ОБЩАЯ ТЕМА: Овуляция

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Elena27 » Вс мар 11, 2007 8:49 pm

Гормоны я сдавала только в начале этого цикла - все в норме. Но я знаю, что у меня по стероидному профилю мочи одни нарушения. Врач, к которой я сейчас хожу, даже не обращает внимания на этот анализ, для нее главное, что в крови гормоны в норме и она собирается стимуляцию мне делать. Не знаю насколько это правильно.
Девчонки, а вас заставляли врачи сдавать мочу на стероидный профиль?
Elena27
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ismiralda » Пн мар 12, 2007 11:04 am

Девочки у меня тоже так цикл затянулся до 70 дней и 3 раза за эти 70 дней у меня были выделения коричневого цвета по 2-3 дня :roll: даже не знаю что и думать :roll:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Бриллиантик » Пн мар 12, 2007 6:42 pm

Ismiralda,
:shock: А к врачу? Ну ты и затянула... Тут явно что-то не так.
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Re: Кровянистые выделения в середине цикла - овуляция?

Сообщение Дарина123 » Пн мар 12, 2007 7:59 pm

Elena27 писал(а):У меня в середине цикла начались мажущие кровянистые выделения..... Может дело в другом? :(

Это может быть не только О, но и ановуляция, т.е. ановуляционные выделения, для уточнения нужно пройти полное обследование гормонов, отследить по УЗИ процесс созревания фолликулов, иначе выход яйцеклетки (овуляция). Обязательно, параллельно смотреть созревание эндометрия.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение OlgaRed » Вт мар 13, 2007 10:52 am

У меня похожее бывает на фоне приема ОК. Без них, ттт, ни разу не было... Но у сотрудницы тут два месяца подряд мазало - оказалось гормональные расстройства на нервном фоне, так что лучше б провериться на гормоны...
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

Сообщение Elena27 » Вт мар 13, 2007 11:48 pm

Ismiralda, правда тебе лучше к врачу обратиться. Я вот завтра тоже пойду, посмотрим, что теперь другая врач скажет. :oops:
Elena27
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elena27 » Вт мар 13, 2007 11:50 pm

OlgaRed, я тоже пила 3 месяца Диану, но до нее у меня такое уже было.
Девочки, завтра напишу, что мне врач скажет. :)
Elena27
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ismiralda » Ср мар 14, 2007 9:43 am

моля писал(а):Ismiralda,
А к врачу? Ну ты и затянула... Тут явно что-то не так.


Elena27 писал(а):Ismiralda, правда тебе лучше к врачу обратиться. Я вот завтра тоже пойду, посмотрим, что теперь другая врач скажет.


Я решила пойти сначала на узи, такого еще не было :roll: дело в том, что у меня свекровь тяжело болела и скончалась неделю назад и было не до этого :(
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Раздумье » Чт мар 22, 2007 11:08 pm

У меня та же ситуация. В прошлом месяце началось - мазня в середине цикла. подруга сказала, что это может быть овуляция, я и успокоилась. В этом месяце повторилось, только чуть обильнее. Болей нет, но напрягает очень. А я боюсь к врачу идти - меня врачиха наша в консультации однажды уже чуть не угробила - назначила таблетки, которые мне противопоказаны. Я тогда чуть не умерла, под капельницами откачивали. С тех пор боюсь врачей...
Вся в сомнениях, в раздумье...
:(
Раздумье


 
Репутация:

Сообщение OL » Пт мар 23, 2007 12:38 am

Раздумье писал(а):У меня та же ситуация. В прошлом месяце началось - мазня в середине цикла. подруга сказала, что это может быть овуляция, я и успокоилась. В этом месяце повторилось, только чуть обильнее. Болей нет, но напрягает очень. А я боюсь к врачу идти - меня врачиха наша в консультации однажды уже чуть не угробила - назначила таблетки, которые мне противопоказаны. Я тогда чуть не умерла, под капельницами откачивали. С тех пор боюсь врачей...
Вся в сомнениях, в раздумье...
:(
А врача другого нету? :roll:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Юли » Пн мар 26, 2007 1:53 am

у меня тоже такое часто бывает, а иногда даже выделения длятся до самой менструация. Я ходила к врачу и она сказала, что это овуляция, назначила кучу лекарств (не помню каких). Затем ситуация повторилась и опять пришлось пичкаться таблетками. Теперь уже боюсь идти к гинекологам, толку от таких лечений, не понимаю.Но всё-таки за здоровье беспокоюсь.

Изображение

Изображение

Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение Юли » Пн мар 26, 2007 1:58 am

Раздумье писал(а): А я боюсь к врачу идти - меня врачиха наша в консультации однажды уже чуть не угробила - назначила таблетки, которые мне противопоказаны. Я тогда чуть не умерла, под капельницами откачивали. С тех пор боюсь врачей...
Вся в сомнениях, в раздумье...
:(

Да, врачи наши просто поражают своей некомпетентностью. У меня был частный гинеколог, так вот она при беременности назначила мне лекарство, содержащее керосин (я об этом не знала), как следствие- потеря ребёнка и неделя под капельницей. теперь боюсь врачей как огня, не знаю к кому идти

Изображение

Изображение

Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение К@трина » Пн мар 26, 2007 3:05 am

Elena27, у меня было тоже самое...врач сказала, что это из за гормонов, у меня они не в норме, еще...мне сделали узи...эндометрии на грани с эндометриозом, увеличены немного, не отделяется желтое тело еще, и все это было из за этого, на вопрос ...почему такого не было раньше...мне сказали...там где тонко, там и рвется...
Прписала дюфастон, я пропила его 10 дней, для восстановления цикла, сейчас пока вроде ок, уже 3 мес прошло.
Еще ...врач сказала, что правда таким образом иногда походит овуляция....это как она выразилась так называемый "плач овуляции2, когда организм уже готов совсем к зачатию, но его не происходит...еще наверное ты все время об этом думаешь и очень желаешь. Но все ранво ..надо ко врау...нормальному!!!! :!:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Даня » Пт май 25, 2007 3:50 pm

я вчера ещё поискала отзывы.. странно что форум вроде бы про беременность а про эти тесты мало кто знает :)
Нашла то что наш Ева-тест это типа подделки американского Maybe MOM, то что наш вообще ничего не показывает и ломается быстро. А если найти настоящий американский, то он действительно работает. По поводу планирования пола, нашла вот это:
Изображение
Если видите немного папоротникообразных фигурок, есть небольшой шанс забеременеть. В этот период до последующего вероятность планирования рождение девочки наиболее высока.

Изображение
Если видите изображение из папоротникообразных фигурок, происходит овуляция. У Вас есть все шансы забеременеть. В этот период вероятность планирования рождение мальчика наиболее высока.

Хоть я и понимаю что пол зависит от отца, но про этот метод слышала. По картинке конечно всё просто и красиво, но реально наверно всё не так. Неужели ни кто не пользовался такими штуками???

К@трина, я из Москвы, позвонить и узнать я то могу, в инете нашла кучу РЕКЛАМАов что бы заказать эту штуковину, от 1900 р до 4500 р..... но хочу услышать реальные отзывы :)
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Aleksa_ » Сб май 26, 2007 2:12 pm

Я пользуюсь Ева-тест, это не микроскоп, ни какого рисунка высматривать не надо он если не ошибаюсь мерит концентрацию катионов в слюне и выдает сигнал - красная или зеленая лампочки соот-но, и о Б по нему можно узнать ещё задолго до задержки. И что мне ещё нравится, что он в начале настраивается под каждый организм специально, т.е. не все под одну гребенку :D
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7