Загиб матки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Загиб матки

Сообщение Багирчик » Вт май 26, 2009 7:25 am

Дикая Белка писал(а):вот я думаю, неужели так много зависит от позы!?

незнаю как от позы, но после ПА я, например, просто лежала на животе...
У меня сильнеейший загиб, да еще и матка седловидной формы... незнаю как выносить, но заБ - не сложно.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Загиб матки

Сообщение Юляська » Чт май 28, 2009 3:05 pm

у меня тоже загиб!! и вот уже двое деток!!
второй раз когда я заб., врач вообще в шоке была как это я смогла заб.! :P если Бог даст никуда малявка не денется :twisted:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: Загиб матки

Сообщение Дикая Белка » Пт май 29, 2009 10:03 am

девочки, вернулась от Г...врач при осмотре говорила, что у меня загиб кзади, а по результатм узи написали anteflexio - т.е. загиб кпереди! :roll:
если кпереди загиб, то на чем лежать-то после ПА!? на спине или на животе!? :roll: запуталась уже с этими позами :laugh:
Изображение
Изображение
Дикая Белка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14719
Подарки: 24
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 281
Имя: Женя
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алиса 10.05.2013
Максим 30.05.2016

Re: Загиб матки

Сообщение Дикая Белка » Пт май 29, 2009 10:04 am

Багирчик писал(а):У меня сильнеейший загиб

а у тебя куда загиб!?
Изображение
Изображение
Дикая Белка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14719
Подарки: 24
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 281
Имя: Женя
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алиса 10.05.2013
Максим 30.05.2016

Re: Загиб матки

Сообщение Багирчик » Пт май 29, 2009 10:22 am

Дикая Белка писал(а):Багирчик писал(а):
У меня сильнеейший загиб

а у тебя куда загиб!?

к сзади.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Загиб матки

Сообщение МасявочкА » Сб июн 06, 2009 6:54 pm

У меня тоже загиб,не помню куда,забеременнела в почти с первого раза в прошлый раз :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Загиб матки

Сообщение Evlaliya » Вс июн 14, 2009 4:32 pm

:) Вот нашла в инете :
Для того чтобы представить себе положение матки в теле, нужно немного напрячь воображение. Тем не менее, овчинка стоит выделки - вы сможете понять, о чем говорит гинеколог или что пишут в выписке по-латыни или по-русски.
У женщины детородного возраста матка подвешена на связках, которые отходят к стенкам таза. Поэтому нормальное расположение матки - точно в центре малого таза, на одинаковом расстоянии от лона и крестца, от правой и левой стенок таза. При этом дно матки обращено кверху и кпереди, а влагалищная часть шейки матки обращена книзу и кзади. В таком положении между телом и шейкой матки получается тупой угол, обращенный кпереди (anteflexio - антефлексио) - это нормально. Реже тело и шейка матки находятся в одной плоскости, угла между ними нет (anteversio - антеверзио).
Если связки и мышцы таза ослабевают, то матка может смещаться от своего нормального положения. Смещаться матка может по вертикальной линии (приподнята, опущена, выпадение), поворачиваться вокруг продольной оси (поворот, перекручивание), по горизонтальной плоскости (если это касается всей матки, то в названии употребляют слово "позиция", если речь идет о наклоне, то "верзия", о перегибе - "флексия").
Патологический перегиб матки называют латерофлексия (отклонение вправо или влево), а также ретрофлексия (отклонение кзади) и гиперантефлексия (чрезмерное отклонение кпереди). Два последних варианта немедицинским языком характеризуются как "загиб" матки.
Любое из этих положений может быть вариантом личной индивидуальной нормой данной женщины, а бывает признаком воспаления в области малого таза. Гинеколог при влагалищном исследовании прощупывает матку, определяет ее положение и пытается сместить в разные стороны. Если смещение удается без труда, то врач делает вывод, что данное положение нормально и не связано с наличием спаек. Если же попытка смещения болезненна, а матка уерунда пытается вернуться к исходному положению, то делается вывод, что подвижность матки ограничена наличием спаек.
Однако, само по себе неправильное положение матки не является причиной бесплодия. Речь должна идти о ПРИЧИНАХ, вызывающих смещение: воспалении в области матки, в области придатков, других соседних органов и т.д.
При "загибе", а точнее - ретрофлексии матки, - угол между ее телом и шейкой открыт не кпереди (как это должно быть в норме), а кзади. Одновременно тело матки также отклонено кзади, а шейка матки направлена кпереди. В таком положении матка давит на связки, которые постепенно расслабляются, и происходит ОПУЩЕНИЕ матки с возможным последующим ВЫПАДЕНИЕМ матки.
При "загибе" матка может быть подвижной, ограниченно подвижной или неподвижной (фиксированной) из-за наличия спаечного процесса со смежными органами. Часто матки в ретрофлексии подпаяна к прямой кишке.
К "загибу" приводят различные причины: воспаление придатков, наружный эндометриоз, спайки, воспаление прямой кишки и т.д.
Ослабление связок, на которых подвешена матка, бывает связано с гипоплазией матки (врожденной или при длительном грудном кормлении, а также вторичной аменорее), с возрастом, с частыми родами и абортами, хроническом воспалении в тазу, многократными хирургическими вмешательствами и т.д. При этом лечение сводится к устранению этих причин.
Состояние, противоположное "загибу" - патологическая антефлексия, - это чрезмерно загнутое вперед тело матки. При этом между маткой и шейкой образуется острый угол. Кроме того, при патологической антефлексии часто бывает гипоплазия матки, а также признаки недоразвития (инфантилизма) влагалища. Лечение в данном случае направлено вовсе не на выправление положения матки, а на гормональную коррекцию половой системы.
Таким образом, неправильное положение матки далеко не всегда является поводом для беспокойства о зачатии. В тех случаях, когда неправильное положение матки, например, "загиб", связано с наличием воспаления в малом тазу, врачи направляют усилия не на физическую установку матки "на место", а на лечение причин, вызвавших сдвиг.
какова вероятность забеременеть при ретрофлексии?
На вероятность забеременеть ретрофлексия (загиб матки кзади) не влияет, она влияет на вероятность вынашивания беременности. Нужно определить, является ли ретрофлексия следствием спаечного процесса или это вврожденная анатомическая особенность.. Нужно проконсультироваться с врачом физиогинекологом, потому что, если окажется,что причина ретрофлексии - спаечный процесс, помочь может физиотерапия.
Какая позиция при половом сношении наиболее благоприятна для зачатия при загибе матки назад и влево?
При незначительном изменении расположения органов, специальных позиций не требуется. Если спаечный прооцесс выражен, то возникает необходимость проверить проходимостть маточных труб. Так как при сильном спаечном процессе, который привел к смещению органов, трубы не могут не вовлекаться в него. При выявлении нарушения проходимости труб, следует провести операцию по разделению спаек. При нормальной проходимости труб можете использовать позицию "женщина снизу" и подкладывать под таз какой-либо валик. После коитуса полежите немного в таком положении.
Как влияет "загиб матки назад" на оплодотворение? Существуют ли специальные позы для того чтобы быстрее забеременеть с такой маткой? Нужен ли специальный массаж?
Загиб матки назад, как правило, является следствием спаечного процесса после перенесенного воспаления. Если загиб невыраженный, то на процесс зачатия это не влияет. При сильно выраженном загибе матки могут быть проблемы с проникновением сперматозоидов в полость матки анатомического характера. Если же загиб небольшой, то такое строение матки, при отсутствии спаек в трубах и яичниках, не мешает оплодотворению. Однако следствием спаечного процесса может быть непроходимость маточных труб, что препятствует прохождению яйцеклетки и сперматозоида, а следовательно привести к бесплодию.
У большинства нерожавших женщин тело матки отклонено к крестцу, составляя с шейкой матки тупой угол, когда этот угол становится острым, то говорят о загибе матки - ее переотклонении. В 99% это не влияет на наступление беременности, ни на ее вынашивание беременнности. В 1% создается чисто механическое препятствие прохождению спермы в матку из-за ее чрезмерного перегиба - в таких случаях сексуальная поза, благоприятная для зачатия, - коленно-локтевая, а после занятий сексом рекомендуется - 30 секунд полежать на животе.

Стоит отметить, что вероятность наступления беременности ниже, если после семяизвержения сперма не соприкасается непосредственно с шейкой матки или вытекает из влагалища, что бывает, если использовать при половом акте позы: стоя, сидя, женщина сверху.

Таким образом, положение женщины после семяизвержения может облегчить или затруднить проникновение сперматозоидов в шейку матки.
Изображение
Изображение
Evlaliya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина,Киев
Возраст: 42
Репутация: 74
Имя: Лилия-Евлалия
Зодиак: Телец
Детишки: Скоро будут ... )))

Re: Загиб матки

Сообщение TanUshka » Пн июн 29, 2009 6:27 pm

Девочки, ну в итоге, кто же знает, если загиб кзади и влево - как лежать ПОСЛЕ? :shy:
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: Загиб матки

Сообщение Полиночка » Пн фев 08, 2010 10:23 pm

Я думаю все будет нормуль, главное не отчаевайтесь. Ваша главная задача забеременнеть. Как сказал мой акушер "работайте над этим" :happy: У меня третья беременность. Первые две за неделю забеременнела. А вот третья(сейчас) пол года старались :D У меня загиб и эндометриоз со спаичным прцессом.Так что старайтесь, консультируйтесь с врачами.И надейтесь на лучшее :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
Полиночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Санкт_Петербург
Возраст: 43
Репутация: 5
Зодиак: Рыбы

Re: Загиб матки

Сообщение Полиночка » Пн фев 08, 2010 10:24 pm

Как лежать не знаю, лежите по всякому :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Полиночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Санкт_Петербург
Возраст: 43
Репутация: 5
Зодиак: Рыбы

Re: Загиб матки

Сообщение Glazik » Пт фев 12, 2010 2:37 pm

У меня тоже загиб только я не знаю куда... все узисты пишут по разному...
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Загиб матки

Сообщение Чужая » Пт авг 27, 2010 10:07 pm

у меня тоже загиб, вправо! забеременеть не могла 2 года...
Чужая


 
Репутация:

Re: Загиб матки

Сообщение Chuzhaya » Пт сен 03, 2010 7:32 pm

у меня сильный загиб обнаружили только когда забеременела! :smile09-crazy:
Изображение
Chuzhaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1181
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ростов н/Д-Чита
Возраст: 35
Репутация: 131
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Милана и Роман

Re: Загиб матки

Сообщение Nikki » Пт дек 03, 2010 1:39 am

Когда у меня гинеколог обнаружил загиб, сказал что трудно будет забеременеть. Но оказалось, что это не так. Беременность наступила сразу, без особых специальных поз и березок. Так что девочки, не переживайте по этому поводу!!!У вас все получится!!! :twisted:
Изображение
Nikki
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 2
Детишки: доченька

Re: Загиб матки

Сообщение kvito4ka » Вс май 22, 2011 1:06 pm

мне один узист говорил, что если есть загиб. но нет больше никаких проблем. то беременность возможна. просто может понадобиться немного больше времени
kvito4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 1
Пустышки (1)
Репутация: 2
Имя: Вита
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron