Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Мимозочка » Вт авг 12, 2008 1:16 pm

Веруся писал(а):ну что сдала анализы? Что сказали?

анализы еще не готовы, готовяться 10 дней :roll: Потом напишу. Узи - все в норме. Сейчас у меня никаких симптомовв этой бяки нет, единственное только, что достаточно мало мочи выходит (пардон) и есть небольшие отеки. :oops:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Муля » Вт авг 12, 2008 5:33 pm

Приветики, Девочки! у меня тоже нево был цистит, который чуть не лишид меня работы! устраиваиласьна работу - сдаю как обычно анализы - ОАК, ОАМ и мазок! иииии.... обнаруживают белок и эритроциы,лейкоциты в пвышенном количестве как и вмоче, так и в мазке. ну о лейкоцитах я знала, а вот то, что в моче белок и эритроциты - не знала об опасности. Терапевт, который должен был заключение написать сказал, чтобы пересдавала - неважные анализу - угроза пиелонефрита. Я уже бла в отчаинии - пришла от врача и сразу к глобальной системе информации интернету. И некоторые советы помогли - продезенфицировала несколько раз банку, сама подмылась кипяченой отстоянной водой комнатной температуры, не ела перед этим мясо и пила почти литр воды на ночь и результат был поразителен - ни белка, ни эритроцитов, и лейкоциты в норме ( ну это наверно заслуга перигинала и вобензима)
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Веруся » Пн авг 18, 2008 12:06 pm

Gulnar, так любопытно, что просто не могу удержаться :D , а что это за работа на которой нужно сдавать все эти анализы?
И что это за перигинал? первый раз слышу.
а ещё у тебя были какие -ниб симптомы или просто анализы плохие?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

МимозаCV[b],
мало мочи это пллохо, може тебе мочегонных травок попить? Ты вообще, что-ниб принимаешь сейчас?
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Сообщение Муля » Вт авг 19, 2008 4:41 pm

Веруся, у нас в крупных компаниях медосмотр проходят в специализированных клиниках! там осмотр по полной программе - справку не купишь. там вот я и сдавала анализы!

Перигинал мне прописала уже гинеколог, чтобы снизить количество лейкоцитов - укол ужасный! первая реакция была просто мучительная:жар, озноб, крапивница.... на второй укол уже нормально, но место укола болит и иногда ноге ходить не дает или сидеть невозможно, ногу на ногу я уже давно не могу положить - боль ужасная!
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Мимозочка » Ср авг 20, 2008 12:12 pm

Девочки Привет!!! Получила результы посева мочи....
Нашли какую-то кишечную палочку, грибок Candida, потом какой-то Enterococus 10 3, и врач Уролог сказал, что это видимо идет из влагалища, хотя мазки все хорошие, а гинеколог, говорит, что мазок из мочевого канала. тоже хороший, и что проблемы в мочевом пузыре. :crazy:
Ничего не поняла, но очень страшно и не понятно. откуда это :shock: :shock: :shock: :crazy:
Выписали Таваник 250 и Канефрон-Н
К этому врачу есть некое недоверие, но очень в лом, искать другого :evil:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Веруся » Чт авг 21, 2008 1:26 pm

МимозаCV писал(а):Выписали Таваник 250 и Канефрон-Н

мне Канефрон очень помогает. Это травки. Пить по 2 табл два раза в день и так 2 мес.
А вообще я заметила, что после просто очень солёной и острой пищи у меня сразу обострение.
Еще раз пишу, что всем рекомендую травку пол-пола. Она как раз от этого.
Что нашли бактерию, это хорошо, надо знать врага в лицо. Так что ты пути к 100% успеху. :twisted:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Сообщение Мимозочка » Чт авг 21, 2008 2:29 pm

Веруся писал(а):Пить по 2 табл два раза в день и так 2 мес.

мне выписали капли, и по-моему только на 2 недельки :evil: Это не мало?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Муля » Вс авг 24, 2008 7:32 am

МимозаCV, когда я в первй раз сдала анализы по моче, то у меня выявилиь и лейклциты, и белок повышенные, и соли какие-то, и эритроциты! направили опять сдават, а гинеколог мой, увидив мои анализы сказала, что это возможно с влагалища попало се, поэтому предложила положить тампон и потом уже сдать анализ. анализы оказались чистыми!

на контрольный мазок иду в понедельник!!!

МимозаCV, удачи тебе на ГСГ!!!
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Purity » Вс авг 24, 2008 8:42 am

Девочки, а как цистит влияет на планирование?
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Веруся » Вс авг 24, 2008 10:31 pm

Ринуля=), цистит, это воспалительный процесс. Поэтому теоретически при обострении цистита нельзя беременнеть. Но вот что делать, если эти обострения происходят раз в 2-3 месяца? (это я про себя) Поэтому кто может лечится от цистита, сначала лечитесь. А кто нет (я), будет надеяться на авось. Русское авось, вдруг пронесёт. Хотя один раз уже не повезло. Была замершая беременность и как раз обострение цистита. Может это просто мне так не повезло. Но что делать, если цистит не лечится? :evil:

Короче, всем удачи.
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Ksushkadushka » Пн сен 07, 2009 3:37 pm

Да, цестит-это ужасная штука. я помню еще подростком была и у меня были эти ужасные ощущения, но я не понимала,что это такое и не лечила и маме стеснялась говорить. Потом ,когда уже совсем барышней стала, здавала анализы на всякие инфекции, их находили, лечили, пролечивали, потом опять они не пойми откуда появлялись,опять пролечивали. В итоге как был у меня цестит с детства, так он и остался, а помогает мне только палин и грелка! самое лучшее средство снять болевые ощущения( не сам восполительный процесс!!!) - это именно грелка! сколько раз она спасала меня, просто не передать!А лялю мы тоже планируем и очень хотим. а со своим цеститом я и у гинеколога, и у уролога была и тот и другой друг к другу отправляют :evil: А в итоге эта бяка время от времени появляется и никуда от нее не деться((( Так что,как тут выше уже писалось, приходится полагаться именно на авось(((
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Ср янв 20, 2010 8:36 pm

А я уже вобще целый год от резей при мочеиспускании не могу отделаться. Что я только не сдавала, какими таблетками не лечили. А недавно сдала анализы и сделала УЗИ. Показали оксалаты и небольшие камушки. Я так расстроена, очень хочеться ляльку. Но анализы почти постоянно плохие. Подскажите может у кого было такое? Как вы планировали?
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Муля » Чт янв 21, 2010 12:21 pm

у меня возникли неприятные ощущения в мочевыводящих путях с того момента как принимаю таблетки орнисид-форте и свечи полижинкас .... до этого ничего давно не наблюдала такого ... ощущение как после катетера... неприятно :smile09-3:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение -Irinka- » Чт янв 21, 2010 8:03 pm

Да уж ощущения не из приятных :v_shock: . Меня уролог посылает к гинекологу и наобарот. И оба ничего толком сказать не могут, вроде все проверили и цистоскопию 2 раза делала и анализы на ИПП сдавала, и на микрофлору ничего ненаходят. А цистит все приходит снова и снова. Сначала острый цистит был, потом начался пилонефрит и вроде все вылечили, анализы хорошие и инфекций нет, а рези все равно тут как тут. И камни еще эти нашли и не знаешь хорошо это или нет, хоть знаю врага в лицо. Но до этого ведь ни песка, ни камней не было а рези были. Вот такая еренда, написала что-то очень много - накипело( :sad2: А малыша хочеться. Я слышала что у некоторых при беременности обмен веществ меняется и камни сами выходят, ни у кого такого не было?
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Проблемы с почками, мочевым пузырем и планирование

Сообщение Ksushkadushka » Чт янв 21, 2010 11:14 pm

-Irinka- писал(а):Да уж ощущения не из приятных :v_shock: . Меня уролог посылает к гинекологу и наобарот. И оба ничего толком сказать не могут, вроде все проверили и цистоскопию 2 раза делала и анализы на ИПП сдавала, и на микрофлору ничего ненаходят. А цистит все приходит снова и снова. Сначала острый цистит был, потом начался пилонефрит и вроде все вылечили, анализы хорошие и инфекций нет, а рези все равно тут как тут. И камни еще эти нашли и не знаешь хорошо это или нет, хоть знаю врага в лицо. Но до этого ведь ни песка, ни камней не было а рези были. Вот такая еренда, написала что-то очень много - накипело( :sad2: А малыша хочеться. Я слышала что у некоторых при беременности обмен веществ меняется и камни сами выходят, ни у кого такого не было?

Понимаю тебя прекрасно!!! Не переживай, я когда обследовалась перед зачатием - спрашивала врача может ли эта проблема-вечные боли и рези в области мочеиспускательного канала- стать помехой для беременности. Так вот мне опытный врач сказал,что если нет ни инфекций ЗППП, ни воспалений мочевого пузыря и почек, анализ мочи хороший - помехой для зачатия и развития малыша не станет! Т.к. эти микробы сидят внизу и к масику не поднимутся. Может просто успокоила меня, не знаю, но думаю врач не стал бы обманывать. Помейхой могут стать исходные причины этих болей- в частности уреоплазмы,микоплазмы,хламидии, кишечные инфекции. Я,к сожалению, с этой проблемой много лет мучалась и по опыту могу сказать,что в 85% - причина именно в ЗППП!!! Не все анализы информативны,часто мы сдаем их,не зная как правильно к этому анализу подготовиться, а потом получаем ложноположительные результаты и смахиваем все на проблемы с тем же мочевым пузырем и почками. Обследутесь хорошенько, максимально точными методиками (лучше ПЦР). И главное не надо стесняться и стыдиться - у абсолютного большинства были и есть эти болячки,многие о них просто не подозревают, а лечить их надо, тем более они прекрасно поддаются лечению!
А если совсем невмоготу и замучали боли - моим единственным спасением была грелка! Просто кипящая грелка в ноги на ступни, либо между ног - и все проходит. Ни одно обезбаливающее не помагает как больно бывало,аж глаза выпрыгивали и только грелочка спасала...
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron