Недостаточность лютеиновой фазы.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение marina21 » Вс фев 07, 2010 3:23 am

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким диагнозом и какая вероятность беременности,возможно ли?
marina21
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 26

Re: Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение Лелека » Вс фев 07, 2010 12:23 pm

marina21 писал(а):Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким диагнозом и какая вероятность беременности,возможно ли?

marina21
конечно возможна, просто нужно применить сразу после О прогестероновую поддержку (дюфастон, утрожестан).
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение marina21 » Вс фев 07, 2010 1:36 pm

Лелека писал(а):
marina21 писал(а):Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким диагнозом и какая вероятность беременности,возможно ли?

marina21
конечно возможна, просто нужно применить сразу после О прогестероновую поддержку (дюфастон, утрожестан).

Правда,спасибо :o Мне назначили дюфастон с 14 по 25 дц,первый месяц пропила.Очень надеюсь!!!!
marina21
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 26

Re: Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение Зеленоглазая » Вс фев 07, 2010 3:10 pm

marina21 писал(а):25 дц

marina21, Вам врач сказал, что резко нельзя бросать? Нужно обязательно сделать тест на Б или сдать кровь на прогестерон. Только если все отрицательно, то 25 ДЦ последний день приема дюфа. Если тест +, то прием нужно обязательно продолжать!!!
почитайте темку про дюфастон/утрожестан :twisted:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение marina21 » Вс фев 07, 2010 3:34 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):
marina21 писал(а):25 дц

marina21, Вам врач сказал, что резко нельзя бросать? Нужно обязательно сделать тест на Б или сдать кровь на прогестерон. Только если все отрицательно, то 25 ДЦ последний день приема дюфа. Если тест +, то прием нужно обязательно продолжать!!!
почитайте темку про дюфастон/утрожестан :twisted:

В том то и дело что врач не сказала ничего :evil: .Я тут и вычитала что резко нельзя бросать.В этом месяце перед отменой и тесты делала и кровь сдавала-всё отрицательно.
marina21
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 26

Re: Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение Зеленоглазая » Вс фев 07, 2010 11:43 pm

marina21, вот и хорошо, что Вы осведомлены. Значит во всеоружии :twisted: С прогестероном лучше не шутить
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение Artemida » Пт фев 12, 2010 12:45 pm

marina21
Мне тоже ставят НЛФ. В связи с этим перед планируемой беременностью для созревания полноценной овуляции были назначены оральные контрацептивны (Жанин либо Ярина) на 2 цикла. После чего планируется беременность на отмене. Во время планирования с 16-25 д.ц. Дюфастон, примерно на 26 д.ц. делается тест на беременность, если положительный, то Дюфастон продолжается. НО, если вдруг получится, что Дюфастон вы бросите, а беременность все же наступила, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, беременность не прервется, месячные просто не придут, делается повторно тест и далее либо опять начинаете пить Дюфастон (если +), либо ждете месячных дальше.
Удачи! :)
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Re: Недостаточность лютеиновой фазы.

Сообщение marina21 » Пт фев 12, 2010 5:44 pm

Спасибо большое за ответы,а то врач из районной жк ничего к сожалению не объяснила что значит НЛФ :evil: ,а я в силу своего характера запаниковала очень сильно :twisted:
marina21
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 26


Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron