Загиб матки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Загиб матки

Сообщение Люд_мила » Чт янв 18, 2007 9:24 am

Привет всем!Неделю назад решили зачать ребеночка.Сходили к врачу,сдали анализы,ждём.При первом же осмотре гинеколог сказала что у меня загиб матки к сзади чуть ли не до позвоночника(говорила что возможно бесплодие,трудно забеременить).До этого я всегда обследовалась у врача проходила УЗИ,всегда говорили что у меня всё хорощо,что это ни на что не влияет.Скажите пожалуйста,это как то лечится? Мне 25 лет.Очень хочется ребёка.Помогите,подскажите! .
Люд_мила


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт янв 18, 2007 9:37 am

Люд_мила загиб матки кзади это не патология , и никак не является причиной бесплодия, , я тому пример , у метя тоже загиб кзади , просто одни врачи говорят об этом а другие нет , моя врач говорит что для женщин как мы , с загибом матки кзади , после ПА нужно полежать на животе , или быть сверху!!! :twisted: :twisted:
так что не растраивайся все будет ок , это может быть и наследственное , у меня от мамы , кстати мама беременела 4 раза, и я сама родила прекрасную дочь :!: :o
Гость


 
Репутация:

Сообщение леннок » Чт янв 18, 2007 9:39 am

гость это была я :laugh: :laugh:
леннок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение натыш » Чт янв 18, 2007 9:54 am

Люд_мила
приветик это ерунда у меня тоже загиб матки, и что родила прекрасную малютку, так что хвост пистолетом и в перёд в бой :twisted: :o :o :o :o
натыш
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2569
Подарки: 16
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 147
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: У меня их трое!!!

Сообщение Котя » Чт янв 18, 2007 10:38 am

Люд_мила
у меня тож загиб кзади: мне говорили или чтобы муж сзади пристраивался или под попу подушки подкладывать - ну а потом стандартную березку на 15 мин.
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Ismiralda » Чт янв 18, 2007 12:30 pm

У моей знакомой загиб матки но она беременеет каждый месяц :laugh:
сделала огромное количество обортов еще плюс вечные воспаления.
У меня тоже есть загиб кзади только не значительный моя бывшая врач говорила что это ерунда.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Чт янв 18, 2007 12:32 pm

Да еще мне узист недавно сказал, что загиб может вызывать боль в пояснице.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение ел » Чт янв 18, 2007 12:45 pm

И у меня загиб - обнаружили при обращении по беременности, вначале сказали при ручном осмотре, а потом и по УЗИ. Никаких проблем забеременеть не возникло. Мало того, это получилось практически за 2 попытки. Единственное, после полового акта я лежала приподняв таз на подушки 15 минут. На протекакние беременности и роды загиб матки влияния не оказывает.
ел


 
Репутация:

Сообщение Tatyana » Сб янв 27, 2007 8:37 pm

Люд_мила
И у меня есть загиб матки кзади! И ребенок есть...
ИзображениеИзображение
Tatyana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Белгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Люд_мила » Ср фев 07, 2007 12:30 pm

Это опять я-Люд_мила.У меня с каждым ходом в больницу всё страшнее и страшнее становиться.Сейчас мне сказали что у меня гипоплазия матки,косвенные признаки спаечного процесса и загиб матки.Я в отчанянии.Подскажите пожалуйста поддержите.Может кто с слышал про такое ,и беременеют ли с таким диагнозом
Люд_мила


 
Репутация:

Сообщение Котя » Ср фев 07, 2007 12:37 pm

Люд_мила
Зайчик все эти диагнозы просто так на обум не ставятся - все проверять нужно. Гипоплазия матки ставится в начале цикла по УЗИ, спаечный процесс проверяется - проходимость труб смотреть надо. Ты раньше времени не паникуй - все проверь!!! Желаю удачи
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 2:30 pm

А УЗИ я сделала на 7 день цикла.а сейчас отправили на анализы гормоны сдавать.Мне 25 лет уже а рост 155. очень страшно..........
Гость


 
Репутация:

Сообщение Котя » Ср фев 07, 2007 3:02 pm

Гость писал(а):А УЗИ я сделала на 7 день цикла.а сейчас отправили на анализы гормоны сдавать.Мне 25 лет уже а рост 155. очень страшно..........

у меня у подруги рост 1,52, вес 40 - родила ( правда кесарили) мальчонку 3800
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Юли » Вс фев 11, 2007 2:10 am

Люд_мила
врач с одной стороны прав! С загибом матки, действительно, сложнее забеременнеть. Я сама столкнулась с этой проблемой. Однако, с другой стороны она должна была тебе сказать, как эту проблему решить, например, подкладывать подушку под поясницу или выбрать какую-то специальную позу. Вообщем это не смертельно, это дело техники. :)
И ещё загиб матки у девочек возникает из-за того, что их в детстве рано посадили; 15 % женщин в мире с таким диагнозом.
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение Юли » Вс фев 11, 2007 7:01 pm

malenkij-oslik
А я ещё читала, что можно не только лежать на животе, а ещё и сразу поднять ноги вверх, как берёзка и потрестись. Чего только не придумают :)
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4