Как вы готовитесь к беременности?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение K@trin » Пн июн 01, 2009 1:05 pm

Девочки, а походы в бассейн не могут повредить при планировании? а тут ещё и трёхдневная задержка... :oops:
Изображение
K@trin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 21
Детишки: дочь Нютик

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Пн июн 01, 2009 3:53 pm

K@trin писал(а):Девочки, а походы в бассейн не могут повредить при планировании? а тут ещё и трёхдневная задержка... :oops:

Мне моя врач в центре планирования советовала танцы, это и поднимает тонус, настроение, хорошо влияет на вегетатику в целом, а вот про бассейны сказала " мы не советуем, там многие простывают..." воть. ;) А я сама пью боровую матку, ем молочные продукты натуральные из деревни, пьем вместе с мужей фольку и я АЭВИТ + С по дням цикла. Это все не считая морального настроя, который не описать... Думаю, у каждой он свой. Для меня-это прежде всего церковь.
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Пн июн 01, 2009 10:54 pm

K@trin писал(а):Девочки, а походы в бассейн не могут повредить при планировании? а тут ещё и трёхдневная задержка... :oops:

мне гениколог когда-то наоборот советовала ходить в бассейн, т.к. во время плаванья улучшается кровообращение, а это полезно в том числе и для женских органов, когда все ткани насыщются кислородом. Если у тебя ничего не болит, то можно ходить и с удовольствием плавать. но на самом деле следить, чтобы ничего не простудить, хотя застудиться можно где угодно, если наплевательски к себе относиться. Я бы сейчас тоже с удовольствием поплавала бы, да времени нет :sad2:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Пн июн 01, 2009 11:04 pm

Декабренок, поддерживаю, ходить в церковь нужно, особенно это нужно мамочкам, как будущим, так и настоящим. Наша жизнь и жизнь наших деток в руках Господа, нужно каждый день благодарить Его за всё! Я сейчас редко хожу, очень много дел (но это отговорки, конечно) и чувствую себя виноватой.

А витамины купила сегодня Алфавит мамино здоровье, очень хороший комплекс! Сравнила с другими витаминами... дозы не превышены, и очень большой плюс, что витамины разделены по группам, что улучшает их усваемость. Я аллергик на витамины, посмотрим, как они мне подойдут. Надеюсь, что всё будет хорошо)
Еще была не приятная новость, когда пришла к стоматологу и он нашел три испорченных зуба. Пятнышко на зубе маленькая, а как начала сверлить, а там весь дентин съел кариес, ужас! Нехватка кальция! Нужно есть творог и иже с ним, а я его так не люблю! :smile09-2:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение K@trin » Вт июн 02, 2009 7:21 am

Ксюша Лёшенькина я после зимы тоже пропила Алфавит с мужем, оч хорошие витаминки, улучшают самочувствие :twisted: вот только напрягает немного, что они привязывают к рассписанию их приёма...
Изображение
K@trin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 21
Детишки: дочь Нютик

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Вт июн 02, 2009 1:16 pm

Так..так, все пьют алфавит, а я впервые о нем слышу, хотя по теме планирования давно загружена ..так сказать. Но мне наверное, поздновато его принимать, уже во всю стараемся забеременеть.

А вот еще про хорошее кровоснабжение снабжение могу сказать, помните малышами крутили обруч, но надо выполнить это упражнение вращая бедрами без обруча естественно. То в одну сторону, затем в другую и по- медленнее, очень полезно для яичников, а вот вредно для них же частое и долгое сидение. Это офисным девчонкам!
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Вт июн 02, 2009 3:30 pm

Декабренок писал(а):Так..так, все пьют алфавит, а я впервые о нем слышу, хотя по теме планирования давно загружена ..так сказать. Но мне наверное, поздновато его принимать, уже во всю стараемся забеременеть


ничего не поздно, он ведь и для планирующих, и для беременных и для кормящих мамочек. Начнёшь пить и будешь продолжать, начать никогда не поздно.

K@trin писал(а):Ксюша Лёшенькина я после зимы тоже пропила Алфавит с мужем, оч хорошие витаминки, улучшают самочувствие :twisted: вот только напрягает немного, что они привязывают к рассписанию их приёма...

да там же время большой роли не играет, если витамины хорошо переносишь,то можно две утром, одну вечером, особо не заморачиваться по этому поводу. Вот если аллергик, то тут надо перерывы между таблетками делать по 4-6 часов, чтобы всё хорошо усвоилось. :twisted:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Dacota » Вт июн 02, 2009 10:57 pm

Декабренок писал(а): АЭВИТ + С по дням цикла

вообще-то после аевита нельзя полгода беременнить.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение K@trin » Ср июн 03, 2009 8:09 am

Девочки, может, кто подскажет: меня колбасит после укуса насекомого в ногу... нога побаливает и температурка со вчерашнего вечера... медсестра дежурная посмотрела и сказала,что ничего страшного,просто аллергия на укус, ранку обработала и посоветовала Тавегильчик или Супрастин... а вдруг я Б??? что можно побезопасней выпить?
Изображение
K@trin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 21
Детишки: дочь Нютик

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Ср июн 03, 2009 8:54 am

Dacota писал(а):
Декабренок писал(а): АЭВИТ + С по дням цикла

вообще-то после аевита нельзя полгода беременнить.


Странно! Впервые слышу :shy: мой центр планирования мне назначил...может Вы перепутали ?
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Ср июн 03, 2009 12:03 pm

Dacota писал(а):
Декабренок писал(а): АЭВИТ + С по дням цикла

вообще-то после аевита нельзя полгода беременнить.


Действительно, первый раз такое слышу :roll: А почему?
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Ср июн 03, 2009 4:43 pm

Ксюша Лёшенькина писал(а):
Декабренок писал(а):Так..так, все пьют алфавит, а я впервые о нем слышу, хотя по теме планирования давно загружена ..так сказать. Но мне наверное, поздновато его принимать, уже во всю стараемся забеременеть


ничего не поздно, он ведь и для планирующих, и для беременных и для кормящих мамочек. Начнёшь пить и будешь продолжать, начать никогда не поздно.

Нашла в противопоказаниях у "Алфавита-мамимо здоровье" :Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, гиперфункция щитовидной железы.
А кто ее знает, как щитовидка себя чувствует там внутри? Тоже ведь опасно так пить витамины, :v_shock: у меня в прошлом году определили гиперфункцию, хотя все вокруг просто кричат "У всех дефицит йода! Пейте йод..или ешьте йод", а вот как бывает. Меня эндокринолог как только результаты гормонов увидела, сразу спросила не принимаю ли я что-то в йодом?
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение иванка » Ср июн 03, 2009 6:12 pm

Декабренок писал(а):мой центр планирования мне назначил...может Вы перепутали ?

Речь вероятно идет о содержании в нем витамина А,это и в названии звучит. Раньше при сохранении и привычных выкидышах назначали вит. А и Е,а в последние несколько лет считается,что витамин А вреден плоду,а так как он имеет свойство накаплваться в организме витамины,в которы содержится он отменяют минимум за полгода до беременности.Почитайте,много инфы в интернете на эту тему.
K@trin писал(а):а походы в бассейн не могут повредить при планировании? а тут ещё и трёхдневная задержка...

при нормально протекающей беременности и не отягощенном в смысле задержек анамнезе,конечно бассейн не вреден,а даже полезен,но при угрозе туда категорически нельзя до 16-ти недель...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Dacota » Ср июн 03, 2009 9:54 pm

Декабренок писал(а):Странно! Впервые слышу мой центр планирования мне назначил...может Вы перепутали ?

не ,не перепутала.
В аевите очень большая доза витамина А,а это плохо для плода. Вот статейка, третий абзац снизу, как раз про это написано.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?mod1=abou ... 1&mod3=db2
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Dacota » Ср июн 03, 2009 9:56 pm

иванка писал(а):что витамин А вреден плоду,а так как он имеет свойство накаплваться в организме витамины,в которы содержится он отменяют минимум за полгода до беременности

:hello: так и есть. В витаминах Прегнакеа ,которые пьют до зачатия и во время беременности, вообще нет витамина А.


Вот, с РЕКЛАМАа Малярской.

При подготовке к беременности наиболее целесообразно обратиться к специалисту-гинекологу для отработки рациональной витаминотерапии. Ваш лечащий врач обязательно должен порекомендовать Вам подходящий комплекс. Следует помнить, что во время планирования и ведения беременности надо очень осторожно относиться к приему витамина A или ретинола. В высоких дозировках этот витамин может обладать тератогенным действием и провоцировать развитие различных аномалий у плода. Поэтому очень важно во время ведения и планирования беременности внимательно относиться к дозам этого витамина. Норма витамина А для беременных в России - 2500 МЕ (в Великобритании - 1500 МЕ, международные нормы - до 1000 МЕ). При этом лучше, если витамин А в комплекс включен в виде бета-каротина, а не ретинола, т.к. это снижает риск развития гипервитаминоза. После вынужденного приема больших доз витамина А (например, препарат <аевит> - 100 тыс МЕ), планировать беременность можно не ранее чем через 6-12 мес.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron