Влияние веса планирующей на предстоящую беременность

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Влияние веса планирующей на предстоящую беременность

Сообщение Naigme » Ср июн 28, 2006 4:26 pm

День добрый, девочки. Долго читала форум, прежде чем решила сама написать. Наверное мне нужна поддержка и совет от Вас от всех. Я замужем, давно замужем неофициально 5 лет, официально 6 месяцев :) . Так сложилось, что в начале нашей семейной жизни была я худенькой - 63 кг., шла к этому весу сама долго и уерунда - всю жизнь я больше чем пышечка, потом была беременность которую не ждали и не были готовы........сами понимаете какой выбор был мною тогда сделан :oops: . Вес поплыл вверх. Потом была еще одна беременность и жизненные обстоятельства, много переживаний и итог - выкидыш. Вес еще больше поплыл вверх с катастрофической скоростью. Теперь вот задумываемся о ребеночке и я катастрофически боюсь. Боюсь что будут проблемы с беременностью из-за такого веса, боюсь еще больше прибавить во время неё. Что скажите?
Naigme
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Marina222 » Ср июн 28, 2006 4:32 pm

Мое личное мнение,что может надо сходить к гинекологу,врачу...и посоветоваться :wink: ,Удачи!!!! :)
Изображение
Marina222
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср июн 28, 2006 4:39 pm

Naigme
во-первых, надо проверить гормоны, потому что такой наплыв просто от пожрать вряд ли случается... а это может и на зачатии и на вынашивании отразиться.
А во-вторых: моя знакомая зачала в 127 при росте 158 выносила (набрала 3-4 кг), ее кесарили из-за веса, правда, но носила без проблем. Девочка здоровенькая. Так что все возможно. Но вот планировала бы я "с пристрастием"
Удачи вам!!!!
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср июн 28, 2006 5:05 pm

Naigme
без вариантов: худей!!!!! Это очень много для твоего возраста! что тут скрывать. есть много рвариантов диет, и если ты была 65 кг, то мнного шансов за то, что все придет в норму. Можно, конечно, родить ребенка, но...потом...может, ты и не потолстеешь, но худеть тебе бедет некогда, а что будет после 30? возьми ноги в руки и худей. ЗЫ: сегодня я категорична :evil: )))
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Isjka » Ср июн 28, 2006 5:06 pm

A vi s vrachem eshe ne konsuljtirovalisj??? :shock: :?:
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Oxana » Ср июн 28, 2006 6:22 pm

Kiss писал(а):без вариантов: худей!!!!!

Я думаю, что не так то это просто Kiss,
Naigme же не спрашивает у нас совета "худеть ей или нет".Я думаю, что если бы это было так легко, она бы уже давно похудела.Kiss я считаю, что твой ответ крайне не этичен.
Naigme
Сходи к гинекологу-эндокринологу, я думаю, что там тебе подскажут, что и как для тебя будет лучше.
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Сабина » Ср июн 28, 2006 6:27 pm

Это уже гормональное,а тут без врача не обойтись. У меня знакомая почти с таким весом забеременела и нормально. Мальчишка уже взрослый. Удачи!! :)
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср июн 28, 2006 6:32 pm

Oxana
согласна, конечно, с тобой, двумя лапами. но а как иначе? вес в 100 кг-это не только много, но и нагрузка на все органы, на сердце! если говорить о том, что нет, все само собой нормализуется, роди-и посмотришь, это не выход. У меня есть 2 примера. я не хочу их озвучивать, но они крайне показательны.
Naigme, Оксана правильно написала маршрут твоих действий. начни осмотр с этого врача, а потом по анализам он поймет, что тебе действительно поможет.
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср июн 28, 2006 7:27 pm

:D :D :D :D вес для беременности не такая уж и прекрада.[/b]
Гость


 
Репутация:

Сообщение Naigme » Чт июн 29, 2006 7:59 am

Спасибо большое, девочки, что откликнулись. По поводу "худей..." - тут действительно не всё так просто. Ну для начала у врача я была, делала кучу анализов; резюме - вы здоровы........при этом вес я набрала такой за достаточно короткий срок, но врач категоричен - здорова, и всё тут! Дальше есть еще и муж, который как только видит мою попытку сесть на диету, тут же тащит шоколад, а от шоколада я не могу, да и не могла отказаться никогда. Потом сам радостный бегает вокруг меня и говорит что любит меня такой и не хочет другую. Опять же, да, я весила 65кг, но получила я такой вес стартовав со 105кг и сбросила 40кг за пол года. Был стимул и юность. Сейчас гораздо труднее; нет столько свободного времени, сколько было тогда, есть вся семья и близкие родственники, которые не страдают отсутствием веса лишнего, да и потом начиталась кучу статей про женщин, которые худеют, а потом не могут забеременеть. А у меня и так уже были не совсем удачные попытки.......В любом случае спасибо огромное всем Вам девченки за поддержку. Я решила пойти еще раз к врачу, но уже к другому в другую клинику, посмотрим что скажут там. Удачи Вам всем, здоровья Вам и вашим пузикам!!!
Naigme
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт июл 07, 2006 6:20 pm

Naigme
ну как, ты еще бываешь тут...сходила ко врачам? И еще...читала твой последний пост..не видела стимула..ты же молодая! тебе только 25!!!!! Еще всё можно-и худеть и рожать...а потолстеть всегда успеешь! :P
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Несс » Пн янв 15, 2007 10:54 am

Ну и что вы девушку запугали совсем..
если получится конечно беременеть, то на здоровье..
глянь на меня нам уже 8 с половинкой а так как моя беременность протекает могу только другим пожелать ттт :o :o :o :o
до сих пор кан кан танцую никакого тонуса ттт и вообще еще на работе.. главное твое самочувствие когда к врачу пришла он тоже ругался что типа много весишь и тд.. а сейчас говорят что таких беременных как я 1 из 50 так что удачи.. если конечно вопрос еще актуален :oops:
Несс


 
Репутация:

Сообщение натыш » Пн янв 15, 2007 11:15 am

Naigme
у меня была такая же проблема только вес мой был 74, во первых я не могла забеременить пока не скинула пару кг, а потом долгожданная Б, и в итоге на 9 месяце 98 кг очень высокое давления, большие отёки но меня это не мучило, только из-зи давления меня положили в больницу чтоб я была под наблюдением врача так как давление очень плохо для ребёнка :twisted: , но родила сама, ребёнок здоров.
Мой тебе совет попробуй скинуть чу-чуть, когда большой вес он быстро уходит
натыш
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2569
Подарки: 16
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 147
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: У меня их трое!!!

Сообщение Богатая Саша » Пн янв 15, 2007 12:40 pm

Naigme

Дорогая Naigme у меня почти такая же история.
Перед замужеством весила 65-67 кг, потом выкидыш - плюс 5кг, потом первое ЗБ - еще плюс 5-6, и теперь еще одно ЗБ, результат - 85кг. Врачи сказали что это случается из за того, что во время беременности меняется гормональный фон, и так как беременность прерывается, от гормонов прибавляется вес (если организм склонен к этому), и еще большую роль играет СТРЕСС. Есть люди которые худеют от стресса, и наоборот. Увы у меня второй вариант.. Даже после потери отца я прибавила где то 3-4 кг...
Ну вот решила сколько возможно похудеть, а потом еще раз попытаться забеременеть, говорят что какую то роль в моих неудачных Б может быть играет и вес. Хочу похудеть хотя бы до 76-и кг, хотя тоже не могу жить без шоколада, но без ребенка тоже не могу жить!!!!
Богатая Саша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: РА
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Давидик

Сообщение СветланаМ » Пн янв 15, 2007 5:35 pm

Я лично знаю двух сестер нескромных размеров обе. И у обоих есть детки. Правда у одной из них были проблемы с гормонами. Она прошла курс и забеременнела. Нет ничего не возможного! Главное не отчаиваться! И верить в чудо, верить в возможность стать самой счастливой мамой! :twisted:
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4