Дюфастон или утрожестан?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Ксана Ло » Вт янв 29, 2008 10:41 pm

Привет! Мне тоже прописали Утрожестан с 16 дц. И принимать 10 дней. А я вычитала, что можно принимать до момента наступления М. Так как верно?
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ксана Ло
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 1

Сообщение Лелека » Ср янв 30, 2008 10:56 am

Ксана Ло писал(а):Привет! Мне тоже прописали Утрожестан с 16 дц. И принимать 10 дней. А я вычитала, что можно принимать до момента наступления М. Так как верно?

Ксана Ло, если ты пытаешься забеременеть, то пьешь утрик до 25 дня, сдаешь хгч и в случае отриц.результата - отменяешь. Если положительно - пьешь дальше для поддержания бер-ти. У меня М приходили только на отмене утрика на 2-3 день.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Ксана Ло » Ср янв 30, 2008 11:48 am

Аля-ля, а могут М наступить на фоне приема Утрика или обязательно надо его отменять? Неужели каждый месяц сдавать кровь на хгч?
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ксана Ло
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 1

Сообщение Лелека » Ср янв 30, 2008 12:00 pm

Ксана Ло писал(а):Аля-ля, а могут М наступить на фоне приема Утрика или обязательно надо его отменять? Неужели каждый месяц сдавать кровь на хгч?

Ксана Ло, у всех по-разному, у меня не приходили, а некоторых я тут встречала - приходили...Но я тебе не советую пить больше чем 10 дней, только цикл затянешь. Если есть Б - есть ЖТ и оно помогает сохранять бер-ть на раннем сроке, потом мы уже помогаем ему утриком или дюфом. Я так в прошлую Б и поступила..Отменила на 25 день, М нет и нет...Сделала тест и снова начал пить, потому что :aist:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Ксана Ло » Ср янв 30, 2008 12:10 pm

Аля-ля, спасибо огромное, растолковала. :o . Тогда так и буду дальше принимать.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ксана Ло
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 1

Сообщение anuta_al » Чт мар 20, 2008 3:02 pm

Привет девченочки :) !подскажите мне пожалуйста, я вот тут читала, что когда принимаеш дюф,то БТ не информативна.а не информативна когда температура поднимается или опускается?может очень глупый у меня вопрос,но спросить больше некого.дело в том что О у меня была,на узи подтвержено и по ощущениям я знала что О есть,температура поднялась до 37,а как я стала принимать дюфастон и темпа стала медленно падает 36,9 36,8. а дюф стала принимать потому что ендометрий у меня 7,8 мм, хотя узист сказала что ето нормальный.и вот сегодня 3-й день принимаю дюф, а день после О у меня примерно 5-6. так что я незнаю что делать мне. живот очень болит,ноет и тянет,а иногда и острая боль,аж вскрикиваю.
вот мой график:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/12679
anuta_al
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение anuta_al » Сб мар 22, 2008 3:02 pm

Приветик всем!девочки у меня вопросик к беременюшкам которые принимали дюфастон после О. девочки,скажите пожалуйста,поднималась ли у вас БТ выше 37 во время О на фоне принятия дюфастона?и затем когда вы узнали что беременные,какая была у вас БТ?
anuta_al
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Сб мар 22, 2008 3:07 pm

anuta_al писал(а):Приветик всем!девочки у меня вопросик к беременюшкам которые принимали дюфастон после О. девочки,скажите пожалуйста,поднималась ли у вас БТ выше 37 во время О на фоне принятия дюфастона?и затем когда вы узнали что беременные,какая была у вас БТ?

anuta_al, БТ поднималась и без дюфа после О, а дюф помогал работе ЖТ и выработке прогестерона, повышенный прогестерон и повышает БТ.После наступления Б БТ держалась выше 37 и не опускалась.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Леечка » Ср апр 16, 2008 8:18 am

Девочки, подскажите, пожалуйста, всегда ли утрик забивает овуляцию?

Очень хочется понять, была ли она у меня в этом месяце (наконец-то) или нет? По совету врача пила с 16 по 25 день, не дожидаясь овуляции (т.к. врач сказала, что этот цикл будет, скорее всего, ановуляторным). Сейчас картина БТ такая: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/12925

Т.е. программа пишет, что овулька была на 4 день приема Утрожестана. Не могу понять: верить ли программе или все-таки овульки не было, а подъем БТ вызван приемом прогестероновго препарата?!
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Сообщение iozh » Ср апр 16, 2008 9:58 am

у меня тоже вопрос. извините, если уже обсуждалось, не могу после лапары долго сидеть за компом и все пеерчитывать сначала. так вот. назначен мне дюфастон,причем сказли пить за месяц до планирования фо 2й фазе цикла и потом до 12-16 недели беременности. это зачем? :shock: и потом его тоже пить во второй части предполлогаемого цикла?
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Лелека » Ср апр 16, 2008 7:00 pm

iozh писал(а):у меня тоже вопрос. извините, если уже обсуждалось, не могу после лапары долго сидеть за компом и все пеерчитывать сначала. так вот. назначен мне дюфастон,причем сказли пить за месяц до планирования фо 2й фазе цикла и потом до 12-16 недели беременности. это зачем? и потом его тоже пить во второй части предполлогаемого цикла?

iozh, дюфастон или утрожестан принимают для поддержания второй фазы цикла, а в первом триместре Б для поддержания работы ЖТ и Б! Дюфастон и утрожестн -прогестерон, гормон Б...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение iozh » Ср апр 16, 2008 8:52 pm

Аля-ля, спасибо за разъяснения) я тут почитала малек, склоняюсь теперь к утрожестану..хочу еще врача найти, чтобы подготавливал к беременности и вел потом (ттт, надеюсь все получится) вопрос только такой: дюф. или утр. 1 месяц перед планированием достаточно примнять? и прямо сразу как овуляция наступит? я в этом еще новичок совсем :oops:
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Лелека » Чт апр 17, 2008 6:56 pm

iozh писал(а):Аля-ля, спасибо за разъяснения) я тут почитала малек, склоняюсь теперь к утрожестану..хочу еще врача найти, чтобы подготавливал к беременности и вел потом (ттт, надеюсь все получится) вопрос только такой: дюф. или утр. 1 месяц перед планированием достаточно примнять? и прямо сразу как овуляция наступит? я в этом еще новичок совсем

iozh, если нет с прогестероном проблем, то заранее и не надо, можно начать в цикл планирования после О. Многие рекомендуют утрик и причем вагинально, тк в отличие от дюфастона это прогестерон натуральный и вагинально - не вылияет отрицательно на печень.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение iozh » Чт апр 17, 2008 9:22 pm

Аля-ля, спасибо. твои сообщения как всегда четкие и информативные :heart: не подумываешь собственную консультацию открыть?)
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Лелека » Пт апр 18, 2008 5:00 pm

iozh писал(а):не подумываешь собственную консультацию открыть?)

iozh, если вы все забеременеете как можно скорее, мне этого достаточно :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19