Положительный резус. Ослабленный.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Alinmay » Вс янв 24, 2010 12:44 am

Девочки, я столкнулась с такой непоняткой: всю жизнь я думала, что у меня отрицательный резус-фактор (2). Анализ на определение резуса сдавала в обыкновенной поликлинике в 2000-лохматом году. Когда с мужем решили начать планировать беременность (у мужа 2+) я посдавала кучу анализов, включая анализ на антитела, т.к. 6 лет назад была беременность, рано закончившаяся выкидышем. Так вот, когда пришли результаты из известной московской клиники, мой резус-фактор крови оказался - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОСЛАБЛЕННЫЙ :thinking2:
На консультации с врачем в платном кабинете, мне объяснили, что раньше анализ на резус-фактор в поликлиниках делался вручную, а сейчас на новейшем оборудовании и результат можно узнать гораздо более точный.
А когда сейчас вставала на учет в ЖК, там не приняли во внимание результат анализа Москвы, сделали свой и ведут меня, как беременную с отрицательным резус-фактором.
Кто-нибудь сталкивался с таким? И кому верить?
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Ksyush@ » Чт янв 28, 2010 1:21 am

Alinmay писал(а):Кто-нибудь сталкивался с таким?

То что делали раньше, то уже устарело, это было, скажем так, не точно и приближенно. Вот здесь почитай РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?cat=15
В некоторых случаях группа крови 0(1), определенная стандартными тестами, таковой на самом деле не является (все существующие системы деления крови на группы, в том числе общепринятая AB0, не идеальны и в чем-то упрощены - они описывают большинство случаев, но не все, есть исключения). Она на самом деле содержит в себе антиген А или антиген В (присущие 2й и 3й группе соответственно), которые специфическим образом подавлены и не проявляются - и кровь ведет себя как кровь группы 0(1). В общем, это сложно объяснить мне, я ж не профессионал, с резусом вроде такая же ерунда.
В общем, как я поняла, правильно, что тебя ведут как беременную с отрицательным резусом, т.к. у тебя он таковой и является.
Если что новое узнаешь, пиши. Удачи тебе, береги себя и малыша.
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Alinmay » Чт янв 28, 2010 7:06 pm

Спасибо большое за информацию! Я на РЕКЛАМАе этой клиники тоже задала свой вопрос :) Ответ вывешу здесь обязательно!
И все равно я не понимаю, если есть вероятность того, что резус-фактор не отрицательный, зачем колоть дорогущие лекарства, типа иммуноглобулинов? Так? На всякий случай? Когда же мы в медицине от каменного века отойдем... :thinking2:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Ksyush@ » Пт янв 29, 2010 9:35 am

Alinmay писал(а):И все равно я не понимаю, если есть вероятность того, что резус-фактор не отрицательный

насколько я поняла, ослабленный резус всё-таки отрицательный, просто он каким-то образом "маскируется" под положительный.
Alinmay писал(а):зачем колоть дорогущие лекарства, типа иммуноглобулинов?

я думаю, что врачи лучше нас знают, что лучше делать. Главная цель - сохранить малыша, позволить ему встретится с его замечательной мамочкой! :flower: Ты главное, не переживай, выполняй рекомендации врачей и думай только о хорошем! :twisted: :kiss:
Alinmay писал(а):Ответ вывешу здесь обязательно!

буду ждать, я сама заинтересовалась этой темой :D
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Alinmay » Пт янв 29, 2010 3:54 pm

Как мне врач сказала, эта маркировка означает положительный резус, но ближе к отрицательному и типа всегда иметь этот результат при себе для того чтобы в случае чего перелили правильную кровь. Вот и думай, кто я "минус" или "плюс" :oops:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Ksyush@ » Пт янв 29, 2010 4:34 pm

Alinmay писал(а):маркировка означает положительный резус, но ближе к отрицательному

:roll: честно говоря, впервые о таком слышу. Я даже начала задумываться, а не проверить ли мой резус еще раз :thinking2: Хожу со второй положительной, а может я четвертая отрицательная... или ближе к отрицательной через положительную... ерундень какая-то... чесслово! :x
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Alinmay » Сб янв 30, 2010 12:55 am

Полностью согласна! Могу даже сказать, какая клиника анализы такие делает :twisted: - это Центр Молекулярной Диагнозтики ФГУН Центральный НИИ Эпидемиологии. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Ksyush@ » Сб янв 30, 2010 11:02 am

Alinmay писал(а):Могу даже сказать, какая клиника анализы такие делает

ой, зай, я ж из Беларуси :lol: Буду искать в Минске, где можно это сделать...
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Alinmay » Вс янв 31, 2010 1:51 pm

Вот ответ, который мне прислали из клиники "Инвитро":
"Уважаемая Елена!
Объяснение, данное Вам врачами по поводу слабоположительного резус-фактора, является абсолютно правильным. Но надо сказать, что при наличии такой особенности могут быть синтезированы антирезус-антитела организмом матери в случае наличия положительного резус-фактора у плода. Поэтому все люди, имеющие слабо-положительный резус-фактор, относятся к группе резус-отрицательных лиц. Для своевременной диагностики и профилактики резус-конфликта рекомендую Вам сдать кровь на аллоиммунные антитела (тест №140), который выполняется, начиная с 8-ой недели беременности и далее по соответствующей схеме, которую Вы должны обсудить с наблюдающим Вас гинекологом. "

Единственный исчерпывающий ответ за все время моих поисков :twisted:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Ksyush@ » Вс янв 31, 2010 2:12 pm

Alinmay писал(а):Единственный исчерпывающий ответ за все время моих поисков

ну вот уже какая-то ясность...
Зая, береги себя и малыша! Желаю вам здоровья и никаких проблем! :heart:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Положительный резус. Ослабленный.

Сообщение Alinmay » Вс янв 31, 2010 6:21 pm

Спасибо!!! Мы будем стараться! И вам удачи! :flower:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!



Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron