Беременность и ВСД

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Беременность и ВСД

Сообщение Estel » Пт дек 15, 2006 9:28 am

привет всем! хороший у вас форум! :) надеюсь задержусь тут надолго! :) много тем перечитала здесь и вот решила написать сама. я в ближайщее время хочу начать пытаться забеременеть. может кто поможет советом или какой информацией по поводу вегето-сосудистой дистонии во время беременности, в т.ч. меня постоянно мучают панические атаки, температура тела скачет в течении дня (от 35.8 до 37.2), также достает кардиофобия, постоянно тревожное состояние. невролог говорит что ничего страшного, но я боюсь... как такое состояние постоянного стресса может влиять на будущего ребеночка?
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Bonny » Пт дек 15, 2006 2:55 pm

Marysik
Мне тоже с детства ставят ВСД, но я не слышала, чтобы это как-то влияло на беременность. :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Ыховакошка » Пт дек 15, 2006 10:23 pm

:twisted: У меня была эта хрень. Расскажу только вот что. Лежу я на операц. столе в семёрке, делает мне кесарево один замечательный человек и тут анестезиолог, девушка, меня спрашивает: отдышка, сердцебиения, головокружения были? Я в панику!!! А доктор, замечательный который человек, мне и говорит: ВСД что ли? Я: дааа... :cry: А он мне: Это у всех молодых, впечатлительных барышень бывает, просто одни на это внимание обращают, которые более мнительные, а другие нет. А прошла эта фишка у меня когда забеременела. Просто начала думать о ком-то другом, то есть дорогом! Всё, надоела гостем быть! мне здесь нравится, иду регистрироваться, где у вас здесь регистратура? :)
Ыховакошка


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Сб дек 16, 2006 11:13 am

Marysik, у меня эта бяка тоже, но врач сказал что на Б это не влияет, просто хуже будешь ее переносить, т.е. головные боли и т.п.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Bonny » Сб дек 16, 2006 11:59 am

Аля-ля писал(а):хуже будешь ее переносить, т.е. головные боли и т.п.

Я наоборот себя лучше стала чувствовать, даже голова почти не болит.
Ыховакошка писал(а):где у вас здесь регистратура?

Смотри в начале страницы - "Регистрация"
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Лелека » Сб дек 16, 2006 12:03 pm

Bonny писал(а):Я наоборот себя лучше стала чувствовать, даже голова почти не болит.

Bonny так это ж здорово! Во как положительно сказывается Бер на нашем женском организме :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Estel » Сб дек 16, 2006 5:33 pm

спасибо! вы вселили надежду! :)
я тоже так думала, - что когда забеременею мне наверное будет не до этого, куча других, более приятных мыслей будет! :)
а хочу я этим заняться (делать маленького) с апреля! сейчас пока готовлюсь, есть проблемы...
а эмоций уже куча! читаю темы тут на форуме и постоянно со слезами на глазах-так рада за тех у кого все получилось!
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Пт янв 05, 2007 11:06 pm

Marysik
Мне прошлым летом диагностировали ВСД.
Вот тут более подробно описала:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5512
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Estel » Сб янв 06, 2007 9:39 am

path
спасибо! почитала, возьму на заметку про мелиссу! остальное все делала, мне не помогло :(
а что врачи говорили по поводу приема персена всю беременность? хоть и травки,но все таки...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Сб янв 06, 2007 11:28 am

Marysik
спасибо! почитала, возьму на заметку про мелиссу! остальное все делала, мне не помогло Sad
а что врачи говорили по поводу приема персена всю беременность? хоть и травки,но все таки...

Персен безопасен :) Я раз 10 переспрашивала у врача.
Помимо него с недавних пор я еще пью Magne24 ( вечерняя таблетка содержит мелиссу ). Жаль, что он в России еще не продается.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Estel » Вс янв 07, 2007 9:57 am

может пока я забеременнею препарат этот и до нас доберется....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение ЮлА » Вс янв 07, 2007 11:49 am

У меня ВСД причем в самой гадкой стадии с изменением сосудов в голове и лишней жидкостью там же, мой гениколог направила меня к неврологу-эндокринологу та выписала мне горсть таблеток от этой гадости на что врачиха сказала, пока я давление не приведу в норму беременеть она мне не позволит, т.к. эта болячка влияет на плод и зачатие. Можно сделать вывод - сколько врачей столько и мнений, сколько людей - столько и методов лечения ВСД :laugh:
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Гость » Вс янв 07, 2007 12:04 pm

Marysik
Приветик!
Судя по описанию твоего состояния, то у тебя ВСД + кардиофобия.
При нервных возбуждениях температура так и будет прыгать, не обращай на это внимания.Что каксается кардиофобии, то расскажу тебе как я с этим боролась.Самое главное для тебя сейчас не думать о том, что ты не сможешь от этого избавиться - это неправда! У меня был такой же страх, жуткая боязнь, что у меня или сердце остановится или если заболело чуть, то я боялась, что случилось самое страшное. Плюс боялась, что если я окажусь одна на улице, то обязательно что-то случится с сердцем. При этом уверения врачей, что у меня все нормально не помогало!
Персен, волокардин и прочая трава не помогала.Постоянные панические атаки просто выматывала, ЖУТЬ. Невропотолог назначила транквилизаторы.С ними было просто чудесно!Все прошло, но это не выход.Вечно таблетки принимать просто невозможно.И я взяла себя в руки и пошла заниматься спортом. Мне это помогло, но только умеренные нагрузки и только на выносливость (велоспорт и плаванье).Сейчас никаких панических атак и никакой фобии. И маленькое счастье в животике.
Удачи тебе!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение path » Вс янв 07, 2007 2:02 pm

ЮлА
У меня ВСД причем в самой гадкой стадии с изменением сосудов в голове и лишней жидкостью там же, мой гениколог направила меня к неврологу-эндокринологу та выписала мне горсть таблеток от этой гадости на что врачиха сказала, пока я давление не приведу в норму беременеть она мне не позволит, т.к. эта болячка влияет на плод и зачатие. Можно сделать вывод - сколько врачей столько и мнений, сколько людей - столько и методов лечения ВСД

Привет! :)
А что с твоим давлением? Как проявляются твои проблемы?
Мне тоже рассказывали про жидкость и про сосуды в голове, рекомендовали делать инъекции Церебрализина внутривенно ( типа очень хорошо помогает при этом деле ). Не сказала бы, что это как-то улучшило мое состояние.

Я склонна считать, что в борьбе с ВСД нужен еще и психолог. Причем не лишь бы какой, а хороший врач, который без антидепрессантов и транквилизаторов поможет свести симптомы к минимуму. Я около двух месяцев пила эту химию ( Бромозепам ( транк ) и Циталопрам ( антидепрессант ) - с таблетками вроде все почти прекрасно, но ведь это зависимость! Решила отказаться, купили с мужем по велосипеду и каждый день наматывали по 20 км. Спорт точно помогает! Чувствуешь себя совсем по другому!!!
Помимо этого я ходила раз в неделю к психологу. Благодаря некоторым упражнениям научилась справляться с паническими атаками ( дыхание в определенном положении тела ).
А потом узнала, что беременна и началась уже совсем другая жизнь :) Все эти недомогания, беспричинные страхи и паника, конечно же, никуда не делись, но стали гораздо более редкими гостями :) Да и подсознание на интуитивном уровне подсказывает, как себе помочь справиться со всеми этими бяками, когда знаешь, что у тебя под сердцем растет маленькое чудо, жизнь которого напрямую зависит от тебя :) Блин, щас расплачусь :)

Так вот я хочу сказать, что многим, кто болеет ВСД, беременность помогает выйти из этого тревожного состояния и ожидания чего-го неизбежно плохого. Мне лично она дала надежду на то, что все будет хорошо, а ведь я ее почти потеряла за то время, пока пыталась справиться с приступами. Поэтому я хочу пожелать вам, девочки, не бояться забеременеть и если это чудо произойдет с вами - это Божий дар, который подарит вам самого дорогого и любимого человечка на всю жизнь!!! Поэтому верьте в светлое будующее - оно определенно ждет каждую из вас!
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ЮлА » Вс янв 07, 2007 7:01 pm

path писал(а):А что с твоим давлением? Как проявляются твои проблемы?

Да как у всех при ВСД, давление 160 на 90 для меня норма, если вдруг оно падет до 140 чувствую себя хуже некуда, ощущение такое, что глаза из орбит вылезают, когда давление поднимается до 180 еще хуже, лицо становится красным все веночки вылезают, ощущение головы что у нее похмелье (а состояние такое далольно таки часто и выпивать не надо :)), а так ничего, у меня нет фобии, если болит голова я пью обычную обезболивающую таблетоку (при этом я врачихе наврала, что все рекомендации выполняю, незнаю может напрасно :P).

У моей сестры также ВСД (по наследству нам досталось от мамы) так вот, когда она рожала чуть не умерла, у нее давление за 200 было и ее откачивали при этом она была в самом процессе рождения дочери, я думаю, что с этой болячкой надо обязательно бороться по крайней мере для того чтобы процесс рождения облегчить и себе и ребеночку
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron