Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение path » Пт янв 05, 2007 11:45 pm

Гусеничка
Не пробовала сдать ПЦР на уреаплазму?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Oлюня » Вс янв 07, 2007 5:21 pm

irusik писал(а):девочки - с 10 лет хронический цистит,верите - перепробовала все, самое действенное для меня ср-во - клюква : измельчаете в блендере, заливаете кипятком.,все! пить холодным или горячим раз в 2-3 часа 1-2 дня,потом для закрепления пару дней по 1-2 стаканчику. останавливает развитие инфекции через 2 часа (при условии что пьете постоянно,а не 1 раз в день...) + повышает иммунитет всего организма!

я тут на форуме когда это прочла - решила что именно этот способ лечения цистита при планоровании хорош)))
я тут как-то тоже попробовала и помогло :twisted:
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение Гусеничка » Пн янв 15, 2007 8:45 am

path писал(а):Не пробовала сдать ПЦР на уреаплазму?

Обычно, когда приходишь к врачу с жалобами на симптомы цистита, первое, что он делает, направляет тебя к гинекологу на сдачу подобных анализов. За свои 23 года раз 10 сдавала подобные анализы, никогда ничего не обнаруживали (тьфу-тьфу-тьфу), ну и достаточно давно имеется постоянный партнер.
Изображение

Изображение
Гусеничка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гусеничка » Пн янв 15, 2007 8:55 am

Наивная писал(а):девочки - с 10 лет хронический цистит,верите - перепробовала все, самое действенное для меня ср-во - клюква : измельчаете в блендере, заливаете кипятком.,все! пить холодным или горячим раз в 2-3 часа 1-2 дня,потом для закрепления пару дней по 1-2 стаканчику. останавливает развитие инфекции через 2 часа (при условии что пьете постоянно,а не 1 раз в день...) + повышает иммунитет всего организма!

я тут на форуме когда это прочла - решила что именно этот способ лечения цистита при планоровании хорош)))
я тут как-то тоже попробовала и помогло


Не хочу казаться скептиком, но как-то пару лет назад меня скрутил очередной цистит. Я не хотела пить ни уросептиков, ни антибиотиков, короче вообще никакие таблетки пить не хотела. Воспользовалась "народными средствами": Брусника и клюква в чистом виде, в виде морса, в виде заваренной травы... В общем, я ими завтракала, обедала и ужинала. Действительно, через день-два цистит прошел, точнее его симптомы, а еще через 2 недели я на скорой попала в больницу с пиелонефритом. Когда меня врачи спрашивали, был ли накануне цистит и чем я его лечила, узнав ответ, усмехаясь спрашивали, чего я еще ожидала.... Я им пыталась возразить: "Ну как же? Ведь это народное средство?..." В ответ только ухмылки и фыркание. Конечно, врачи никогда не дружили с народными средствами, но для меня эта история стала хорошим уроком...
Изображение

Изображение
Гусеничка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение OlechKaa » Пн янв 15, 2007 9:34 am

Гусеничка
я ничего не поняла..., как клюква связана с твоим пиелонефритом?
на сегодняшний день доказано, что в клюкве содержаться метронидазолы, активные в отношении трихомонад, а в трихомонадах могут жить другие бяки и бактерии, может ты клюквой потравила трихомонад, а их них полезла другая гадость? Чего врачи то говорят???
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гусеничка » Пн янв 15, 2007 11:15 am

OlechKaa писал(а):я ничего не поняла..., как клюква связана с твоим пиелонефритом?

Был цистит, который я не вылечила, а просто заглушила клюквами и брусниками, инфекция пошла вверх по мочевым путям и случился пиелонефрит.
OlechKaa писал(а):может ты клюквой потравила трихомонад, а их них полезла другая гадость?

А при чем тут трихомонады? :shock: если, как я уже писала, никогда у меня ничего подобного не находили.
OlechKaa писал(а):Чего врачи то говорят???

Врачи говорят, что циститы надо лечить таблетками, а не травками. Утверждение это, конечно, вызывает множество протестов, но, как я уже говорила, был у меня печальный опыт.
Про таблетки во время беременности я, конечно, ничего не говорю...
Изображение

Изображение
Гусеничка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение OlechKaa » Пн янв 15, 2007 11:25 am

Гусеничка
ты пойми одно, воспаления без возбудителя не бывает :!:
надо искать "ПАРАЗИТА"
если его не нашли, это не значит, что его нет.
Воспаление есть - это следствие. А где причина :?:
Здоровья тебе.
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гусеничка » Пн янв 15, 2007 11:33 am

OlechKaa писал(а):воспаления без возбудителя не бывает
OlechKaa писал(а):если его не нашли, это не значит, что его нет
Полностью согласна! Но возбудитель не обязательно должен относится к "венерической группе".
Но я как раз об этом и хотела написать, что клюквами и травками паразитов не убъешь... к сожалению.
OlechKaa писал(а):Здоровья тебе
Спасибо! :) И Вам не болеть!
Изображение

Изображение
Гусеничка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Oлюня » Пн янв 15, 2007 7:36 pm

Гусеничка писал(а):что клюквами и травками паразитов не убъешь... к сожалению.

Кстати это -да!!
а я щас пью как раз витамины трявяные против паразитов разных, наверное поэтому мне и помогла клюква :twisted:
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение дафна » Пн янв 15, 2007 7:44 pm

Девочки! Цистит это инфекционное заболевание! Лечить его нужно ТОЛЬКО АНТИБИОТИКОМ! Клюква прекрасна, спору нет! Но только как профилактика или дополнительное лечение! Поверьте мне, если бы не знала не говорила.
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Сообщение Oлюня » Пн янв 15, 2007 8:25 pm

дафна писал(а):Поверьте мне, если бы не знала не говорила.

уже полечено)))
по-мойму лучшее- это монурал)
все-таки жахнешь 1 раз и всё. или если сильный цистит еще повторно!
:twisted:
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение path » Пн янв 15, 2007 8:58 pm

Наивная
по-мойму лучшее- это монурал)

Монурал - это крайняк. От него оглохнуть можно, кстати.
Лучше Фурагина, на мой взгляд, еще ничего не придумали. Дешево, сердито, но очень действенно.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Oлюня » Пн янв 15, 2007 10:24 pm

path писал(а):Монурал - это крайняк. От него оглохнуть можно, кстати.

Да ты что??? :shock:
вот ужас-то!!!
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение path » Пн янв 15, 2007 10:41 pm

Наивная
Да ты что???
вот ужас-то!!

Это крайняк, конечно.
А вообще, после употребления монурала не только молочницу, но и дисбактериоза кишечника можно заработать ;) Так что не рвитесь за моментальным эффектом, ибо Монурал - это реально убойная доза.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение дафна » Вт янв 16, 2007 10:50 am

Я вместе с антибиотиком и после его применения пью пробиотик(ацидофилус), в качестве профилактики дизбактериоза и молочницы. Мне врач и фармоцевт в аптеке так посоветовали.
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22