Витамины для подготовки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Ismiralda » Пн авг 14, 2006 1:22 pm

Coccinelle
Coccinelle писал(а):Ot cego? Ot takogo vot ocissenija?

Да :twisted: Когда организм избавляется от шлаков и ядов вес начинает снижатся сам по себе только медленно :D Это улучшает обмен веществ :twisted:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Пн авг 14, 2006 1:29 pm

Coccinelle писал(а):Ja emu skazala, cto vot, mol, okazivaetsja, muzcini toze pjut folievuju kislotu.... on takoj horosij, posel v apteku, a na nad nim tam posmejalisj! Prikinj?! Vi cto?!?!?! Eto ze ZENSIE VITAMINI!!!! TOLJKO DLJA BEREMENNIH ZENSIN!!!!!!

Nu i kak tut spokojno zitj i veritj mestnim vracam?

Фолиевая кислота я читала способствует выработке гормонов необходимых для 1 фазы, а витамин Е для 2 фазе, потому назначают цикло-витаминную терепию :twisted: Но его пьют мужчины я думаю 1 таблетка не повредит а наоборот :)
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Coccinelle » Пн авг 14, 2006 1:29 pm

Ismiralda писал(а):Странные эти врачи
_________________

Oj, i ne govori! :evil: Ja sama toze ZA naturaljnie vitamini, no estj periodi v zizni, kogda nuzno pomocj organizmu bistro nabratj to, cego emu ne dostajot. I effekt ja ispitala sama na sebe - u menja kak-to dovoljno dliteljnoe vremja bil furunkuljoz (ot uzasnogo immuniteta) tak cem menja toljko ne lecili !!! I takimi antibiotikami i takimi!.... I toljko rezali povsjudu! Prisla ja k hirurgu v ocerednoj raz - ctobi porezal menja nakonec - a on govorit - esco dva dnja podozdem - a ja uze shevelitjsja ot boli ne mogla -i esco skazal - nu voobse-to vam bi immunnuju sistemu podderzatj..kupite duovit. Posla ja v apteku - duovita net - ja kupila triovit i nacala v tot ze denj pitj. Tak ja sama sebe ne poverila!!!!! V tot ze vecer bolj uspokoilasj, a cerez neskoljko dnej vse proslo!!! I boljse ko mne eta napastj ne vozvrassalasj! Potom i u podrugi moej to ze samoe bilo i u mami ejo - i toze pomog triovit! Nu i kakie mogut ostatjsja somnenija v poljze vitaminov?
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Coccinelle » Пн авг 14, 2006 1:32 pm

Ismiralda писал(а):я думаю 1 таблетка не повредит а наоборот

Vot i ja tak podumala, cto esli dnevnaja doza 200mkg, a beremennim dajut dvojnuju...to , navernoe s nego hvatit i 200 :)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Coccinelle » Пн авг 14, 2006 1:34 pm

Ismiralda писал(а):Когда организм избавляется от шлаков и ядов вес начинает снижатся сам по себе только медленно

Eto ja uze na sebe ispitala, prosto ja ne dumala, cto ot ETOGO sposoba effekt toze takoj siljnij! :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Пн авг 14, 2006 1:34 pm

Coccinelle
Триовит надо бы записать :twisted: А кстати маслоочищение тоже увеличивает иммунитет я раньше все время болела ангинами,в месяц раз точно мне кажется поликистоз у меня как раз из-за этого получился так как это тоже является причиной его возникновения.После 2 недель вот такох процедур я неболела год :D
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Coccinelle » Пн авг 14, 2006 1:39 pm

Ismiralda писал(а):Триовит надо бы записать

:twisted: Glavnoe, cto interesno - cto antibiotiki tak bistro ne dejstvovali!!!!! A ot dvuh - treh pilljulek triovita u menja etot nariv perestal rasti i rassosalsja!!! O kak!! No eto samie obicnie vitamini - pjut ih kursom dva-tri mesjaca dva - tri raza v god...kak ljubie drugie....
Ismiralda писал(а):я неболела год

Ja toze uze dolgo ne boleju posle ocissenija( ja rasskazivala ob etom po-moemu v Hudeem radi celi...)...da i mnogo ocenj izmenenij bilo SRAZU posle ocissenija... :twisted: CUDESA!!!!!!!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Пн авг 14, 2006 1:49 pm

Coccinelle писал(а):Glavnoe, cto interesno - cto antibiotiki tak bistro ne dejstvovali!!!!! A ot dvuh - treh pilljulek triovita u menja etot nariv perestal rasti i rassosalsja!!! O kak!! No eto samie obicnie vitamini - pjut ih kursom dva-tri mesjaca dva - tri raza v god...kak ljubie drugie....

Если буду приобретать витамины куплю именно эти :D

Coccinelle писал(а):Ja toze uze dolgo ne boleju posle ocissenija( ja rasskazivala ob etom po-moemu v Hudeem radi celi...)...da i mnogo ocenj izmenenij bilo SRAZU posle ocissenija... CUDESA!!!!!!!

Да я читала :twisted: Ты свои джинсы надевала застегнутыми :D Ты наверно на 10 килограммов похудела :roll:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Oлюня » Пн авг 14, 2006 2:03 pm

Bonny писал(а):вместе с витамином Е

Мне тоже прописали и витамин Е и фолиевую. Но еще сказали есть классная вещь как СУПЕР Е. я купила. стоит 60 витаминок около 600 рублей. :shock: Но это как до, так и во время беременности полезно! 8) 8) 8)
Но в москве только в одной аптеке продается!!! :roll:
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение Ismiralda » Пн авг 14, 2006 2:03 pm

Coccinelle писал(а):A nidnaju ja! Vesov to kak ne bilo tak i net!

:laugh: У меня таже ситуация была когда я была в Тбилиси дома у мужа я думала что весила 60 кг, а когда приехала в Москву взвесилась и 68 :angry: у меня был шок :crazy: Я не ожидала год лечения с гормонами дали о осебе знать.Когда я уеду, весы наверно прехвачу :laugh: А то без весов я вес немогу контролировать :)
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Пн авг 14, 2006 2:06 pm

Наивная писал(а):Мне тоже прописали и витамин Е и фолиевую. Но еще сказали есть классная вещь как СУПЕР Е. я купила. стоит 60 витаминок около 600 рублей. Но это как до, так и во время беременности полезно!
Но в москве только в одной аптеке продается!!!

Это витамин Е такой, только лучше :roll:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Oлюня » Пн авг 14, 2006 2:10 pm

Ismiralda писал(а):Это витамин Е такой, только лучше

Да, мне врач тоже так сказал :) По крайней мере пить витамины намного лучше чем то, что было до этого. В октябре ко врачу :shock: Надеюсь, все будет в норме. А то еще гормональное что-нить пропишет :shock:
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение Ismiralda » Пн авг 14, 2006 8:44 pm

Наивная
Там много хитростей вот

Но в любом случае измерение БТ рекомендуется большинству женщин хотя бы для ориентировки в своих "опасных днях", возможности забеременеть вообще, наличии эндометрита (если были выкидыши, аборты, осложненные роды, воспаление придатков).
ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в 1 ФАЗЕ (например, 36,8 при обычной П фазе – 37,2-37,4) свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ эстрогенов, которые и необходимо принимать (например, Микрофоллин по 1 таб. в день с 1 дня цикла до подьема температуры).
НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА во II ФАЗЕ (например, 37,0-37,1 при нормальной 1 фазе – 36,3-36,5) свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЖЕЛТОГО ТЕЛО, что возмещается, например, Прогестероном (по 1,0 1 % раствора в/мышечно через день) или Туриналом (по 1 таб. в день до наступления менструации, а в случае наступления беременности – до 10-12 недель).
ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в ОБЕИХ ФАЗАХ (например 36,8 и 37,6) при сохранении разницы не менее 0,4* - не патология. Такое состояние называется гипертермической и является нормальным индивидуальным признаком.
НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в ОБЕИХ ФАЗАХ (например, 36,0 и 36,5) при сохранении разницы не менее 0,4* - также нормальное индивидуальное явление.
БТ НЕ СЛЕДУЕТ измерять при приеме оральных контрацептивов: температура будет примерно одинаковой на протяжении всего цикла, что зависит от концентрации гормонов в таблетках, но не от собственной гормональной деятельности.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Вт авг 15, 2006 2:36 pm

Наивная
Вот еще кое что нашла :D

Как известно, первая фаза менструального цикла проходит в подготовке к овуляции созреванию яйцеклетки. Этот процесс протекает под влиянием женского полового гормона эстрогена. Эстрогены заставляют яичники вести мирно, тихо, спокойно, поэтому БТ должна держаться на низких значениях. Обычно температура в 1 фазе при нормотермическом графике держится в пределах 36,2-36,5 до самой овуляции.
Наиболее часто на графиках бывает видна недостаточность эстрогенов, что выражается высоким уровнем БТ в 1 фазе. Температура держится в пределах 36,5-36,8, а вот П фаза в обычных рамках до 37,2-37,3. В таких случаях врачи назначают эстрогены, например, Микрофоллин по 1 таб. с 1 д.ц. до 10 д.ц.
Перед овуляционным подъемом у многих женщин на графике отмечается снижение БТ на 0,1-0,2 *. Это естественное событие, хотя бывает далеко не всегда. Тем не менее, не считается отклонением ни наличие, ни отсутствие западения БТ в течение 1-2 дней перед овуляцией.
Показателем того, насколько правильно и достаточно выделялись эстрогены, можно считать саму овуляцию: созрела яйцеклетка или не получилось? Это мы может проверить по овуляционному подъему. Примерно за 2 недели до начала следующей менструации БТ резко повышается, пересекает уровень 37,0 и далее держится на этом уровне. В норме подъем занимает не более 3 дней. Более пологий подъем отражает недостаток эстрогенов и слабость, неполноценность яйцеклетки. Оплодотворение в цикле, когда БТ в 1 фазе высокая, а подъем занимает более 3 дней весьма проблематично.
Другой необычный график 1 фазы бывает при наличии воспаления придатков. После обострения во время менструации воспаление может притихнуть, но время от времени давать небольшое, чисто местное обострение, что отражается на базальной температуре. БТ может повышаться до 37,0-37,2 на 1-2 дня, а затем вновь снижаться. Такое состояние порой маскирует овуляторный подъем, если происходит за 2-3 дня до него.
А ведь вопрос очень важный. Одно дело, если БТ поднялась за счет воспаления, затем снизилась, а потом уже поднялась из-за созревания яйцеклетки. Совсем другой случай, если подъем БТ произошел за фоне овуляции, затем последовал спад из-за гибели яйцеклетки, а повторный подъем лишь признак выброса гормонов с места ее гибели. Тогда нет речи о проведении оплодотворения или процедур, направленных на сохранение беременности.
В этом случае некоторые авторы рекомендуют действовать чисто арифметически: признаком овуляторного подъема считается такой подъем, при котором сумма БТ трех дней ДО подъема равна сумме БТ ДВУХ дней после подъема. Хотя далеко не все врачи согласны с таким положением, мне кажется, что его можно взять за основу, от которой все равно придется отталкиваться.
В заключение еще раз подчеркну важность графы N.B.: только учитывая привходящие обстоятельства, можно правильно оценить те ли иные изменения на графике, выходящие за рамки обычных.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Oлюня » Ср авг 16, 2006 9:26 am

Ismiralda писал(а):Примерно за 2 недели до начала следующей менструации БТ резко повышается, пересекает уровень 37,0 и далее держится на этом уровне. В норме подъем занимает не более 3 дней.

Так это я может что-то не так мерила. в смысле нерегулярно!!!
а следовательно можно было бы и пропустить этот подъем!
Надо будет после монстров мерить. они как раз в мой день варенья должны прийти. Вот только боюсь из-за того воспаления опять задержка будет. Уже два раза. один на 12 дней, другой на 10 дней. Может, ща на 8 дней? а потом постепенно в норму войдет?
так хочется. :oops:
Oлюня


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26