Как вы готовитесь к беременности?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Пн июн 08, 2009 9:17 pm

Nезнакомка, дорогая, после перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет :twisted: Не переживай по этому поводу!
На счёт анализов, конечно, лучше всё сначала сдать и узнать анализы, а потом "приступать", мало ли какую бяку могут найти, тьфу, тьфу, тьфу! Но если ты уверена, что у тебя всё зер гуд, ничего не беспокоит, то можно и попробовать. Удачи тебе огромной, пусть поскорее прилетит твой :aist:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Tusik_S » Вт июн 09, 2009 9:59 am

Влада33 ужас какой :cry:
alias писал(а):Если из месяц в месяц ничего не получается, неужели мне всё равно пить витамины

тоже считаю, что смысла нет постоянно их пить :?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Багирчик » Вт июн 09, 2009 10:30 am

Nезнакомка писал(а):Еще очень напугали на счет краснухи. Если антител нет, придется делать прививку. А с ней 3 месяца беременеть нельзя Я не выдержу столько!!! Как же быть? Я болела краснухой в классе 10-м

я краснухой болела в классе 6, и от прививки еще в универе отказалась. Когда сдала кровь - антитела были :twisted: хоть и просло с тех пор 9 лет :twisted:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Вт июн 09, 2009 11:36 am

Tusik_S писал(а):Влада33 ужас какой :cry:
alias писал(а):Если из месяц в месяц ничего не получается, неужели мне всё равно пить витамины

тоже считаю, что смысла нет постоянно их пить :?

отчасти я с тобой согласна, если у женщины богатый пищевой рацион, если она каждый день кушает свежие овощи и фрукты, кушает молочные продукты, богатые кальцием, вкушает сочное отварное мясо, то конечно, достаточно пропить курс фольки и работать над зачатием, а если питание состоит из вареной колбасы, стакана пакетированого сока, отварных макарон или жареной картошки, то извините, тут витамины ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принимать. ИМХО подтвержденное врачами
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Влада33 » Вт июн 09, 2009 11:45 am

Мне очень тяжело после пережитого шока, а малышонка хочеться :oops: вот поэтому и нахожу в себе силы жить дальше
Влада33
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 28
Имя: Влада
Зодиак: Лев
Детишки: Планирую- и очень жду

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Принцесска* » Вт июн 09, 2009 12:09 pm

девочки,хочу купить тест на овуляцию..хочу начать мерить.. :)
что то не могу найти тему про тест...
подскажите какой лучше покупать?и вообще они одноразовые?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Nезнакомка » Вт июн 09, 2009 3:36 pm

Принцесска* писал(а):девочки,хочу купить тест на овуляцию..хочу начать мерить.. :)
что то не могу найти тему про тест...
подскажите какой лучше покупать?и вообще они одноразовые?

Мои подруги очень рекомедновали Фраутест (Frautest), я тоже хочу именно его купить. стоит где-то 345, 00 5 шт.
Nезнакомка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Жел-дор, Истра, МО
Возраст: 41
Репутация: 73
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргошенька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Nезнакомка » Вт июн 09, 2009 3:37 pm

Ксюша Лёшенькина писал(а): Удачи тебе огромной, пусть поскорее прилетит твой :aist:
все-таки непривычно и необычно это слушать в свой адрес :oops:
Читаю и даже мурашки бегут - неужели это про меня, не могу поверить что-то, что наступает такая другая, новая жизнь. :o
Nезнакомка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Жел-дор, Истра, МО
Возраст: 41
Репутация: 73
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргошенька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Nезнакомка » Вт июн 09, 2009 3:41 pm

Вы правда так про краснуху считаете? Странно, что врач говорила, что сейчас в Москве тяжелая с ней ситуация, вирус мутировал и заболеть может уже болевший, если нет антител. Но я все равно буду надеяться на лучшее. А завтра топаю на гормоны
Nезнакомка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Жел-дор, Истра, МО
Возраст: 41
Репутация: 73
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргошенька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Nезнакомка » Вт июн 09, 2009 3:42 pm

А кто-нибудь слышал информацию про витамины Элевит Протаналь? Мне как раз их назначили.
Nезнакомка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Жел-дор, Истра, МО
Возраст: 41
Репутация: 73
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргошенька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Nезнакомка » Вт июн 09, 2009 3:50 pm

А кто-нибудь слышал информацию про витамины Элевит Протаналь? Мне как раз их назначили.
Nезнакомка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Жел-дор, Истра, МО
Возраст: 41
Репутация: 73
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргошенька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Вт июн 09, 2009 3:55 pm

Nезнакомка писал(а):А кто-нибудь слышал информацию про витамины Элевит Протаналь? Мне как раз их назначили.


Нормальные витамины, я их принимала до 16 недель по рекомендации врача, огромные такие. Правда, меня очень от них тошнило, успевала только до работы доехать, а потом в туалет бежала, но из меня ничего не выходило, было просто муторное состояние физически. А если и вырывало (редко), то ничего страшного, самое основное полезное уже успевало усвоиться)))
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Вт июн 09, 2009 3:57 pm

Ксюша Лёшенькина писал(а):Tropinka, это у тебя впервые? А с чего ты взяла, что ЭТО геморой, если тебя не беспокоит? По-моему, он не может не беспокоить :sad2: Если это точно ОН, то могу посоветовать отличное средство - свечи с облепиховым маслом, помню после родов только они спасли меня от этого ужаса! Помогает с первого раза! А на планирование думаю, что гемор не повлияет, единственно, не бросай на самотёк. Удачи!


Ксю, скажите, а эти свечи в аптеки брали или самодельные :shy:
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Вт июн 09, 2009 4:03 pm

Nезнакомка писал(а):Вы правда так про краснуху считаете? Странно, что врач говорила, что сейчас в Москве тяжелая с ней ситуация, вирус мутировал и заболеть может уже болевший, если нет антител. Но я все равно буду надеяться на лучшее. А завтра топаю на гормоны



А что именно за ситуация! Врачи, конечно, предупредительный народ иногда, но вот я сама поняла, что все их слова надо фильтровать. Мне тоже говорила про вирусы такое, думается, что я со стороны просто ходячая болячка. В Москве, да и не только всегда тяжелая ситуация, просто даже из-за того, что это мегаполис. Я так мучилась по поводу мочи на вирусурию, постоянно энтеро, коксаки, то по очереди или вместе вылезали в результатах. Она мне грит, типа надо уезжать на год хотя бы из Москвы :crying: Ну куда я поеду? Просто решила диетки придержаться, витамины пропить и НИКАКИХ НЕРВОВ!
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Вт июн 09, 2009 4:04 pm

Nезнакомка писал(а):Вы правда так про краснуху считаете?

если не веришь "погугли" и всё найдешь сама, конечно, если ты болела в пять лет, а тебе 50, то иммутитет может ослабнуть или вирус мутировать, но ты же болела в 10 классе, это не так уже давно было, правда?)) Вирус краснухи не мутирует так часто как вирус гриппа, который душат антибиотиками каждый сезон, как тут не замутировать. А краснуху чем-то лечат? РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/info/infections/roseola.php почитай здесь, всё подробно рассказано
Принцесска* писал(а): девочки,хочу купить тест на овуляцию..хочу начать мерить.. :) что то не могу найти тему про тест... подскажите какой лучше покупать?и вообще они одноразовые?

тесты все одноразовые, а лучшим считается всё-таки Фрау
Nезнакомка писал(а):А кто-нибудь слышал информацию про витамины Элевит Протаналь? Мне как раз их назначили.

честно скажу, пила их в прошлом году, ужасные ощущения, тошнило раз, а во-торых, всё руки на сгибе локтя высыпало пятнами. Сейчас пью Алфавит мамино здоровье, лучше ничего не пробовала, пью вторую неделю и никакой сыпи.
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron