Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение knopochka » Вт май 11, 2010 1:10 pm

Я тоже в этом цикле решила делать фолликуметрию...на 12 день цикла доминантный фолликул был 15*13 мм, на 15 день цикла- 18,6мм.....вот завтра еще раз пойду (17 день цикла)..надеюсь что с овуляцией все нормально....так хочется малышку :gear:

Изображение
Изображение
knopochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Возраст: 41
Репутация: 55
Зодиак: Весы
Детишки: ждем малыша

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение ДонюшА » Вт май 11, 2010 1:35 pm

knopochka писал(а):Я тоже в этом цикле решила делать фолликуметрию...на 12 день цикла доминантный фолликул был 15*13 мм, на 15 день цикла- 18,6мм.....вот завтра еще раз пойду (17 день цикла)..надеюсь что с овуляцией все нормально....так хочется малышку :gear:


ну вот скорее всего числа 17 и будет О твоя :twisted: а эндометрий у тебя какой?
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение knopochka » Вт май 11, 2010 1:44 pm

Ой :roll: даже и незнаю....и врач не сказала...а какой должен быть?

Изображение
Изображение
knopochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Возраст: 41
Репутация: 55
Зодиак: Весы
Детишки: ждем малыша

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение ДонюшА » Вт май 11, 2010 3:55 pm

knopochka писал(а):Ой :roll: даже и незнаю....и врач не сказала...а какой должен быть?


ну лучше в день овуляции он должен быть 9-11 вроде..сама точно не знаю..а вообще у меня за день до О эндометрий был 7,5 мм...говорили плохой :smile09-4: и на тебе :laugh:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение knopochka » Вт май 11, 2010 4:04 pm

Завтра когда пойду на фоликометрию обязательно спрошу у врача....Ой....завтра напишу результат ;)
Изображение
Изображение
knopochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Возраст: 41
Репутация: 55
Зодиак: Весы
Детишки: ждем малыша

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение knopochka » Ср май 12, 2010 8:07 am

[quote][/quote]
Подняла последние результаты фолликолометрии...на 12 день цикла 6мм, а на 15 день цикла-9мм....вот чуть позже пойду еще раз...

Изображение
Изображение
knopochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Возраст: 41
Репутация: 55
Зодиак: Весы
Детишки: ждем малыша

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение knopochka » Ср май 12, 2010 8:15 am

я вот хотела задать такой вопрос....простите...может у кого то было такое...мне сказала что доминантный фолликул в левом яичнике....может есть какая то поза для зачатия?
спасибо всем заранее за помощь....мне это очень важно

Изображение
Изображение
knopochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Возраст: 41
Репутация: 55
Зодиак: Весы
Детишки: ждем малыша

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение ДонюшА » Ср май 12, 2010 11:09 am

knopochka писал(а):

Подняла последние результаты фолликолометрии...на 12 день цикла 6мм, а на 15 день цикла-9мм....вот чуть позже пойду еще раз...


отличный эндометрий! :twisted: а позы..не думаю, главное хорошо "любите" друг друга :D ну если что полежи попой к верху потом чтоб не вытекали живчики :lol:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение knopochka » Ср май 12, 2010 12:13 pm

[quote][/quote]
Сходила.....Овуляция уже была :angry: ....вытащила мужа с работы...и под попу положила подушку.... :thinking2: надеюсь что получится.... 8)
Изображение
Изображение
knopochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Возраст: 41
Репутация: 55
Зодиак: Весы
Детишки: ждем малыша

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение ДонюшА » Ср май 12, 2010 12:18 pm

knopochka писал(а):

Сходила.....Овуляция уже была :angry: ....вытащила мужа с работы...и под попу положила подушку.... :thinking2: надеюсь что получится.... 8)


а что они сказали? когда было О ? вы до этого ПАчились? :D
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение knopochka » Ср май 12, 2010 1:23 pm

Сказали что нет фолликула, когда произошло это они не знают :? ...а последний раз ПА были 9 мая, т.е где то 2 дня назад....после этого фоликуллометрия показала фолликул 18,6мм....может живчики там были и все получилось....незнаю....буду ждать приход монстров :evil:
Изображение
knopochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Возраст: 41
Репутация: 55
Зодиак: Весы
Детишки: ждем малыша

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение ДонюшА » Ср май 12, 2010 2:31 pm

knopochka писал(а):Сказали что нет фолликула, когда произошло это они не знают :? ...а последний раз ПА были 9 мая, т.е где то 2 дня назад....после этого фоликуллометрия показала фолликул 18,6мм....может живчики там были и все получилось....незнаю....буду ждать приход монстров :evil:


нет, ну надеется всегда надо! ;) может овуляция как раз в этот день была когда на УЗИ ходила?! :twisted: тогда попали :o я тут одно поняла...вылавливать либо каждый день на УЗИ топать когда уже знаешь что вот-вот...либо надо ПА каждый день! в эти дни! а по ощущениям как сама думаешь когда она была? ты БТ меришь?
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение Заиц » Ср июл 21, 2010 9:21 am

Девочки, доброе утро!
Уже 2 года читаю этот форум - а теперь еще и появились и свои вопросы.
Сходила на фоликулометрию на 20ДЦ, по БТ и тестам результата небыло, но я не переживала, так как у меня длинный цикл обычно 30-32 дня, да и плюс раз или 2 раза в год бывает цикл 40 дней, а тут еще недавно с югов - малоли какая реакция.
Заключение не все поняла:
Матка retroflexio (это загиб)
шейка обычных размеров
цервикальный канал не расширен
кисты эндоцервикса не определяются
матка: 44.3 29.7 33.4 Эхоструктура изменена (Размеры не симметричные? это и значит структура изменена)
Диффузные изменения определяются. Соотношение задней и передней стенок 2/1 (??? как это?)
узловые образования не выявлены
Эндометрий 7.4, структура однородная (она сказала мало, возможно недостаточность 2-й фазы?? почему?)
ПЯ: 32.8*21*26.1 фол 4-8мм
ЛЯ: 33.7*22.1*24.5 фол 5-7мм максимальный фоликул 14мм
Свободной жидкости нет
Сказала мне на 21 ДЦ сдать прогестерон, так как сказала, что у меня ановуляция и надо вторую фазу поправлять.

НО если у меня предположим поздняя овуляция и на 21 ДЦ ее небыло, то и прогестерон будет показывать недостаточность?
Фоликул она сказала не доминантный - но он же самый большой и если предположить что овуляция произойдет на 3-4 день после УЗИ он же может еще вырасти и эндометрий подрастет?
А заключение такое: эхографические признаки внутреннего эндометриоза I-II степени. Ановуляция?
Хотя она долго мялась и говорила что эндометриоз так не определить и вообще никак точно не определить анализами и узи, но все равно написала.
Вобщем я в расстроенных чувствах, если кто-то прокомментирует мои анализы буду очень благодарна, а то я пока не нашла хорошего врача по планированию, а эта врач при лаборатории мне уже на 10 тысяч анализов на гормоны расписала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заиц
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4252
Подарки: 4
Аист (1) Пустышки (1) Камелии (1)
Откуда: Москва Крылатское
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Владка-Шоколадка
Зодиак: Водолей

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение Ksyush@ » Ср июл 21, 2010 11:33 am

Заиц писал(а):то я пока не нашла хорошего врача по планированию, а эта врач при лаборатории мне уже на 10 тысяч анализов на гормоны расписала.

вот в первую очередь этим и нужно заняться - найти хорошего врача! И все вопросы задать ему, а не на форуме. Конечно, многие из планирующих стали как врачи, но мы не врачи и всего точно не знаем.
Как по мне, так овуляция вполне еще может быть. Эндометрий может еще вырасти, я знала примеры, когда беременели с гораздо меньшим по размеру!!! Я думаю, что назначат дюф для поддержания второй фазы.
А еще хочу сказать кое-что о специалистах УЗИ. Я уже не раз попадалась на такое, когда УЗИсты меня пугали до ужаса своими "диагнозами", а потом врач на приёме их перечеркивал. Последний раз мне на узи сказали, что без операции не обойтись, почка опустилась ниже плинтуса! Со слезами на глазах прибежала к профессору - урологу, который просто посмеялся над этим. Сказал качать пресс и успокоиться, у большинства женщин после родов опущена правая почка, операция мне не нужна. Вот и где мозг? Зачем так пугать? :smile09-crazy: Поэтому, успокойся, не забивай голову страшными мыслями, ищи ХОРОШЕГО врача и люби мужа :D Удачи тебе в планировании!
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Фолликулометрия (отслеживание О по УЗИ)

Сообщение Заиц » Ср июл 21, 2010 1:01 pm

Ksyush@
Спасибо за поддержку! Хочу сходить на УЗИ дней через 5 - чтобы посмотреть на развитие эндометрия и фоликула, как думаешь?
Пока ищу, если есть на примете хороший врач - порекомендуйте! Можно в личку!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заиц
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4252
Подарки: 4
Аист (1) Пустышки (1) Камелии (1)
Откуда: Москва Крылатское
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Владка-Шоколадка
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron