Боровая матка.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Лейлаа » Вт авг 15, 2006 3:38 pm

Bonny
Bonny писал(а):Всё равно напиши!!!!!! Тока я слышала, что у красной щетки очень много противопоказаний

Несовместим приём красной щётки с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы. Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к. красная щётка природный адаптоген.
Лейлаа


 
Репутация:

Сообщение Лейлаа » Вт авг 15, 2006 3:41 pm

а вот , как правильно ее принимать. :D

Показания по применению Красной щетки.
Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов Красная щетка обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма.
Красная щетка обладает сильнейшим свойством восстанавливать иммунитет, рекомендуется ослабленным больным тяжелой болезнью, после тяжелых операций, после химиотерапии, очищает кровеносную систему и весь организм от шлаков, восстанавливает формулу крови, омолаживает весь организм. Применяется для успешного лечения атеросклероза, при болезнях сердца, помогает стойко стабилизировать кровяное давление при гипертонии, снимает спазмы сосудов головного мозга.
Успешно применяется для лечения атеросклероза, высокого внутричерепного давления, анемии, лейкозов, при болезнях сердца (в том числе и при «сердечной грыже»), очищает кровь, повышает гемоглобин.
Красная щетка, в свою очередь, создает в организме женщины те условия,
которые не дают болезни развиваться, и воздействуют на мочеполовую систему в целом. Уникальное свойство Красной щетки омолаживать организм, поворачивая вспять биологические часы больного органа, особенно важно.
В народной медицине Алтая красная щетка используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.
Применяют щетку также при простатите и аденоме простаты. Она снимает чувство жара при климаксе, успокаивает, улучшает сон, хороша при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Красная щетка способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, лимфоузлов и др. Также она обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Может с успехом применяться для лечения тяжёлых болезней бактериального и вирусного происхождения. Содержит достаточное количество селена и цинка.
Применяется красная щетка при олигоспермии, ослаблении потенции, половой холодности, аднексите, климаксе, гипотиреозе. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.
Применяется при мужском и женском бесплодии. Красная щётка обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропила, имеющего ряд противопоказаний), улучшает микроциркуляцию и обладает выраженным лимфодренажным действием.
Несовместим приём красной щётки с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы. Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к. красная щётка природный адаптоген.
Способы приготовления Красной щетки:
Отвар. 1ст. ложку сухого измельченного корня насыпать в эмалированную посуду, залить одним стаканом горячей воды, закрыть крышкой и нагревать при водяной бане 15 мин., часто помешивая. Настоять 45 мин. при комнатной температуре, процедить. Выкипевшую часть долить кипятком, чтобы стакан был полный. Выпить стакан за день равными порциями 3 – 4 раза в день за 30 – 40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30 – 45 дней. Отвар хранится не более 2-х суток в прохладном месте.
Настойка. 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (0,5л), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Взрослым: по 30 – 40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30 – 40 минут до еды. Курс лечения около 30 дней (за это время надо выпить все приготовленное лекарство). Перерыв 10 –15 дней, затем курс повторяется.
Спринцевание: 1 ч.л. настойки на 0,5 л теплой кипяченой воды. Спринцеваться утром и вечером по 10-15 мин. перерыв 7 дней, повторить при необходимости 2-3 курса.
На минимальный курс лечения необходимо 4 - 6 пак. (100 - 150 гр.) Красной щетки. Полный курс лечения 12 пак. (300 гр.) Красной щетки.
Несовместим приём красной щётки с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержащие травы. Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к. красная щётка природный адаптоген.
Эффект красной щетки, можно усилить, сделав сбор с другими адаптогенами ("коктейль адаптогенов", О.Д.Барнаулов, 2002): элеутерококком, левзеей, родиолой розовой, аралии, заманихи, лимонника. Из предварительно измельченных растений готовят сбор в пропорции 1:1. Две столовых (с верхом) ложки заливают 1 литром кипятка, настаивают ночь в термосе, принимают в течение дня. Курс лечения - 2 месяца. Противопоказания к приему те же, что и для красной щетки.
Способы совместного приема Боровой матки и Красной щетки:
Прием этих двух трав всегда делается в четыре этапа. Каждый этап длится 2 недели. Обязательный перерыв между приемами длится от одной до двух недель, в зависимости от самочувствия. В процессе лечения следует использовать водные настои. Прием производится натощак 3 раза в день: утром - до 9:00, в обед за 1 час до еды, вечером - в 19:00. Настой принимается по 1 ст. ложке с небольшим количеством натурального меда. Если после лечебного курса остаются симптомы болезни, то перед повторным курсом следует сделать месячный перерыв, в течении которого можно попить настой Грушанки, завариваемой и принимаемой по такой же схеме.

Курс лечения рассчитан на 70-100 г. (3-4 упак.) Боровой матки и 70-100 г. (3-4 упак.)Красной щетки.

Водной настой: 30 грамм (1 ст. ложка) травы поместите в эмалированную посуду, залейте 1 стаканом горячей воды. Закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 15-20 минут, после чего охладите при комнатной температуре и процедите. Остатки травы отожмите. Полученную жидкость доведите до объема 1 стакана охлажденной кипяченой водой. Полученный настой следует хранить в сухом темном месте не более трех суток.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонента.
Фармакологические свойства Красной щетки.
Красная щетка (родиола четырехчастная, родиола четырехчленная, родиола четырехнадрезанная).
Химический состав красной щетки: дубильные вещества, антрагликозиды, эфирное масло, органические кислоты, сахара, белки, жиры, воски, стерины, третичные спирты, фенолы, дубильные вещества, гликозиды, флавоноиды, марганец, цинк, хром, кобальт, камедь, медь, никель, серебро, молибден Эспериментально подверждено свойство красной щетки ускорять заживление переломов.
Применяется красная щетка при олигоспермии, ослаблении потенции, бесплодии (мужском и женском), половой холодности, нарушениях менструального цикла, аднексите, климаксе, мастопатии, поликистозе и кистах яичников, гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.

желаю всем здоровья! :D
Лейлаа


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Чт авг 24, 2006 12:29 pm

Nu, devocki, komu-to poscastlivilosj najti Borovuju matku v aptekah?
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Лейлаа » Сб авг 26, 2006 11:03 am

девочки, нашла нужную статеку!
:D
читате на здоровье!

Нашли еду, мешающую женщинам забеременеть


Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов. Из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) мужская сперма очень быстро портится. То есть, если женщины хотят зачать ребенка, они должны внимательнее относиться к еде и полностью перестать есть соесодержащие продукты в "опасные дни" своего месячного цикла. Напомним, овуляция обычно происходит на 12-15-й день от начала менструального цикла. Многие женщины пытаются зачать ребенка в этот период.

Эту теорию проверили и доказали на практике, спаривая крыс, сидящих на соевой диете. Опыты доказали, что природное химическое вещество разрушает сперматозоид еще до того, как он успевает состыковаться с яйцеклеткой. О своем открытии профессор Линн Фрейзер завила на конференции Европейского сообщества человеческой репродукции и эмбриологии, проходящей в Копенгагене. По ее словам, при питании натуральными продуктами сперматозоиды могут жить в органах женщины в течение четырех дней, в ином случае - умирает мгновенно.

Больше того - человеческая сперма оказалась в 100 раз более чувствительной к действию генистеина, чем сперма мышей, поэтому даже минимальная порция соевых продуктов может негативно отразиться на процессе зачатия. "Человеческая сперма реагирует на очень низкую концентрацию - то есть сопоставимую с тем содержанием, которое можно наблюдать в крови человека", - заметила ученая.

Между тем, производители продуктов, используя сою в хлебе, молоке, маргарине, полуфабрикатах и соусах, часто превозносят ее за полезные качества. Часто можно услышать разговоры о том, что она защищает клетки от разрушения, сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Воспевая полезность сои, маркетологи почему-то забывали добавлять о вреде, который она может принести.

С выводами британских ученых согласились даже давние приверженцы сои - Вегетарианское общество. Они еще раз подтвердили идею о том, что всем, кто пытается забеременеть, не помешает избегать употреблять соевые продукты несколько дней в месяц, даже если есть хоть небольшая возможность, что это поможет оплодотворению.

Но не все ученые поддержали теорию о вреде сои. К примеру, шотландский профессор Ричард Шарп из Научного центра репродукции человека в Эдинбурге заявил, что на Востоке, где традиционно придерживаются диеты, богатой соей, не наблюдается никаких признаков снижения рождаемости.

Кто из ученых прав, покажет время, а пока имеет смысл попробовать не есть соесодержащие продукты в период зачатия - а вдруг и вправду поможет.
Лейлаа


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Сб авг 26, 2006 5:57 pm

Mne vot toze nemnogo strannim eto kazetsja....Esli v soe eswtj vessestvo, kotoroe gubit spermotozoidi, to muzcinam po idee voobse soju upotrebljatj ne stoit.....t.k. ucitivaja to, cto spermotozoidi sozrevajut v tecenii treh mesjacev..... eto vessestvo dolzno mesatj im, prailjno? Nu i s zensinami to ze... slizistaja formiruetsja ne odin denj..... :roll:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Изюминка » Сб авг 26, 2006 11:09 pm

Я вот тут почитала-почитала, только уже решила попить эту травку чудесную для профилактики, да и месячные нерегулярные, но как я поняла , у нас ее нереально купить :( Почему мне так не везет.
Последний раз редактировалось Изюминка Сб июн 06, 2009 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Изюминка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Репутация: 1

Сообщение Coccinelle » Вс авг 27, 2006 1:18 am

Изюминка
Naskoljko ja ponjala, poka toljko odna iz nas nashla etu travku! Tak cto ne otcaivajsja! :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Гость » Вс авг 27, 2006 4:03 am

Изюминка писал(а):в Крыму ее нереально купить

Если у нас на крайнем севере она есть, то в крыму и подавно!!!!!!!! Лучше ищи, заходи во все аптеки, особенно травяные и найдёшь :) Если чё, поговори с начальником аптеки, там могут под заказ её взять :) Травку эту на Алтае "делают" :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Вс авг 27, 2006 10:46 am

Bonny писал(а):Хм...... насколько я помню из Москвы почти все девочки её нашли, плюс Я

Da???...A gde i kogda oni ob etom napisali?...Cto-to ja propustila, vidno, takuju massovuju novostj! Nu zdorovo!!!! Eto vseljaet nadezdu! Znacit i mi najdem! :twisted:

Изюминка
A ti gomeopaticeskie apteki toze probovala?
Mozet bitj prosto po spravocnoj uznatj telefoni vseh aptek v tvojom gorode i vse ih obzvonitj? Mozet, hotj odna i imeet etu travku?
A voobse-to....Krim - eto Ukraina? U vas tam net filialov rossijskih aptek? Esli estj, to , vozmozno, u nih mozno zakazatj ejo?

V ljubom slucae - udacnih poiskov!!!!!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Вт авг 29, 2006 6:06 pm

На минимальный курс лечения необходимо 4 - 6 пак. (100 - 150 гр.)

Я его пью уже 3 недели примерно а упоковка в 30гр. не закончилась пока :roll: Я по чайной ложке завариваю на полстакана, и пью где-то 3 дня по 1 столовой ложке 3 раза, чего то маловато у меня получается, хотя я его пью курсом в месяц :roll:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Вахмурка » Вт авг 29, 2006 7:47 pm

А что лучше Боровая матка или Красная щетка?
"Это невозможно", - сказала Причина
"Это безрассудно", - сказал Опыт
"Это болезненно", - сказала Гордость
"ПОПРОБУЙ!!!" - сказала МЕЧТА....
Вахмурка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Bonny » Ср авг 30, 2006 4:17 am

Ismiralda писал(а):Я его пью уже 3 недели примерно а упоковка в 30гр. не закончилась пока Я по чайной ложке завариваю на полстакана, и пью где-то 3 дня по 1 столовой ложке 3 раза, чего то маловато у меня получается, хотя я его пью курсом в месяц

Я завариваю полторы СТОЛОВЫЕ ложки на полстакана и пью по столовой ложке 3 раза в день за час до еды (В инструкции было написано заваривать 3 столовые ложки на стакан, но так как настой только 2-3 дня хранить можно, я на полстакана завариваю). А кто тебе сказал, что надо заваривать по чайной ложке? Если уменьшать концентрацию, то и пить надо где-то по полстакана в день.
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение kristina » Ср авг 30, 2006 6:39 pm

:roll: Я прочитала в и-нете про траву, она не очень то геникологическая :x
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение Вахмурка » Ср авг 30, 2006 11:43 pm

Лейлаа хочу попробовать излечить поликистоз яичников...ну знаешь, как последняя попытка выйти замуж...может цикл наладится.
"Это невозможно", - сказала Причина
"Это безрассудно", - сказал Опыт
"Это болезненно", - сказала Гордость
"ПОПРОБУЙ!!!" - сказала МЕЧТА....
Вахмурка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Вахмурка » Чт авг 31, 2006 2:28 pm

ЛейлааСпасибо большое!!!!!!!!!!! :love: :kiss:
kristina Боровая матка и/или Красная щетка, многие говорят что это одно и тоже....в инете описания разные. Обитает эта травка в южных широтах собирают осенью, наверное поэтому ее так трудно найти в наших аптеках. Сегодня, если получится, поеду куплю. В инете есть возможность заказать из КРАСНОДАРА эти травки, только по почте бандеролью. Я обязательно попробую, во всяком случае от народной медицины еще не кому плохо не было. А от лекарств было, по себе знаю.
Всем желаю удачи. :v_happy:
"Это невозможно", - сказала Причина
"Это безрассудно", - сказал Опыт
"Это болезненно", - сказала Гордость
"ПОПРОБУЙ!!!" - сказала МЕЧТА....
Вахмурка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22