Беременность и эпилепсия

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Беременность и эпилепсия

Сообщение afalina88 » Пн окт 04, 2010 12:19 pm

Девочки, всем привет!
Хотела бы получить совет, комментарии, а может кто то столкнулся с такой же ситуаций, как у меня.
Мне 25 лет, я живу с молодым человеком 2 года, он страдает эпилепсией. Приступы случаются редко, примерно 2 раза в год и зависит это от качества сна т.е. ему необходимо высыпаться ночью. Во всем остальном на качестве жизни это не сказыватся. У меня сейчас встал вопрос о рождении ребенка. Я в свое время страдала поликистозом, цикл не регулярный, эндаметриоз в начальной стадии , короче говоря врач сказал, что в моем положении пора задуматься о беремености в серьез. Девочки, у меня такой сильнейший страх перед тем, что это может передаться ребенку по наследству (уточню, что врачи не смогли устоновить причину происхождения эпилепсии у МЧ, в роду у него никто этим не болел, но и травм при родах и при жизни, которые могли спровацировать заболевания тоже не было. Проявилось у него заболевание в возрасте 6-7 лет). У меня даже иногда приходят в голову мысли, что бы сделать искусственное оплодотворение от донора, ведь главное ни кто родил, а кто воспитал, но МЧ категарически против, сказал, что не сможет относится к этому ребенку, как к своему. Еще добавляет страха моя не ограниченная мнительность, мне кажется я всю беременость бду думать об этом. Что касается врачей, то конечно никто никаких гарантий не дает 50/50.
Я сейчас в таком сметении, растаться с ним мне очень сложно...
И сколько потребуется времени, что бы найти нового "папашу", только сам Бог знает и нет никаких гарантий, что у него в потомстве не было еще каких то заболеваний или чего то еще.
Многие из Вас, наверно, будут думать... о чем я раньше думала и где была моя голова все два года, если знала, что для меня это проблема...не знаю уж...к чему это отнести...к легкомыслию или любви, но не судите.
Моя просьба в том, что бы те, кто что то занет, что то конкретное может сказать, возможно в наше время существуют какие то анализы, врачи, которые могут как то прогнозировать беременость в этом случае или какие то мед.центры в которые можно обратиться. А может кто то уже построил семью с такими же особенностями. Любому совету от души буду рада. Вообщем, девочки, что мне делать?!)
afalina88


 
Репутация:

Re: Беременность и эпилепсия

Сообщение afalina88 » Вт окт 19, 2010 5:08 pm

Я боюсь, что она передастся вообще...и тем более в более сложной форме
afalina88


 
Репутация:

Re: Беременность и эпилепсия

Сообщение afalina88 » Чт окт 21, 2010 6:40 pm

врачи не смогли устоновить причину происхождения эпилепсии у МЧ, в роду у него никто этим не болел, но и травм при родах и при жизни, которые могли спровацировать заболевания тоже не было. Проявилось у него заболевание в возрасте 6-7 лет).
afalina88


 
Репутация:

Re: Беременность и эпилепсия

Сообщение Lulasha » Сб окт 23, 2010 9:31 am

afalina88
У моей бывшей начальницы брат эпилепсией всю жизнь страдает, у него двое здоровых деток,(девочки) и всё в порядке. Старшей лет 15 сейчас, а младшей 8. :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: Беременность и эпилепсия

Сообщение julra » Вс фев 17, 2013 11:36 am

Бред не все передается по наследству.
julra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 24
Имя: Аня
Зодиак: Овен


Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron