Дюфастон или утрожестан?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Kolibri » Вс фев 04, 2007 12:49 am

Алюшка писал(а):у меня также с утрожестаном было Тошнило ужасно... Правда, только с одной из 4х пачек, которые пила... Может, она просто "левая" была? Или действительно реакция на токсикоз...

Ну у меня то точно токсикоз :twisted: Я тогда блевала от всего что съем или унюхаю. И лекаства я в одной и той же аптеке все время покупаю...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Дарина123 » Вс фев 04, 2007 1:40 am

а если токсикоз, то конечно лучше утрожестан (вагинально), выбора нет.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Богатая Саша » Пн фев 05, 2007 1:27 pm

Я пила дюфастон во время Б, но у вы не помогло, (ЗБ), Потом оказалось что у меня повышены мужские гормоны. Может мне вообще не надо было пить дюфастон, а нужно было пить дексаметазон, может от дюфастона у меня случился ЗБ?? Не знаю? :(
Богатая Саша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: РА
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Давидик

Сообщение Алюшка » Пн фев 05, 2007 4:43 pm

Богатая Саша писал(а):Я пила дюфастон во время Б, но у вы не помогло, (ЗБ), Потом оказалось что у меня повышены мужские гормоны. Может мне вообще не надо было пить дюфастон, а нужно было пить дексаметазон, может от дюфастона у меня случился ЗБ?? Не знаю? :(


сочувствую :(
а так это вроде это разные вещи... у меня тоже были повышены мужские гормоны, причем жутко (было в 3 раза выше верхней границы нормы :shock: ) - от этого пила дексаметазон. А дюф как и утрожестан от других проблемок
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Пн фев 05, 2007 8:33 pm

Богатая Саша, очень печально. Не волнуйся, все обязательно будет хорошо.
Я хочу сказать, что дюфастон как раз не обладает андрогенной активностью и наоборот сохраняет беременность, но при недостатке прогестерона (Лютин.Фазы), и не решает проблему тестостерона. Я думаю, увы, эта не удача произошла от повышенных мужских показателей, к огромному сожалению, довольно часто это одна из причин выкидышей. Главное, Все будет хорошо, верь!
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Аничко » Пн фев 05, 2007 8:46 pm

Всем привет! я использовала утрожестан, вагинально, но, к сожалению, случилась ЗБ. Вроде где-то уже писала, но напишу еще раз, утрожестан резко бросать нельзя, надо постепенно уменьшать дозу.
Изображение
Изображение
Аничко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Дарина123 » Пн фев 05, 2007 9:00 pm

Аничко, очень жаль, что ЗБ. Ну ты не расстраивайся, все обязательно будет :baby:
Извени, если хочешь, можешь не отвечать. Именно это стало причиной твоей не удачки?
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Пн фев 05, 2007 11:33 pm

Аничко писал(а): утрожестан резко бросать нельзя, надо постепенно уменьшать дозу.

почему :?: что-то я испугалась :oops: мне как сказали - все, после 16 недель не пить, я и бросила... ааа.... :oops:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пн фев 05, 2007 11:54 pm

Аничко писал(а):утрожестан резко бросать нельзя, надо постепенно уменьшать дозу.

:twisted: Ага моя врач тоже так сказала, что будем чуть позже постепенно снижать.. сейчас я принимаю 2/2 раза в день. И моя знакомая тоже сказала что ей постепенно снижали 2/2 потом 1/2 потом 1/1 и совсем прекратили в 20 недель, она наблюдается у другого врача...
Алюшка писал(а):почему что-то я испугалась мне как сказали - все, после 16 недель не пить, я и бросила... ааа....

Тебя врач сказала не пить или подружки? Если врач, то думаю она по анализам сделала такой вывод и приняла решение отменить...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Алюшка » Вт фев 06, 2007 11:48 am

Kolibri писал(а):Тебя врач сказала не пить или подружки? Если врач, то думаю она по анализам сделала такой вывод и приняла решение отменить...


врач конечно :twisted: Спрошу у него еще раз, что делать...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение нитка » Вт фев 06, 2007 7:34 pm

Девочки, привет всем!Мне тоже врач назначала утрожестан во второй фазе цикла (строго после О), но мой поход по аптекам привел в некоторое недоумение: такой разброс цен!!! От 674 р. до 337 р.за упаковку - нормально? И надпись "производитель....." на упаковках хоть незначительно, но отличается - у некоторых внизу, у других ближе к центру. Как не напороться на подделку?Стоит ли брать самый дорогой или...?Аптеки, главное, все солидные, но доверия полного нет ни к одной!
нитка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Вт фев 06, 2007 7:57 pm

нитка, цены в аптеке, для потребителя зависят от % наценки этой аптеки, это раз. И конечно от партии, закупки, т.е. кто-то урвал на фирме поставщика по 250, а кто за 350 рублей за единицу товара. В этом выигрывают аптеки, у которой сеть аптек больше или у которых огромные продажи, т.к. при закупке большего N числа товара, делается скидка для закупщика. Это тот же рынок. Отсюда где-то дешевле, а где-то дороже. А вот на счет подделок, увы...., только, если через лабораторию... Конечно, заинтересованные аптеки в своем клиенте, изымают товар из продажи, если он есть в списке подделок, а получаются письма из министерства...., но сколько препаратов продается до извещения о появлении такого письма, Бог его знает. От этого никто, к сожалению, не застрахован.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение ksyta12 » Пн ноя 12, 2007 12:41 pm

А по сколько таблеток пить при сохранении беременности???
По одной не мало? Мне надо срочно знать.
Изображение
Изображение
ksyta12
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Arhangelsk
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение кваква » Пн ноя 12, 2007 7:14 pm

ksyta12 писал(а):А по сколько таблеток пить при сохранении беременности???
По одной не мало? Мне надо срочно знать.

дюф пьют по 1 таб 2 раза в день ,а утрик незнаю :twisted: :twisted:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Сообщение Багира 74 » Пт дек 07, 2007 10:45 pm

привет :D Скажите пожалуйста утрик при подержки второй фазы как лутьше принимать пить или вагиально :oops:
Багира 74


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron