Чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть?

Сообщение Боболька » Вт фев 27, 2018 1:11 pm

Вообще вопрос уже есть в заголовке - чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть? Есть ли тут у кого-то положительные истории, когда все получилось? Готова лечиться, сколько понадобится.
Боболька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 159
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: 1!

Re: Чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть?

Сообщение Польна » Вт фев 27, 2018 10:16 pm

Лечить надо основательно, сообща с хорошим врачом с большим опытом в этой сфере. Верить и надеяться. Мне кажется, что это основное, ведь лечение подбирают индивидуально в соответствии в вашим состоянием, особенностями организма и т.д. Я много что перепробовала, больше денег потратила, чем видела результат. Но сейчас итог как надо - как только поменяла врача, через 7-10 дней даже боли не было, даже во время цикла, что очень странно. Назначали мне прогревания, противовоспалительное, антибиотики и лонгидазу.
счастье просто любит вас, улыбайтесь чаще)
Польна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 35
Репутация: 69
Имя: Милена
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: Чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть?

Сообщение dokobitova » Ср фев 28, 2018 1:23 pm

На тему врачей у меня тоже тараканов хватает.. Все время боюсь, что время теряю и не тем лечусь. Забавно, что упомянули лонгидазу - ее мало кто знает. У меня родители врачи, так что я кое-что в этом понимаю. Она нужна обязательно, т.к. помогает противовоспалительному и антибиотику пройти вовнутрь и начать лечение с очагом инфекции, так сказать. Без нее - иные лекарства могут даже не сработать, вот такая схема.
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть?

Сообщение Blue_Moon » Ср фев 28, 2018 4:34 pm

Согласна, надо найти врача, которому сможете доверять, вот и все. И как только найдете - в его назначениях не будете сомневаться, и лечение пойдет как надо. Меня тоже чем только не лечили, а на деле помог комплекс антибиотиков и лонгидазы (мне в уколах). Врач объясняла, что если запустить, еще и спайки образуются, а вот они и есть самая опасная проблема...А нас спайкит пока в РФ один препарат - лонгидаза. Вот так и лечимся. Я после такого курса забеременела через 4 овуляции, небыстро конечно, но что ж поделаешь. Все мы разные. Удачи, лечитесь.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть?

Сообщение Любстер » Сб мар 03, 2018 11:08 pm

эндометриоз тоже разный бывает:( у меня удалили кисту эндометриоидную в 2014, не болело, никаких симптомов, кроме мазни перед и после месячных. Мазня до сих пор осталась. Ну и бесплодие, куда ж без него. Еще эндометрий, собака, не растет. В 2016 начала обследоваться, трубы проверила мсг, проходимы, а потом переехали в Краснодар, так и забросила. Сейчас вот начала с кардиолога, эндокринолога, потом пойду к гинекологу, готова уже даже на ЭКО. Возраст не позволяет медлить, 36 лет уже:(
Изображение
Любстер
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Откуда: Чита
Возраст: 42
Репутация: 30
Имя: Любовь
Зодиак: Скорпион
Детишки: Машутка

Re: Чем лечить эндометриоз, чтобы забеременеть?

Сообщение zyablikowa.ine » Вт мар 06, 2018 8:57 pm

Эндометриоз-это серьезное заболевание, однозначно к специалисту хорошему. Если народное средство, то знаю про боровую матку РЕКЛАМА://sposobi-РЕКЛАМА/borovaya- ... nosti.html ;) Когда хочешь забеременеть, то все способы перепробуешь, по себе знаю :oops: Удачи Вам!
zyablikowa.ine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Инна
Зодиак: Лев
Детишки: Влада и Яся


Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron