Витамины для подготовки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Витамины для подготовки

Сообщение Vassieva » Вс мар 21, 2010 6:19 pm

Девчонки, у меня такой вопрос. Вычитала, что за 2-3 месяца до планирования нужно попить фолийвую кислоту. Врачи об этом молчат, поэтому пью сама по 2 табл в день... Но вот беда в том, что пью я уже больше полугода!!! Забеременеть не можем... Это может как-то погубно сказаться на организме и на зачатии в частности?
Изображение
Vassieva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Люберцы
Возраст: 39
Репутация: 64
Имя: Таня
Зодиак: Овен

Re: Витамины для подготовки

Сообщение ТашаНВ » Вс мар 21, 2010 6:22 pm

Vassieva писал(а):Забеременеть не можем... Это может как-то погубно сказаться на организме и на зачатии в частности?

Ну 5 мес это не много, не переживай! А фоливую кислоту нужно пить, т.к. она не накапливается в организме и навредить ну никак не может...даже не парься. пей спокойно...Я еще пила витамин Е.
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Витамины для подготовки

Сообщение Vassieva » Вс мар 21, 2010 6:34 pm

ТашаНВ писал(а):
Vassieva писал(а):Забеременеть не можем... Это может как-то погубно сказаться на организме и на зачатии в частности?

Ну 5 мес это не много, не переживай! А фоливую кислоту нужно пить, т.к. она не накапливается в организме и навредить ну никак не может...даже не парься. пей спокойно...Я еще пила витамин Е.


Да мы не паримася. Стараемся не думать об этом, ток плохо получается( щас БМ пью, О поймать не могу(( 16 день, а её походу и не было((( завтра опять УЗИ...

А по поводу витаминов, врач после того, как я сказала, что хочу ребенка, ничего не посоветовала, ни о каких витаминах даже речи не было... и вот занимаюсь самолечением и самоподготовкой(
а как это все надо пить? где-то пишут по 1 табл, где-то по 4... я решила по 2)))
и как витамин Е пить?)
Изображение
Vassieva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Люберцы
Возраст: 39
Репутация: 64
Имя: Таня
Зодиак: Овен

Re: Витамины для подготовки

Сообщение Лёль » Пт мар 26, 2010 8:27 pm

Сначала принимала отдельно фолиевую (чистую), и витамин Д, теперь пью комплекс от ДоппельХерц (фолиевая 800, В12, В6, С и Е).
Изображение
Лёль
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 597
Откуда: Германия
Репутация: 48
Зодиак: Рыбы
Детишки: в ожидании! :))

Re: Витамины для подготовки

Сообщение ТашаНВ » Сб мар 27, 2010 5:18 am

Vassieva писал(а):и вот занимаюсь самолечением и самоподготовкой(
а как это все надо пить? где-то пишут по 1 табл, где-то по 4... я решила по 2)))
и как витамин Е пить?)

я тоже самоподготовкой занялась в свое время и сразу все получилось:) Пила утром одну фольку и одну вит Е, потом в обед еще одну фольку и боровую матку пила 3 раза в день и заговаривала ее!!! И все получяилось :D Я даже не ожидала, что БМ так быстро поможет, а овульку тоже не могла поймать никак. она была поздняя. но удачная:)
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Витамины для подготовки

Сообщение Maila » Чт май 27, 2010 9:51 pm

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если я пропила витамины в течении месяца, сейчас мне сделать перерыв или можно просто фольку и вит. Е пить?
Изображение
Изображение

Изображение

Жизнь прекрасна!
Maila
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 83
Имя: Настя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Константин Витальевич!
Ярослава Витальевна!

Re: Витамины для подготовки

Сообщение ДонюшА » Пн май 31, 2010 2:44 pm

Maila писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если я пропила витамины в течении месяца, сейчас мне сделать перерыв или можно просто фольку и вит. Е пить?


обычно на упаковке с витаминами написано сколько можно их пить...я вот перед Б пила три месяца центрум матерна...а потом начала пить просто фольку и витамин Е и всё..заБ

сейчас пока пью фольку с витамином Е...
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Витамины для подготовки

Сообщение Ksyush@ » Чт июн 03, 2010 1:55 pm

Мне эндокринолог сказала, что лучше никаких витаминов во время планирования не пить, может быть на какой-то компонент аллергия, а это не есть хорошо. Посоветовала пить йод, сказала, что не хватка йода плохо сказывается на способность зачатия (интересно каким макаром?), и фольку по две таблетки в день, а витамин Е во вторую половину цикла, для поддержания эмбриона, если Б наступит таки. В первую беременность я вообще ничего не пила, даже фольки в первый триместр, только где-то со второго триместра Матерну (от которой высыпало ужасно, в ней витамина В ого-го сколько) и малыш родился 4 кг, тьфу-тьфу. Главное, вести активный образ жизни, кушать натуральные продукты (а это и есть природный источник витаминов) и радоваться жизни. :D Сказки про то, что "чтобы восполнить нехватку витамина С нужно съесть пять кило апельсинов" слушать не хочу, эти байки про фуфайки придумали фармацевты, чтобы мы отдавали свои денежки и покупали их "целебные" витаминки. Наши бабушки и слыхом не слыхивали про витамины, кушали с огорода зелень, молочко из-под коровки и детей рожали здоровых. Конечно, у нас там экология, радиология, и прочая чухня, но кто мешает на выходные выбраться на природу (только не пиво пить, а отдохнуть), кто мешает хотя бы раз в месяц сходить на рынок и купить у бабулек натурального молока и творожка, яиц домашних? Это же не сложно. Бросить есть всякую дрянь типа сосисек, бургеров, сникерсов, пива, колы и т.п. И организм здоровее, и пару кило сбросится, проверено.
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Витамины для подготовки

Сообщение -Irinka- » Вс июн 20, 2010 7:50 am

Подскажите пожалуйста, я уже совсем запуталась. У меня на упаковке с фолькой написано 1 мг, на упаковке с вит. Е - 200 мг. По скольку таблеток нужно пить в день? Я пила по 2 фольки и 1 вит. Е. Может это как-то навредить?
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Витамины для подготовки

Сообщение ДонюшА » Пн июн 21, 2010 12:41 pm

-Irinka- писал(а):Подскажите пожалуйста, я уже совсем запуталась. У меня на упаковке с фолькой написано 1 мг, на упаковке с вит. Е - 200 мг. По скольку таблеток нужно пить в день? Я пила по 2 фольки и 1 вит. Е. Может это как-то навредить?


мне врач сказала:
фольку 1 мг*раза в день (т.е. 3 шт в день)
Витамин Е суточная норма 400 мг, т.е. если у тебя 200 мг, то по 2шт в день :D
я например сразу купила дозировкой 400, чтоб не мучиться :lol:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Витамины для подготовки

Сообщение -Irinka- » Вт июн 22, 2010 3:53 pm

Ого, а я думала 1 таблетка это много) Спасибо за ответ) ;)
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Витамины для подготовки

Сообщение ДонюшА » Ср июн 23, 2010 10:30 am

-Irinka- писал(а):Ого, а я думала 1 таблетка это много) Спасибо за ответ) ;)


нееее насчет фольки можно вообще не беспокоится, она не задерживается в организме, лишнее всё выводится. А витамин Е он полезен очень :D

Мало того своего милого лучше тоже такими же витаминами кормить, для живчиков :twisted:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Витамины для подготовки

Сообщение -Irinka- » Ср июн 23, 2010 1:33 pm

Я пошла другим путем, кормлю своего мужа орехами грецкими, там тоже очень много витамина Е, а еще фруктовые смеси с орешками едим для витаминизации.
А на счет витамина Е - мама моя перед тем как нас с сестренкой зачинать (если так можно выразиться :D ) пару дней витамин Е попила и с первого раза вышло) Вот так. И мы очень стараемся :D
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Витамины для подготовки

Сообщение ДонюшА » Ср июн 23, 2010 1:38 pm

-Irinka- писал(а):Я пошла другим путем, кормлю своего мужа орехами грецкими, там тоже очень много витамина Е, а еще фруктовые смеси с орешками едим для витаминизации.
А на счет витамина Е - мама моя перед тем как нас с сестренкой зачинать (если так можно выразиться :D ) пару дней витамин Е попила и с первого раза вышло) Вот так. И мы очень стараемся :D


я тоже когда только начала, в том же цикле и получилось..но своего я кормила витамином Е и фолькой :lol:
ой травками тоже :laugh:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Витамины для подготовки

Сообщение Пузяша » Чт июн 24, 2010 10:46 am

Девочки а ангиовит никому не назначали?
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5