Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Ася » Чт ноя 01, 2007 11:01 pm

На мед.РЕКЛАМАе нашла... Может пригодится: "Цистит , кроме банального воспаления, может быть вызван многими факторами от переохлаждения и ЗППП, до туберкулезной палочки. К тому же под маской цистита могут скрываться урологические заболевания не имеющие с ним ничего общего (для выявления которых иногда требуется цистоскопия). Поэтому осложненный, затяжной цистит следует лечить у специалиста - уролога.
Цистоскопия - метод обследования мочевого пузыря изнутри с помощью специального прибора. Показания к цистоскопии определяет уролог. Сама процедура в основном носит диагностический, не лечебный характер.
В подавляющем большинстве случаев излечить цистит можно"
Ася


 
Репутация:

Сообщение rondi » Сб ноя 03, 2007 5:59 pm

:) Всем приветик!!! У меня тоже хронический цистит латентной формы!!! :cry: Мучиюсь уже 3 года. Сколько я припила антибиотиков одному богу известно!!! На 3 месяца римиссия и опять начинается, правдо в этом году в апреле был и вот сейчас опять прихватило!!! Уролог прописал антибиотики ВИЛЬПРАФЕН!!! :oops: В 2004, 2005г. делали цистоскопию- нашли лейкоплакию мочевого, и биопсию брали , диагноз хроноческий гнойный цистит!!! Делали инстеляции с облепиховым маслом, лейпоплакию выличила!!! А вот цистит остался!!! :oops: Чем уже личиться, чтобы избавиться от этой гадасти я не знаю!!! :oops: Сейчас планируем 2 ребенка, а тут этот цистит нагрянул!!! :aist:
Изображение
Изображение
Изображение
rondi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Котя » Вт ноя 06, 2007 10:53 am

девочки...пролечили ураплазму...правда пока не знаю ушла она или нет...но месяц исправно пропили антибиотики...на выходных съездили в деревню...там промерзла сильно - кажется начался цистит....что выпить чтобы прошло? мне посоветовали урологический сбор, спринцевание ромашкой...
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Peki » Вт ноя 06, 2007 11:41 am

Котя, Пей больше жидкости, лучше мочегонной, все пройдет быстрее :twisted:
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Котя » Вт ноя 06, 2007 4:46 pm

Peki писал(а):Котя, Пей больше жидкости, лучше мочегонной, все пройдет быстрее

ну хоть ты ответила :heart:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Адрин » Вт ноя 27, 2007 5:41 pm

у меня прошлой осенью постоянно был цистит. думала, помру. через каждые два дня. даже фурагин уже больше не помогал. побежала в ЖК к своему врачу, она тоже манурал посоветовала, говорит, на себе испробовала. купила, помогло. потом проколола себе для иммунитета иммунофан. и ттт все как рукой сняло. вот недавно опять проколола. теперь еще и витаминки пью, и травку-матку)))
Изображение
Изображение
Изображение
Адрин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3160
Подарки: 11
Бутылочка (1) Пустышки (2) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Репутация: 190
Имя: A
Зодиак: Лев

Сообщение Адрин » Пн дек 10, 2007 3:46 pm

сегодня ни с того ни с сего опять начался. я вот думаю, а не может ли это быть типа провокацией такой? реакцией организма на иммунофан? год назад, когда колола его, тоже самое было. а потом целый год ничего не было...
Изображение
Изображение
Изображение
Адрин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3160
Подарки: 11
Бутылочка (1) Пустышки (2) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Репутация: 190
Имя: A
Зодиак: Лев

Сообщение Lukachka » Пт дек 14, 2007 7:07 pm

Тоже сейчас мучаюсь циститом. Он у меня сопровождает аднексит. Я сейчас как раз лечение прохожу и поэтому обострилось все. :(
Принимаю 5-НОК. Пошла к терапевту, а он назначил какой то сильнодействующий антибиотик, даже не разбираясь в причинах и не выясняя принимаю ли я что то еще (хоть я и говорила, он не слушает). Я решила антибиотик не принимать пока. Сдам анализ мочи, а там видно будет. Если что у гинеколога своего спрошу что делать. :evil:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Мимозочка » Вс дек 16, 2007 4:42 pm

Адрин писал(а):а не может ли это быть типа провокацией такой? реакцией организма на иммунофан?

когда мы с мужем кололи имунофан, у нас тоже полезли все болячки. А теперь все нормально.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Lukachka » Ср дек 26, 2007 5:21 pm

Может ли быть цистит при хорошем анализе мочи?
Я не пойму что у меня такое, часто писаю :oops: и как то неприятно в мочевом пузыре.

Вообще прочитала на одном форуме, что норма мочеиспускание 4 раза в день. Я в шоке. Неужели так мало?
У меня раз 10-15 :oops:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение als » Сб янв 05, 2008 1:20 am

Меня чего то вчера ночью прихватил цистит - это кошмар какойто! Сначала начал болеть живот как при месячных, а потом кааак началось - только пописаю (причем еще и капельки крови были), и через минуту опять хочется - такое ужасное чуство... спать хочеться и в туалет :cry: Присидела всю ночь в горячей ванне. Потом полегчало, уснула.
Днём проснулась - вроде ничего не болит и в туелет не хочется. А вечером опять как началось по второму разу. Сегодня побежала ко врачу, сдала все анализы, в моче нашли чего то (не расслышала) - сказали что цистит, но на всякий случай еще сделали ультросонографию (проверили нет ли камней) - всё в порядке. Выписали антбиотики Ciprinol (я не в России живу, поэтому такие о каких вы пишите у нас антибиотиков нет). Сказали пить 3 дня по 2 табл. в день. Вот сегодня уже 2 випила - так вроде все хорошо ттт.
Девочки, у кого это бывает периодически, как вы это терпите??? Вам памятники надо постваить!!!
А вообще цистит был у меня всего 1 раз 8 лет назад. Пила антибртики (какие не помню). И как оказалась потом, что я тогда была уже беременна срок всего 1 неделя. Ребенок родился здоровый и без отклонейий - вот уже 7 лет девчушке.
Так вот сейчас и думаю, может это такой своеобразный предвесник беременности. Читала, что при беременности может появляться этот гадкий цистит :evil:


Lukachka писал(а):Может ли быть цистит при хорошем анализе мочи?
Я не пойму что у меня такое, часто писаю :oops: и как то неприятно в мочевом пузыре.

Вообще прочитала на одном форуме, что норма мочеиспускание 4 раза в день. Я в шоке. Неужели так мало?
У меня раз 10-15 :oops:


Я не врач, но я думаю, раз в моче ничего не нашли, значит всё хорошо. Хотя может еще кровь сдать можно и просветить мочевой пузырь на камни или песок- сама сегодня ходила (врач напугала). А на счет 4 раза - так я вроде тоже не 4 хожу, а больше, хотя не считала (завтра ради интереса посчитаю).А вообще я как только почуствую, что хочу, так и иду - видимо с детсва приучили не терпеть :)
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Lukachka » Сб янв 05, 2008 3:29 pm

У меня вроде прошло сейчас. А вообще это может быть обусловлено лечением против воспаления, обострение его и я же еще БМ пью. :)
als писал(а):Я не врач, но я думаю, раз в моче ничего не нашли, значит всё хорошо. Хотя может еще кровь сдать можно и просветить мочевой пузырь на камни или песок- сама сегодня ходила (врач напугала). А на счет 4 раза - так я вроде тоже не 4 хожу, а больше, хотя не считала (завтра ради интереса посчитаю).А вообще я как только почуствую, что хочу, так и иду - видимо с детсва приучили не терпеть :)

Кровь тоже в порядке. :twisted:
А терпеть вообще нельзя, это может в будущем аукнуться. :evil:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение als » Сб янв 05, 2008 7:53 pm

Lukachka писал(а): я же еще БМ пью.


Я тоже БМ пью (правда иногда попускаю :oops: ) и очень надеюсь на чудо.
А еще я же прочитала, что БМ действует как мочегонное, так что позывы в туалет учащаются.

Lukachka писал(а):А терпеть вообще нельзя, это может в будущем аукнуться

Нельзя-нельзя, это правда - там может застой какой то быть, бактерии расплодиться... так что лучше чаще, чем реже. :P
Последний раз редактировалось als Сб янв 05, 2008 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение tadana » Сб янв 05, 2008 7:54 pm

Только не бейте меня, я вам расскажу, как моя мама от цистита лечится (и всегда лечилась от других болячек) она спринцевалась мочой (я же говорю не бейте меня!!). И ей всегда помогало - врач найдет что-нить, пропишет антибиотики, а мама втихоря дома поспринцуется сама, приходит, врач улыбается, глядя на новые рез-ты, говорит - я вам такой хороший антибиотик прописала, вот видите, как здорово! Там конечно, свои правила есть, я не прбовала. У меня был цистит, я лечилась долго, пока не выявили уреаплазму. Как ее вылечила, все прошло. Теперь как-то был снова намек на цистит, я расстроилась и подумала, ну вот, завтра начну спринцеваться по маминому рецепту. И все прошло само! :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение als » Сб янв 05, 2008 8:01 pm

tadana писал(а):Только не бейте меня

А мы добрые все - никого не бьем. :)
Сама знаю, когда ничего не помагает, будешь лечиться и по бабушкиным и по дедушкиным способам. У этого метода, как и у всех других и сторонники найдутся и наверника потивнков много.
Так что если вам помагает, то это хорошо. Может кому еще будет полезна эта информация и поможет. :twisted:
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron