Беременность и ВСД

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Чт дек 23, 2010 9:01 pm

Привет Екатерина!!!Как я тебя понимаю!!!!Все ужасы этой гдости я тоже пережила по полной программе..и начались они у меня когда с первым мужем разводилась...и все никак не остоновятся и на фоне этих ПА еще и депресняк развивается ...и Курпатова тоже читала..иногда думаю ведь кошмар чувствую себя самой больной на свете а на самом деле ничего нет..Все врачи мне и кардиологи и невропатологи и генекологи говорят что я могу спокойно беременить и рожать а я боюсь...а ведь наши ПА это и есть всего лишь наши страхи...Ты знаешь у меня был период когда я собралась беременить и решила что таблетки я больше не пью и все бросила и все прошло а потом муж мне мягко отказал и опять :angry: вот теперь мучаюсь и пытаюсь взять себя в руки разозлиться на свое состояние и перестать все таблетки пить...А у тебя тахикардия бывает?как вот с ней беременить? :(
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Чт дек 23, 2010 9:29 pm

Я еще очень переживаю что мне в апреле уже 32 будет и дочке 11 в январе малыша хочу не хочу чтоб разница большая была!!!!Как мужа уговорить????Если бы не пила таблетки можно было бы как нибудь и случайно :lol: а там перед фактом поставить :twisted: тогда бы он согласился..А ты давай обязательно беремений!!Мне мой гинеколог говорила что при беременности у нас что то в мозгу отключается и все ПА наши проходят!!!И организм на позитив настраивается и нет времени про плохое думать..У меня одна подруга второго родила а у нее у самой астма очень сильная,и давление постоянно 140 а тут всю беременность давление в норме было и приступов астмы не было и родила без осложнений!!!!А все потому что очень хотела!!!И мы с тобой должны обязательно все плохие мысли отбросить!!!А ты так и не работаешь??А нигде не учишься?Я вот в институте сейчас учусь...еще этот год остался и следующий..У нас в группе девочка родила второго вот на днях и будет продолжать учиться...
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Чт дек 23, 2010 9:34 pm

Ты обязательно пиши и про самочувствие и пр успехи в зачатии..Я всегда очень рада пообщаться и поддержать и самой действительно легче становится :twisted: :hello: Вообще прикольный форум акушерство!!! Здесь практически можно на все вопросы найти ответы и столько позитива!!! :twisted: Обязательно пиши!!! :hello:
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение milaia2009 » Пт дек 24, 2010 7:16 pm

Ой девочки! Наверное я сотая которая скажет "Как же я рада что попала на этот РЕКЛАМА" Мне 22 года,ВСД появилось 9 месяцев назад,стало плохо в метро,потом в торговом центре,после чего в метро ни ногой,так же как и именно в этот ТЦ,появились ПА,фобии,страх жуткий,бросила курить сразу же,а давление у меня всегда низкое 70 на 40 )) Никакие АД не пила вообще,обхожусь каплями травяными,женьшень,пион,сейчас вот пью настой родиолы,огранизм жутко влияет на перемену погоды,куда если ехать далеко то только с мамой или подругой,но жутких депрессий нет,я как то смирилась с болезнью,раньше думала что сойду с ума,спала сутками,плакала,потом успокоилась,таблеток не пью принципиально! Встречаюсь с мч уже 7 лет,сейчас делаем ремонт и начинаем совместную жизнь,и я тоже озаботилась вопросом а как я с ВСД буду переносить беременность? мало ли у меня новые фобии,страхи появятся,я начну паниковать,нервничать,и всё это отразится на малыше!?!? вдруг не дай Бог выкидыш?!? хотя все врачи говорят вроде бы что и проходит ВСД при беременности,и не влияет это на малыша,но я не верю хоть убейте,мне кажется какой то вред это всё же приносит!!
У мамы моей был 2 года назад приступ ВСД,но она пережила это,не зациклилась,она у меня врач и постоянно мне говорит:Маш,это выдуманная,надуманная болезнь,её нет,то наше подсознание,страх стал привычкой! и вроде всё понятно а страшно! особенно страшна мысль о беременности,как малыш все мои переживание и стрессы будет переносить :angry:
milaia2009


 
Репутация:

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Пт дек 24, 2010 11:02 pm

milaia2009 привет!!!Не переживай!Твоя мама абсолютно права!!!Это только наши страхи и больше ничего ...Главное не зацикливаться!!!У моей подруги по молодости тоже такое было у нее мама медик ...Она рассказывала пришли они в музей стоят картины рассматривают и вдруг у нее началось и причем очень сильно ..она стоит в глазах ужас руками машит а мама с сестрой стоят и внимания не обращают..так было у нее несколько раз и зациклиться ей никто не дал и все у нее прошло...Я целую передачу слышала по радио про эту гадость этим страдают очень много людей и мы не одни такие и правда от этой мысли становится легче...и там советовали что нужно отвлекаться и что то менять в своей жизни так как это может быть и не только от стресса а от того ,что ты чего то хочешь а у тебя пока не получается или тебя что то не устраивает в жизни и ты не боришься с этим а только переживаешь в себе по тихому и организм как бы прячится от жизни вот за этими ПА...Мы начинаем себя жалеть мы перестаем нормально жить и т.д. а надо жить и нормально!!!И там даже советуют рожать обязательно!!!А на малыше я думаю это не отразится он там очень хорошо защищен вон в войну рожали!!И беременные женщины и без ВСД нервничают и рожают здоровых малышей!!! :o А как у тебя проявляются приступы ПА. и что в этот момент только травами спасаешься?А тахикардию чем снимаешь?Ты уже молодец что не села на все эти вредные таблетки :o от них хуже а еще потом слезть с них очень трудно!!! :cry:
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Пт дек 24, 2010 11:08 pm

А еще девочки я прочитала:когда начинается надо думать так:Это не болезнь моей жизни ничего не угрожает...Я обсолютно здорова..и это всего лишь просто мой дурацкий срах..ну началось сейчас поколбасит и пройдет!!!И чем чаще мы так будем думатьтем они станутреже и не такие сильные!!!Давайте думать, что в Наступающем году! мы обязательно вступим в ряды беременюшек!!!И все ПА уйдут и будут у нас здоровые малыши у кого первые у кого вторые!!! :o Давайте почаще общаться и поддерживать друг друга!!! :o
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение milaia2009 » Сб дек 25, 2010 12:50 am

Вы знаете,дома меня это не касается практически никогда!! Хотя раньше было и дома! Только в очередях становится плохо,именно нехватка воздуха,и в лифте,я живу на 15 этаже,еду утром гулять с собакой,всё хорошо,еду вечером с подругой опять нехватка воздуха и будто голове "щекотно",не знаю как правильно выразить,и я не знаю почему так,но я сразу хватаю телефон и начинаю звонить своему МЧ и меня отпускает )))) Это наверное произошло из-за того,что когда стало 1 раз плохо в метро,я выскочила на остановке,выбежала на улицу и сразу позвонила ему,он меня стал успокаивать,и пока я снова спускалась в метро,заходила в вагон,был со мной на связи,до той поры пока связь не потерялась! И когда мне становится плохо я хватаюсь за телефон и меня отпускает! :) Хотя раньше было страшно,когда всё только начиналось и я не понимала что со мной,это попало в период гос экзаменов,защиты диплома! Каждую весну и осень я пью Кавинтон+Луцетам,а травки пью не только в период ПА а каждый день,утром и вечером по 10 капель,2 месяца женьшень,2 месяца пион и чередую,они никакого вреда не приносят,и хорошо действуют на нервную систему! А уж когда совсем плохо,ттт такого не было давно,я открываю окно и воздух вдыхаю,свежий,прохладный! Ну и душ конечно в чувство приводит! Кстати заметила алкоголь провоцирует ВСД,была в кафе на дне рождении подруги,пила шампанское,после этого была жуткая дереализация дня 2-3,я думала с ума сойду! Тут либо шампанское повлияло либо кальян. Теперь и от этого напрочь отказалась! Я ещё дома занимаюсь,пресс качаю,прыгалки! ))) :shy:
milaia2009
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 35
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Близнецы

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Сб дек 25, 2010 9:02 pm

milaia2009 привет!!!Мария ты молодец!!!Сколько у тебя разных способов борьбы от этого ВСД без таблеток :o !А главный способ это МЧ!!!! :o У тебя боязнь закрытых пространств...у меня когда в электричке случались ПА я перестала в ней ездить ездила на автобусе..А вот последние два года началось все ночью на ровном месте просыпаешься и понеслось и потом днем и уже как мне казалось без видимых причин..А сейчас пью иногда феназепам и видимо так мне эти ПА надоели что уже плюнула на них и не думаю...Гнать их надо прям пенком и подальше!!!! :laugh: На счет алкоголя ты права я уже не пью алкоголь ни капли лет 7...он точно ВСД провоцирует :twisted: а вот курить бросить не могу... :angry: А вы когда собираетесь планировать беременность?И на счет спорта я тоже читала ,что помогает!!!Я вот иногда делаю зарядку...А как твой МЧ относится к твоим приступам он не говорит что ты себя больше накручиваешь?Мой муж иногда даже злится на меня..он не понимает как плохо бывает!!!Он только носится вокруг меня когда уже совсем мне плохо,а так говорит ну успокойся ты же знаешь что все сейчас пройдет ведь уже так было и прошло :( А ведь мне хочется большей поддержки..Но видимо только тот кто пережил эти ПА тот Нас и понимает :twisted:А может и построже с нами надо!!!Чтобы мы не раскисали и не жалели себя!!! :twisted:
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Сб дек 25, 2010 9:12 pm

Но я уверена ,что боятся беременить и лишать себя нормальной жизни не стоит из за ПА!!! :twisted: Это ведь страх и все А добро всегда побеждает зло!!!! 8) :twisted: :hello:
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение plaksa111 » Вс дек 26, 2010 1:24 pm

девчонки,привет!такое ощущение,что с этими па,мы выпадаем из жизни,а жаль...скоро мы с мужем будем "пытаться" зачать бейбика! и меня почему то это успокаивает,я уже представляю себя беременной,и забываю на время про па,хотя у меня их уже неделю,может чуть больше нет!ттт ,чтоб не сглазить!я с девочкой одной общаюсь,на РЕКЛАМАе всд познакомилась,так у нее па,4 года,2 года назад она родила,и на время беременности забыла про па,но потом к сожалению они опять начались,когда ребенку год был...
plaksa111
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Репутация: 30
Имя: Екатерина
Зодиак: Скорпион

Re: Беременность и ВСД

Сообщение milaia2009 » Вс дек 26, 2010 7:45 pm

KLUBNICHKA Здравствуйте! Да,я вот замечаю что когда нахожусь в Торговых центрах,очередях,мне хочется выбежать от туда,но не всегда! Одно время,когда было совсем плохо я думала пить АД и остальные препараты,но настолько боялась зависимости потом от них что так и не решилась,чему очень рада! :silence: Молодой человек видно до конца не понимает что такое ВСД,и думает что это моё низкое давление,ведь для меня норма 80/40 или 80/60,либо списывает только на погоду,а мама вот иногда злится! Хотя врач и должна меня понимать,но иногда ругается:Маша прекрати себя накручивать,нет этой болезни,нету,встань и пошли в Ашан! :angry: Она понимает что это,у неё это было,но переборола себя,а я себя загнала в этот страх! Но повторюсь,слава Богу я поняла что это,как справляться,когда лучше дома остаться и теперь не так страшно! И мама мне говорит что беременность только на пользу пойдёт,ребенок столько времени и сил забирает что думать и заморачиваться ВСД будет некогда. Искренне на это надеюсь,в конце концов мне только 22 года,так хочется хорошо жить,путешествовать,отдыхать! ;)
Вообще можно уже начинать готовиться к зачатию,после Нового года займёмся этим,курить я бросила год назад,пить не пью,ещё бы отвыкнуть от вредной еды,фаст фуда! Кстати,говорят те,у кого ВСД очень худы,а я наоборот,весила 44 кг,появилось ВСД,сразу бросила курить и моментально набрала +6 :crying: Сейчас вешу 50 кг при весе 157,всё пытаюсь скинуть,спортом,стараюсь на ночь не есть-не получается! )) Уже думаю вот забеременюю (дай Бог бы) и вообще буду лопать всё что попало,нет чувства меры !!!! Раньше кушала и не поправлялась...
milaia2009
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 35
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Близнецы

Re: Беременность и ВСД

Сообщение milaia2009 » Вс дек 26, 2010 7:50 pm

На счёт электрички,летом поехали с подружкой загорать на озеро,зашли в электричку,а жара жуткая стояла,зашли в вагон,я села,и тут я понимаю что ПА начинается,я вскакиваю,хочу успеть выбежать но двери закрываются,что я испыталааааа :crazy: Сразу позвонила своему Олегу,поболтала ни о чём,и все 5 станций что мы ехали,стола в тамбуре,ходила туда сюда,ПА отпустило но мне тааааак хотелось выбраться от туда!!!!! :evil:
milaia2009
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 35
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Близнецы

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Вс дек 26, 2010 9:21 pm

plaksa111Привет!!!!Самое главное что ПА во время беременности проходит!!!Ты молодец давай уже беремений поскорее!!!!! :o Мы будем за тебя кулачки держать!!!Все обязательно получится ведь скоро Новый год!!!! :o
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Вс дек 26, 2010 9:40 pm

milaia2009 привет!!!Ты можешь ко мне на ты :o я чувствую себя совершенно лет на 25 и дают внешне мне не больше тьфу тьф тьфу :laugh: ..На счет магазинов я тебя понимаю!!!!Таже самая история а в АШАНЕ нормальному человеку ну т.е без ВСД дурно станет :laugh: Да родственники нас совсем не понимают...но дело в том что просто проявления ВСД и ПА они реально отличаются....ВСД там головокружение ну и всякое такое можно потерпеть и даже внимания не обратить...а вот ПА да если очень сильная вот это жесть...Так ну у тебя точно клоустрофобия ...но ты не переживай скоро заберемениешь и отвлечешься по полной программе...!!!!Там не до ВСД будет будешь думать о малыше и все такое :o Да а вот дома запирать себя не надо через силу...выходи ...одна...сначало на не далекие расстояния и все время себе говори что ничего не будет...Я вот тут думала ну какая разница где станет плохо дома на улице в магазине ведь всеравно отпустит...я вот раньше переживала что подумают люди обо мне если мне при них станет плохо...а сейчас я думаю что ничего плохого они не подумают а стыдиться этого тоже не надо...да сейчас мне кажется каждый второй страдает этим...А я вот общественный транспорт ненавижу а за рулем обожаю ездить!!!это так отвлекает и настроение поднимает!!!А отдыхать я уже давно не ездила боюсь...
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Вс дек 26, 2010 9:49 pm

Так девочки давайте отметать эти ВСД ПА ну их...слишком много времени мы им уделяем!!! :twisted: Надоели они...!!!Давайте думать о беременности и подготовки к ней!!!!Ну с Вами то все понятно а мне останется мужа уговорить :twisted: вот мужики всего боятся больше чем мы...С первым мужем у меня все было проще сказала Хочу дочку и все!!!!И он согласился!!!! :o А вот как этого уломать тоже и с финансами не стабильно и ремонта нет..а подрууга мне говорит если так рассуждать так и вся жизнь пройдет..она считает главное родить а там все потихоньку..а я не знаю сама такая трусиха стала..Раньше вот в Вашем возрасте ничего не боялась дочку в 21 родила но вернее родила в 20 в январе а исполнилось в апреле 21 ...Вот как быстро время летит а скоро дочке 21 января 11 а такое ощущение как будто только вчера родила..Девочки это такое счастье поверьте ради того чтоб это испытать саму беременность ,как они там шевелятся так классно,увидеть впервые после того как 9 месяцев он у тебя в животе был,да и растить их одно счастье и жить ради них!!!!! :o можно на все забить а уж на собственные страхи уж точно!!!! :o
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24