Определение пола ребенка

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Планирование беременности

Сообщение *Светланка* » Ср ноя 03, 2010 10:45 pm

Ася писал(а):А запланировать пол как? кто-нить знает :?:


Учеными установлено, что пол ребенка зависит от типа сперматозоида, попавшего в яйцеклетку. При слиянии яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворении) зародыш наследует гены обоих родителей. Причем, «виновником» пола будущего ребенка выступает именно мужчина, у которого содержание Y- (мальчик) и X-сперматозоидов (девочка) в сперме одинаковое. Несмотря на приблизительно равные шансы к появлению ребенка того или иного пола, многолетняя статистика говорит о том, что мальчиков обычно рождается чуть больше, чем девочек (в соотношении 106 к 100).

Большинство докторов утверждают, что мы не в состоянии повлиять на пол будущего ребенка. Тем не менее, существует несколько «народных» способов, которые могут повысить вероятность рождения ребенка нужного пола.

Итак, чтобы зачать мальчика можно использовать:

* Метод Шеттлза (Shettles Method). Метод Шеттлза основан на теории, что X и Y сперматозоиды двигаются по репродуктивным путям с разной скоростью и живут там разное время. «Мальчишеские» сперматозоиды быстрее преодолевают путь до яйцеклетки, но живут меньше. Поэтому для зачатия мальчика нужно заниматься сексом за 12 часов до или в момент овуляции. Также имеет значение и сексуальная позиция. Для того чтобы на свет появился мальчик, рекомендуется позиция сзади с максимальным проникновением.

* Специальную диету. Бытует мнение, что следование специальной диете «на мальчика» за несколько недель до зачатия будет способствовать его появлению. По правилам этой диеты, направленной на изменение PH-баланс организма, предлагается отдавать предпочтение соленой еде, красному мясу, яйцам, цукини, грибам, кукурузе, хлебу и рыбе. Не рекомендуются молочные продукты. Недавнее исследование установило, что поддержание постоянного уровня глюкозы в крови (регулярные, частые приемы пищи), также может помочь в зачатии мальчика.

* Китайский лунный календарь. Китайский лунный календарь – это специальная таблица, якобы составленная китайскими врачевателями 700 лет назад, а потом найденная в одной из гробниц императоров Поднебесной. Суть метода заключается в том, что зачатие здорового ребенка определенного пола происходит в зависимости от возраста матери и месяца зачатия. То есть, вам остается только свериться с таблицей, и мальчик вам обеспечен. На самом деле, никаких прямых доказательств точности данной таблицы нет, а в интернете ходит как минимум три варианта данной методики.

* Выбрать правильное время. Поскольку «мужские» сперматозоиды более активны, то стоит воздерживаться от секса в течение нескольких дней до овуляции, а непосредственно перед ней вступить в половой контакт. В определении овуляции вам могут помочь специализированные тесты на овуляцию.

* Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Это самый надежный и дорогостоящий способ получить мальчика. Для получения желаемого пола из спермы с помощью лазера или специальных препаратов отдельно выделяют ХХ (женские), и ХУ сперматозоиды (мужские). После выбора необходимой пары хромосом яйцеклетка оплодотворяется с помощью ЭКО, то есть в пробирке. Этот метод не всегда безопасен и требует существенных вложений.
Источник: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/conception/2009/09/18/36/
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Определение пола ребенка

Сообщение milana29 » Сб сен 17, 2011 9:52 am

А Я КАК ТОЛЬКО НЕ ПЛАНИРОВАЛА ДЕВОЧКУ.ОЧЕНЬ С МУЖЕМ ХОТЕЛИ, НО НА УЗИ ПОКАЗАЛО МАЛЬЧИКА, СЕЙЧАС 26 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ,А Я ДО СИХ ПОР ИЛИ ОТ СИЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ ЧУВСТВУЮ ДЕВОЧКУ ИЛИ ОТ ПРЕДЧУВСТВИЯ.
milana29


 
Репутация:

Re: Определение пола ребенка

Сообщение Masha555 » Вс сен 18, 2011 10:09 pm

наверное трудно спланировать заранее
Блог про мебель

Изображение
Уверена, что все будет отлично!
Masha555
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Украина
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Козерог
Детишки: Кристи

Re: Определение пола ребенка

Сообщение Myla » Ср сен 21, 2011 12:59 am

Кого Бог послал, значит так и нужно, главное что бы был здоровй ребенок! Все равно ничего самостоятельно не запрограмируешь, разве что при искуственном, и то не факт.
Myla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 34
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Определение пола ребенка

Сообщение olgonich » Пт окт 07, 2011 10:26 pm

Я тоже слышала и про диеты специальные и про то, что мужские сперматозоиды более быстрые, но менее живучие, а женские-наоборот... У меня зачатие произошло в день овуляции и как раз получился мальчик. Но я думаю, что это просто совпадение и без магии и алхимии там точно не обходится :twisted:
olgonich
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Возраст: 39
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Владислав

Re: Определение пола ребенка

Сообщение ДонюшА » Ср ноя 02, 2011 9:34 pm

olgonich писал(а):в день овуляции и как раз получился мальчик.


в день овуляции зачали, получилась девочка :lol:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Определение пола ребенка

Сообщение ДонюшА » Ср ноя 02, 2011 9:37 pm

ДонюшА писал(а):Вот будет сюрприз если в 22 недели скажут что девочка


:laugh: увидела свое сообщение...а ведь так и получилось :laugh: в 22 недели увидели девочку
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Определение пола ребенка

Сообщение Аленький цветочек » Чт янв 19, 2012 12:19 am

Мы так мальчика хотели! Получилась девочка! Теперь души в ней не чаем)
Аленький цветочек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 36
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алекса

Re: Определение пола ребенка

Сообщение Lumi » Сб июл 06, 2013 3:56 pm

доброго времени суток!
Подскажите мне, пожалуйста :)
Сыну 2 года, хочу дочку, не могу! Планировать будем не раньше декабря, может даже весной. И пока есть время, хочется подготовиться :)
Итак, как спланировать пол? Много вверху писали. Самым разумным мне лично кажется способ планировать пол из расчета овуляции. Как-то это медицински обосновано. Но тут у меня вопрос: если начать делать тесты на О, скажем, с сентября, можно увидеть, на какой ДЦ она обычно происходит. Может быть так, что О 2-3 мес в один день цикла, а потом вдруг она будет в другой? Насколько достоверны эти тесты? Помню, в цикл, когда сын получился, согласно тестам О вообще не было, так что сомнения у меня обоснованы.
Если отслеживать О по УЗИ, то оно покажет точную дату О заранее, хотя бы за 3 дня?
Lumi
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец

Re: Определение пола ребенка

Сообщение КатюшаSun » Ср дек 04, 2013 4:59 am

Примерно 50 на 50 я думаю))). Если без шуток, то бывает такое, что по мужской линии в роду одни пацаны рождаются, тогда большая вероятность, что мальчик будет.
КатюшаSun
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 11
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Анастасия

Re: Определение пола ребенка

Сообщение bonaira » Сб июл 05, 2014 12:32 am

Конечно мне хотелось бы мне родить девочку... но судьба преподнесла сюрприз и я родила прекрасного богатыря =)
Надеюсь в этот раз на планируем правильно =)
Изображение
bonaira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 40
Репутация: 16
Имя: ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Эдуард

Re: Определение пола ребенка

Сообщение bonaira » Сб июл 05, 2014 12:33 am

Кого Бог пошлет. Всем рады.Но в планах 2-я девочка
Изображение
bonaira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 40
Репутация: 16
Имя: ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Эдуард

Re: Определение пола ребенка

Сообщение ЛОРИК111 » Пн июн 22, 2015 6:32 pm

Беременные мальчиками женщины едят больше и чаще. Их тянет на соленое и острое, на мясо, рыбу и белковую пищу. В то время, как мамы девочек, испытывают пристрастие к сладостям и фруктам.
ЛОРИК111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0
Имя: Рита
Зодиак: Козерог

Re: Определение пола ребенка

Сообщение natkamuwa » Сб окт 15, 2016 11:26 pm

а мне сказали, что чтобы получился мальчик нужно быть пассивной, а мужу активным.
natkamuwa
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец

Re: Определение пола ребенка

Сообщение саркозка » Пт окт 28, 2016 10:10 pm

Я тоже знаю, что для того чтобы получилась девочка нужно воспользоваться некоторыми рекомендациями zaberemenet-РЕКЛАМА вот только узнала я уже после того, как родила пацана, а так бы попробовала обязательно.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron