Беременность и ВСД

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Afina » Чт апр 24, 2008 7:38 pm

Девочки, всем привет!

Вот и я к вам! Диагноз ВСД мне поставили лет 8 назад, я думала, что это проявляется в перепадах давления, до ВСД у меня норма была 120/60, после 100/60или 70 и как только верхнее подскаивает до 110 начинает болеть голова, а в 130, я чувствую, себя так как будто умираю, и сразу (хоть знаю, что так нельзя) начинаю накручивать себя, что так можно и инсульт получить, и что мне плохо. Это вообще моя проблемма, так я вроде ничего не боюсь, ноо если мне становится нехорошо моментально начинаю думать о самом худшем, и боюсь своего состояния еще больше. До вашей темки я никак не связывала страхи и ВСД, а теперь понимаю, что наверно связь есть... :( Паник у меня наверное не бывает, мои главные страхи - это когда мне плоха я к моим симптомам нахожу самые "плохие" варианты :oops:

Я планирую беременность, в целом у меня нормальное давление, но когда скачет (только вверх в моем случае), я принимаю таблетки от давления, а при беременности это табу :evil: Как же мне выносить беременность и не схлапотать проблем со здоровьем из-за высокого давления? :) Тем более говорят, что в 3 триместре, жто проблема качается практически всех?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nadia » Пн июл 07, 2008 11:39 pm

Afina, Привет! Во первых у тебя нормальное давление даже когда ты переживаешь. У меня в течении беременности когда были паники то оно подскакивало намного больше. И мой врач выписывала таблетки если что от давления которые не повредят никому.
А "раскрутить" страхи помогут несколько сеансов психотерапии :twisted: Это полезно, мне кажется, каждому, т.к. порой мы не осознаем что проблема кроется всего в нескольких вопросах которые врач легко раскроет и проанализирует с тобой.
Желаю удачи! Поверь, все будет хорошо! :)
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение Afina » Вт июл 08, 2008 12:22 am

Nadia,

Спасибо, за ответ! Что касается давления то тут важно не столько и не только его показатель а степень отклонения от нормы. Для большинста людей 120/60 - норма. У меня норма 90/60 и при 130/80 у меня чувство, что я умираю, голова буквально лопается, немеют руки, и могу я только лежать. ели встаю за таблеткой. Но удачный пример тебя и других девочек с ВСД родивших детов - вселяет надежду!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн сен 01, 2008 10:25 am

Привет, девчонки. А я думала, что я одна такая. Оказывается - нет. Но я болею с детсва, где-то лет с 7-9. Приступы страха, паника. Боюсь одна выходить на улицу. Давление разное бывает - то 90/60, то 140/90. Нормальное 110/70. У меня ВСД по смешанному типу, затрудненный отток от головного мозга. Но я сейчас приобрела щенка себе, начала гулять больше на свежем воздухе - вроде лучше стало. А вот беременность планирую уже очень долго. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Love » Вс сен 21, 2008 11:59 am

Девочки, скажите пожалуйста, а мелисса лекарственная разве не противопоказана при беременности? просто вчера купила упаковку и там написано, противопоказания: беременность и период лактации.
Love
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮЗАО (м. "ул. Скобелевская")
Возраст: 43
Репутация: 1
Зодиак: Козерог

Сообщение Afina » Ср сен 24, 2008 9:56 pm

Love,

Я слышала, что мяту нельзя, а мелиссу наоборот можно. И когда подруга на сохранении была ей так сказали. Странно, что там такое противопоказание есть...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Love » Чт сен 25, 2008 8:22 am

Afina, вот я тоже удивилась, что девочки писали что для успокоения ее можно пить, а на упаковке такое написано....
Love
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮЗАО (м. "ул. Скобелевская")
Возраст: 43
Репутация: 1
Зодиак: Козерог

Сообщение pussy » Чт сен 25, 2008 12:27 pm

Всем кто страдает ВСД, Паническими Атаками, страхами и прочее, и те кто зарегестрирован на РЕКЛАМАе одноклассники, зайдите в группу, там много чего интересного и полезного))) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/group/42690641133716
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение А.С. » Пт мар 20, 2009 8:50 pm

Love писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, а мелисса лекарственная разве не противопоказана при беременности? просто вчера купила упаковку и там написано, противопоказания: беременность и период лактации.


Love, я слышала, что мелиссу нельзя при беременности, как и мяту. Вообще лучше с травками поосторожнее, особенно в первом триместре. Вообще врачи не запрещают пустырник и валерьянку как успокоительное, но я даже не знаю, не рисковала бы :)
А.С.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Чт май 07, 2009 1:32 am

Девочки привет!я попытылась зарегестрироваться но ничего не поняла.У менч вопрос жутко мучают панические атаки сегодня было так плохо скорую вызывала :shock: не знаю ,что делать очень хочу второго ребенка первой дочке 9 лет боюсь не выношу....Есть у кого положительные результаты , что все прошло хорошо :( ???При таких то приступах???
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Чт май 07, 2009 1:37 am

А еще антидеприсанты почти не помогают!!!нужно голову на место ставить ,а я не могу может у кого есть какие методы???И кто слышал про МОНИИАГ как туда попасть только по направлению?Заранее спасибо за ответы!!!Буду ждать!!! :o
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Мириам » Чт май 07, 2009 11:16 am

KLUBNICHKA писал(а):У менч вопрос жутко мучают панические атаки сегодня было так плохо скорую вызывала :shock: не знаю ,что делать очень хочу второго ребенка первой дочке 9 лет боюсь не выношу....Есть у кого положительные результаты , что все прошло хорошо :( ???При таких то приступах???

а к психологам и психотерапевтам не обращались?
чтоб устранить страх-надо устранить причину его.есть центры реабилитации для женщин,с разными проблемами после абортов,при невынашивании,насилия в семье...
KLUBNICHKA писал(а):А еще антидеприсанты почти не помогают!!!нужно голову на место ставить ,а я не могу может у кого есть какие методы??

смотря какие антидепрессанты и какой врач назначил.важно говорю устранить причину,а не симптомы.
страх потерять ребенка,если пережила когда то потерю сама или родные-сидит в подсознании,и граммотный врач,аутотренинг,читать и смотреть только позитивное.
общаться с приятными людьми,мне кажется груповой аутотренинг где люди переживают подобное-помогает.еще хорошо переключиться на что то новое и полезное-йога,вышивка,фотографирование,прогулки в лес,плаванье....
у меня тоже есть этот страх,но он не без основания-3 потери беременности.но что делать-надо жить и бороться,если сама не можешь справиться-найти специалистов,и внушать веру в успех.и все получиться
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Пт май 08, 2009 11:58 pm

Спасибо огромное за ответы!!! :) Просто хороших психотерапевтов трудно найти обычно дерут деньги....Можно ли самой избавиться от этого????очень боюсь что приступы могут навредить малышу!!! :( А кто нибудь рожал в Мониаг? Хорошие там специалисты?А еще девочки есть кто нибудь , кто сам справился с приступами без таблеток?Если да то как подскажите!!!! :)
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Лизи » Сб май 09, 2009 12:29 pm

KLUBNICHKA писал(а):Спасибо огромное за ответы!!! :) Просто хороших психотерапевтов трудно найти обычно дерут деньги....Можно ли самой избавиться от этого????очень боюсь что приступы могут навредить малышу!!! :( А кто нибудь рожал в Мониаг? Хорошие там специалисты?А еще девочки есть кто нибудь , кто сам справился с приступами без таблеток?Если да то как подскажите!!!! :)

Просто общайся и все пройдет. ;)
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Tusik_S » Сб май 09, 2009 12:41 pm

Afina писал(а):что так можно и инсульт получить,

при верхнем давлении 130 инсульта не будет, не переживай! :D
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20