ОБЩАЯ ТЕМА: Овуляция

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Лелека » Вс янв 21, 2007 2:24 pm

Елена74 тесты надо начинать делать каждый день примерно с 10ДЦ и до того момента, пока ее не словишь по тесту или не начнется стойкое повышение БТ, которое свидетельствует о том, что О произошла.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Елена74 » Вс янв 21, 2007 3:30 pm

сегодня очень брлит низ жевота как при месечных вечером сделаю тест ну очень хочется беби спосибо за подержку завтра напишу результат
Елена74


 
Репутация:

Сообщение Елена74 » Вт янв 23, 2007 5:45 pm

нет опять все впустую тест ничего не показывает Б/Т все 36,: а уже 19 деньцыкла хотя я задола вотрос на РЕКЛАМАе врачу он ответел что О возможна и на 21 день цыкла и беременость возможна если вторая ваза составит немение 10 дней быдем ждать и надеется на лутьшее очень хочу забеременить и мой муж говорит что лутьшей подарок на 14 февраля(на день влюбленых) если я ему скажу что БЕРЕМЕНА :(
Елена74


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср янв 24, 2007 11:40 am

приает сегодня 20 день цыкла Б/Т все дни держалась 36,4-36,6 вчера 36,6,а сегодня 36,9 никаких воздействий на повышение небыло все как всегда 8 утра сделала тест отрецательный подскажите может это быть началом овуляции ОЧЕНЬ ХОЧУ БЕБИ спосибо
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Ср янв 24, 2007 11:51 am

Гость писал(а):приает сегодня 20 день цыкла Б/Т все дни держалась 36,4-36,6 вчера 36,6,а сегодня 36,9 никаких воздействий на повышение небыло все как всегда 8 утра сделала тест отрецательный подскажите может это быть началом овуляции ОЧЕНЬ ХОЧУ БЕБИ спосибо

Гость продолжай делать тесты :!: Если они отриц., значит О пока нет, или она уже была... :(
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Гость » Ср янв 24, 2007 1:40 pm

а может и вообще не быть в этом месеце :cry: девочки а тест может еще сегодня вечером сдемать или лутьше завтра Но почему Б/Т подрасла до 36,9 :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tusik_S » Чт янв 25, 2007 4:47 pm

Никто не пишет :( . Ладно, начну первая. Принцип такой: определение по рисунку слюны. За несколько дней до О должен быть виден рисунок "папоротник", через 2-3 дня этот рисунок должен исчезнуть и до следущей овуляции просто зернистый рисунок. У меня уже прошло 5 дней после О (судя по тестам), но до сих пор виден отчетливый "папоротник". :shock: :shock: :shock: Какие идеи? И очень хотелось бы услышать мнение об этом методе людей, котрые им пользовались :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Дарина123 » Чт янв 25, 2007 5:24 pm

Я почему что не верю микроскопу. К нему отношусь с осторожностью. Потому что, не слышала позитива. Много читала о нем, да и профессиональная деятельность дает возможность слышать посторонние мнения и высказывания.
Тесты на овуляцию- они опредляют пик ЛГ, поэтому кто с поликистозом, увы метод не подходит. Его хорошо использовать вспомогательно, как дополнительный метод определения овуляции.
Скачок БТ- повышение прогестерона, гормон желтого тела. Это всем понятно, старый и временем проверенный способ. Имеет свои плюсы и минусы, как и все другие методы. Те, кто измеряет БТ давно, знают себя и могут предусмотреть какие-то промохи организма. Например, не понижение БТ в начале М, может говорить о воспалительных процессах, или вообще беременность с угрозой. Вывод, нужно провериться на воспаление, или на беременность. Вообщем к врачу :(
Узи-мониторинг- наблюдение за процессом фолликулогенеза, более реальный, но дорогостоящий со всеми остальными методами. Если, в данном методе исключить непрофессионализм врача, то он самый информативный, на мой взгляд.
Извени, Tusik_S, может ты хотела услышать, что-то другое. Но это мое мнение. Здоровья и Удачи тебе!
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Мася » Чт янв 25, 2007 8:46 pm

а я позавчера заказала по интеренету минимикроскоп ЦИКЛ :) оплатила через сбербанк 380 рублей, теперь жду пока до них оплата дойдет и мне вышлют по почте эту штуковину :)
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Мася » Чт янв 25, 2007 9:59 pm

моля
это минимикроскоп для определения дней овуляции. Каждое утро натощак плюешь на стеклышко и через 15 минут смотришь результат под микроскопом. Если рисунок от слюны принял папоротниковидную структуру - значит благоприятные дни для зачатия.
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Kolibri » Пт янв 26, 2007 3:06 am

Девочки, я пользовалась микроском Цикл РЕКЛАМА://www.zenit-РЕКЛАМА/
Я уже много где писала, но напишу еще раз. Пользовалась тремя методами одновременно, Расчет по каледарю зачатия РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/modules.php?name=LoveCalendar , Тестами по моче и микроскопом все три метода были единодушны и вот результат... Микроскоп будет не информативен если есть гормональные нарушения, еще если болит горло тоже папортник показывает (проверяла сама и в инструкции об этом написано), также после еды, питья, курения и выпитова на кануне вечером алкоголя. Вобщем просыпаетесь, первым делом скопив на кончике языка не много слюны прикасаетесь к стеклышку (слюны не должно быть слишком много или мало) ставите его на ровную поверхность и ждете до полного высыхания, потом одиваете линзу и смотрите результат. После этого протираете кусочком салфетки или ваты со спиртом и так каждый день весь цикл. Процесс очень увлекательный Мне понравилось. И не тратьте деньги на импортые микроскопы, переплачивать заупаков нет смысла, тем более, если все получится как у меня, очень быстро он окажеться вам не нужным по причине беременности :twisted: Желаю все удачи :!: :)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Kolibri » Сб янв 27, 2007 1:17 am

Tusik_S писал(а):Здоровья и счастья тебе и твоему малышику!!!

Спасибо большое :)
Tusik_S писал(а):на какие дни происходили изменения

Не совсем поняла вопрос о каких изменениях ты спрашиваешь.. :oops:
Если ты имеешь ввиду дни цикла в которые проходила овуляция, то это были 18-22 ДЦ (в эти дни был папоротник и полосочки на тесте) в какой то из этих дней все получилось. У меня цикл не регулярный 31-39 дней, поэтому я и не могла без этих тестов понять, когда у меня происходит овуляция. Измерение БТ результатов не принесло да и неприятная очень процедура :sad2: Вот с этими методами я забеременела в первых цикл, честно говоря не верила, что получится сразу (тесты были с бледной второй полоской, а в инструкции написано считать их как отрицательные, но... :D ) :)
Tusik_S писал(а):было ли что-то не так в том месяце когда ты забеременела?
Ни чего особенного я не заметила, все было как обычно. На 25 ДЦ цаболела грудь, но я думала что это из-за того, что скоро будут месячные, хотя и рановато она заболела. А оказалось, что месячных не будет очень долго :o на 33 ДЦ сделала тест на беременночть и показалась слабенькая вторая полосочка, я не поверила глазам :roll: Все получилось :!:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Tusik_S » Сб янв 27, 2007 10:45 am

Kolibri писал(а):А вы с мужем анализы и спермограмму сдавали? Давно пытаетесь?

Я сдавала гормоны и клинику, муж СГ, вроде все нормально, пытаемся 6-й месяц, но пока... правда, из этих 6-ти месяцев два можно выкинуть - командировка и болели, но все равно что-то никак... :( Думаю, начнем дальше обследоваться, уверена, что все получится, но хочется ведь по-быстрее :D О по тестам ловлю 3-й месяц, все ловится :D :D :D , для меня очень удобно, цикл в принципе постоянный, -+2 дня, так что умещаюсь в одну коробочку :) , а температуру мерить... :oops: вечно утром проснуться не могу, да и сплю так, что :laugh: :laugh: :laugh: Короче, верчусь постоянно, если одна, могу и поперек проснуться!!! :laugh: :laugh: :laugh: Так что график там будет... :laugh: :laugh: :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Елена74 » Вт янв 30, 2007 3:53 pm

привет сегодня была на УЗИ мне сказали что у меня все впорядке и овуляция в этом месеце была из левого яичника а врачь мой сказал что судя по Б/Т овуляции небыло интернетный сказал что недостаточность второй фазы тесты сделала 10 штук два показали слабую полоску, а остальные одну.Кому вереть и чему незнаю сегодня 26дц всего 30-31дц б/т поднялась на 20дц 36,8 так и держется правда вчера была 37 Девочки на какой день можно сделать тест на беременость только в 1 день задержки раньше не покажет если беремена :(
Елена74
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 0

Сообщение Елена74 » Ср янв 31, 2007 9:14 am

ну наши российские врачи тоже не все считают что график и Б/Т эфективный метод вот и я так думаб родила двоих детей без графиков и тестов и даст бох и третий получится сам по себе а то моя врачь меня замучала голову забила всякой дрянью я теперь спать не могу иза этой б/т которая какой месец нехочет поднемотся выши 36,9 :cry:
Елена74
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron