Дюфастон или утрожестан?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Чт окт 27, 2011 3:21 pm

Девочки, слышала, что Дюфастон может навредить ребенку. Мне его назначил доктор и не предупредил. Что делать? Сама отменить боюсь. Узнала об этом от знакомой в Австралии, где Дюфастон запрещен именно из-за вреда для ребенка. Чуствую себя подопытной овечкой. Очень боюсь за своего ребенка. Помогите советом????
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 27, 2011 5:42 pm

Дюф не вреден для ребенка. Это даже более проверенный препарат, чем утрожестан. На каких основаниях он запрещен в Австралии?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Чт окт 27, 2011 10:07 pm

Он там запрещен на основании инструкции, которую пишет сам производитель Дюфастона. Нашла это уже в интернете. Вот ссылка:
РЕКЛАМА://www.nps.org.au/__data/assets/pdf ... a30807.pdf
Они сами пишут, что он может навредить ребенку во время беременности, поэтому применять при беременноси нельзя.
Пипец какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще у нас в России об этом ктонибудь знает??????? Как я поняла по форуму Дюфастон получают половина всех...
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Муля » Пт окт 28, 2011 7:04 am

интресно......... я прочитала и в Википедии "Dydrogesterone is not approved for this indication by any regulatory body in US, Canada, EU or Australia." (Дидрогестерон не сертифицирован в Америке, Канаде, ЕС и Австралии) но там же читаю, что "In clinical practise, dydrogesterone achieved success rates of 70% or higher" ( на практике, дидрогетстерон достиг успеха в процентном соотношениий 70 % и более) это все по теме назначения при привычным и угрожающим выкидыше...

спрошу-ка я у своего Г во вторник на приеме.... меня очень заинтересовал этот вопрос
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Пт окт 28, 2011 8:04 pm

Меня сейчас больше беспокоит вопрос о том, что нам назначают лекарство, безопаасность для ребенка которого неочевидна. А нам даже не дают выбора и даже никто не предупреждает. Очень интересно мнение вашего Г Муля. Обязательно расскажите. Я сейчас собираю всю информацию об этом. Хочется родить генетически здорового ребенка.
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Пт окт 28, 2011 8:08 pm

А еще я прочитала, что Дюфастон запретили в Великобритании
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Муля » Пт окт 28, 2011 8:31 pm

Vica
я обязательно спрошу...сегодня много перелопатила информации.. Дюфастон вообще снимают с производста как указано „по коммерческим причинам” а откуда в СНГ тогда? Зашла на РЕКЛАМА производителя а там вообще нет его в списке продукции... Про влияние на ребенка ...не слышала случаев отклонений в развитии... В Германии и Великобритании не запрещают, но не рекомендуют ....типа по показаниям и в основном они применяют прогестерон в уколах... Чтобы не мучить себя может перейдешь на утрожестан?
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Пт окт 28, 2011 8:59 pm

Да уж!!! Дыма без огня точно не бывает. Буду менять врача, искать нового чтобы правильно сменить Дюфастон и обращаться к юристам. Никогда не думала, что меня это коснется. Главное, чтобы ребенок не пострадал. Скорее всего не успел... Пью эту отраву всего 4 дня...
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Пт окт 28, 2011 9:17 pm

РЕКЛАМА://www.netdoctor.co.uk/medicines/100000874.html

Duphaston (discontinued in the UK - March 2008) - Дюфастон - снят в Великобритании с марта 2008

Warning! (ВНИМАНИЕ!)
March 2008: The manufacturer is withdrawing this medicine from the market for commercial reasons. If you regularly take this medicine you should make an appointment with your doctor to discuss alternative treatments. (Март 2008: Производитель снял это лекарство по коммерческим причинам... Если вы регулярно принимали это лекарство вы должны записаться к своему доктору для обсуждения альтернативного лечения)..........

Что и требовалось доказать!!!!!!! Писец, живем в банановой стране!!!!! :angry:
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Муля » Пт окт 28, 2011 9:21 pm

да, я читала эту информацию... Но почему в инструкциях на русском языке написано обратное?
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Муля » Пт окт 28, 2011 9:30 pm

если так посмотреть, за границей врачи кроме аспирина вообще ничего не прописывают... И тот же анальгин, его давно отменили везде, а у нас его все еще можно приобрести без рецепта в аптеке.... Такая же история с адельфаном... Да и все передачи по типу Среды обитания.. Вообще жить не следует
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Пт окт 28, 2011 9:41 pm

Муля, это правда! Но только аспирином или адельфаном не лечат беременных и не гробят их детей! Мне кажется, что с Дюфастоном это уже перебор...
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Муля » Пт окт 28, 2011 10:04 pm

Vica
надо бы найти информацию, где клинически доказано, что дюф влияет на плод и беременность... Так как практика показыаает обратное..
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Vica » Пт окт 28, 2011 10:29 pm

Муля, для этого надо быть доктором или даже ученым. Вряд ли все нормальные страны стали бы отказываться от Дюфастона просто так... Список "отказников" меня впечатляет: США, Канада, Великобритания, Австралия... Это только то, что мы нашли. Понятно - они то заботятся о своих детях...
Vica
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Vica
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Дюфастон или утрожестан?

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 29, 2011 1:26 am

У меня 3 подруги принимали дюф во время б. Родились 2 девочки и один мальчик без каких-либо отклонений. Половина форума пила и пьет дюф, при этом рождаются нормальные здоровые дети.
На счет себя сказать не могу. Я по объективным причинам принимала утрожестан. Опасалась неблагоприятного влияния на печень.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15