Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение lisaveta88 » Сб янв 12, 2008 9:44 pm

Привет всем!
Можно я немного поплачусь? Что то совсем у меня непонятки со здоровьем… в конце декабря, вдруг, откуда ни возьмись, вечером меня сразил наповал приступ цистита. Все как положено – с кровью, с болями, ночь просидела в горячей ванной, наутро к врачу. Прописали мне антибиотики, пропила, анализы сдала, УЗИ сделала – все в норме, кроме повышенного гемоглобина. Но мне то всеравно больно! Не могу сказать, что нестерпимо, резкой боли нет, но ощущение неприятные остались, никуда не делись. Боли внизу живота. Врачи разводят руками. Анализы в норме, значит, ничего страшного… Сейчас жду результата анализа на бак посев. Потом – поход к гинекологу. Ну и потом еще раз – к урологу. Прописали травок пить кучу, пью, конечно, но что то мне легче не становиться…
lisaveta88
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0

Сообщение tadana » Вс янв 13, 2008 12:32 pm

lisaveta88, слушай, а у тебя камней или песочка нет? У меня так было после очередного цистита, я долго переживала "Что же там болит-то, раз все вылечили?", потом нашлась врач, объяснила, что наши мочетоки (как там эти трубочки-то называются от мочевого пузыря, узенькие такие) выстланы эпителием изнутри, так вот когда чей-то там лечили антибиотиками, может вышел чуточку песочек и немного поранил этот эпителий, ну и жжение оттуда, что мол заростет через недельку само. И правда, заросло. А еще посоветовала проверить, писать в баночку и смотреть на свет, так иногда там бывают такие едва заметные тонкие полоски - оторванный эпителий. Потом они исчезают и все заростает само. Пей мочегонные сборы - бруснику н-р, быстрее все заживет.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Алёна это я » Вс янв 13, 2008 7:17 pm

Девочки, конечно не в тему немного,но я всё таки хочу спросить: завтра посткоитальный тест надо сдавать и по времени получается, что секс должен быть в 6 утра,, а бт я меряю в 7 утра, но мне кажется что информация будет недостоверная, как вы думаете?может лучше перед сексом помереть?
Изображение
Изображение
Алёна это я
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 40
Репутация: 100

Сообщение tadana » Вс янв 13, 2008 7:31 pm

Алёна это я, померяй лучше перед сексом. Я еще не меряю, жду М, но врач мне уже рассказала, как, да я уже и начиталась: надо 6 часов провести в покое (в кроватке). Если ты меряеешь в семь, то на час раньше можно (ляг пораньше). А вот если позже - твоя Т повышается на 0,1 градуса на каждый час.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение lisaveta88 » Вт янв 15, 2008 9:59 pm

tadana,
спасибо, примерно тоже самое мне и УЗИстка сказала:) бруснику пью ,фитолизин пью, только уже 3 недели - а результат почти 0:(
lisaveta88
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0

Сообщение tadana » Вт янв 15, 2008 10:38 pm

lisaveta88, обычно травки не действуют сразу, это не антибиотики. Они по "накопительной" работают. Но все же, если не станет до начала след. неделе лучше - обратись к врачу, надо исключить пиелонефрит и сдай анализы на уреаплазму - эта мерзкая болячка все время провоцирует цистит, я только так и узнала, что она у меня была. Цистит мучил и мучил, полечусь - проходит, а потом сдала анализы и все стало ясно. Еще можно клевер сушеный заваривать, мне от него в первый же день лучше становилось.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Lapochka » Ср янв 30, 2008 10:01 am

Девчонки, всем привет :) А кто нибудь может сказать, как повлияет опущение правой почки на беременность? Хуже не станет? Она у меня иногда болит...иногда очень сильно :( Пью нефрофит недельку-другую, помогает.
Изображение
Lapochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Кубики (1)
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Мишенька

Сообщение Milenka » Вс фев 03, 2008 4:53 pm

Lapochka, Почки дело серьезное , я когда лежала в больнице с почками на 8неделе вреч сказал все нормально, реально доносить, но нужно встать на учет и проверяться почаще( у нефролога), советоваться с врачем, да и просто следить за собой получше, а таких как ты очень много и ничего рожают все нормально и детки здоровые, правда пока вынашивать трудновато.Да и в наше время специальные роддомы есть для тех у кого с почками нелады.
Milenka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 563
Подарки: 5
Цыпленок (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, МО
Возраст: 37
Репутация: 172
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Птичка Синичка

Сообщение Мимозочка » Пн мар 03, 2008 3:37 pm

Всем привет! Вот ушла с работы из-за цистита. Не знаю что и думать. В ноябре-декабре был курс антибиотиков. Потом сдавали на инфекции. Все чисто и тут такие боли. Единственное что могу сказать, что с мочей последнее время были проблемы. Я много пила, но мало ходила в туалет, т. е. бегала-то часто, но мало получалось. Не придавало особого значения, а тут такое :cry:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение К@триночка » Пт апр 04, 2008 6:47 pm

У меня цистит начался с первой недели замужества. То ли повлияло, что на турбазе прохладно было, толи половая жизнь. Но мучаюсь я с ним уже почти 2 года :cry:
Самое странное, что анализы все хорошие. И мужа тоже проверила- нормально. Единственное что мазок показывает 2-ю степень чистоты у меня. Но врач говорит это в норме. В 2007 году была у одного врача, она меня отругала, сказала что я сама себе все напридумывала, что это все от самовнушения. Пей активию, чтобы восстановиться от антибиотиков. Я проревелась, а потом ее послушала и не было у меня этой болезни до февраля 2008. Планировали ребеночка, все было нормально. Но в феврале опять прихватило... :( Опять анализы в норме. Сейчас опять как на иголках...Раньше я стеснялась и никто не знал кроме родителей и мужа. а сейчас думаю, а пусть знают, может кто поможет... И тут парикмахер моя звонит и говорит что у ее подруги все тоже самое было, я позвонила ей и она рассказала что вылечилась кирпичом (красным) Нагревала его, клала в железное ведро и садилась над ним, поливая кирпич молоком. Говорит, навсегда прошел.... Вот, в ванной у меня моется кирпич, хочу попробовать, потому что больше ни на что надежды больше нет... :cry:


Девочки расскажите, никто не лечился таким методом???
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение Мимозочка » Вт июл 29, 2008 2:49 pm

Девочки нужен еще один совет!!!

У меня первый раз в жизни возникли проблемы с мочой. Все анализы в норме, кроме ние, любимой.
Лейкоцитов 6 -10 и повышенное количество соли. Я так поняла это последствия цистита, он меня последнее время иногда достает. Девочки, что с этим делать? К урологу я конечно же схожу. Но хочеться услышать общественное мнение :D
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Веруся » Вс авг 03, 2008 8:40 pm

М-да, оказывается таких как я много. :evil: Тоже страдаю от цистита и уже ни один год, причём появляется непредсказуемо.
Вот какие выводы я сделала для себя:
Основное из за чего вылезает эта гадость - острая и солёная пища, сильнвя влажность на улице и сообтветственно холод (всё намокло и замёрзло), половые контакты, алкоголь (не пью совсем пиво, дешёвое вино, шампанское, ОЧЕНЬ редко вино).
При обострении сижу только на гречке из еды.
По лекарствам мне не помог ни монурал ни другие антибиотики, которые прописывали врачи, вообще. Единственно, что очень посогает трава пол-пола (рекомендую всем), таблетки канефрон (травки) и дешёвейший из антибиотиков бисептол (хотя все врачи говорили, что это г... и не стоит его пить.
Самое обидное и непонятное, что когда я была у гинеколога в консультации мне говорили, что это из-за уреаплазмы, лечили год. Она осталась. Затем я узнаю, ВНИМАНИЕ, что это условно патогенная хрень (слово забыла) которая постоянно живёт в организме, и только при обострении вылезает. Можно задавить, но не вылечить. Не верь врачам, которые хотят вас от неё вылечить. Меня лечили симптомы жжения и болезненного мочеиспускания были до, во время и после лечения. Низкий поклон врачам.
И вот случилось счастье в моей жизни, я забеременнела. радости было. Но не долго. Опять началось жжение на 5 неделе, я доползла до гинеколога и ..., и ничего. Мне сказали, что пока лечить нельзя надо ждать. Дождалась, на 8 неделе замершая беременность. Слёзы, сопли, депрессняк, жить не хотелось. Затем врачи и о чудо, теперь никто не говорит об уреаплазме, напротив, все врачи уверяют, что она не дает таких симптомов, это цистит. лечили от цистита с тем же успехом. Сейчас всё ок. Нашла всё лечение по крупинке, что услышала, что врач сказал.
Я так рада, что пишу это вам и что моя информация сможет кому то помочь. Девочки интернет и этот форум в частности, это чудо. Теперь мы можем общаться и помогать друг другу.
Всем удачи. :)
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Сообщение lisaveta88 » Ср авг 06, 2008 7:39 pm

Веруся писал(а):Основное из за чего вылезает эта гадость - острая и солёная пища, сильнвя влажность на улице и сообтветственно холод (всё намокло и замёрзло), половые контакты, алкоголь (не пью совсем пиво, дешёвое вино, шампанское, ОЧЕНЬ редко вино).


у меня похоже. правда, последний приступ получился после дня лежания - загорания на солнышке + баня. а в 3 часа ночи я уже имела всю картину...

Веруся писал(а):Я так рада, что пишу это вам и что моя информация сможет кому то помочь. Девочки интернет и этот форум в частности, это чудо. Теперь мы можем общаться и помогать друг другу.
Всем удачи. :)


спасибо за историю - тьфутьтфу, чтобы не повторилось!
lisaveta88
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Чт авг 07, 2008 10:55 am

Привет, девочки. Вчера ходила на прием к урологу - первый раз в жизни! Пока лечени не назначили, отправили на УЗИ почек и мочевого пузыря, а также выписали 2 направления на сдачу мочи: 1) какой-то посев и 2) по како-му дядьки :oops: (неразборчиво написано) Думаю, все должно быть хорошо!!!!! :D
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Веруся » Пн авг 11, 2008 10:14 pm

МимозаCV, ну что сдала анализы? Что сказали?
Я тоже сдавала и бак посев и мочу. Всё чисто. Как понять? в принципе, можешь сама помотреть в инете методы сдачи мочи, на вскидку по Ничипоренко (или как то так), трёхстаканный метод и т.д.
НО, все анализы должны быть свежачок, не стоять и уних так по несколько часов (все уроды гибнут), ничего принимать перед этим нельзя(лекарства,травы) и никаких перепадов температу. Ну о какой правильности анализов можно говорить. Эх. :?
Мне было так фигово, передать не могу. Я бы просто не доехала до них, если б хотябы травы не выпила (пол-пола, я уже говорила, что очень рекомендую). И вот на результатах по бак посеву - всё чисто. Правда в моче было лейкоцитов около 100. На меня врачи смотрели как на чернобыльского кролика, с интересом как я всё ещё хожу. Хотели в больницу положить. НО, опять, НО, их лекарства, что урролог и терапевт мне прописали от цистита, мне не помогли. Только травка!

Всем удачи в борьбе с этой гадостью. Мы должны её победить. :D
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron