы дюфастона, он у меня очень низкий. Вот только что получила результата прогестерона и хгч :oops:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение -Irinka- » Вт ноя 22, 2011 6:01 am

У меня пока причину не выяснили. Свой прогестерон у меня в норме. Но получилось забеременить на дюфастоне в первый же цикл вместе с отслеживанием О. До этого 1,5 года ничего. Моя врач очень боялась, что беременность внематочная. Сказала, что последнее время очень много с внематочной. Так что из двух зол ВБ и ЗБ, ЗБ все же лучше. И еще, сегодня у меня 13 дц, начались выделения как при овуляции (белок) но только они коричневатые. Может кто подскажет что это? Раньше никогда подобного небыло, были просто прозрачные выделения во время овуляции. Или может это еще последствия ЗБ?
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт ноя 22, 2011 4:23 pm

-Irinka-, у меня была и вб и зб. Эти 2 б. я за замершие не считаю. Есть специальный термин - биохимическая б., когда по какой-то причине б. наступает, но не закрепляется или не развивается. Ее диагностируют исключительно по анализу хгч.
ЯБ с кровавыми прожилками - это вариант нормы :twisted: Не волнуйся :o
Пусть все в следующий раз будет хорошо :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение -Irinka- » Вт ноя 22, 2011 5:29 pm

Aljka-razbojnica Спасибо! Будем стараться) Просто у меня первый раз такое в жизни вот и забеспокоилась. И у вас обязательно все получиться :baby:
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт ноя 22, 2011 5:37 pm

-Irinka- писал(а):Aljka-razbojnica Спасибо! Будем стараться) Просто у меня первый раз такое в жизни вот и забеспокоилась. И у вас обязательно все получиться :baby:

Не за что :o

Мне даже не критично,если не получится ;)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение Пузяша » Чт ноя 24, 2011 1:28 pm

-Irinka-
у меня было 2 ЗБ,второй раз сдавала все анализы что только можно.все начиналось с мазни и потом ЗБ в итоге.Видимо не мог малыш прикрепиться хорошо,пила дюф,потом еще прогинову мне назначил мой врач для эндометрия.Еще всю Б колола фраксипарин т.к густая кровь была и видимо малышам не хватало питанияя.
-Irinka- писал(а):И как вы справлялись с апатией после этой ситуации. У меня просто депресняк какой-то, ну конечно еще мало времени прошло. Извините, что столько понаписала

честно,я пыталась отвлечься итд,но ничего не помогало особо,когда оставалась одна то просто ревела,хотя после втрой ЗБ даже и слез небыло,пустота и непонятно почему....Единственное помогадо говорить об этом,мы тут на форуме не одни такие.Ну и главное стремиться и верить что все будет хорошо.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Планирование после замершей беременности

Сообщение -Irinka- » Вс ноя 27, 2011 6:11 pm

Сдала на ТТГ и Т4. Тот и другой низкий. Сказали из-за недостатка йода, а его в недостатке из-за плохой экологии :cry: Теперь наверное гормоны пить придется месяца три минимум перед новой попыткой. Сказали, что наверняка поэтому и была ЗБ. Малыш просто закрепиться несмог и развиваться. Ужасы вообще какие-то. Так что пейте девочки йод пока не поздно, если вы из крупного города. А еще если и беременность наступит, то щетовитка сначала свои гормоны расходовать будет, а потом и за Щ малыша возьметься. Так что буду пить обязательно и надеяться, что вскоре у нас получиться. Г сказала, что сейчас это очень распространено из-за экологии плохой. Опять все оттягивается( :angry: :angry: :angry:
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron