Как вы готовитесь к беременности?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение МасявочкА » Чт июн 04, 2009 12:25 am

Хорошо,что про стоматолога напомнили,надо мне к нему наведаться. ;)
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Чт июн 04, 2009 8:31 am

иванка писал(а):
Декабренок писал(а):мой центр планирования мне назначил...может Вы перепутали ?

Речь вероятно идет о содержании в нем витамина А,это и в названии звучит. Раньше при сохранении и привычных выкидышах назначали вит. А и Е,а в последние несколько лет считается,что витамин А вреден плоду,а так как он имеет свойство накаплваться в организме витамины,в которы содержится он отменяют минимум за полгода до беременности.Почитайте,много инфы в интернете на эту тему.[quote="K@trin"]

Ну и чего теперь, никуда теперь этот витаминчик А из меня не денется ....а за пол года и остальные полезные исчезнут, думаю "А" - это не самое страшное! Все равно бодрюсь, чего и всем ждущим своего аиста желаю.
Хотела спросить про иконы дома, ведь многие девочки приобрели их и разместили над кроватями именно когда захотели маленького или проблемы начали со здоровьем всплывать... А у меня вот мысль такая (не подумайте, что я сумашедшая), а ничего, если мы перед иконами ..как грится.....чего только не вытворяем с мужей :love: чтобы ...ну заберем. ???
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Чт июн 04, 2009 8:35 am

МасявочкА писал(а):Хорошо,что про стоматолога напомнили,надо мне к нему наведаться. ;)


обязательно, мне все "восьмерки" удалили, хоть они и не беспокоили особо, ну так там че-то начиналось, но врач-то знакомая и знала с чего это я вдруг к ней прибежала. Больно было :crying: но для :gear: все стерплю
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Tusik_S » Чт июн 04, 2009 9:52 am

Декабренок писал(а):а ничего, если мы перед иконами ..как грится.....чего только не вытворяем с мужей

Думаю, что в сравнении с тератогенными воздействиями витамина А, на которые Вы махнули рукой, это вообще ерунда :?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение K@trin » Чт июн 04, 2009 10:53 am

Декабренок писал(а):Хотела спросить про иконы дома, ведь многие девочки приобрели их и разместили над кроватями именно когда захотели маленького или проблемы начали со здоровьем всплывать... А у меня вот мысль такая (не подумайте, что я сумашедшая), а ничего, если мы перед иконами ..как грится.....чего только не вытворяем с мужей чтобы ...ну заберем. ???

Ничего страшного в этом нет, вы же муж и жена перед Богом, а он говорит не уклоняться друг от друга :) (мне про это муж говорил, а он у меня в церковь ходит)
Изображение
K@trin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 21
Детишки: дочь Нютик

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение иванка » Чт июн 04, 2009 11:10 am

Tusik_S писал(а):в сравнении с тератогенными воздействиями витамина А,

ДА ЛАДНО ВАМ,ДЕВЧОНКИ,ВЕДЬ ЛЕТ 50 ТАК БЕСПЛОДИЕ ЛЕЧИЛИ...СЕЙЧАС ПРИЦЕПИЛИСЬ К НЕМУ. Надеюсь все будет нормально,главное в беременность сменить витамины и не принимать с настоящего момента... :thinking2:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Чт июн 04, 2009 11:31 am

K@trin писал(а):
Декабренок писал(а):Хотела спросить про иконы дома, ведь многие девочки приобрели их и разместили над кроватями именно когда захотели маленького или проблемы начали со здоровьем всплывать... А у меня вот мысль такая (не подумайте, что я сумашедшая), а ничего, если мы перед иконами ..как грится.....чего только не вытворяем с мужей чтобы ...ну заберем. ???

Ничего страшного в этом нет, вы же муж и жена перед Богом, а он говорит не уклоняться друг от друга :) (мне про это муж говорил, а он у меня в церковь ходит)



фу! :hello: спасибо!
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Чт июн 04, 2009 11:41 am

иванка писал(а):
Tusik_S писал(а):в сравнении с тератогенными воздействиями витамина А,

ДА ЛАДНО ВАМ,ДЕВЧОНКИ,ВЕДЬ ЛЕТ 50 ТАК БЕСПЛОДИЕ ЛЕЧИЛИ...СЕЙЧАС ПРИЦЕПИЛИСЬ К НЕМУ. Надеюсь все будет нормально,главное в беременность сменить витамины и не принимать с настоящего момента... :thinking2:


Но ведь и принимают "А" не каждый день, а по опред дням цикла, то есть (мне лично прописывали) 16- 25 ДЦ, но все равно спасибо за советы !!! :flower:
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Tusik_S » Чт июн 04, 2009 1:21 pm

иванка писал(а):ДА ЛАДНО ВАМ,ДЕВЧОНКИ,ВЕДЬ ЛЕТ 50 ТАК БЕСПЛОДИЕ ЛЕЧИЛИ...

А сто лет назад сифилис сурьмой лечили ... :D
Большинство народа к беременности вообще не готовится , просто беременеют и все :twisted: , но раз уж зашел разговор о подготовке, зачем СПЕЦИАЛЬНО делать хуже для ребека??? :roll:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Чт июн 04, 2009 1:46 pm

Знаете, девочки, тут по этому вопросу можно долго спорить, на самом деле, медицина не стоит на месте, сегодня это полезно, завтра найдут кучу противопоказаний и будет вредно. Да даже если с одной проблемой идти к разным врачам, то каждый выскажет своё отличное мнение. Поэтому я решила готовиться к беременности самой, анализы сдала, УЗИ сделала, ничего не беспокоит, приступаю к планированию. К генику еще схожу обязательно, пусть посмотрит еще раз (хоть и отвратительное это занятие). Конечно, если есть какие-то проблемы, то лучше выбрать врача по рекомендации и постоянно наблюдать у одного и того же!!!

А к зубному нужно идти обязательно, не дай Бог какой-нибудь зуб заболит во время Б, во-первых воспаление, вло-вторых, придётся отказаться от анестезии!( как представлю, аж мурашки по коже) Поэтому, лучше всё пролечить и наслаждаться процессом зачатия :twisted:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Чт июн 04, 2009 2:39 pm

Tusik_S писал(а):
иванка писал(а):ДА ЛАДНО ВАМ,ДЕВЧОНКИ,ВЕДЬ ЛЕТ 50 ТАК БЕСПЛОДИЕ ЛЕЧИЛИ...

А сто лет назад сифилис сурьмой лечили ... :D
Большинство народа к беременности вообще не готовится , просто беременеют и все :twisted: , но раз уж зашел разговор о подготовке, зачем СПЕЦИАЛЬНО делать хуже для ребека??? :roll:


кто не готовится, того здесь и нет
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение иванка » Пт июн 05, 2009 11:49 am

Tusik_S писал(а):сто лет назад сифилис сурьмой лечили

:D было дело... методом тыка ведь подобрали таки лекарство!
Ксюша Лёшенькина писал(а):Поэтому я решила готовиться к беременности самой,

вам проще,сыночек уже есть,все это пройдено,только в беременность все же наблюдайтесь,ведь есть и скрининги и определенные сроки делать УЗИ....Тем у кого малышей нет лучше не экспериментировать,можно и вообще без детей остаться,например даже по вине гормона 17ОН...прогестерона,да много всего...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение МасявочкА » Пт июн 05, 2009 4:46 pm

Вот только сказала,что не готовы,а сегодня свершилось все прям без предохранения впервые,а дни по-моему опасные как раз сейчас,вот теперь и думаю,стоит до конца месяца предохраняться или уже теперь как Бог пошлет :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение МасявочкА » Пт июн 05, 2009 4:49 pm

Теперь я получается никак не готовлюсь,только если морально :laugh:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Сб июн 06, 2009 3:39 pm

иванка писал(а): вам проще,сыночек уже есть,все это пройдено,только в беременность все же наблюдайтесь,ведь есть и скрининги и определенные сроки делать УЗИ....Тем у кого малышей нет лучше не экспериментировать,можно и вообще без детей остаться,например даже по вине гормона 17ОН...прогестерона,да много всего...


согласна, я писала лично о себе, каждый определяет что для него лучше. Конечно, если у девочки проблемы, то лучше к врачу, а не заниматься замолечением. Я честно говоря, боюсь ходить в больницы, даже в детсады, т.к. обязательно подхвачу какую-нибудь стойкую заразу, а если это детская болячка, то у меня она пройдёт с жуткими осложнениями. :sad2: Такой вот иммунитет. А как получиться :baby: (если получиться, конечно), то сразу не пойду, подожду хотя бы недели три-четыре. У меня уже был выкидыш после осмотра врача, больше мне такого не надо. :v_shock:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23