Беременность после антибиотиков, антидепрессантов и ОРЗ

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Беременность после антибиотиков и антидепрессантов

Сообщение smarty » Ср окт 11, 2006 11:00 am

:) Здравствуйте, извеняюсь за глупые вопросы :oops: , но подскажите пожалуйста через какой срок после приема антибиотиков (лечила скрытые инфекции) можно планировать зачатие, и можно ли зачинать ребенка если муж как раз в это время пропивает курс антибиотиков? заранее благодарю за ответы! :D
и может кто еще вот что подскажет, а обязательно ли делать прививку от краснухи? я ей не болела, а прививки переношу очень плохо.
smarty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Мультяша » Ср окт 11, 2006 12:28 pm

На счет прививки - нужно делать. Лучше сейчас перенести последствия от прививки, чем потом это отразится на беременности. Например, в моей жизни есть 2 примера, как непривитые девочки лешались беременности - одну выскаблили, вторая - выкидыш.
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Гость » Ср окт 11, 2006 12:37 pm

Мультяша
спасибо
Гость


 
Репутация:

Сообщение kuss » Ср янв 24, 2007 9:55 am

smarty
Вопрос совсем не глупый...
:hello: Меня он тоже волнует, потому что последние полгода я отчаянно лечилась от цистита :cry: и приняла много разных антибиотиков :evil:
:cry:
А в этом году думаем "планировать"... :idea: так вот я переживаю сколько нужно времени, чтобы все получилось при максимально благоприятных условиях! :o
Изображение
Изображение
kuss
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5788
Подарки: 9
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Репутация: 76
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Екатерина, Варвара...продолжение следует

Сообщение Elly » Ср янв 24, 2007 11:37 am

По-моему, антибиотики полностью выводятся из организма через месяц.
А еще хорошо попринимать Линекс для восстановления микрофлоры кишечника.
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение kuss » Ср янв 24, 2007 2:10 pm

Elly
было бы здорово...если за месяц :D
Я еще пила Лактофильтрум, он здорово помогает пережить "травлю".
:D
Изображение
Изображение
kuss
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5788
Подарки: 9
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Репутация: 76
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Екатерина, Варвара...продолжение следует

Сообщение Energy-gy » Ср янв 24, 2007 4:11 pm

А/биотики выводятся из организма быстро. В принципе, через неделю уже ничего не будет + время до О, плюс ещё какое-нибудь время, и...... Все ОК!:o
По поводу Линекса и всего прочего, не надо, если нет никаких симптомов дисбиоза (это павильное название!).
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение kuss » Чт янв 25, 2007 6:53 am

Нет, у меня всегда ЖКТ страдает после и вовремя приема Антибиотиков...поэтому я принимаю "линексы"...тогда лучше.
:D
Мне интересно, прием антибиотиков может как-то сказаться на ребенке?
( Т.е. если до беременности частенько их принимаешь, может ли это сказаться на здоровье малыша...) :roll:
Изображение
Изображение
kuss
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5788
Подарки: 9
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Репутация: 76
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Екатерина, Варвара...продолжение следует

Сообщение Energy-gy » Сб янв 27, 2007 5:20 am

kuss писал(а): если до беременности частенько их принимаешь

НЕТ, никак. Не надо бояться! Вот если во время Б, то тут зависит от группы а/б, от срока Б, на котором его принимают :!:
Единственным безопасным А/б считается РОВАМИЦИН, который применяется, в основном, при лечении ИППП :D
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение kuss » Пн янв 29, 2007 6:41 am

Energy-gy
Спасибо, теперь я спокойна.
:twisted:
А то как-то раз мама мне сказала (когда я принила а/б) "столько таблеток принимаешь, а тебе потом еще детей рожать!".
:shock:
разумеется я испугалась...
:twisted:
Изображение
Изображение
kuss
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5788
Подарки: 9
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Репутация: 76
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Екатерина, Варвара...продолжение следует

Сообщение Energy-gy » Пн янв 29, 2007 1:14 pm

kuss писал(а):Спасибо, теперь я спокойна.

:angel: :flower: УДАЧИ!!!
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Сб фев 03, 2007 3:32 am

Вообще считается, что необходимо подождать 3 месяца после лечения антибиотиками и привики. Если вы действительно планируете, то лучше не рисковать, но если зачатие происходит не запланированно, то тут уже врач смотрит на риск и препараты которые вы принимали. Действительно не все препараты вредны в первом триместре или риск врожденных потологий может быть минимальным. е
Energy-gy писал(а):А/биотики выводятся из организма быстро. В принципе, через неделю уже ничего не будет

Вот с этим высказыванием я не согласна. У меня алергия на а/б проявляется в воспалении слизистой оболочки рта, тоесть герпес и стамотит. Так вот эти неприятные последствия проходия минимум через 2-е недели. И все врачи говорят что от 3-х месяцев до полугода, взависимости от длительности терапии и вида препаратов. А про прививку я узнавала сама когда планировала и очень расстроилась когда мне в медцентре сказали что нельзя планировать в течении трех месяцев. Ну благо анализы показали, что я всетаки болела, хотя в мама об этом не знала, она прошла в скрытой форме под маской обычного ОРЗ :o smarty Ты сдавала анализ на антитела? Если нет то лучше сдай :twisted: Вдруг окажется, что у тебя всетаки есть антитела к краснухе...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Дарина123 » Сб фев 03, 2007 11:31 am

Девочки, по поводу антибиотиков, и если беременность наступила при лечении. Бытует мнение, либо все, либо ничего. По законам природы, если произошло оплодотворение, зачатие и этому не помешали ни какие антропогенные факторы, то естественный отбор состоялся. Знаю, множество мам, которые забеременнили и родили здоровых деток на фоне лечения. Другой вопрос, каких нервов им стоила их беременность, ведь постоянно - А вось! Ведь, к сожалению, так устроен мир, что больше места в голове плохим мыслям, и сразу почему то думается о плохом. Бесконечные, дополнительные обследования.... Поэтому я полностью согласна, как и каждая из нас, да, лучше предотвратить и сделать прививки от краснухи, перед планированием пройти обследование и необходимое лечение! Но, если получилось иначе? Думаю нужно разобраться, в сроке беременности, в группе антибиотиков, а главное правильный подход хорошего специалиста.
Здоровья Вам и Вашим деткам! :flowers:
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Сб фев 03, 2007 11:37 pm

Дарина123 писал(а):Поэтому я полностью согласна, как и каждая из нас, да, лучше предотвратить и сделать прививки от краснухи, перед планированием пройти обследование и необходимое лечение! Но, если получилось иначе? Думаю нужно разобраться, в сроке беременности, в группе антибиотиков, а главное правильный подход хорошего специалиста.

:twisted: Согласна на все 100% :hello:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Вилька » Сб фев 03, 2007 11:45 pm

smarty писал(а):Здравствуйте, извеняюсь за глупые вопросы , но подскажите пожалуйста через какой срок после приема антибиотиков (лечила скрытые инфекции) можно планировать зачатие, и можно ли зачинать ребенка если муж как раз в это время пропивает курс антибиотиков? заранее благодарю за ответы!
и может кто еще вот что подскажет, а обязательно ли делать прививку от краснухи? я ей не болела, а прививки переношу очень плохо.

Солнце приветик! А я вот такая глупенькая девочка,когда лечилась от таких вот болезней,продолжала з-аниматься половой жизнью и как раз в этот момент забеременела!!! :laugh: Счастью не было предела,но сразу возник такой вопрос,на счёт антибиотиков! Када пришла к врачу,она сказала что всё окей,ничего страшного в ентом нет!!! И ещё ук одного доктора спросила! Так что не переживай,я вообще во время лечения забеременела!!! А пила море всяких таблеток(Флюкостат,Юнидокс,Трихопол,свечи Тержинан ну и много другое)! Так что можешь сразу приступать к зачатию!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24