Боровая матка.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Боровая матка.

Сообщение Евушка » Пт окт 01, 2010 11:10 am

Катя* писал(а):но не всем подходит!увы.

как и все ЛЕКАРСТВА :twisted:
Чтобы узнать, подходит ли это лекарство конкретному человеку, НЕОБХОДИМО сдать анализы, чтобы знать свой гормональный фон (так как БМ является фитогормоном и бесконтрольное ее применение может привести к очень печальным последствиям, к сожалению :( )

Когда я рассказала своему врачу, что применяла это средство, то получила выговор. И она же мне объяснила то, что я выше написала. Как и шалфей и проч., БМ должна назначаться врачом при недостаточности определенных гормонов. А применяя самовольно то или иное средство, мы рискуем потом получить неожиданно неприятные результаты... Девочки, призываю вас: консультируйтесь с врачами (которым доверяете) перед каждым вашим шагом на пути к заветной Б. :baby:

От всей души желаю вам скорейших приятных новостей! :aist:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Боровая матка.

Сообщение Tat » Пт окт 01, 2010 11:20 am

Катя* писал(а):травка хорошая!но не всем подходит!увы.

я теперь в раздумьях стоит пить дальше или нет :thinking2:
Всё возможно, если ты веришь в это!

Изображение
Tat
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9902
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 37
Репутация: 71
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Виктория 04.07.2016

Re: Боровая матка.

Сообщение Be Happy » Пт окт 01, 2010 11:25 am

Tat писал(а): теперь в раздумьях стоит пить дальше или нет

если начала,то допей цикл :twisted: имхо.
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Боровая матка.

Сообщение Be Happy » Пт окт 01, 2010 11:26 am

Евушка писал(а):Когда я рассказала своему врачу, что применяла это средство, то получила выговор.

а мне врач сказала,чтобы получить эффект от БМ ,надо её месяца 3 попить!
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Боровая матка.

Сообщение Tat » Пт окт 01, 2010 11:37 am

Катя* писал(а):а мне врач сказала,чтобы получить эффект от БМ ,надо её месяца 3 попить!

Я наверно еще месяц попью и посмотрю, как будет :twisted: Если какие-нибудь изменемя в худшую сторону, то перестану.
Всё возможно, если ты веришь в это!

Изображение
Tat
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9902
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 37
Репутация: 71
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Виктория 04.07.2016

Re: Боровая матка.

Сообщение Be Happy » Пт окт 01, 2010 11:40 am

Tat писал(а):Я наверно еще месяц попью и посмотрю, как будет Если какие-нибудь изменемя в худшую сторону, то перестану

:twisted:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Боровая матка.

Сообщение Bonny » Сб окт 02, 2010 9:58 am

Евушка писал(а):
Катя* писал(а):но не всем подходит!увы.

как и все ЛЕКАРСТВА :twisted:
Чтобы узнать, подходит ли это лекарство конкретному человеку, НЕОБХОДИМО сдать анализы, чтобы знать свой гормональный фон (так как БМ является фитогормоном и бесконтрольное ее применение может привести к очень печальным последствиям, к сожалению :( )

первый раз слышу, что трава может быть гормоном! :oops: Если кто читал темку сначала, меня там уже видели где-то в конце 2006 года. Мне ставили бесплодие, гипоплазию матки, эндометриоз, поликистоз и ещё кучу всего, уже говорили забыть о детях и делать карьеру. Были проблемы с овуляцией - то её вообще несколько месяцев не было, то пустые яйцеклетки были ... Столько слез было ... Начала пить БМ (я в этой теме писала как, у меня силы воли по полстакана не было пить, я по столовой ложке 3 раза в день пила, но для этого настой более концентрированный был), в общем я даже 1 пачку не допила, забеременнела. Дочка родилась 27.07.07. Так что о том, что пила БМ совсем не жалею ... Дочка во время беременности меня "подлечила", так что потом на УЗИ даже поликистоза не нашли ... Сейчас хочу второго, как раз прохожу обследование и подлечиваю все хронические заболевания :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Боровая матка.

Сообщение Евушка » Сб окт 02, 2010 9:18 pm

Bonny писал(а):первый раз слышу, что трава может быть гормоном!


Шалфей и матка боровая – фитогормоны для наступления беременности

История
Еще со времен Гиппократа и Авиценны было известно об использовании ряда растений и овощей, богатых фитоэстрогенами, в качестве контрацептивных средств или, наоборот, стимуляторов фертильности.
Фитоэстрогены были открыты еще в 30-е годы прошлого века. Но ученые признают, что эти удивительные вещества до сих пор хранят много загадок, а их воздействие на человеческий организм может быть самым неожиданным. Выделенные из растений, по своей химической структуре фитоэстрогены напоминают человеческие гормоны (а точнее оказывают действие сходное с гормональным). Следовательно, они обладают потенциальной способностью модифицировать механизмы, регулирующие половой цикл и репродуктивный процесс у человека и животных.

Виды
Фитогормоны могут проявлять свойства эстрогенов, андрогенов, кортикостероидов или прогестерона.

Наиболее многочисленна (несколько сотен) группа трав, содержащих фитоэстрогены – вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие.

Травы с андрогенной активностью (стимулирующие выработку в организме мужских половых гормонов): аир, борщевик, любисток, сельдерей, ярутка, сурепка и другие.

Широко применяются травы с прогестагенной активностью (стимулируют выработку в организме прогестерона). К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина и другие. Особо хочу отметить из растений этой группы витекс священный (народные названия – авраамово дерево, прутняк, агнус кастус), который стимулирует выработку гипофизом лютеинизирующего гормона (ЛГ), который в свою очередь стимулирует выработку прогестерона.

Реже используются травы с антигормональной активностью (подавляют синтез в организме половых гормонов). К ним относятся: воробейник лекарственный, синяк обыкновенный, окопник, чернокорень и другие.

Еще реже используются травы с антипрогестагенной активностью, которые блокируют выработку прогестерона (семена моркови, особенно дикой и другие).

Все чаще встречается бесплодие на фоне высокого уровня пролактина. Пролактин находится в обратной связи с прогестероном, поэтому назначаются травы с прогестагенным эффектом, замедляющие выработку пролактина гипофизом. Учитывая, что при гиперпролактинемии отмечается не только недостаточность лютеиновой фазы, но и гипоэстрогения, – еще эффективнее назначать травы, обладающие одновременно и эстрогенным, и прогестагенным дейествием (хмель, шалфей, прострел и другие). Учитывая, что уровень пролактина повышает гипотиреоз, нужно добавить травы для коррекции функции щитовидной железы.

При иммунологическом бесплодии (когда женщина вырабатывает антитела против сперматозоидов мужа) хороший эффект наблюдается при лечении болиголовом обоих супругов одновременно.

Применение
Концентрированный отвар, к примеру, чернобыльника стимулирует большой выброс ФСГ (фолликулостимулирующего гормона, который стимулирует созревание фолликулов и выработку эстрогенов). А ФСГ стимулирует рост фолликула, в котором созревает яйцеклетка. Это происходит в первую фазу менструального цикла. Поэтому чернобыльник, как и другие травы с подобным действием, назначаются с 1-го дня менструального цикла в течении 10 дней (учитывая циклическую секрецию ФСГ и пик его выброса в норме).

Травы же с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются также в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, но применять их нужно с 5-го по 15-й день менструального цикла (то есть с 5-го дня от начала менструации). Если у женщины аменорея, то есть менструации отсутствуют, то первый день приема будет отныне считаться пятым днем цикла.

Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-го по 25-й день цикла. Затем идет перерыв 5 – 6 дней. Лечение гормональноактивными травами, проводимое без учета фаз менструального цикла, положительного результата не даст.

<...>

Боровая матка (Ортилия однобокая)

Боровая матка – это многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очерёдные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и короткозаострённой верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки собраны в однобокую поникающую кисть. Цветёт и заготавливается в июле. Растение содержит дубильные вещества, арбутин, гидрохинон, флавоноиды, смолы, кумарины, сапонины, горькие вещества, кислоты (винную и лимонную).

Боровая матка широко известна в народной медицине как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, ее применяют при бесплодия, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре. Более точные показания:
фиброма матки;
миома матки;
маточные кровотечения;
эрозия шейки матки;
инфантильность матки;
бесплодие;
непроходимость и воспаление труб (сальпингит);
предменструальный синдром;
нарушения менструального цикла;
спаечные процессы;
как мочегонное и дезинфицирующее средство;
воспаление почек и в мочевого пузыря: цистит, пиелонефрит;
воспаление предстательной железы: простатит;
аденома простаты;
геморрой;
отит.

Перед приемом любых видов травяных отваров обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачем. Следует помнить, что Боровая матка обладает очень сильным воздействием на организм и при ее приеме следует строго соблюдать дозировку и рекомендации лечащего врача :!:


И в заключении

Эксперименты, проводимые в наше время, показали, что эффективность и направленность воздействия фитоэстрогенов зависит от ряда факторов, например, от состояния репродуктивной системы в момент введения препарата, от уровня собственных эстрогенов в организме, от дозы вводимого лекарственного средства и т.д. В зависимости от этого они могут выступать в роли как агонистов, так и антагонистов собственных эстрогенов организма, т.е. влиять на их действие на клеточном уровне :!:



Увы, гормоны нужны далеко не всем, а многим, например, эстрогены просто противопоказаны :!: . Знаете ли вы, что избыток эстрогенов может привести к развитию рака? Знаете ли вы, что эстроген образуется не только в яичниках, но и в жировой ткани, поэтому тучность является одной из главных причин преобладания в организме эстрогена? Как известно, всё хорошо в меру. Хороший врач сразу видит корень болезни даже до того как вы начинаете о ней рассказывать и только он может прописать Вам то или иное средство.



Взято отсюда: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/community/view/22621 ... t/3698785/
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Боровая матка.

Сообщение Тусечка83 » Вт окт 12, 2010 9:58 am

Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая. Вчера начала пить БМ, столько всего положительного про нее начиталась, и решила попробовать, дай Бог,все получиться, и у нас будет малыш :baby:
Тусечка83
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: нет

Re: Боровая матка.

Сообщение Tat » Вт окт 12, 2010 10:08 am

Тусечка83 писал(а): и у нас будет малыш

:twisted: Так и будет
Всё возможно, если ты веришь в это!

Изображение
Tat
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9902
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 37
Репутация: 71
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Виктория 04.07.2016

Re: Боровая матка.

Сообщение Принцесска* » Ср окт 13, 2010 8:23 am

Катя* писал(а):а мне врач сказала,чтобы получить эффект от БМ ,надо её месяца 3 попить!

:twisted: я ее пила почти год :happy: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Боровая матка.

Сообщение ala » Ср окт 13, 2010 9:09 am

Принцесска* писал(а):я ее пила почти год


по линеичке можно сказать что помогло :o :aist:
Изображение
Изображение
Изображение
ala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Литва
Возраст: 39
Репутация: 72
Имя: Алла
Зодиак: Стрелец
Детишки: планируем

Re: Боровая матка.

Сообщение Be Happy » Ср окт 13, 2010 2:05 pm

Принцесска* писал(а):я ее пила почти год

без перерывов!да? :)
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Боровая матка.

Сообщение Принцесска* » Ср окт 13, 2010 2:52 pm

ala писал(а):по линеичке можно сказать что помогло :o :aist:

:shy: :o :heart:
правда планиовать начали уже после окончания БМ
Катя* писал(а):без перерывов!да? :)
:twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Боровая матка.

Сообщение Be Happy » Ср окт 13, 2010 3:44 pm

тоже хочу её опять попить :)
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron