Витамины для подготовки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Coccinelle » Вт авг 08, 2006 1:03 pm

DEVOCKI, JA S VOPROSOM :!: :roll: KTO-NIBUDJ CTO-NIBUDJ ZNAET O VITAMINAH PREGNACARE? ONI ZDESJ SCITAJUTSJA ODNIMI IZ LUCSIH I SOVETUJUT IH PRINIMATJ DO ZACATIJA, VO VREMJA BEREMENNOSTI I KORMLENIJA GRUDJU..... :roll: NASOVETUJTE!!!!!!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Вт авг 08, 2006 2:35 pm

Вот девчонки обратите внимание это интересная информация которая может пригодиться :!:

При подготовке к беременности наиболее целесообразно обратиться к специалисту-гинекологу для отработки рациональной витаминотерапии. Ваш лечащий врач обязательно должен порекомендовать Вам подходящий комплекс. Следует помнить, что во время планирования и ведения беременности надо очень осторожно относиться к приему витамина A или ретинола. В высоких дозировках этот витамин может обладать тератогенным действием и провоцировать развитие различных аномалий у плода. Поэтому очень важно во время ведения и планирования беременности внимательно относиться к дозам этого витамина. Норма витамина А для беременных в России - 2500 МЕ (в Великобритании - 1500 МЕ, международные нормы - до 1000 МЕ). При этом лучше, если витамин А в комплекс включен в виде бета-каротина, а не ретинола, т.к. это снижает риск развития гипервитаминоза. После вынужденного приема больших доз витамина А (например, препарат аевит - 100 тыс МЕ), планировать беременность можно не ранее чем через 6-12 мес.
Витамин C также следует принимать с осторожностью, т.к. его высокие дозы могут спровоцировать выкидыш. Ежедневная доза витамина С не должна превышать 90 мг, причем лучше принимать его в виде не аскорбиновой кислоты, а аскорбата кальция.
Стоит обратить внимание на присутствие минералов в комплексе. Например, железо нужно принимать во время беременности только при доказанном дефиците этого элемента. Из состава новых поливитаминных комплексов, регистрируемых сегодня в России, выводится железо и медь.
Очень важно, чтобы в состав комплекса входила фолиевая кислота.
Информация взята из источника РЕКЛАМА://vitamini.solvay-РЕКЛАМА
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Coccinelle » Вт авг 08, 2006 7:52 pm

Ismiralda
Spasibo tebe! Ocenj poleznaja statja! :twisted: I voobse, vot tak vot po cutj-cutj, po cutj-cutj....nabiraeshsja raznoj informacii, bivaet daze soversenno protivopoloznoj, i mozes sdelatj sobstvennie vivodi, prijti k cemu-to....... :)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Котя » Ср авг 09, 2006 7:08 am

Coccinelle
Про эти витамины не слышала. Мне Элевит прописывали и йод дополнительно

Ismiralda
Спасибо за информацию буду иметь ввиду :twisted:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Coccinelle » Ср авг 09, 2006 7:41 pm

Ja toljko cto ot vraca....skazali mne, cto lucse vsego pitj v period zacatija toljko folievuju kislotu...... A vitamini tipa lucse vsego polucatj iz produktov. Tak-to ono tak, i ja v etom niskoljko ne somnevajusj, no vopros, naskoljko produkti mestnie sposobni obespecitj menja vsemi neobhodimimi vitaminami :?: Mne kazetsja, cto u nih tut daze v ovossah i fruktak vitaminov - 0. A vot vsjakoj himii bolee cem dostatocno :!: Vot sizu i dumaju teperj..... :evil:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Чт авг 10, 2006 1:01 pm

Coccinelle
Я пила аскарутин 2 недели врач мне раньше прописывала 3 раза в день чтобы гемоглобин поднять,Шас я пью фолиевую кислоту 4 раза в день в 1 фазу, во 2 витамин Е 1 раз в день :D График базальной температуры все лучше и лучше.Да, еще Йодрмарин 100 в течение месяца с перерывами по 1 таб.
Я слышала что в яблоках уровень железа сократился в несколько раз за последние 100 лет, и чтобы получить необходимую суточную дозу витаминов 1 яблоком не обойтись :roll: понадобиться съесть штук 20 :laugh: Но конечно витамины из фруктов и овощей лучше усваиваются :roll: организмом.К сожалению без витаминов в наше время не обойтись :( продукты питания становятся все хуже и хуже интересно что будут кушать наши дети :crazy:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Coccinelle » Чт авг 10, 2006 1:16 pm

:( Tak esco pojdi razberisj, kakie vitamini lucse....Kazdij vrac imeet svojo mnenie, poetomu vse sovetujut raznie vesci.... :evil:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Чт авг 10, 2006 1:26 pm

Coccinelle
Каждый врач сходит сума по- своему :crazy: Фолиевая кислота нужная вещь :twisted: я ее так долго не пила уже наверно с 12 лет :) Почему-то когда назначают витамины беременным там вся 100% суточная доза а о тех витаминах которые получает организм с продуктами не считается, в некоторых витаминах для беременных вит.А например норма до 1200МЕ а в Витруме пренатале 4000МЕ :angry: интересно передозировка не получиться, тем более Вит.А в большом количестве плохо влияет на плод. :roll:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Coccinelle » Чт авг 10, 2006 1:52 pm

Ismiralda
Da, no ja vot posmotrela na Pregnacare.....tam vitamina A net, estj Betakarotin....... sa skinu fotu
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Чт авг 10, 2006 1:55 pm

Coccinelle
Это хорошо :twisted: Прегнакар не слышала о таком витамине :roll: надо бы поискать в интернете :twisted:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Coccinelle » Чт авг 10, 2006 2:17 pm

Nu vot oni.....

Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Bonny » Пт авг 11, 2006 5:35 am

Я вот недавно читала, что на начальных сроках витамин С нельзя пить, якобы ведет к выкидышам, кто что знает по этому поводу?
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Cat.Misty » Пт авг 11, 2006 12:24 pm

Vot chto ja mne tolko chto popalos na glaza v gazete:
Шведские ученые установили, что применение фолиевой кислоты до и во время беременности повышает вероятность рождения близнецов почти вдвое. Возрастает риск преждевременных родов, дефицита массы тела у ребенка и детского церебрального паралича, однако при этом реже рождаются дети с врожденными аномалиями.
Изображение
Изображение
Cat.Misty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Belgium
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пт авг 11, 2006 12:36 pm

Bonny
Ja takogo ne slisala, no dumaju, cto MNOGO nikakogo vitamina nehorosho. No vedj mi tratim vitamini... Naprimer, te, kto kurjat , s odnoj toljko sigaretoj terjajut OCENJ mnogo vitamina C...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ismiralda » Пт авг 11, 2006 4:29 pm

Bonny
Да на самом деле витамин С разжижает кровь и провоцирует кровотечение при больших дозах.Вот я недавно писала :twisted: о вредном действие витаминов.Витамином С обычно провоцируют выкидыш в виде уколов.

При подготовке к беременности наиболее целесообразно обратиться к специалисту-гинекологу для отработки рациональной витаминотерапии. Ваш лечащий врач обязательно должен порекомендовать Вам подходящий комплекс. Следует помнить, что во время планирования и ведения беременности надо очень осторожно относиться к приему витамина A или ретинола. В высоких дозировках этот витамин может обладать тератогенным действием и провоцировать развитие различных аномалий у плода. Поэтому очень важно во время ведения и планирования беременности внимательно относиться к дозам этого витамина. Норма витамина А для беременных в России - 2500 МЕ (в Великобритании - 1500 МЕ, международные нормы - до 1000 МЕ). При этом лучше, если витамин А в комплекс включен в виде бета-каротина, а не ретинола, т.к. это снижает риск развития гипервитаминоза. После вынужденного приема больших доз витамина А (например, препарат аевит - 100 тыс МЕ), планировать беременность можно не ранее чем через 6-12 мес.
Витамин C также следует принимать с осторожностью, т.к. его высокие дозы могут спровоцировать выкидыш. Ежедневная доза витамина С не должна превышать 90 мг, причем лучше принимать его в виде не аскорбиновой кислоты, а аскорбата кальция.
Стоит обратить внимание на присутствие минералов в комплексе. Например, железо нужно принимать во время беременности только при доказанном дефиците этого элемента. Из состава новых поливитаминных комплексов, регистрируемых сегодня в России, выводится железо и медь.
Очень важно, чтобы в состав комплекса входила фолиевая кислота.
Информация взята из источника РЕКЛАМА://vitamini.solvay-РЕКЛАМА
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron