Беременность и ВСД

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Декабренок » Вт май 04, 2010 2:37 pm

floweret писал(а):Всем привет!!Хочу написать декабренку - набраться терпения, хоть это и очень сложно, постараться не зацикливаться на одной проблеме, постараться занять себя еще чем-нибудь важным (по себе знаю, как трудно ждать :roll: этого чуда, главное - верить и оно обязательно сбудется!!!)на сегодняшний день наша медицина не всесильна, но уже очень и очень много добилась!!! Без малыша не останетесь :D , нужно только время и терпение !! Настройтесь на позитив - ходите в театры, слушайте музыку, проводите с мужем больше времени вместе, уделяйте внимание друг другу , а не только проблеме с которой столкнулись (как нам в свое время говорил врач, что сейчас чуть ли не каждая вторая семья нуждается в помощи забеременеть). Меня с первым малышом наблюдала врач Залевская Л.Н. - клиника "ЛЕРА" (специально залезла в свои бумажки), если с тех пор (это было почти 5 лет назад) ничего не изменилось то их адрес: 115191 г.Москва, Холодильный переулок 2, строение 2, тел.8-(095)-952-22-80 факс: 8-(095)-952-70-66 - код москвы давно изменился, не рискую предположить на какой (- 495 или 499-) поэтому пишу старый номер, как есть... К ней я попала по рекомендации, она действительно хороший врач, если потребуется консультация , попробуйте обратиться туда...Желаю вам успехов - все получится!!Все должно получиться!!!!

так в итоге вам помогло эКО или что?
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Декабренок » Ср июн 09, 2010 12:28 pm

Ринуля=) писал(а):а мне дибазол помогает

а давление при нем резко падает?
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Purity » Ср июн 09, 2010 12:30 pm

Декабренок писал(а):а давление при нем резко падает?

не знаю, вроде не резко
вот после родов головные боли вернулись, мне теперь очень помогает именно угол дибазола :twisted:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Декабренок » Ср июн 09, 2010 12:33 pm

Ринуля=)
так ... :roll: а что значит "угол" ?
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Purity » Ср июн 09, 2010 12:43 pm

Декабренок писал(а):а что значит "угол" ?

укол :laugh:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Декабренок » Ср июн 09, 2010 1:34 pm

Ринуля=)
ёксель.......точно ))) спасибо :o
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Беременность и ВСД

Сообщение Декабренок » Ср июн 16, 2010 8:40 am

Девочки, а может кому-то делали узи шеи, чтоб посмотреть как там сосудики работают? :(
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Беременность и ВСД

Сообщение plaksa111 » Пн дек 20, 2010 11:21 pm

девочки,привет! я новенькая! я вот заметила,что у меня всд и панические атаки начинаются после того,как обострился шейно-грудной остеоохондроз? у кого может тоже такое бывает? :shy:
Изображение
plaksa111
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Репутация: 30
Имя: Екатерина
Зодиак: Скорпион

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Вт дек 21, 2010 10:11 pm

Привет! plaksa111!!!У меня тоже и ВСД и панические атаки...шейно грудной остеохондроз у меня тоже есть,но я как то не задумывалась что может быть от него :roll:У меня от него при смене погоды очень болит позвоночник и голова...А как ты лечишь остеохондроз?Мой невропатолог как то особо не обращает внимания на мои жалобы на позвоночник... А как у тебя ПА проявляются и ВСД?И как часто они бывают?Если не сикрет как давно у тебя это началось?А ты когда планируешь малыша?И как борешься с этими паническими атаками?Извени ,что столько много вопросов!!! :)
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение plaksa111 » Ср дек 22, 2010 10:17 pm

приветик,KLUBNICHKA! ой,я этими болячками 2 года страдаю,началось все в метро,потом 8 месяцев затворничества(агарофобия) и панические атаки каждый день,скорая дежурила около подьезда! сейчас лучше,но вот с мужем 2 месяца назад собрались малыша "делать",и не получилось,потом мне врач поставил ошибочный хронический спаечный аднексит,потом выяснилось,что я здорова,и опять стресс и па.... :angry: вот в январе опять пытаться будем! только есть опасения по поводу па при беременности,незнаю как перенесу,ну малыш дороже,буду как нить подавлять.... па.. :( а как у тебя это все проявляется и как часто? :hello:



Изображение


Изображение
plaksa111
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Репутация: 30
Имя: Екатерина
Зодиак: Скорпион

Re: Беременность и ВСД

Сообщение plaksa111 » Ср дек 22, 2010 10:20 pm

а кстати,мой врач связывает остеохондроз и па,говорит при шейном остеохондрозе,сосудик какой то пережимается,поэтому могут и случаться па..
plaksa111
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Репутация: 30
Имя: Екатерина
Зодиак: Скорпион

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Ср дек 22, 2010 11:15 pm

Привет!plaksa111!Можно я буду называть тебя по имени Екатерина!?У меня уже тоже 2 года почти полного затворничества из дома только на таблетках...Скорая иногда даже не едет...у меня раньше просто было ВСД а поом начались ПА с такой жудкой тахикардией и страхом...Но я тоже очень хочу второго малыша правда муж мой говорит что пока не созрел ему 33, а он все никак кстати раньше они случались только в транспорте а потом когда на работе сократили и я стала сидеть дома ..да и дочку она во втором классе тогда училась не с кем было оставить я заговорила с мужем о беременности а он так катигоричное мне нет..все и понеслось...Но я всеравно хочу малыша и тоже боюсь что ПА как то повлияют на беременность и ведь принимать ничего нельзя и от тахикардии..Хотя мой гинеколог мне сказала и я читала ,что у многих в беременность все проходит и ПА и ВСД :twisted: А проявлялись они по началу тоже каждый день сейчас конечно они меня так достали что я иногда психологически пытаюсь без таблеток с ними бороться...я от таблеток себя еще хуже себя чувствую...я только анаприлин принимаю 10 мл с утра и на ночь и иногда феназепам...А ты что сейчас принимаешь и что твой врач говорит по поводу беременности с этими нашими гадскими ПА??Но ты не переживай у многих девочек даже тут на форуме была такая проблема и они выносили и родили здоровых деток!!!А то что в январе пытаетесь планировать так это здорово!!! :o
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение KLUBNICHKA » Ср дек 22, 2010 11:19 pm

Напиши обязательно!!!Просто мне очень важно пообщаться с тем кто именно в ближайшее время собирается беременить!!!!Я тоже надеюсь что у меня получиться !!!!! :o А если не секрет сколько тебе лет?И ты где живешь?Пиши может я посоветую что то чего ты не знаешь или ты мне :hello:
KLUBNICHKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 126
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка 11 лет

Re: Беременность и ВСД

Сообщение plaksa111 » Чт дек 23, 2010 12:39 pm

ой,я сколько ни сидела на транках и ад...проходит на время,потом все бросила и вроде стало легче:)мне врач раньше прописывала атаракс и коаксил,от фенозепама сказала может вернуться потом это состояние паническрй атаки,поэтому я его не принимала побоялась..... мне 22 года,первый раз па началась в 20 лет,но мне повезло,меня муж поддерживает,как чувствую что накроет,сразу к мужу под бок,он меня обнимает,успокаивает! сейчас вроде па притихли(не хочу думать,что это затишье перед бурей..) но давление иногда скачет и голова кругом :cry: я из за этой па работу бросила,так как не могла дальше подьезда выходить,короче кошмар!мне врач говорит,что па случается у того,кто когда то пережил или не пережил до конца какой нить сильный стресс,но я его пережила в 15 лет,когда умерли мои родители и я осталась с младшим 7 летним братишкой,благо родственники опеку оформили! мне психиатр сказал,что именно на этом фоне! меня еще бесит когда врачи говорят:успокойтесь,примите корвалол! ффф,убила бы их! корвалол тут не причем,этож не сердце,и как успокоиться,если па не контролируется?! :evil: у меня идет обострение всегда зимой,незнаю почему,может потому что на улице меньше ярких красок,травы,цветов и тд :o вот секйчас читаю книгу купратова в интернете "вегето-сосудистая дистония",вот читаю и смеюсь,ведь это не болезнь,это надуманное состояние,но все равно страшно,так как за эти 2 года я перенесла все ужасы па! и скаждым разом открываю для себя в ней что то новоеона почти всегда по разному,как хорошо,что тут можно пообщаться с такими же Пашниками :hello: намного легче становится ,честно!
plaksa111
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Репутация: 30
Имя: Екатерина
Зодиак: Скорпион

Re: Беременность и ВСД

Сообщение plaksa111 » Чт дек 23, 2010 12:49 pm

а да кстати! у тебя может быть к этим таблеткам самовнушение ,так как когда тебе плохо,ты таблеточку глотаешь и думаешь,сейчас поможет,и помогает! вот забыла написать про смешной случай со мной! моя свекровь работает лаборанткой в больнице,так вот в один прекрасный день меня сильно сильно накрыло,и она мне говорит:ну давай сделаю укол успокаивающий ,поспишь маленько? я говорю,конечно давай! так вот она мне сделала,потом спрашивает минут через 10 лучше ли мне,я киваю,так как и впраду стало лучше,а она мне:странно,никогда не думала что никотиновая кислота может успокаивать? прикинь,она мне сделала витаминку специально,а я себе внушила,и даже успокоилась,так вот сейчас я только пию витамины компливит антистресс,и при а укол с анальгином и ношпой делаю,так как сосуды раслабить надо и настойку пиона,пустырника и валерьянки! и кстати я из нижнего новгорода:)
plaksa111
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Репутация: 30
Имя: Екатерина
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16