Беременность и домашние любимцы

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение ~*Miss*~ » Ср окт 13, 2010 2:02 pm

Lumikello
про всех животных не знаю, а про кошек, да, у них есть вирус токсоплазмоз...
для сведения:
"Заражение человека происходит либо при употреблении в пищу мяса зараженных животных, либо при попадании в организм человека испражнений зараженной кошки (чаще всего с уличной пылью или с землей).
По некоторым данным до 25% мясных продуктов заражены токсоплазмозом, чаще всего он обнаруживается в баранине, свинине и оленине. При тщательной термической обработке паразит погибает, и заражения не происходит. От кошки человек чаще всего заражается фекально-оральным путем, то есть употребляя в пищу продукты, загрязненные кошачьими испражнениями, вдыхая частички этих испражнений при уборке кошачьего туалета, дети часто заражаются через игрушки, с которыми контактировала кошка, или во дворе в песочнице. Кроме этого, заражение может произойти при попадании возбудителя на поврежденную кожу или слизистые оболочки (через неповрежденную кожу паразит в организм не проникает). Если кошка поцарапает вас, также может произойти заражение, так как кошка не всегда моет лапы после туалета.
Большинство женщин еще до беременности в скрытой форме переболели токсоплазмозом, имеют иммунитет, и теперь, даже в ожидании малыша, никакие кошки им не страшны.
Ветеринары полагают, что токсоплазмозом заражено большинство кошек, которые когда-либо гуляли на улице. Основным источником и распространителем токсоплазмоза являются кошки, гуляющие сами по себе, поедающие крыс и какающие в детских песочницах и на огородах. Вот от таких гулящих и наши приличные домашние кошечки могут заразиться (например, поев травку, возле которой нехорошая кошка устроила туалет).
Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором – 30%, в третьем – 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.
При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.
Профилактика: Профилактика наиболее важна при беременности, причем тем женщинам, которые никогда ранее не встречались с токсоплазмой и не имеют к ней иммунитета.
* При работе на огороде надевайте перчатки, чтобы земля не попадала на кожу. На коже могут быть микротрещинки, а в земле – токсоплазмы. Тщательно мойте овощи и фрукты.
* Разделывать сырое мясо также лучше в перчатках, по крайней мере после этого помыть руки. Тщательно прожаривайте или проваривайте мясо, от бифштексов с кровью в период беременности откажитесь.
* Если у вас живет кошечка, поручите уборку ее туалета кому-нибудь другому, а то вдруг на кошачьей ванночке имеются следы старых фекалий.
* Не стоит целовать любимого питомца, так как при остром заражении кошки токсоплазмы могут выделяться у нее со слюной и с выделениями из носа.
* Можно сдать на анализ кошкины фекалии, чтобы установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Если ваша кошечка оказалась насколько чистоплотной, что никогда с токсоплазмозом не сталкивалась, то необходимо защитить ее от заболевания и в дальнейшем (по крайней мере, на период вашей беременности): не кормить сырым мясом, не давать общаться с сородичами и не выпускать на улицу."
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 34
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Пузяша » Пт окт 15, 2010 10:29 am

Я не болела токсоплазмозом,а у меня котенок,очень боюсь :(
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение ~*Miss*~ » Пт окт 15, 2010 1:00 pm

Lumikello писал(а):А нельзя какой-то анализ сдать, чтобы проверить наличие иммунитета к этой бяке? Кто-нибудь сдавал?

:twisted: можно сдать анализ, в любой лаборатории.

Выписка с РЕКЛАМАа инвитро:
"Токсоплазмоз входит в группу TORCH-инфекций (название образовано начальными буквами в латинских наименованиях - Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes), считающихся потенциально опасными для развития ребёнка. В идеальном случае проконсультироваться с врачом и пройти лабораторное обследование на TORCH-инфекции женщине нужно за 2 - 3 месяца до планируемой беременности, поскольку в этом случае будет возможность предпринять соответствующие лечебные или профилактические меры, а также при необходимости в будущем сравнить полученные результаты исследований до беременности с результатами обследований во время беременности."
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 34
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение ~*Miss*~ » Пт окт 15, 2010 1:01 pm

Mashusik
можно сдать анализ, для успокоения.
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 34
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Пузяша » Пт окт 15, 2010 2:10 pm

~*Miss*~ писал(а):Mashusik
можно сдать анализ, для успокоения.

так я сдавла,у меня нет иммунитета
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение ~*Miss*~ » Пт окт 15, 2010 2:26 pm

Mashusik
тогда, Вам нужно соблюдать эти правила:
* При работе на огороде надевайте перчатки, чтобы земля не попадала на кожу. На коже могут быть микротрещинки, а в земле – токсоплазмы. Тщательно мойте овощи и фрукты.
* Разделывать сырое мясо также лучше в перчатках, по крайней мере после этого помыть руки. Тщательно прожаривайте или проваривайте мясо, от бифштексов с кровью в период беременности откажитесь.
* Если у вас живет кошечка, поручите уборку ее туалета кому-нибудь другому, а то вдруг на кошачьей ванночке имеются следы старых фекалий.
* Не стоит целовать любимого питомца, так как при остром заражении кошки токсоплазмы могут выделяться у нее со слюной и с выделениями из носа.
* Можно сдать на анализ кошкины фекалии, чтобы установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Если ваша кошечка оказалась насколько чистоплотной, что никогда с токсоплазмозом не сталкивалась, то необходимо защитить ее от заболевания и в дальнейшем (по крайней мере, на период вашей беременности): не кормить сырым мясом, не давать общаться с сородичами и не выпускать на улицу.

Всё будет хорошо!!! :twisted:
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 34
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Ленор » Пт ноя 05, 2010 4:26 pm

Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение olgonich » Вс окт 09, 2011 11:49 pm

У меня котов раньше не было и где-то за полгода до беременности завела котенка. Тоже боялась, что этим токсоплазмозом заболею, но ничего не делала и все прошло нормально. На токсоплазмоз сдают кровь из вены. Правда когда ребенок родился, мы кота родственникам отдали-боялась, что аллергия будет, ну и в любом случае, шесть от него-детю это не нужно :v_shock:
olgonich
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Возраст: 39
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Владислав

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Аленький цветочек » Чт дек 29, 2011 2:31 am

У нас живет кот дома, с собакой ребенок тоже совсем маленький успел проконтактировать. Все нормально. Стерильных условий не создашь все равно, а любовь к животным нужно прививать с детства.
Аленький цветочек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 36
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алекса

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Пузяша » Вс янв 08, 2012 6:10 pm

Аленький цветочек писал(а):Стерильных условий не создашь все равно, а любовь к животным нужно прививать с детства.

:hello:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Аленький цветочек » Чт янв 19, 2012 12:12 am

Наш ребенок кота очень любит. Просишь меня поцеловать- нет, а коту буську всегда отвешивает :lol: И кот с ним под настроение играется- все ж не один деть. Мы кота кормим вместе, водичку свежую наливаем. Важно, чтобы ребенок с детства понимал, что нужно не только о себе думать, но и заботиться о других
Аленький цветочек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 36
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алекса

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение mamanya2012 » Ср окт 31, 2012 2:12 am

У нас йорк. Нежнее собаки я не видела. И к Тимурке относиться очень хорошо! Обожаю их обоих))
mamanya2012
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: mamanya2012
Зодиак: Лев

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Ласка » Чт янв 24, 2013 4:32 pm

А у меня во время беременности был кот,анализы конечно все сделала,все было отлично,поэтому кот и до сих пор у нас))
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение julra » Вс фев 17, 2013 11:38 am

Мне из - за рождения оченьки пришлось своего друга отжать, дочки пять лет а я до сих пор скучаю
julra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 24
Имя: Аня
Зодиак: Овен

Re: Беременность и домашние любимцы

Сообщение Ленор » Вс фев 17, 2013 12:17 pm

julra писал(а):Мне из - за рождения оченьки пришлось своего друга отжать, дочки пять лет а я до сих пор скучаю

а почему? объективных причин, кроме тяжелой аллергии я не вижу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron