Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Пт янв 22, 2010 7:07 pm

Анализы методом ПЦР я сдавала наверное раза три за последний год (если не больше). Анализы хорошие. Наверное и правда на грелку только надеяться остаеться :sad2:
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Ksushkadushka » Пт янв 22, 2010 7:14 pm

-Irinka- писал(а):Анализы методом ПЦР я сдавала наверное раза три за последний год (если не больше). Анализы хорошие. Наверное и правда на грелку только надеяться остаеться :sad2:

Да.. видимо у тебя тот случай, когда болит и режет,а почему-никто объяснить не может :x Гинеколог отправляет к урологу-уролог-к гинекологу..... пройденная история :evil:
Ты главное не отчаивайся, и масика все же планируйте,пусть это не становится для вас помехой( а если всю жизнь с этим жить - что ж без деток что ли остаться?! :oops: Конечно надо деток, тем более ты говоришь,что анализы все хорошие!).
А грелочку попробуй!!! Проверено несчастным опытом и временем - безотказная штука :twisted:
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Ksushkadushka » Пт янв 22, 2010 11:17 pm

-Irinka- писал(а): Я слышала что у некоторых при беременности обмен веществ меняется и камни сами выходят, ни у кого такого не было?

У моей свекрови,когда она была беременна, был камушек в почках. Малыш так пинался (причем бил именно по почкам!!! :twisted: ) что умудрился камень этот выбить и он вышел естественным путем! Вот так малыш освободил маму от операции)) :applause:
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Пн янв 25, 2010 8:46 am

Ну у меня слава богу маленькие камушки (микролиты) и песочек оксалатный. Вроде на диете сижу, про шоколад, кофе, чай, бобовые уже и думать забыла, а он как есть так и есть. Да будем надеяться на лучшее и планировать масика. Все у нас у всех будет просто замечательно :o
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Чт фев 04, 2010 6:29 pm

Сегодня была у уролога, он мне сказал что у всех беременных обмен веществ меняется и это может даже помочь :) Только вот опять пилонефрит, придеться антибиотики пить, значит снова придеться отложить с масиком :(
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Ksushkadushka » Пт фев 05, 2010 3:37 pm

-Irinka- писал(а):Сегодня была у уролога, он мне сказал что у всех беременных обмен веществ меняется и это может даже помочь :) Только вот опять пилонефрит, придеться антибиотики пить, значит снова придеться отложить с масиком :(

:shock: Да, пиелонефрит -это конечно не очень, у меня вот тоже был , причем в очень жесткой форме. Сейчас мне врач-гинеколог прописала фиточаи почечные и канефрон :oops: А вообще ты знаешь, эти травки шикарная вешь! Я смогла избежать рецидивов только благодоря тому,что после того как переболела , целый год (с перерывами конечно) пила фитонефрол, бруснику,борвушку и прочюю травку. Очень помогло и моча теперь всегда почти хорошая ттт :twisted:
Не унывай!!! Видимо еще не время, все у тебя наладится, главное ,что ты не запускаешь и все вовремя лечишь!!! :)
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Пн фев 08, 2010 2:30 pm

А канефрон помогает? Я вот год его пью и даже незнаю действует он или нет на меня. А бруснику листья или морсы пьешь?
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Ksushkadushka » Пн фев 08, 2010 11:39 pm

Канефрон-оч.хорошая вещь! мне помагает, я прямо ощущала результат когда почки лечила :twisted: Мне от цестита еще укроп хорошо помогал - причем семена укропа, только быстро закончились :? Сейчас вот для профилактики я завариваю ч.ложку укропа (именно укропа,т.к. семян не оказалось,а укроп бабушка с грядки насушила мешок) и ч.ложку брусничных листьев стаканом кипятка. Такую кружку в 2 прихода кажд.день выпиваю - еще туда канефрон подливаю. ТТТ все хорошо, анавлизы тоже хорошие..
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Пт фев 12, 2010 8:46 am

Спасибо, тоже попробую еще и укроп к бруснике и канефрону :twisted:
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Пн май 17, 2010 4:44 pm

У меня такой вопрос, может кто знает, у меня кислотность мочи рН 5 - очень кислая (норма рН 6,5) как снизить кислотность? А то из-за этого у меня песочек образуется и камушки, ужасно. Диеты особо не помогают. :crying:
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение ДонюшА » Пн май 17, 2010 5:53 pm

Ksushkadushka писал(а): вот для профилактики я завариваю ч.ложку укропа (именно укропа,т.к. семян не оказалось,а укроп бабушка с грядки насушила мешок) и ч.ложку брусничных листьев стаканом кипятка. Такую кружку в 2 прихода кажд.день выпиваю - еще туда канефрон подливаю. ТТТ все хорошо, анализы тоже хорошие..


а при Б можно для профилактики пить? :oops: ты и сейчас пьешь?
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Пн июн 28, 2010 4:59 pm

Девочки подскажите, что делать не знаю. При мочеиспускании постоянно рези, а в конце муть какая-то. Мне говорил врач, что песок оксалатный есть, и главное никакого лечения не назначил. УЗИ показывает микролиты в почках. Я так боюсь что в скором времени они превратяться в большие камни. Диета не помогает, я уже замучилась, постоянно болит почка и мочевой. Анализы мочи хорошие. И как песок этот выглядит, мож кто знает?
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Пт июл 23, 2010 7:57 pm

Подскажите кто знает как лечить цистит во время беременности. В этом месяце мы с мужем перешли к активным действиям. А сегодня как скрутило, ужасные рези, и чаще в туалет бегать стала. Я очень боюсь, что это цистит. А чем лечить не знаю, тк могла забеременнить. Я просто в панике :angry:
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Ksushkadushka » Пт июл 23, 2010 8:29 pm

-Irinka- писал(а):Подскажите кто знает как лечить цистит во время беременности. В этом месяце мы с мужем перешли к активным действиям. А сегодня как скрутило, ужасные рези, и чаще в туалет бегать стала. Я очень боюсь, что это цистит. А чем лечить не знаю, тк могла забеременнить. Я просто в панике :angry:

Меня вот накрывает этот дурацкий цестит периодически. Я знаю,что ноги парить нельзя сильно, поэтому просто носочки шерстяные одевала , лежала и обильное питье настоек типа укропа или почечного чая. Не сразу,но помогает. А вообще я заметила,что еще важно не зацикливаться на нем (хотя болит иногда жутко!), как заболит постарайся отвлечься - кино посмотри, в том же инете поболтай. Не ахти какой совет,конечно,но лично мне помогает! Удачи!!! :)
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Сб июл 24, 2010 6:16 am

А почечный чай - это ортосифона трава? Просто так обидно, а вдруг в этот раз получилось. И до месячных еще долеко. А за это время если антибиотиками не лечить совсем плохо будет( А ношпу можно пить, я просто даже в туалет боюсь идти, сижу и реву :crying:
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3